Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Первое - отстрелы (при не самой плохой катушке - любил я петли проворонить)
    Второе - обрывы: камушек, корчик - любое легкое мехповреждение - и все. Про ракушничек и перекаты (хотя бывал на них не так часто) вообще молчу.
    Третье - тянеться тонкая плетня больше, теряю чуйку.
    Может я и за зря перестраховываюсь, но вес приманки позволяет ловить более толстыми шнурами, зачем чрезмерно уменьшаться? На поклевку окуня флюр как лидер больше влияния окажет, течение - до 1.2 вы особо на таких весах не заметите, дальность - тут техника больше влияет.

    - - - Добавлено - - -

    Для сравнения, в кастинге такими весами я тоньше 1.5 не ставлю
    No kill

    Комментарий


    • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
      #0.8 - это информация далеко не о толщине шнура...
      Тогда, может быть, имеет смысл говорить о прочности (в либрах-килограммах) этом котексте:
      PS Для условий ловли на Двине в районе Новополоцка тоньше 1.2 - это бред - потеря через проводку. Тем более веса на этой течке все равно под 20-ку
      течение - до 1.2 вы особо на таких весах не заметите, дальность - тут техника больше влияет.
      Переформулирую вопрос. Какую, на твой взгляд, реальную прочность на разрыв предпочтительно должен иметь шнур для условий ловли на Двине?

      Комментарий


      • Олег, "грешно издеваться над больными людьми"...уж кто, лучше вас, может дать по этому поводу совет.
        Я лишь хотел немного поделиться своим опытом использования шнров для джига.
        Плотность плтения не соответствует разрывной нагрузке - есть шнуры 1.0 10 lb, а есть 20...это зависит от марки полиэтилена, используемых для изготовления шнуров.
        No kill

        Комментарий


        • Опыта особого в ловле веса больше 10 г на Двине не имел, так как не знал на что и где ловить, в особенности джигом. Но те немногочисленные выезды показали для меня, что с большего оптимальным на медиум приманки бедет шнур 1.0-1.2. Да и тот по камням после часа-двух перевязывался. Это было года 2 - 3 назад. После появления кастинга пользовался 8 либровом флюром снайпером от санлайна - мне он нравился как раз на Двине, но его на мясо не порекомендовал бы ставить ввиду его жесткости. Но другой флюр, ту же куреху или торея - есть смысл посмотреть.
          Несмотря на многие противоречия, в том числе и связанные с уменьшением "чуйки", предпочел бы для речного джига на той же Двине с ее многочислеными грядами и камнями с корчами (т.е. для речных сложных условий) флюр или тот же нейлон. Что, в принципе, у в этом году на реках буду использовать. Нашел для себя несколько новых вараинтов - по прошествию испытаний - отпишу по ним.
          Однако замечу, что частенько любил прогуляться после работы в черте города, но там успешнее работал у меня УЛ в прибрежной ловле по окуню и шнуркам, где использовал джиг до 5-6 г на леске 0.6.
          No kill

          Комментарий


          • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
            После появления кастинга пользовался 8 либровом флюром снайпером от санлайна - мне он нравился как раз на Двине, но его на мясо не порекомендовал бы ставить ввиду его жесткости. Но другой флюр, ту же куреху или торея - есть смысл посмотреть.
            Несмотря на многие противоречия, в том числе и связанные с уменьшением "чуйки", предпочел бы для речного джига на той же Двине с ее многочислеными грядами и камнями с корчами (т.е. для речных сложных условий) флюр или тот же нейлон.
            мульты это наврно хорошо но небюджэтно (как мне объяснили в каст.разделе:roll:)).. а порекомендуй толковый флюр, прекрасно ложащийся на мясорубки, чтобы вошол в моду в этом году у армии двинских спиннингуев..:?:
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
              Ура! Есть десятка в фототеке!
              [ATTACH=CONFIG]392188[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]392189[/ATTACH]
              Рыбка не пострадала, видео как только сынулька выдаст спокойную ночку!)
              Уже и не надеюсь в ближайшее время что-нибудь самстырить из фоток и отрывков видео и просто залил на ютуб без обработки:

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                мульты это наврно хорошо но небюджэтно (как мне объяснили в каст.разделе:roll:)).. а порекомендуй толковый флюр, прекрасно ложащийся на мясорубки, чтобы вошол в моду в этом году у армии двинских спиннингуев..:?:
                Вы не так поняли - можно и бюджетно, только понятие бюджеа для кастинга и мяса - это разные понятия, но вот средний класс у них близок.
                Из мягкого флюра, что использовал я, порекомендовал бы куреху - это, наверное, самый мягкий из шнуров, которыми я пользовался
                http://www.japanprofishing.com/index...o-limited.html
                Только выбирайте нужную вам толщину и разрывную нагрузку
                No kill

