Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Я вот не вполне догнал, зачем канал горячим способом делать? Я обычным шилом справляюсь. И силикон, заметте при всей его эластичности не рвется и сидит на крючке мёртво, другое дело, что двойник в растопырку от тельца стоит, если с ним предрорительно ничего не делать... Но ведь на то есть плоскогубцы. А с тройником есть способ банальный: склеить моментом прорези на резине. Причем и изрядно потрёпаную рыпку тоже можно таким способом востанавливать, правда дольше, чем зажигалкой, но гораздо эстетичней.

    Комментарий


    • Есть такое кино ;-)
      Силиконовые приманки. Продемонстрированы основные принципы подбора приманок, способы оснащения и методы ловли.
      Обращайтесь в личку, дам ссылку на рапиду. Ссылки скинул в раздел кино.
      Последний раз редактировалось Dim; 25.08.2008, 11:31.

      Комментарий


      • Подскажите как джиговать в сильно закоряженных местах. Пробовал почти всё, бестолку - мало того, что зацепы не дают ловить , так и проводку почти не сделаешь толковую. Вопрос как правильно джиговать, если на дне лежат деревья и вся рыба или над ними или в ветках, как показывает эхолот? При этом отличить на нитке удары по веткам довольно сложно от поклёвки судака, следствие подсечка и зацеп, как правило мертвый.

        Комментарий


        • Приманку поставь другую
          -офсет + резина
          -поролон незецепляйка
          - или ну и.... с этими зацепами
          Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
          При этом отличить на нитке удары по веткам довольно сложно от поклёвки судака,
          Тут нужен хороший спиннинг и отслеживать не по нитке, а по кончику, а если очень хороший, то можно и не смотреть, спиннинг сам "расскажет"

          Комментарий


          • Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
            Подскажите как джиговать в сильно закоряженных местах. Пробовал почти всё, бестолку - мало того, что зацепы не дают ловить , так и проводку почти не сделаешь толковую. Вопрос как правильно джиговать, если на дне лежат деревья и вся рыба или над ними или в ветках, как показывает эхолот? При этом отличить на нитке удары по веткам довольно сложно от поклёвки судака, следствие подсечка и зацеп, как правило мертвый.
            В "интернете" этому не научиться...можно посоветовать для начала погонять на закоряженном месте безкрючковую оснастку.Для того чтобы обнаружить корридоры без зацепов.

            Комментарий


            • Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
              Подскажите как джиговать в сильно закоряженных местах. Пробовал почти всё, бестолку - мало того, что зацепы не дают ловить , так и проводку почти не сделаешь толковую. Вопрос как правильно джиговать, если на дне лежат деревья и вся рыба или над ними или в ветках, как показывает эхолот? При этом отличить на нитке удары по веткам довольно сложно от поклёвки судака, следствие подсечка и зацеп, как правило мертвый.
              Трудный вопрос, да и ответ не из легких. Зная в чем дело, не могу ничего тебе посоветовать, не потому , что жалко, а потому , что не поймешь... до этого каждый доходит самостоятельно, отрывая в течении 3-5 лет не одну сотню приманок. Вот тогда и корчи перестают судаками казаться, и рвешь не более пары приманок за сутки, так как опыт не позволяет. Его невозможно передать через форум, его нужно приобрести, к сожалению, не за одну рыбалку... Удачи!
              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

              Комментарий


              • Да в том и дело, что опыта набираюсь. И менял на поролон, и крючки пасатижами скручивал, чтоб прилегали к приманке плотней... Ведь фишка в чем: проходит первый корчь плавно, волоком, за ним короткая част чистого дна, потом следующая коряга и так раза трни- четыре за проводку. полноценных удара о дно лишь три - четыре. Была поклёвка, которая буквально в доли секунды превратилась в зацеп и с концами. Ладно - провести прниманку, как рыпа оттуда достать?
                АN, по нитке - значит через неё, по кончику или бланку, 0.12 нитку особо и не разглядишь, чтоб ориентироваться. А поклёвки действительно сложно отличить когда по мелким веткам приманка проходит, как лёгкое подёргивание.
                В одном месте приловчился по течению забрасывать, чтоб приманку под корчь сносило, но в этом месте совершенно другой коленкор.

