Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Вий, мне кажется ты имеешь долю в продаже этих акаровских блесен? Да ловил на них, и удочки по глупости купил зимние от акары, лежат мертвым грузом на полках гаража. Закрывай уже эту тему, всё понятно мне.

    Комментарий


    • Всем привет, уважаемые граждане-блеснильщики!
      Регулярно это ветку почитываю, так как интересно весьма бывает порой тут. Да и с блесной не то, чтобы на ты совсем уже, но кое-что могу изобразить, не однократно рыбу удивлять приходилось железками тематическими:D
      На предмет блёсен акаровских по трёшке за штуку я лично считаю информацию полезной, за такие деньги в принципе блесна, ещё и тройником оснащённая, вообще должна рыбу не ловить;) А акаровские блесны её ловят вполне себе. Любая из тех трёх на фото гражданина Вия. Даже на 0,4-й леске. И нечего историю искажать. При этом ничью позицию не занимаю, независимого эксперта обыкновенное ИМХО;):)

      - - - Добавлено - - -

      Долю в продаже акаровских блёсен не имею, а балансира акаровских два купил намедни, так один из них - извините, но ауно((, точно работать не будет, висит, сабака, мордой вниз((, так что проверяйте на месте при покупке их, если что

      - - - Добавлено - - -

      ...земляк, удочки можете мне подарить;), если рыбу ловить мешают очень, я им найду применение:D

      - - - Добавлено - - -

      ...шутка конечно же)))

      - - - Добавлено - - -

      ...а спиннингом акаровским так и не нарадуюсь никак, но это уже совсем другая история, ещё раз пардона прошу
      Последний раз редактировалось 74sergz; 01.12.2019, 13:08.
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        Вий, мне кажется...
        напрасно.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Про Акару Вам тут один персонаж может рассказать и расхвалить их. Igorek, ты там все их не раскупил за такую то цену?

          Комментарий


          • Почему один, я на Нарочи ловил когда,довольно много их покупал и ловил, и писал .
            За эти деньги блесна из латуни с гальваникой , пусть копия чего- то рабочего, не вижу причин возмущаться.
            Просто ловить ими не везде одинаково успешно можно, но всё что покупал- разловлено, и с сорев есть хорошие результаты.
            Крупные блёсны такого плана проще купить чем самому что то похожее майстырить...

            Комментарий


            • Может. Но мне приятнее ловить на то что сделано руками, а не отштамповано на заводе.Покупая блесну у мастера, ты знаешь, что в неё вложены старания, а не кусок метала прошедший через пресс, и ручная работа начинается и заканчивается на том чтобы поставить тройник. Да и не все можно купить что надо, а сделать можно практически все.

              Комментарий


              • А тем не менее в отчётах скудных на фото отсутствует блесна от акары, только листики, трехгранки, ромбы, бананы и прочие ручные изделия мастеров своего дела. Спасибо им огромное.

                Комментарий


                • На видосе с Нарочи что я вешал когда про плетёнки с катушками говорили- акаровская " лыжа". И другая была весьма прикольная, я утюгом называл, и даже отливал потом себе таких ещё.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191202_180804.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.7 Кб
ID:	3914213
                  Вот одна из тех отлитых.Вес точно такой же вышел, и рыбка вешается.
                  Вот теперь мне расскажите, это кусок металла или работа мастера.:) А по мне так всё это понты , а на самом деле- любая блесна на которую ловится- ищется , и если находится, на неё ловят. Ни какая то там вложенная частичка души , ни труд, а клёв обычно определяет чем ловить. :)
                  Последний раз редактировалось long kast; 02.12.2019, 19:56.

