Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • #62
    Попробую подитожить частично по выбору удочки:

    По производителям
    Ламик
    Талон
    Гарик
    Ипонцы-шмипонцы

    По строю
    Хотшот - Codman, спасибо

    По тесту - в моем случае рабочие веса 8-12 грамм тест до 10 :)

    ДА - и еще длина это почти не прозвучало, но лодочный джиг на мой (только мой) вкус это 2-40 максимум.

    Комментарий


    • #63
      Кажется вам всем надо переходить на мульт и протягивать шнур между пальцев :D а спиннинг будете выбирать по забрасываемому весу ,а не по "мифической" чувствительности. :D
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #64
        Е.К., кстати тоже вариант неплохой - на спине можно мне кажется сэкономить прилично :)

        Комментарий


        • #65
          Stern,
          Алексей, сразу вставлю свои три копейки:
          1-я копейка. GL HSR9000-2IMX 7-14г. Сказать, что палка чисто джиговая язык не повернётся, но то что называется чувствительностью в руку, у этого спина на высоте, заброс тоже неплох в сравнении с более длинными палками эта хоть и 2.29, но швыряет не хуже. Почему сакзал, что не поворачивается язык, так это по той простой причине, что как раз таки и на водохранилищах, дно бывает сильно заилено и тогда эта чувствительность в руку теряет всякий смысл. Для чего более подходящ этот спин так для твитчинга или поппинга - достаточно жёсткий, на потрях практически не гнётся, но в нагруженном состоянии - оживает.
          2-я копейка. GL 842-2 GLX/IMX - тут всё просто, палки короткие (7') 2-9г. Чувствительность и в руку и в ногу и в глаз, вполне допускают перегруз, как говорил Гарри:"... любая моя удочка вполне комфортно ловит с вдвое большим тестом, чем она заявленна" и это действительно правда - секрет в технологиях и не больше не меньше. Но с моей точки зрения для лёгкого озёрно-водохранилищного джиге - не то.
          Ну, и 3-я копейка. Зачем обязательно Гарик или что-то другое, есть неплохие вещи за реальные деньги с великолепной чувствительностью, правда не в серийных исполнениях (но у любого Московского сборщика удилищ об этом спине можно узнать, ну если не всё, то многое) к примеру IST993F Rainshadow RX7, чувствительность тактильная ли, визуальная ли - всё присутствует, бросковые качества - отличные. Сейчас поменялась страна производства этих бланков, раньше была Звёздно-полосатая - теперь Поднебесная, но бланки хоть и стали помягче по ощущениям но хуже не стали это точно, по крайней мере пока. Длина заявленная 2.51 но в новом исполнении реально 2.45. И ещё плюс не надо подбирать "под себя" - достаточно собрать так как себе нравится. Я для себя выбрал именно эту модель для джига на водохранилищах, и причём в новом исполнении.
          Естественно всё вышеперечисленное - IMHO.

          Комментарий


          • #66
            Пардон, забыл добавить IST993F имеет тест 7-14г.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Serge
              решил, что рыба подплывет, посмотрит и скажет "фуу" ? ;) :D
              :lol: Наверное все-таки головы с слишком малыми ушами были. Вроде и малое кольцо брал, а все равно нормальный шарнир не получался. Сегодня попробую еще раз поповорачивать уши.

              Комментарий


              • #68
                Татарин, гариков добавил в список, надо посмотреть :) О сборке тоже задумывался, единственно что пугает - нет возможности заранее подержать в руках готовый продукт :) но вариант скоерее всего лучший - можно же использовать бланки и гариков-ламиков :)

                Комментарий


                • #69
                  Stern,
                  Гариков, в виде бланков становится, к сожалению, всё меньше и меньше, может не оказаться того, что надо :sad: .

                  Комментарий


                  • #70
                    Татарин, это осложняет дело ... но самого то гарика то можно взять? :)

                    Комментарий


                    • #71
                      Кажется вам всем надо переходить на мульт и протягивать шнур между пальцев
                      Е.К., Это правилное утверждение если речь идет о хорошем весе скажем от 15 гр а если меньше уже мульт не прокатит. Сам ловлю и мультом и мясорубкой.Действительно у пальчиков прикосновение уклеи чую, когда тополиный пух попадает на плетню , а она ее бодает. И самые осторожные поклевки. Но есть места с очень слабым течением и глубинами до 9м и судака много , вот здесь и начинается мастерство проводки и извращений , в плане сопливый спин тончайшая плетня и вес джиги от 8-10гр. И опускание приманки по времени перекурить можно. Чтобы не было скучно ,ловлю сразу двумя один забросил второй проводиш и так по карусели. Все время в проводке без пауз и облов места не смотря на вес приманки, быстрый и продуктивный.
                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • #72
                        Универсальных вещей не существует и всеже подскажите, пожалуйста:

                        Если рассматривать длину спина для ловли сберега 50% и лодки50%, какой более универсальный 2,44 или 2,7 ?

                        Диаметр плетни Спайдер по дальности заброса и вто же время способный уменьшить количество потерь приманок ? Тест спина 4-18. Рыба не трофей

                        Понимаю некорректность вопроса но всеже.Спасибо.
                        На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                        Комментарий


                        • #73
                          Дядя ПаХа,
                          я бы взял 2,7

                          Комментарий


                          • #74
                            Дядя Паха,
                            Я бы 2,59 взял :D
                            2.7 с лодки многовато.

                            Комментарий


                            • #75
                              Дядя ПаХа, На этот вопрос нет однозначного ответа. Длина спининга имеет значение для ловли с берега ,а для ловли с лодки относительное (сейчас набросятся) :P Если лодка длинная и хороший длиннорукий подсак , то в длинном спине только преимущество. Далность заброса, обойти преграду мотор ,отвести рыбу от якорного каната .На мелководье , фигурное вождение между кустов и над ними, верховая проводка на медленной скорости далеко заброшенной вертушки, легче сделать длинной палкой. Ну а если ловиш с резинки маленькой тогда АН предложил нужную палку.
                              Я ловлю с деревянной лодки на 3.15 проблем нет .
                              А вообще палок надо много у меня их кажись 14 от 1.80 до 3.60. Там и лайтовики и тригерные всему свое место и время. Зато ты не будеш думать о том, вот если бы у меня был вот такой спин, я бы поймал больше.
                              Удачи в нашем не легком удовольствии. Ибо трудом это не назовеш. :grin:
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • #76
                                AN Спасибо
                                Шаман Шутить изволите-с :D
                                Константин
                                А вообще палок надо много у меня их кажись 14 от 1.80 до 3.60. Там и лайтовики и тригерные всему свое место и время. Зато ты не будеш думать о том, вот если бы у меня был вот такой спин, я бы поймал больше.
                                Появились, ведь, они у Вас не в одночасье. У меня второй спин - ПЕРВЫЙ покупаемый опираясь на ОПЫТ(в основном не мой, а Интернета) :grin: Ловлю с обычной резинки, но подсак с длинной ручкой есть :D

                                Как я и думал, Вопрос по плетне оказался без ответа.Понимаю, что плетню выбирают по ожидаемой рыбе и всетаки, что говорит ОПЫТ.
                                На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X