Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Скоро нас китаёзы помирят усих:)
    https://hostingkartinok.com/show-ima...4163c39a9c8cef
    Хороший товарищ заказал повторку пару Ев, я ещё в подарок МиниБоню добавил. Так он мне подарком китайским и ответил. Что сказать: Со штатной лососевой бородой байда байдой. И громыхает в ведре как будто колоколом машешь. Заменил на тройник с каплей, появилась игра, похожая на трёхгранку. Иногда проскакивает очень интересный уход. Не рылся в скандинавских, наверняка с аналога какого нибудь раптора-шмаптора. Из русаковских смахивает на Удав, только днище плоское. Длина 5см, вес 7,8 при маркировке 7гр. Как ловить будет одним китайцам известно. Но что узкоглазые на границе - однозначно. Другой вопрос, что судя по бороде наш рынок их мало интересует, скорее страны с лососятиной.
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Появляется новичек. Создаёт рабочую блесну. На него набрасываются признанные мастера блесноделы с критикой. Подоплека которой проста и очевидна, как белый день: нафиг нужен конкурент на и так спецефичном и узком рынке сбыта .
      И где ты увидел в конце сезона рынок сбыта,у нас его и в начале сезона нет .... :o На тебя хоть кто напал .... ??????

      https://hostingkartinok.com/show-ima...48fe0540fbeb92 Аж два раза глаза протёр,а как же творчество,резьба по бронзе,формула ЩАСЦЯ,голимое литьё пошло .... :o :o
      Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      Можно вместо того, чтобы каждый раз из куска резать блесну, один раз вырезать пуансон и пиндюрить вёдрами исключительно себе любимому. А можно искать свою формулу ЩАСЦЯ, ктож тебе указ, свободному человеку
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • сеня зоркий сокол,
        "...Что так сердце, что так сердце растревожено,
        Словно ветром тронуло струну ....." :):)
        Во-первых, не голимое, а ловящее. Голимого у меня чемодан под столом, не всё так просто.
        Во-вторых, это не копии чьих то блёсен, а копии моих бронзовых.
        В-третьих, в литье тоже очень много интересных моментов, расширяющих возможности одного тела.
        Всё очень даже интересно. Не говоря уже о возможности восстановить потерю с точностью приближающейся к ста процентам.
        "......О любви немало песен сложено...."
        Селяви, однако.... :):)
        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

        Комментарий


        • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
          Селяви, однако.... :):)
          Игорь, это не селяви, это банальное переобувание в воздухе...:D Хлопцы, вы хоть запоминайте, что и где вы до этого писали.

          Вас читать - попкорн не нужен
          Последний раз редактировалось Сергий; 26.02.2019, 20:44.

          Комментарий


          • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
            Во-вторых, это не копии чьих то блёсен, а копии моих бронзовых.
            В-третьих, в литье тоже очень много интересных моментов, расширяющих возможности одного тела.
            Всё очень даже интересно. Не говоря уже о возможности восстановить потерю с точностью приближающейся к ста процентам.
            Я делаю только свои,аналогов нет .......... :o
            Коронки тоже расширяют возможности одной формы и восстановить потерю с 100% точностью.Из "резака" в копировальщики,как то легко у тебя меняются убеждения,похожи на валенок,на любую ногу одеть можно.Даже писанину свою потёр,что бы как щенка мордой не тыкали. :D
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
              ...как то легко у тебя меняются убеждения :D
              Сенечка, мне вот интересно, а чего это раньше ничего не говорилось о:
              возможности восстановить потерю с точностью приближающейся к ста процентам
              ? Или это не имело принципиальной важности? :D И это, представь, сколько он блёсен как ПРАВИЛЬНЫЙ парень при поиске отрывает, что на литьё перешёл... Я же ему верю, что только для сэбе и друзей, потому как
              вёдрами только мы с тобой выдаём...:D
              Последний раз редактировалось Сергий; 26.02.2019, 21:46.