                Комментарий


                • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                  Вы не так поняли - можно и бюджетно, только понятие бюджеа для кастинга и мяса - это разные понятия, но вот средний класс у них близок.
                  Из мягкого флюра, что использовал я, порекомендовал бы куреху - это, наверное, самый мягкий из шнуров, которыми я пользовался
                  http://www.japanprofishing.com/index...o-limited.html
                  Только выбирайте нужную вам толщину и разрывную нагрузку
                  в кастинг с конкретной цифрой около ли$та зелени заходил спросить, ти распробована толковая мультуха в этом бюджете (по аналогии с Турнаментом/ Супримом/ Хроносом в мясной отрасли) – дак нет, не получил внятной рекоммендации, а мол типо лучше подкопииить..

                  по флюру интересно как вы думаете, почему рекоммендованный R18 йап.рынка почти в 4 раза дороже чем такой Red Label 8lb 230м за 11 бачей амер.рынка:?:
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Не знаю. Я имел ввиду вообще сегуары. То, что я пробовал (один флюр) и слышал неоднократные отзывы что этот флюр значительно мягче того же торея, но и тянется он больше.
                    Мне очень понравился дайвовский форелевый нейлон силвер крик - в меру тягуч и мягок (0,16 немного погонял поводе по маленьким воблерам) только как он будет влажным - не знаю, но измениться как и любой нейлон, да и в тему - что будет с джигом - тоже надо проверять.
                    Мне, кстати, моно очень понравилась: в прошлом году волей случая остался без плетни на речке по весне: ловил на тореевкий файнезный флюр 5,5 lb - да, на джиге комфортная ловля только в определенном диапазоне, зависящим от того как тянется шнур при подергунчике, касание приманки в руку только накоротке (кончик выручает), леска тянется - нужно после шнура привыкать, но после привыкания очень неплохо.
                    Очень хорош флюр оказался на техасе - проходимость в корчах показалась как-то даже получше шнура, про износостойкость даже не говорю, а чуйка на хорошем флюре достаточна для ловле на расстояния техаса
                    No kill

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      в кастинг с конкретной цифрой около ли$та зелени заходил спросить, ти распробована толковая мультуха в этом бюджете (по аналогии с Турнаментом/ Супримом/ Хроносом в мясной отрасли) – дак нет, не получил внятной рекоммендации, а мол типо лучше подкопииить..

                      по флюру интересно как вы думаете, почему рекоммендованный R18 йап.рынка почти в 4 раза дороже чем такой Red Label 8lb 230м за 11 бачей амер.рынка:?:
                      Юрий, по первому вопросу, ИМХО, вам правильно сказали.
                      А по второму - да как и по первому. Этот Ред лейбл китайского разлива. С тем же Ltd ведет себя не паритетно. Может не в четыре раза, но отличается. А выбор за покупателем.
                      PS только чего мы в "джиге"?
                      Последний раз редактировалось Sergey 73; 09.02.2015, 18:30.

                      Комментарий


                      • Sergey 73, вопрос был о шнуре для джига
                        No kill

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                          А по второму - да как и по первому. Этот Ред лейбл китайского разлива. С тем же Ltd ведет себя не паритетно. Может не в четыре раза, но отличается. А выбор за покупателем.
                          по поводу китайского разлива фотку пожалуста с той стороны, где разборчиво фпечатано "made in ???"..

                          во фторых, оченно греют душу цытаты
                          Seaguar производит флюорокарбоновые лески и поводки от начала до конца без привлечения сторонних компаний.
                          Seaguar производит свою продукцию самостоятельно; его технологии и рецептуры содержат фирменные ноу-хау и посторонним не передаются.
                          …и фспоминаешь китайское с лучшей стороны – Корто, Калзанте, Рево, Патриарх там и т.п..

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Sergey 73
                          Может не в четыре раза
                          10.99$ за 229м = 4.8$ за 100м, что в 4.14 раза < чем 19.86$ за 100м.
                          Последний раз редактировалось lynx; 11.02.2015, 15:10. Причина: Добавлено упоминание о Рево!=)
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Знак не в ту сторону повернут)))

                            Комментарий


                            • Да тут сплошная математика. И лингвистика. Мне добавить нечего.

                              lynx
                              у мну этот флюр есть. Теперь осталось вам купить. Будем вместе считать и читать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                порекомендуй толковый флюр, прекрасно ложащийся на мясорубки, чтобы вошол в моду в этом году у армии двинских спиннингуев..
                                ну, может какой-нибудь дорогущий флюр и будет относительно нормально ложиться на мясорубку...
                                все, что у меня есть, ни при каких условиях не ляжет, а есть у меня от бюджетного p21 до выше среднего FXR: 5 lb p21, 8lb sniper sunline и 12 lb and 16lb FXR seguar.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X