Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
    Kingfish,
    ....интересно "жжужать" будет? ))....
    Непременно. Но только надо выкинуть перья на гнёзда пернатым:) Но если попросить UGO, он отнесёт её знатоку правильных амплитуд жужжания и тот постепенной обрезкой бороды настроит жужжжу на правильный диапазон. Нето придётся ехать за лососем :):)
    пожалуй самый лучший знаток - это рыба, сначала ей покажем ;)
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Поймать нашу рыбу на такую бороду желание очень не скромное. Но похвальное:):) Тогда уж лучше сразу поводок ставить, вряд ли кроме щуки кто то рискнёт связываться.
      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

      Комментарий


      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
        Поймать нашу рыбу на такую бороду желание очень не скромное. Но похвальное:):) Тогда уж лучше сразу поводок ставить, вряд ли кроме щуки кто то рискнёт связываться.
        проверим, абы лёд не сошёл в феврале, а то что-то "рябов" уж больно много плюсов "напрогнозировал"))
        Последний раз редактировалось Kingfish; 12.02.2019, 17:27.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Уважаю людей, которые умеют послать в столь изысканной форме:):) А спешить действительно надо:):)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Сегодня с wariagom отлчнейше выступили! Он с балдой. Я с блесной. Днём балда лидировала. Но ближе к вечеру я почти догнал. + Бонуса поймал. Ещё один сошел. И ещё щука скрутилась в лунке. Секанул я ее в старой дыре, пробив корку пяткой. В результате на 4-й попытке как то развернуть зубастую клювом в зауженный верх лунки она таки сошла. Маленькие щурята периодически попадались.
            Так же примечательно, что блесной пассивного жора на сей раз сыграла не балетка и не трехгранка. А асимметричный "крестик". Надо будет поднаделать их ещё.
            Так же поклевывало и на "Ятаган" от Василия МК. Ятаганом я дёргал по более глубоким локациям. Он тяжел и удобен для этого.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • АРЧИ, Здравствуйте, а можно узнать размеры и вес блесны крестик и какая вторая сторона. Заранее благодарю. С уважением.

              Комментарий


              • Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
                АРЧИ, Здравствуйте, а можно узнать размеры и вес блесны крестик и какая вторая сторона. Заранее благодарю. С уважением.
                Длина 37мм по телу (без колечек). Ширина по самой широкой части , где поперечный рубчик - 9мм. Поперечина на 2/5 от низа. На обратной стороне может быть продольное ребро . Или может быть просто сругленная. Работает и в больших размерах. Я тут выкладывал лет пару тому, когда только начинал делать блесны , фото окуней с большим "крестиком" в зубах. Так же работает и если поменять местами крюк и привязку. Но тогда больше перехлестов из за смещения центра тяжести выше. Вес не скажу. Нечем взвесить.
                Материал самый обыкновенный : пос 61 + медная коронка.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Игорь, Вася можно у Вас заказать штук 60 блесен?пускай будут разные



                  Пацанам хочется сделать маленький суперайт, от вас.
                  Сам паяльник давно не брал.
                  ..
                  Фин сторона за мной.
                  Дальше лучше в личку...

                  Но блин, парни, так хочется подарить блесен от Именитых блесноделов!

                  Комментарий


                  • АРЧИ, Спасибо. С уважением.

                    Комментарий


                    • Очень жду ответа

                      Комментарий


                      • Вчера искали полосатого по небольшим водоемам Минщины. Как правило картина была следующей https://youtu.be/VtDdEbeSC-w
                        Кому лень смотреть -- окунь стоял или сразу подо льдом, или в метре ото дна. Отзывался крайне неохотно. Наконец разловил мелкого Маралистика от МК.

                        Комментарий


                        • Парни, спасибо
                          .
                          Откликнулся Игорь..
                          Присоединяйтесь к фесту!

                          У меня есть ещё одно место.
                          Готов забрать

                          Комментарий


                          • Блеснили окуня с Наташей два дня на ВВ. Работала "Боня", и как работала - окунь мерный, упитанный. :) Что интересно - после 2-3 поклёвок точка замолкала. Смена приманок результата не приносила. Балансир и балда в игноре. Поклёвки чёткие, звонкие, взаглот. Если даже поклёвка холостая - поднимал блесну и через пару взмахов сидит. Т.е. за блесной поднимался. Ну вот как объяснить такое состояние окуня - чёткие поклёвки, блесна взаглот, поднятие за блесной и в то же время полный коматоз? При чистке, желудки окуня полны переваренной пищей - где-то среда-четверг он очень активно жрал, жаль тогда не попал на ВВ.:)
                            Судя по прогнозу ещё половим-поблесним!
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0003 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.3 Кб
ID:	3901962
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Блеснили окуня с Наташей два дня на ВВ
                              Сегодня заочно встретились - перезвонились, видя друг друга вдалеке.
                              Меня хороший человек завез. Погода разная, а окунь как всегда - видел в камеру тоже разных, но клевали только мелкие. Два съедобных попались, и еще одного спустил. А может, это была та самая щучка, которая попалась на соседней лунке. Отпустил рожать многа детишек...
                              Отлично показала себя маленькая толстая трехгранка, которую я отжал у известного кота: и по мелочи, и по разной другой рыбе. Когда щучку доставал, больше всего боялся за нее :p
                              Последний раз редактировалось UGO; 17.02.2019, 21:53.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Вот решил и я тут отписаться...о новой блесне
                                Сделал её ещё в декабре, и после нового года проходила испытания на водоёмах.
                                Блёсна симбиоз между КТ и удавом Славы(TAN).
                                Сделал в размере 35 мм, вес 3.5-3.6. Блёсна с небольшой осыпью и уходом в сторону.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190214_120705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	3901980Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190212_103815.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	3901981

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X