Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по реке Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по реке Мухавец

    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Сегодня рыбачил в городе, можно сказать, в центре. Взял выдающуюся щуку, длина без двух см 1 метр. Взвесить было нечем.
    Классный трофей! Тем более, как я понял, с берега.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

  • #2
    дедушка МАО,
    Нормальная рыбалка, бужская. Надо собрать подписи под петицией, чтобы рыболовам отдали 220 метров берега от места впадения правого рукава до нового моста на Западный остров. С оперативно-режимной точки зрения там точно такая же обстановка, как в общедоступных зонах крепости. Поэтому часть забора и КСП абсолютно не нужны. Зато для брестских рыболовов это стало бы воистину бесценным даром. Можно даже платные пропуска ввести.
    распогодится...

    Комментарий


    • #3
      Поздравляю с открытием, нормальная рыбалка. Собираюсь и я, да никак не выходит. Может, на выходных получится - тогда отпишусь.
      распогодится...

      Комментарий


      • #4
        на мотыля?

        Комментарий


        • #5
          Троллить в эту пору - только если тыква совсем без семечек. Если только забагрят чего.
          В целом, печально все это.
          распогодится...

          Комментарий


          • #6
            Классная рыбалка и достойный отчет. Знамя брестских веток в надежных руках! :)
            Я неплохо знаю описанный водоем, кто, что и когда там ловит. Щука там капризная до ужаса, хотя ее не так мало, как будут рассказывать местные завсегдатаи. Тем весомее успех, я думаю, это один из новых рекордов БРИКа (на мормышечную снасть). Снимаю шляпу, отлично!
            З.Ы. Потом перенесу в "Брест и Брестский район". Не Мухавец все же :)
            распогодится...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Классная рыбалка и достойный отчет. Знамя брестских веток в надежных руках! :)
              Я неплохо знаю описанный водоем, кто, что и когда там ловит. Щука там капризная до ужаса, хотя ее не так мало, как будут рассказывать местные завсегдатаи. Тем весомее успех, я думаю, это один из новых рекордов БРИКа (на мормышечную снасть). Снимаю шляпу, отлично!
              З.Ы. Потом перенесу в "Брест и Брестский район". Не Мухавец все же :)
              извини,заблудился на эмоциях!

              Комментарий


              • #8
                А про это озер, подскажите правда или нет - в него вливается ливневка из онко-диспансера и морга? в свое время сброс воды был туда. Рыбу проверяли из него или нет ?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от brestskii Посмотреть сообщение
                  А про это озер, подскажите правда или нет - в него вливается ливневка из онко-диспансера и морга? в свое время сброс воды был туда. Рыбу проверяли из него или нет ?
                  говорят в этом году ещё и с ж-д больницы проведут трубу...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от brestskii Посмотреть сообщение
                    А про это озер, подскажите правда или нет - в него вливается ливневка из онко-диспансера и морга? в свое время сброс воды был туда. Рыбу проверяли из него или нет ?
                    ...не знаю, откуда в водоем попала отрава - но она там, по крайней мере, четыре года назад, была. Лично сам созерцал прибитую волной в угол, возле онкологии, мертвую рыбу, в основном - мелочь, но на довольно впечатляющей площади и много. Пейзаж довершало недвижимое тело молодого серого лебедя. Карась в то лето брал хорошо и приличных размеров. Но его не стал есть даже домашний кот, которому был предложен после обнаружения непонятного привкуса. После того, как от него отвернули морды и два деревенских мурлика, рыба была успешно отправлена на помойку. С тех пор ситуация с качеством воды на данном водоеме может и изменилась, но лично для меня он, с позиции рыбалки, ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Там основная проблема в виде трубы из тепличного комбината "Берестье" (в юго-восточном углу). Упомянутые бедствия произошли по причине сброса через нее отработанной жижи с химикалиями и прочих нечистот.
                      Как водится, никто не был привлечен к ответственности.
                      Качество и безопасность рыбы из данного водоема вряд-ли кем-то проверялись.
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Там основная проблема в виде трубы из тепличного комбината "Берестье" (в юго-восточном углу). Упомянутые бедствия произошли по причине сброса через нее отработанной жижи с химикалиями и прочих нечистот.
                        Как водится, никто не был привлечен к ответственности.
                        Качество и безопасность рыбы из данного водоема вряд-ли кем-то проверялись.
                        ...получается - рыбка то с нитратами? Не рискнул бы такую подать к семейному столу. На колхозный рынок, что ли, в лабораторию для прояснения ситуации сдать - многие спасибо скажут...

                        Комментарий


                        • #13
                          Добрый человек, уваж тёмных, сдай для проверки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Добрый день, уважаемые рыбаки и им сочувствующие! Может кто в теме и подскажет, какого лешего, кто и на каком основании перегородил шлагбаумами дорогу, которая проходит по правому берегу Мухавца в черте города от моста на набережной почти до нового автомобильного моста у крепости (брестчане, наверное в курсе).

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Брестчанин Посмотреть сообщение
                              Добрый день, уважаемые рыбаки и им сочувствующие! Может кто в теме и подскажет, какого лешего, кто и на каком основании перегородил шлагбаумами дорогу, которая проходит по правому берегу Мухавца в черте города от моста на набережной почти до нового автомобильного моста у крепости (брестчане, наверное в курсе).
                              за лет 25 ,пару раз такое было,со стороны спасалки объезжали внизу вдоль канавы.несколько лет не было ,потом опять появлялся.цикличность, или чьё-то сезонное обострение с заботой об экологии и охране правопорядка

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X