Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Замечательно делаются коронки и из лужёного металла, местами даже лучше формуется. Но для этого надо присобачиться лудить ровным слоем без наплывов, а последний уголочек с капелькой отрезать.
    В термин присобачиться входит удачное сочетание флюса и температуры, чтобы припой не надо было втирать, а он сам впереди паяльника бежал и лудил.:) а чтобы не было наплывов, металл можно наклонить , и лудить сверху вниз, чтоб излишки стекали под паяльник .Ну и зачистить предварительно хорошо.
    Это у меня так обычно, а каждый дрочит как он хочет.
    Последний раз редактировалось long kast; 24.07.2019, 10:55.

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      сделать совершенно точную копию трудно,какие то погрешности по любому будут присутствовать,
      Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
      Верно. Но на леске судаковой толщины и на рабочей глубине эти погрешности исчезнут.
      Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Если так,то тройник можно и к болту присобачить,а леска и глубина всё по полочкам расставит ......
      Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
      Можно мысленно приписать собеседнику то, чего он не говорил, а затем демонстративно изумляться его глупости. Это да.
      :)
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
        Коллега, если ваши советы окажутся полезней Психопату, чем мои - я ни капельки не расстроюсь.
        Ну, зачем же так...А лично вам не интересно узнать, с каким типом флюса лучше лудить. От каких остаются смолянистые наплывы(нагары), от каких припой темнеет, а от каких нет... Или вам это всё известно уже с 14 лет.)))

        Комментарий


        • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
          каким типом флюса лучше лудить... Или вам это всё известно уже с 14 лет.)))
          Разумеется, не всё, но (понты вкл) когда у меня закончилась первая баночка хлорида цинка, я делал его сам, закидывая цинковые шкурки от советских круглых батареек в дымящую соляную кислоту, самостоятельно купленную в магазине "Бытовая химия" за 55 копеек литр. Тогда мне было 16.
          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

          Комментарий


          • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
            Разумеется, не всё, но (понты вкл) когда у меня закончилась первая баночка хлорида цинка, я делал его сам, закидывая цинковые шкурки от советских круглых батареек в дымящую соляную кислоту, самостоятельно купленную в магазине "Бытовая химия" за 55 копеек литр. Тогда мне было 16.
            ))) Cложные у вас манипуляции...Готовый флюс можно было купить в районе 4000 рублей ( на то время)

            Комментарий


            • Когда я был в школе, купить можно было только канифоль. Хлорид цинка в кабинете химии добывал, там цинк в капельках был, там же буру брал , а с БелАЗа электрики за мормышки паяльный жир давали, это закрывало все вопросы с серебром, латунью, рандолем,медью, и мельхиором, этого достаточно было.
              Где канифоль с бурой, где чистая, где кислота. Паяльная паста редко была, она более универсальная но и вопросов с ней больше, то взялось то не взялось.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                Готовый флюс можно было купить в районе 4000 рублей ( на то время)
                Как пишет long kast, в хозтоварах была только канифоль, "готовый флюс" добывали с3,14здингом на производстве, от которого я был очень далек. А за 4000 рублей (хоть это будет уже совсем offtopic) "на то время" можно было купить 16000 самых дорогих батонов или 30769 самых дешевых.
                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                Комментарий


                • Не забуду как один приятель на спор в электричке, по дороге на рыбалку мормышку спаял , на хлебном мякише всё закрепив, и нагревая спичками. :)
                  Ящик водки отспорил.:)
                  А у батьки моего конфуз был, когда у меня на удочке мормыху с серебряной коронкой увидал, точно как у него.:) Доколупался откуда серебро, пришлось раскрыть ноу- хау , что пол мормышки из свинца, пол мормышки из олова.:)
                  Отобрал паяльник , пока разборку делал, а как узнал, предоставил доступ в школьную слесарку, с друзьями по выходным ходили паяли, серебряные полтиники молотками расклёпывали в лист с муфельной печкой.:) Ну и всё прочее, там и первые блёсны поделали.
                  Последний раз редактировалось long kast; 25.07.2019, 12:14.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                    ...А за 4000 рублей (хоть это будет уже совсем offtopic) "на то время" можно было купить 16000 самых дорогих батонов или 30769 самых дешевых.
                    Вон оно чё! Не совсем разумно так прикалываться с возрастом. Заниженная самооценка? Бывает. :D

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                      так прикалываться с возрастом. Заниженная самооценка?
                      Приманка. Мы же рыболовы. Кто-то на текст реагирует, кто-то на "возраст". Сразу легче становится понимать "кто есть ху".

                      P.S. И я сразу написал про дымящую соляную кислоту из магазина "Бытовая химия" по 55 копеек литр.
                      А сейчас и селитры не купишь, детям карамельный двигатель показать.
                      (offtop закончил.)
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        Приманка. Мы же рыболовы. Кто-то на текст реагирует, кто-то на "возраст". Сразу легче становится понимать "кто есть ху".
                        Вот уж точно. Нужно было 14 лет написать. С одной стороны,многие бы удивлялись вашим обширным познаниям( по теме), а с другой, в случае "смороженного" косяка, думали бы: "Простительно, молодой ещё"... Однако, давать советы про лужение холодным паяльником, с последующей смывкой флюса - в меньшей степени смешно(уже исходя из предполагаемого вашего возраста) )))
                        Последний раз редактировалось Сергий; 25.07.2019, 14:18.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                          А сейчас и селитры не купишь
                          Че это? Все есть, в магазах садовник/огородник.
                          Лучше покажи им, как дымовуху делать, из селитры и газет:), вот радости будет:)

                          Комментарий


                          • Угу, и патрончик от мелкашки с серкой от спичек внутрь. Я помню недели две одним ухом не слышал. А у приятеля самопал порвало, без глаза остался. Утонул потом на последнем льду.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                              купленную в магазине "Бытовая химия" за 55 копеек литр. Тогда мне было 16.
                              12 лет назад за 55 копеек нечего нельзя было купить,в те времена "зайцы" вовсю по рукам ходили ..... :)
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                12 лет назад за 55 копеек нечего нельзя было купить,в те времена "зайцы" вовсю по рукам ходили ..... :)
                                Cенечка,человек прикалывается с возрастом - по ходу, он в моей возрастной категории(+-), только стесняется.:D

                                Он: девушка, а почему вы возраст свой скрываете...))) на расплывчатом фото не пойму, то ли помоложе кого ищите, то ли несовершеннолетняя еще...меня тут в педофилии не обвинят ненароком?
                                ]Она: ...ну, что вам всем мой возраст сдался, я же не курица меня не варить!
                                Он: нет..нет..конечно,... - но жарить то все равно придется!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X