Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Памяти великих людей и событий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Памяти великих людей и событий

    Умер Азнавур

  • #77
    Тина Тернер...

    Заканчивается наша эпоха или наше время...

    Не могу сказать что любил, но уважал...
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий

    Показать

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      Во как... вчера разговаривал с дочкой, которая живет в Лондоне. Она с подругой позавчера ходила там на "Тина» ‒ мюзикл, основанный на биографии легендарной певицы, «королевы рок-н-ролла» Тины Тёрнер. Она про неё толком ничего и не знала, так это молодое поколение. НО её судьба и песни её впечатлили... и солистка была с очень похожим голосом, и на сцене себя вела как Тина.
      Очень жаль... реально - эпоха в музыке...

    • 74sergz
      74sergz комментирует:
      Редактировать комментарий
      ...и у меня во времена патла́той развесёлой рокенро́льной молодости дома в комнате на стене, помимо постеров и фото различных хард-ро́ковых и трэш- и хэви-ме́тал групп и исполнителей располагался портрет Тины Тёрнер, бережно изъятый из выпи́сываемого тогда мной журнала "Ровесник", всем рокерам-меломанам нашего поколения и вы́кормышам крайне-по́здних предзака́тных СССР-овских времён неизбежно конечно же известного...
      Последний раз редактировалось 74sergz; 25.05.2023, 09:35.

    • дедушка МАО
      дедушка МАО комментирует:
      Редактировать комментарий
      74sergz, ровесник....это всё было!

  • #78
    19 июня 1924 года в д.Бычки Ушачского района родился Василь Быков. Любим его книги, и уважаем великого писателя и человека, Беларуса с большой буквы.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий

    Показать

    • prokop67
      prokop67 комментирует:
      Редактировать комментарий
      У меня дача в 3 км от дома,где родился Быков. Бывал там много раз .

    • Схимник
      Схимник комментирует:
      Редактировать комментарий
      На его в том числе книтгах когда-то вырос. По моему восприятию - лучший писатель страны советов о войне.
      Помню, давным-давно, в молодости посетил большой зал кинотеатра Октябрь в Минске, где была встреча Писателя с людьми. Много вопросов ему задавали, отвечал на всё, не кривя душою и не лукавя. Один из интересных вопросов запомнился. Какой-то мужик спросил, почему у него в каждой повести, на пару-тройку-четвёрку героев повествования всегда найдётся один предатель и что такое не может быть, и неправда. Быков спросил в ответ, воевал ли тот человек, и вообще, видел ли войну. На ответ нет, Писатель сказал - а я видел. И знаю, о чём говорю. И ещё как-то очень аккуратно намекнул, что всё относительно, особенно для членов семей, сосланных в Сибирь и прошедших ГУЛАГ.
      Короче, достойнейший был человек, Земля ему пухом,и память вечная. Герой нашей земли.

    • Умберто Эко
      Умберто Эко комментирует:
      Редактировать комментарий
      Учора віншаваў сына Васіля з днюхой. 22 гады таму назваў яго ў гонар дарагіх людзей, духоўна і кроўна: Быкава Васіля Уладзіміравіча і Бабок Васіля Міхайлавіча, свайго дзеда, які прайшоў вайну, канцлагер i калектывiзацыю.

  • #79
    Ушёл Тото Кутуньо...
     
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • #80
      Умерла Наталья Богомолова. Мало кто знал её по имени, но её работы в мультипликации знают, наверное, все....http://opr.news/1849fa4d231206ru_by?link=1&client=news
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20231206_150122_Opera News.jpg
Просмотров:	2308
Размер:	171.2 Кб
ID:	4471088
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #81
        Умер Александр Ширвиндт. Последний из Троих в лодке , не считая собаки. Ну и огромная куча гениальных ролей. Уходят великие.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий

        Показать

        • chipolino
          chipolino комментирует:
          Редактировать комментарий
          Смотрел все "новогодние "Гаражи" ... Гениальный артист с космическим чувством юмора был... Земля пухом...

        • Sergey KIR.
          Sergey KIR. комментирует:
          Редактировать комментарий
          Его виденье старости:
          https://dzen.ru/a/ZEktW47rgw2W7za4
          Рекомендую к прочтению.

      • #82
        Наш человек был ,оказывается.

