Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • зачем ждать на МАКС ФИШИНГЕ все есть Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-uMSZDr2zyE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.1 Кб
ID:	3895328 может с КТ это и актуально но для трёх гранок главное симметрия и и ровные грани прекрасно ловил и русской блесной и акарой попробуем и эти ;) брендовая блесна не панацея от бесклёвья:D
    Последний раз редактировалось igorёк; 15.12.2018, 00:54.

    Комментарий


    • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
      брендовая блесна не панацея от бесклёвья
      Конечно нет. Но блесна от людей, которые понимают, для чего она сделана, и для чего нужен и как влияет на ее поведение каждый элемент, именно в бесклевье дает ощущение уверенности в том, что с блесной все хорошо. Это первооснова. А дальше руки и окунь, но это уже вторично. Именно за эту уверенность люди готовы платить заметно большие деньги, чем три копейки за массовое производство, цель которого - сделать как можно больше и как можно дешевле в расчете, что именно дешевизна и внешняя похожесть обеспечат коммерческий успех.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • ну если так рассуждать,то летом ловить надо только китейчем и только на финвалах:D а ТК заказывать у уважаемого КУРСКОГО обработанную напильником так как это делает её более медленной и правильной в игре по сравнению с двухкороночным ширпотребом:D

        Комментарий


        • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
          ну если так рассуждать
          То вся твоя суета,напоминает басню Крылова "Лиса и виноград" ...... :D
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
            ну если так рассуждать,то летом ловить
            Я не рассуждаю про лето. Я говорю о том, что опуская зимой в лунку железяку, ты, в первую очередь, должен быть уверен в этой железяке. А именно в том, что с этой железякой все в порядке, а потом уже рассчитывать на собственные руки и активность окуня. А если рассчитывать только на активность окуня, то да - можно дождаться, когда и "емеля" выстрелит. Нормальный вариант и главное - дешевый. Если ты живешь на этом водоеме, не клюет сегодня - приду завтра, или послезавтра.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
              ну если так рассуждать,то летом ловить надо только китейчем и только на финвалах:D
              А почему бы и нет, ну или хотя бы стремиться к этому :cool:
              В мастеровых блеснах есть какая-то карма, которая рыбе нравится, дешевая же "бижутерия" может когда-то и выстреливает по рыбе, но в большинстве случаев превращается в рыболовный шлак, который перекладываешь с место на место "по коробачкам" и всё реже в проследствии показываешь рыбе :cool:. Ну если конечно не "эксперт по нужде", либо действующий в рамках контракта ;)
              Вот к примеру взять известные балансиры rapala, которые и стоят уже как "крыло от боинга" :( и хвосты при поклевках у них бывает отваливаются, но ловят же черт возьми феноминально рыбу. Многие пытаются их копировать и "прибивать ценой" - но всё равно не то и не так как оригиналы ловят. Наверное тоже карма :D от деда Rapala досталась.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                Хлопцы, а что, Ставиновские блесны так плохи? Почему так недорого стОят? Есть ли смысл их покупать и ловить? Они одноцветные и тусклые какие-то...
                Хорошие блёсны! И ловят хорошо. На прошлой неделе докупил себе.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ставинов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.6 Кб
ID:	3895330
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  Хорошие блёсны!
                  Вот что меня удивляет и понять не могу,голимое копирование,без всяких изменений и не кто не возбухает и не возмущается :o.Меня за мои вертушки тока ленивый не пинает уже тыщу лет,даже если человек хороший отзыв напишет,тут же появляются борцуны и правдорубы типа Быкова и начинают клеймить за копирование,хоть от меппса там почти нечего не осталось .... :D
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Вот что меня удивляет и понять не могу,голимое копирование,без всяких изменений и не кто не возбухает и не возмущается .
                    может по тому, что это в каком-то смысле массовый продукт без каких-либо художественных претензий. повсеместно продаётся, ценник гуманный.