                  Комментарий


                  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                    А тем не менее в отчётах скудных на фото отсутствует блесна от акары, только листики, трехгранки, ромбы, бананы и прочие ручные изделия мастеров своего дела. Спасибо им огромное.
                    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1736466
                    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1741135
                    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1741865
                    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1956326
                    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1956771
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • На данный момент ловлю исключительно на свои блесна, копии кт27, 36,40 работают хорошо, всяческие сембиозы, эксперименты. Все ловит, есть пару фаворитов. Есть блесна мастеров наших и минских и не только,только они больше как сувенирВешаю редко. они ловят!!!и хорошо! Так вот к чему я, я ловлю на то что больше верю, и знаю что в данных блеснах заложено, и как оно работает. А про Акару ничерта не знаю, знаю что когда то лет 5 назад в целом весь их товар можно было сравнивать с откровенно говоря гавнокитаем. Лески, удочки, спиннинги, резина, катушки. И мало верится что они даже скопировать что то достойное могут, они резину только сейчас стали более ли менее лить нормально, и то много самодельщиков льют лучше. Вот и думай, на что лучше ловить.

                      Комментарий


                      • :D так давно пора попробовать АКАРУ;) удочку зимнюю что они анонсировали в прошлом году и все их расхватывали наверное тоже юзаеш:D
                        так в этом году и салмо завезли под своим брендом
                        АКАРАвские блесна (есть даже из вольфрама); СТАВИНОВСКИЕ литые ; это копии уловистых блесен за АДЕКВАТНЫЕ деньги ,которые не жалко оторвать или потерять в пасти рыбы ГЛАВНЫЙ + этих блесен повторяймость повесил акую же и ловиш дальше:D
                        уже полно дешевых рабочих копий двух короночных блёсен КТ-шек ТРЕХГРАНОК и других популярных моделей
                        А ОПРАВДЫВАТЬ цену по 10 р. за копию российских мастеров потугами творческой мысли , большого ума не надо:D
                        Бери пример с ГИВИ
                        САМ придумал блесну , сделал её производство дешевым
                        МАСТЕР;)
                        а не " принтер":D
                        Последний раз редактировалось igorёк; 03.12.2019, 06:52.

                        Комментарий


                        • Короче, кто ловит- у того ловится, кто не пробовал но осуждает, у того говнокитай. :)
                          Всё как обычно, ничего нового. Главное условие чтобы разловить блесну- надо забрасывать её в водоём. :)
                          А блесну и принцип ловли , имитируя рыбку - придумали задолго до нас.
                          И любую блесну, в том числе и Акаровскую кто нибудь сделал. :) Поэтому я принципиальной разницы между сделанными в моём гараже , и купленными от Акары блёснами не вижу, они не лучше и не хуже, они просто разные. И чем больше их разных есть в природе, тем лучше.
                          Вспомните времена дефицита, кто застал, и радуйтесь что они закончились.:)
                          Блёсны это расходник чтобы рыбу ловить . :)
                          А от Гиви, или от Акары- на клёв никак не влияет, а влияет на направление куды бечь, если оторвал и позарез надо ещё.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 03.12.2019, 08:12.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            а влияет на направление куды бечь, если оторвал и позарез надо ещё
                            Ну конечно к Игорю и дешевле в разы и рабочие все, что не скажешь про акару.

                            Комментарий


                            • В несколько раз дешевле чем 3 рубля ? :) Да ну , заливаешь. :)
                              И " что не скажешь про Акару" - хочется какого то обоснования.
                              Не то что я защитить их хочу, или поддержать, но несправедливые и голословные обвинения в любой адрес считаю бросать некрасиво. Тем более повторюсь, всё что я брал от Акары- работает, и в определённых условиях даже лучше всего прочего испробованного. Да и брал не просто так, а потому что знал что это будет работать, и знал куда мне это надо.
                              А так как именно такие сам я не сделаю, мне их проще было купить. И совершенно не претит ловить ими, хотя в другие блёсны я вкладываю свой труд и прочую романтическую и магическую всячину.:):):)
                              В таком вопросе необьективность= ограниченность , ведь ты этим сам себя лишаешь дополнительных возможностей и инструментов в рыбалке.:)
                              Последний раз редактировалось long kast; 03.12.2019, 09:17.

                              Комментарий


                              • long kast,
                                Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                                А ОПРАВДЫВАТЬ цену по 10 р. за копию российских мастеров потугами творческой мысли , большого ума не надо
                                не я сказал
                                Хорошая блесна не может стоить трояк :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X