        "До последнего Ширвиндт каждое лето ездил на Валдай. В отпуск-рыбалку. Удочка заменила ему зарядку, диету, режим, дала возможность не суетиться, созерцать и быть самим собой.
        Каждый день в четыре утра он уже на пирсе. В семь утра они с товарищем, снимающим по соседству дачу, уже выпивают первую рюмку. А в девять утра им из санатория привозят манную кашу. Это завтрак. За завтраком следует сон. Вот это называется - соблюдать режим!"
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #83
          Не про память великого человека сегодня напишу .Но для меня он великий. Про своего деда. Захара Моисеевича Алексеева. Обычного белорусского крестьянина ,родившегося в апреле 1894 года за три недели до Пасхи(точная дата не известна, но Пасха была 29 апреля)). Где-то сегодня ему исполнилось 130 лет. Он из той когорты наших предков,которая обеспечила мне и всем нам долгие десятилетия мирной жизни. Дед умер до моего рождения. Не довелось у него на руках посидеть. Но рюмку я за него сегодня выпью . Героя той страшной войны , награжденного медалью "За Отвагу" в возрасте 50 лет. https://pamyat-naroda.ru/heroes/podv...uppersons%3D1& BJE7bDu0tM.jpg Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	BJE7bDu0tM.jpg Просмотров:	0 Размер:	276.8 Кб ID:	4497385
          Последний раз редактировалось Григорий; 06.04.2024, 18:14.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий

          Показать

          • HIMIK
            HIMIK комментирует:
            Редактировать комментарий
            Григорий, там Стары Бак ссылку дал-) прабач бардзо, что с дворянином без должного уважения общаюсь-) Из крепостных сам-) дед мой Терентий Антонович и Павел Григорьевич-) пахарями были-)

          • Григорий
            Григорий комментирует:
            Редактировать комментарий
            HIMIK, Так и мои деды пахарями были. Отец деда Захара крепостным был. А второй дед -нет. Шляхетство гарантировало только одно. Свободу. То есть , крепостными они не были. Вот и вся привилегия. А так, или пахали землю(если она была) всей семьей , или были батраками у своих же более зажиточных земляков, или военными
            наемниками . Просто их было много в 19 веке,по сравнению с Россией. Каждый седьмой на территории нынешней Беларуси и каждый третий на территории нынешней Польши. Так себе , дворянство.))

          • chipolino
            chipolino комментирует:
            Редактировать комментарий
            HIMIK, Чё вы до.бались к Грише, историки?? Человек написал, что гордится своим дедом, так нет же, трусы грязные снимут и член вылижут

        • #84
          Ай зохен вэй, Гриша. Кто что где знает? Всё может быть таки уже теперь. Да.

          Комментарий

          Показать

          • parfenon
            parfenon комментирует:
            Редактировать комментарий
            Шо ви говорите? Вот уважаю Вас, но тьфу вам под ноги!

        • #85
          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          ... Конечно не мог. В российской империи он родился. Но ведь белорусом ,а не поляком или евреем. Возможно считать и русским , но тут уже вопрос сложный.
          Гриша, а я шо-то не понял, ты шо, погромов стал бояться?

          https://www.brik.org/node/2358?p=1176989#post1176989

          Комментарий


          • #86
            Попробую ответить, мы живем в такой стране, где у всех, у всех деды воевали, кого ни возьми у каждого дед воевал. К гришиному деду вообще никаких вопросов нету-).

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий

            Показать

            • parfenon
              parfenon комментирует:
              Редактировать комментарий
              Оба моих деда не воевали, до сорок четвертого, оккупация в обоих случаях, была в течении пяти дней.

          • #87
            И до Победы не воевали, Кирилл был тракторист, а Василий был Священник. У обоих было по семь детей. У Василя дом спалили, во время перестрелки с партизанами, он прятал еврея из Радошковичей. С риском для всей семьи.

            Комментарий


            • #88
              А я своему деду завидую. Он был очень хороший хозяйственник, и во время ВОВ его подчинении было много женщин. Поварихи, прачки, медсёстры, радистки, швеи. Наверное ему неплохо было. И на Рейхстаге расписался...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #89
                У меня один дед от отца сгорел в танке на курской дуге. второй был полицаем на брянщине. имеет медаль за партизанскую славу. спалил пол состава со спиртом в ст. Злынка Брянской области.( во бля...сколько ж он выпил до этого)

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X