Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Всему что в интернете говорят , верить нельзя.:)
    А цена совершенно ничего не говорит о качествах блесны, а лишь о том сколько денег за неё хотят.Это никак не связано вообще.:)

    Комментарий


    • Ох и застоялись блеснильщики в стойлах! :) Скорее бы на лёд и блёсны в лунку - и Акаровские, и мастеров, и свои! И тогда "да воздастся каждому по блесне его и по мастерству владения ею". :)
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Это никак не связано вообще.
        Новость для меня:), а я думаю чего-то Графитлидер не стоит 100 рублей, как Салмо трено.

        Комментарий


        • Может он столько и стоит, но мне он и за 100 рублей не особо надо, разве что продать и навариться, а ловить мне вполне хватает и за 100 рублей спиннинга. Не чувствую себя обделённым ни в чём, и на дорогие понты давно не засматриваюсь.
          Но ты неудачно перевёл стрелку, спиннинги и приманки это немного разные вещи. Спиннинг в руках у рыболова, а приманка во рту у рыбы, законы
          ценообразования немного иначе работают. :)
          Полно примеров когда дорогая приманка курит и кашляет , пока безымянная фигня ловит аж шуба заворачивается.:)
          Последний раз редактировалось long kast; 03.12.2019, 13:14.

          Комментарий


          • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
            :D так давно пора попробовать АКАРУ;) удочку зимнюю что они анонсировали в прошлом году и все их расхватывали наверное тоже юзаеш:Dтак в этом году и салмо завезли под своим брендомАКАРАвские блесна (есть даже из вольфрама); СТАВИНОВСКИЕ литые ; это копии уловистых блесен за АДЕКВАТНЫЕ деньги ,которые не жалко оторвать или потерять в пасти рыбы ГЛАВНЫЙ + этих блесен повторяймость повесил акую же и ловиш дальше:Dуже полно дешевых рабочих копий двух короночных блёсен КТ-шек ТРЕХГРАНОК и других популярных моделейА ОПРАВДЫВАТЬ цену по 10 р. за копию российских мастеров потугами творческой мысли , большого ума не надо:DБери пример с ГИВИ САМ придумал блесну , сделал её производство дешевым МАСТЕР;)а не " принтер":D
            Что бы ты был в курсе та удилка делается китайсами для акары и салмо, и требует дороботки. Не суть. Сколько ты будешь ссать в уши Гиви что бы он тебе блесна давал?)))) Ну выпилил, льёт, работает, отлично! Молодец мужик!А ты че ж сам не делаешь двухкоронки. Наверное руки не под это дело заточены. Помимо кт, у меня есть свои блесна, именно то что делал я, и похожих не видел, и в них больше доверия, че во что то другое. И другие ловят и нравится им.Лови вольфрамовыми блеснами, я видел как они играют=)))отличные блесна.

            Комментарий


            • Видел как играют это ещё не диагноз. Игры может и не быть, а рыба ловится. Гвоздики из вольфрама вполне допускаю что могут быть отличные.
              Что за интриги тут у вас, рыбачьте в удовольствие, не хватало что то делить.:)
              Той зимы два месяца, и то на срач потратите.:)

              Комментарий


              • Вот абсолютно согласен с Владимиром. Ну нахрена сраться на пустом месте. Ну ведь бессмысленно выносить свои предпочтения как самые неопровержимые и правильные. Одному нравится, другому не нравится, так оно всегда так было и будет, и переходить на личности приём некрасивый, тем более на всеобщее обозрение. Нас всех по-любому объединяет одно стремление - лёд. Володя точно заметил, что в наших краях это всего пару месяцев на блесну. Ну стоит ли говнять эти пару святых для блеснильщиков месяцев в непонятные дрязги. Давайте лучше направим свои амбиции в творческое русло.
                А чем и как будем ловить - каждый решит сам. ЛОВИТЬ, а не стучать себя в грудь.
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий



                • Однажды давно стал свидетелем как товарищ на фиолетовый воблер валял хороших окуней. Почему бы не попробовать фиолет в капле.
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Я тут, было дело, скокнул на один невялички прудик. Подергал блесны. Да прудик, так его разэтак, замерз только на половину. Где от поля и метр - замерзло. А где дамба, какие-никакие ямки и два метра - не замерзло. То есть корка 4 см.
                    Ну и окунь весь там. Наверное?:D

                    Лед вообще стремный . Идешь : тресь - хрусь - хрумсь... Ну его. Подождем.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • GIVi, пробовать конечно надо. По судаку и бершу давно замечено, ультрамарин, фиолетовый- иногда выстреливает на общем фоне. Фиолетовые бусины на безмотылках, рабочая тоже тема, плотва и окунь уважают.
                      На блёсны ставил люрекс фиолетовый, ловилось. Может не лучше всего, но клевало и ловил.
                      Сейчас бусины кошачий глаз пришли, буду пробовать, в том числе и в таких тонах.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191030_134418.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3914334
                      Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2019, 09:55.