              Комментарий


              • Что вам так неймёцца, граждане динозавры?
                Переобувацца в воздухе тоже фокус не из простых:)
                Почему не бронза? Так от доступа к бронзе отлучили обстоятельства. Десяток заготовок для творчества и осталось:(
                Почему не коронки? Так по той же причине, что и в серебро не верил никогда и не верю до сих пор.
                В моём понимании всегда ловил не цвет, а тело с его генерацией и сбросом информации на рыбу. Ни на шаг не отступил от своих убеждений.
                И это..., Сеня, дома у себя тыкай што хош, но не опускайся до голимого паханства, не под стать твоим заслугам перед родиной. Не распыляй свой статус необдуманно, нехорошо это выглядит:)
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                  Переобувацца в воздухе тоже фокус не из простых:)
                  Игорь, вам с комэндантэ Уго виднее. . С таким невозмутимым видом, дурака включать не каждый способен ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Я делаю только свои,аналогов нет ..........
                    Саша, ты делаешь очень хорошие блесны, но хотелось бы чисто для интересу узнать про их исключительно твою разработку. Рассказал бы что ли, как ты придумал гешель, или ромб, или мерседес...
                    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Коронки тоже расширяют возможности одной формы и восстановить потерю с 100% точностью.
                    Вот как ни странно, но вес твоих типовых двухкороночных блесен весьма заметно отличается. Это не сказывается как-то существенно на их качестве, но факт.
                    Везде есть нюансы и в их разнообразии многие находят интерес, а кому-то они нафиг не нужны, а нужна пара-тройка гарантированно рабочих блесен.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Эко Вас подбрасывает :D стоило только льду отойти как начались баталии гуру блесностроения :cool:. Я вот в этом достаточно коротком сезоне твердой воды и блесну то толком и не мокнул, чую что наш друг полосатый (не фарш который) начинает ровно дышать к блеснам разным даже сверхуловистым, по статистике этого сезона уж больно по душе арбузам всё-таки балансиры становятся, футболит их только в путь. На блесна всё больше детвора зарится.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        ...Я вот в этом достаточно коротком сезоне твердой воды и блесну то толком и не мокнул...
                        Так, что с тебя взять - НЕправильный ты парень... Естьещё один НЕправильный, но молчит, как рыба об лёд... Наверное, замер рам делает или обогрев в палатку.:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                          Так, что с тебя взять - НЕправильный ты парень... Естьещё один НЕправильный, но молчит, как рыба об лёд... Наверное, замер рам делает.:D
                          Не, Сергей, блесна она то как и балансир - духовная снасть, не то что "бездуховная балда" - так что правильный :D
                          Блесна даёт количество поклевок, балансир - качество.
                          Но твои блесна ещё не все в бою потеряны!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                          .... или обогрев в палатку.:D
                          Не, в палатку не заманишь :D - не моё - в комфорте "фанеру" ловить, "пить и дома разрешают")))
                          Я уж лучше с буром поброжу
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 26.02.2019, 22:56.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                            Игорь, вам с комэндантэ Уго виднее. . С таким невозмутимым видом, дурака включать не каждый способен ...
                            Сергей, вот перчитай ещё раз что ты написал. Задумайся, надо было Уго вплетать? Да ещё и дураками обзывать. Мы конечно не юноши, чтобы вскипать, но ты сам рулишь в тупик. Смахивает на алкоголь. Напился - будь человеком (народная мудрость) :) А трэзвы, так не веди себя как алкаш.
                            Во поговорили про блёсны..... :):):)
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                              Сергей, вот перчитай ещё раз что ты написал. Задумайся, надо было Уго вплетать? Да ещё и дураками обзывать. Мы конечно не юноши, чтобы вскипать, но ты сам рулишь в тупик. Смахивает на алкоголь. Напился - будь человеком (народная мудрость) :) А трэзвы, так не веди себя как алкаш.
                              Во поговорили про блёсны..... :):):)
                              Ну, ты наглец , однако!:o

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Рассказал бы что ли, как ты придумал гешель, или ромб,
                                Гешель получился от болды,делал разные формы коронок,эта как то в руку легла,оставил для образца,потом кагда появился опыт сделал для неё вторую коронку.Гешелем её обозвал Варинчик,я и понятия не имел,об этом..Е.К. пробовал наехать,не получилось,не по форме,не по размерам он не с кем не стыкуется,так же как и другие мои гешели.Блесна которую Сергей называет "торпедкой" я лет 25-30 называл просто блесной и меня это не напрягало,не на что не похожа,вот без имени и жила,потом обозвали ракеткой не знаю почему,её сделал так же от болды.Ромб,просто увидел форму и спаял,у тебя они есть,возьми померяй,кроме длинны другие размеры не совпадут.Ты хочешь сказать что зимние удочки сам придумал,или в боне нельзя увидеть что то от других блёсен ????? Не смеши,всё уже украдено до нас .... :D
                                Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 27.02.2019, 00:06.
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X