                    не знаю как по поводу "голимого копирования", не слежу за тенденциями, но допускаю, что есть в некоторых (может, и во многих) блёснах какой-то авторский штришок. ну а нет - так пусть и нет. :roll:
                    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      не знаю как по поводу "голимого копирования"
                      Позапрошлый год я экспериментировал со "штыком",так его назвал потому что аналогов нет,а надо было как то обозначить,переделал кучу вариантов,по форме и размерам,даже igorёк отозвался положительно.Тебе верхняя блесна на фото Вия не кажется похожей .... :)

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170206_12_55_47_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	3895331 Было много разных вариантов ... :)

                      Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      может по тому, что это в каком-то смысле массовый продукт
                      И сразу идут отмазки,темно было и луна в дымке ... :o :)
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        Позапрошлый год я экспериментировал со "штыком",так его назвал потому что аналогов нет,а надо было как то обозначить,переделал кучу вариантов,по форме и размерам,даже igorёк отозвался положительно.Тебе верхняя блесна на фото Вия не кажется похожей ....
                        а вот такая не похожа, например?

                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                          Вот что меня удивляет и понять не могу,голимое копирование
                          Голимое копирование у Ставинова есть, но в проценте его блесен его меньше половины, причем лучшие его блесны это авторская доводка этих самых копий. Знаю это, поскольку последние несколько лет участвую в обкатке новых образцов. Самое прикольное, что "верхняя блесна Вия" это и есть "голимое копирование" блесны Линдросс. Т.е. по сути ты хочешь сказать, что твой "штык" содран из Линдроса?
                          Все придумано до нас (с)
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            а вот такая не похожа, например?
                            Ты чё слепой ... :o
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Все придумано до нас (с)
                            Игорь,да я не на что и не претендую,я с тобой полностью согласен,что то,где то,уже было и не в одном варианте ..... :)
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            причем лучшие его блесны это авторская доводка этих самых копий
                            Я про божескую справедливость .... :) Вот и ты пишешь что у него авторская доводка .... :) А мои вертушки,это тупое копирование и нет мне оправдания,хоть я внёс много изменений и от меппса там мало чего осталось ... :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                              Я про божескую справедливость .... Вот и ты пишешь что у него авторская доводка .... А мои вертушки,это тупое копирование и нет мне оправдания,хоть я внёс много изменений и от меппса там мало чего осталось ...
                              Тебя пожалеть что ли? Кому нафиг тут интересны твои вертушки и проблемы с их похожестью? У тебя вон главный бог Беларуси через дорогу живет, он все видит и всем воздаст что попало и за плагиат, и за творчество.
                              Так что всем мастерам-блесноделам - гнуть свою линию, не смотря на разнонаправленные мнения в обществе. Больше блесен, хороших и разных!
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	r3C8Oqpqx9A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3895339ух как ветка оживилась:D а то скучно было почитав про китайское Г.... решил пойти МОКНУТЬ обновку;) за 3 копейки пока с ребёнком гулял да и живца подловить на завтра:D оказалось работает, игра с осыпью красивая среди 2-ух десятков окунят влители и такие бонусы;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	OW6xAaM3K5o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.5 Кб
ID:	3895336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ylG7kcHZtiE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.9 Кб
ID:	3895333Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sYb_FARBoXI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3895337Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ps7qt2Y-XB0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3895338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nPwJqGeEFOU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	3895334Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nnZGAexVVJc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3895335 так что ловит :D и весьма не плохо ;) ПО поводу ИНДЕЙСКОГО штыка соглашусь блесна вышла рабочей особенно по Нарочи ДО 5-7 М ЕСЛИ БЫ ЕЩЁ РАЗМЕР ПОМЕНЬШЕ для мелких водоемов ;) И где там в блеснах ржавые колечки нашли особенно по фото :D , просмотрел все и на всей партии ни где ни как По поводу брендов ни имею ничего против , хватает их за глаза по балансирам соглашусь еще маде ин финлянд не закончились но штампованная блесна это не много другое ,мне кажется если коронки соответствуют оригиналу то какая разница кто их паяет , тем более за адекватные деньги:) СТАВИНОВ же смог уменьшить стоимость финских блёсен своими копиями дёшево и ловят ;)
                                Последний раз редактировалось igorёк; 15.12.2018, 16:25.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X