Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    В ТК он подогнутый? :o И в сторону какого ушка сместился ТЦ?
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    В ТК он подогнутый? :o И в сторону какого ушка сместился ТЦ?
    На фото - пузом к верху!
    Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

    Комментарий


    • Вот ещё несколько блесенок советских времён переделал...сыпятся в столбе....правда в ведре))))
      Две полегче, две потяжелее..
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • Отлично поблеснили сегодня . Рыбалка была хоть и трудовая, но результативная. Окунь стоял на границах водорослей внизу свалов.

        Отдельный респект и спасибо Василию , который Мартовский кот, за среднеразмерную тяжёлую толстенькую трехгранку. Ей и ловил весь день. Были две лунки с лифтами по три десятка полосатых рыб с каждой. Непередаваемые очучения! Опустил - дерг - бумц - сидит,опустил - дерг - бумц - сидит!

        Два Игоря, широко известные в рыболовных кругах, особенно среди блеснильщиков, БОЛЬШОЕ СПАСИБО , что взяли в компанию!!!
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190109_09_53_56_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.4 Кб
ID:	3896340
          Вот он , наш туманный Альбион.
          Слева Арчи колдует свои заклинания, справа........ Ну этого командантэ блеснильщики знают по КЛАССИЧЕСКОЙ СТОЙКЕ, представлять не надо:):)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
            Может кто подскажет , проблема вот в чём , купил и интернет магазине леску 0,22 , по характеристикам разрывная нагрузка 6,5 кг. , намотал на удочку для балансира , и чуть потянул узел и он лопнул , продавец очень хвалил эту леску , стал проводить тесты , попробовал 8 разных узлов , максимум 2,1 кг. , в общем деньги на ветер , может кто подскажет , где в Минске купить хорошую леску , что бы хотя 80% держала узел?
            Паломар пробовал?
            Реальная разрывная в 2 кг на коротком куске лески - нормальный результат. Чем больше глубина, тем крепче леска ;) . Тебе главное рыбу подсечь и погасить первый рывок, дальше пальчиками вываживание.
            Можно фото лески?
            Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

            Комментарий


            • Думаю, хитрый маркетолог на упаковке не указывает, что это разрывная нагрузка не узла, а самой лески, если её намотать без узлов на две палки и тянуть на разрыв:)
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Окунь

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190111_171731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3896405 Мороз и солнце-день чудесный.. Сегодня как то сразу решил упереться в листики,окунек одобрил..Блесенки от Вовы (Лонг Каста) и ставиновская..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190112_000827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3896406

                Комментарий


                • Вчера на Вилейке отлично поблеснил окуня. Отчёт здесь:
                  http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2439562
                  Окунь лупил в основном по блесне, поэтому приходилось заниматься творчеством. Ловил на "Боню" на 2-х метрах. Правда пришлось немного повозиться, приноравливаясь работать блесной на такой глубине без перехлёстов, но оно того стоило, т.к. другие блёсны окунь не хотел. Нашёл нужную амплитуду и силу рывка для такой глубины - перехлёстов минимум. Теперь с уверенностью могу сказать, что "Боня" универсальная блесна для разных глубин. Попробую её ещё обкатать на глубинах 1-2 метра, на водоёмах с "чемоданами", в этом месяце.
                  Форма блесны кое что напомнила - фото для сравнения:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181129_110330~2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3896410 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190111_124718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.0 Кб
ID:	3896411
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Сегодня думал не поеду никуда,дела с утра,то да сё...Около часа дня освободился,решил что надо ехать по-любому, погода ломается,а что дальше будет неизвестно, а рыбка вчера ловилась,значит в путь.. Место немного другое,результат для короткой рыбалки пару бонусов,неплохая рыбалочка себе вышла...Большие 500 и 600 гр.Блесны -ромб ставиновский и Паулик от Лонг КастаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190112_144855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.9 Кб
ID:	3896425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190112_172708.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.6 Кб
ID:	3896426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190112_185346.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.3 Кб
ID:	3896427
                    Последний раз редактировалось Valeron1; 12.01.2019, 19:53.

                    Комментарий


                    • Даааа уж, Геннадий, ты завёл мою Боню в ту степь, о которой я даже и не помышлял. Сама геометрия этой блесны компоновалась специально для противостояния глубине. Как правило на Нарочи мне приходится ловить в диапазоне 5-12метров. Кто то ловит и глубже, но мне пока не довелось плодотворно половить глубже 12-ти. Собственно чего хотел от блесны, то и получил. Верхнюю границу глубины для этой блесны не изучал, и хорошо, что есть люди, способные приструнить эту блесну на такой малой глубине. По сути, Гена, ты сделал за меня работу, за что я тебе очень и очень признателен. Большое спасибо за новый взгляд с неожиданной стороны.
                      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                      Комментарий


                      • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
                        .Блесны -ромб ставиновский и Паулик от Лонг Каста
                        Вот кстати - шикарные блесны. Ну, ромб, он и у Ставинова ромб, но вот Паулик вовин был :( иногда удивительной альтернативой абсолютному окуневому пофигу. Жаль, родитель потерял интерес к дитёнку. Видать, понял, что действительно серьезное оружие...
                        (в качестве рекламы и в надежде на совесть)
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Для средних глубин я делал облегчённый вариант. Но пока не пришлось испытать кроме 8метров, там где был, окунь стоял на 8-ке. Ну вроде справляется, пока только обкатка.
                          https://hostingkartinok.com/show-ima...62d078ad890981
                          Управление вложениями у меня канючит снова, извиняйте.
                          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                          Комментарий


                          • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                            Для средних глубин я делал облегчённый вариант.
                            Игорь, я бы предложил тебе в этой линии попробовать кардинально уменьшить размер - на 5 мм (больше страшно предлагать). Ну, таки не весь наш окунь на 8 метрах обитает.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Согласен, Игорёха, тоже были такие мысли. Надо бы сконцентрироваться на одном. Вот мешает привычка разбрасываться в разную геометрию, оно веселее вроде, но ты видел сам во что превращаются мои рыбалки. Благо, что ХОРОШИЕ ЛЮДИ помогают, спасибо всем соратникам!!!!:):)
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • есть уже давно;)у него рабочие малыши по 3 см ловят супер по глухозимью

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X