                Комментарий


                • Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
                  Да в том и дело, что опыта набираюсь. И менял на поролон, и крючки пасатижами скручивал, чтоб прилегали к приманке плотней... Ведь фишка в чем: проходит первый корчь плавно, волоком, за ним короткая част чистого дна, потом следующая коряга и так раза трни- четыре за проводку. полноценных удара о дно лишь три - четыре. Была поклёвка, которая буквально в доли секунды превратилась в зацеп и с концами. Ладно - провести прниманку, как рыпа оттуда достать?
                  .
                  Порой, бывают такие проводки, когда чистого дна вовсе нет;). Такие места я облавливаю "равномерной" проводкой, то есть, там где кусты сильно плотные-тяну по верхушкам равномерно до того момента, пока не обнаружится "форточка", сразу останавливаю проводку и позволяю приманке падать прямо в куст, словно в колодец;). В этот момент, как правило происходит болшее кол-во поклевок. В основном, рыба достается без особого труда, но не всегда. Поклевка, которая затем становится зацепом, изначально была "пустой", то есть судак просто ударил и не более того, а подсечка довершила судьбу приманки. У меня такое тоже бывает. Тот, кто боится рвать приманки, судака не ловит:D Удачи!
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • Спасибо,в следующий раз буду пробовать таким образом достучаться :-), о результатах напишу позже.

                    Комментарий


                    • Собственно возвращаясь к теме... На этот раз всё что пользовал - составники ушастик+поролон, ушастик+офсет с резиной. Как-то у меня всё больше к офсету душа лежит, поролон всёже боле задирист на ветках, да и после нескольких зацеп-отцепов приходит в ненгодность. Для справедливости скажу, что это касается покупного поролона, тот, что мой тесть сам делал на крючке сидит плотно, не сползает и не расклеивается. с другой стороны по результативности 50/50 приманки работали.
                      P.S. из корчей лишь окунька извлёк одного :-)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
                        Собственно возвращаясь к теме... На этот раз всё что пользовал - составники ушастик+поролон, ушастик+офсет с резиной. Как-то у меня всё больше к офсету душа лежит, поролон всёже боле задирист на ветках, да и после нескольких зацеп-отцепов приходит в ненгодность. Для справедливости скажу, что это касается покупного поролона, тот, что мой тесть сам делал на крючке сидит плотно, не сползает и не расклеивается. с другой стороны по результативности 50/50 приманки работали.
                        P.S. из корчей лишь окунька извлёк одного :-)
                        А я понял уже давно только одно , если судак кормится или сидит в засаде для атаки , то что у вас на крючке ему глубоко фиолетово, можно мишуры елочной навешать на тройник , да хоть кусок тряпки :).Поэтому нарежте обычного поролона делов то пять минут и не покупайте его больше никогда:). А к чему душа лежит на то и ловите не в приманке дело а в способе ее подачи , проводке и тд тп

                        Комментарий


                        • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                          А я понял уже давно только одно , если судак кормится или сидит в засаде для атаки , то что у вас на крючке ему глубоко фиолетово, можно мишуры елочной навешать на тройник , да хоть кусок тряпки :).Поэтому нарежте обычного поролона делов то пять минут и не покупайте его больше никогда:). А к чему душа лежит на то и ловите не в приманке дело а в способе ее подачи , проводке и тд тп
                          вы не могли бы выложить фото пойманых Вами судаков на тряпку?????? ну или хотя бы просто - пойманых Вами??? А то от безапеляционности Ваших заявлений я просто хе....., удивляюсь очень...
                          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 29.09.2008, 15:10.
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                            вы не могли бы выложить фото пойманых Вами судаков на тряпку?????? ну или хотя бы просто - пойманых Вами??? А то от безапеляционности Ваших заявлений я просто херею.....
                            Ваше право хереть там или чтото еще делать. Я написал то что знаю и не собираюсь перед вами отчитыватся. Фотки есть , правдо на телефоне , ну разберусь как всавлять и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС их скину ! А еще мой вам совет половите еще годиков пять судака.................

                            Комментарий


                            • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                              Ваше право хереть там или чтото еще делать. Я написал то что знаю и не собираюсь перед вами отчитыватся. Фотки есть , правдо на телефоне , ну разберусь как всавлять и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС их скину ! А еще мой вам совет половите еще годиков пять судака.................
                              Я подожду пока вы разберетесь как фото вставлять.... А пока маленький ликбез: При отправке сообщения, в дополнительных опциях, управление вложениями - ознакомтесь, проще будет с телефоном разобраться.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • Вообщем не работают у меня яваскрипты , даже не могу смайл поставить . Но чтото там вроде получилось вот сдесь одна фотка поймано за утро перед отьездом, так как рыбку не беру,только то что могу съесть и нет у меня возможности фоткать все что словил, не разбогател пока на цифровой фотоаппарат http://www.filehoster.ru/files/bo7471
                                А вообще не стоит воспринимать все слова так буквально как сделали вы.Я не имею вииду нацепи кусок тряпки да лови, а вы сделайте вабик:) своеобразный и кусочков , или на крайний случай из одного ласкута и попробуйте при нормальном клёве

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X