                      Комментарий


                      • Что интересно, Палыч уверяет, что сочетание желтого с чёрным кембриков на его блёснах очень хорошо себя показывают. Курский же попробовал это сочетание и назвал полной хренью по сравнению со стандартной светофорной комбинацией. ОлеК уверяет, что его капли в цвете баклажана очень себя показали за предыдущие два сезона. Пока у него два явных лидера светофор и баклажан. Ну баклажана я пока не "взрастил", под рукой был только его брат фиолет. Пока осторожненько попробую. Вообще вот интересно, ведь жёлтый с чёрным просто изумительное сочетание по окуню в безмотылке. Почему же на блёснах у Курского так не зашло? Кажется мелочью в блесне, а вот и нифига не мелочь :):)
                        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                        Комментарий


                        • Есть на разных водоёмах разные предпочтения у рыбы. Батька одно время балдой сильно увлёкся, и экспериментировал с кембриками, так вот очень по разному всё. Где то кислота работает, где то мотылёвый цвет, а самые универсальные , чаще работающие-это чёрный с белым, или с оранжевым, или с жёлтым.
                          А что именно капель на тройниках касается, мне лучше всего зашли " глаз плотвы", и красненький брюлик "сваровски". :) Но это опять же на определённых водоёмах и глубинах, из того что пробовалось. Так что всё остальное пока выкидывать
                          тоже не тороплюсь.:)
                          Одно время бусины везде ставил только лимонно жёлтые, из счётной палочки на шиле кусочек пластика оплавлял до округлой формы. Так проще отверстие подогнать чтоб на крючок налазило. Тоже рыбу ловил, не в пролёте был, и мормышки в этот цвет красил.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2019, 10:11.

                          Комментарий


                          • мои эксперементы показали что всё что светится в ул то и окуня интересует
                            даже в солнце на мели
                            фиолет больше в пасмурную погоду отличался или в облачную
                            хотя подо льдом всегда почти пасмурно:D

                            Комментарий


                            • А я в это слабо верю. Так как отлично ловится и без этого, ну и образование не позволяет верить в то чего там нету.:)
                              А нету на глубинах этих самых лучей , в которых оно светится. Ультрафиолет как известно поглощается водой, стеклом и прочими материалами, за исключением немногих, например кварцевого стекла, из которого делают стекло в том чудесном фонарике, от которого всё так светится, и лампы для загара , больниц и дискотек :).
                              А источником его может быть солнце, или электрическая дуга , например от сварки или специальной лампы.
                              А кто ловил в детстве рыбу по колено в воде, может помнить что ноги выше воды сгорают на солнце, а ниже остаются белые , к тому же кроме поглощения большая доля УФ лучей и отражается от поверхности воды.
                              И даже сравнительно сильный по нашим меркам ультрафиолет , почти уже убитый при прохождении через атмосферу , в яркую солнечную погоду не проникает глубже десятков сантиметров в кристально чистой воде. А уж в пасмурную, да со льдом и снегом , до воды вряд ли вообще доходит. Возможно он имеет значение у поверхности, а там где меркнет вообще любой свет говорить вообще не о чем. Его и до снега практически не доходит, так как он поглощается атмосферой , так что о сильном излучении вообще речь не идёт.
                              На это обычно следует вопрос , типа знаю ли я как устроено зрение рыб, намекая наверное что оно может регистрировать даже отдельные фотоны.:) Ответ- нет не знаю, но и вы не знаете.А я просто думаю что ни с каким зрением нельзя увидеть то чего нет.
                              А чтобы получше убедиться, можно взять тот самый фонарик, и посмотреть как светится приманка на воздухе, и на глубине в 1 см, в 10, в 100, само собой фонарик погружать в воду не надо, а светить над поверхностью.
                              Верить в то чего мы не можем увидеть людям свойственно, и в принципе ничего в этом плохого нет , кроме случаев когда за эти дополнительные опции мы платим деньги. :)
                              Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2019, 11:59.

                              Комментарий


                              • 30-40лет тому, мой дед делая блесна, особо не заморачивался что на крючки вешать, простой красный кембрик, ловил судаков на мм прилично.
                                Так что я не особо уверен что цвет как то сильно имеет значение, знаю что у меня работает кембрик сочетание желтый+оранжевый +жёлтый.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191206_114504.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3914341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191206_114510.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.8 Кб
ID:	3914342

                                - - - Добавлено - - -

                                нашёл у деда в закромах, опять же, делал он блесна очень давно, 30-40 лет назад. Нашёл вот такую интересную вещь, все бы ничего, да вот форма отжима, кое что напоминаетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191206_115404.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.7 Кб
ID:	3914343

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X