Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    И на всех джиговые колебалки ! А фото арийных удочек , для придания веса заявлению .
    Если в конце предложения Вы собирались поставить знак "?", то ответ "да", потому как на слова некоторые не верят.
    Про какие колебалки Вы говорите, когда применяете определение "джиговые", я к сожалению не понимаю:(
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Сергей Фёдорович, арийный инструмент- это инструмент истинного арийца?
      Один грамм на пятиметровой глубине, отбивает в палец, или в инструмент, или по пальцу, через инструмент, или пальцем по инструменту?
      Про ПРОБНЫЕ мнения- это пять! Это даже я, употребляя недорогой виски, никуя не захмелел...
      О зависти и быдлоюморе. Ты- Серёга, Фёдоров сын, видимо недорогим виски, ещё с титьки увлекался. Ничего личного, не люблю хамство.
      Искандер- зачётный, жаль, упакован некрасиво.

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей Фёдорович
        А ты уверен, что руку приложил Искандер?)
        К бабке не ходи, дед- знахарь был))

        Комментарий


        • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2248209

          Фёдорович, то что можно на 5м грам почувствовать я не спорю, может и можно, но в этих условиях, да на Двине(про неё ранее терлось и потом) я просто не верю , как и остальные собеседники. Вот в чем нюанс. Ладно прямой контакт с дном, а там через бугор))
          Последний раз редактировалось volodya; 22.10.2016, 22:00.

          Комментарий


          • Господа-джигиты?Не подскажите Какой спин нужен для джига,длинна,тест,строй. Ловля,свалы от 4метров до 12.Сплошной коряжник.Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Паровоз0535 Посмотреть сообщение
              Господа-джигиты?Не подскажите Какой спин нужен для джига,длинна,тест,строй. Ловля,свалы от 4метров до 12.Сплошной коряжник.Спасибо.
              Недостаточно условий.
              1. Река или стоячий водоем.
              2. Лодка или с берега.
              3. Какую рыбу планируется ловить.
              Тогда народ может и подскажет )

              - - - Добавлено - - -

              И если река, то какое течение. )

              - - - Добавлено - - -

              А, и какие финансы (если хочется услыхать о конкретных модельках)
              Последний раз редактировалось tav59; 22.10.2016, 22:50.

              Комментарий


              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                Недостаточно условий.
                1. Река или стоячий водоем.
                2. Лодка или с берега.
                3. Какую рыбу планируется ловить.
                Тогда народ может и подскажет )

                - - - Добавлено - - -

                И если река, то какое течение. )
                Не вопрос.Водохранилище,течение отсутствует.Ловля с лодки,рыба судак.Там это основная рыба.Был там раз,понравилось.На дорогу 6 штук,на джиг одного.Вот он и зацепил.

                Комментарий


                • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                  Только мне практика,а не фантазия твоя,говорит:если 1-2 грамма бросить к примеру в Свислочь возле Дукоры,то около Осиповичей может на дно и опустится
                  Приветствую! Живем в одном районе. Предлагаю сходить на совместную рыбалку. ГЭС в Чижовке. Я возьму спиннинг до 3-х грамм (которым там и ловлю всегда). Какая там струя от ГЭС ты знаешь. Посмотришь, как 2 гр. апстримом отбивает по дну. Ну и "чуйку" заодно.
                  p.s. Ловлю там часто. Рабочие веса 1.5-3 гр. Товарищи, которые ловят на 5-8 гр. к сожалению уходят часто с нулем, а вот на мелкие веса окунь и судак ловятся исправно (на волочение, апстрим и т.п.)
                  p.p.s. Жду ответ в ЛС.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паровоз0535 Посмотреть сообщение
                    Не вопрос.Водохранилище,течение отсутствует.Ловля с лодки,рыба судак.Там это основная рыба.Был там раз,понравилось.На дорогу 6 штук,на джиг одного.Вот он и зацепил.
                    Под такие условия лично я бы выбирал фаст или экстра фаст по строю, длиной от 2.10 до 2.40, тест грамм до 15...макс. до 18 если нужен запас. Ну и максимально чувствительный, чтобы по веточкам грамотно проходить без зацепов ;), но это уже от финансов зависит.
                    ...
                    Из своего арсенала в этих условиях взял бы пожалуй LES76MLFX2.
                    Последний раз редактировалось tav59; 22.10.2016, 23:38.

                    Комментарий


                    • Благодарю за ответ.Мне тоже примерно так всё объяснили.СПАСИБО.

                      Комментарий


                      • Нужно еще не забывать про сдерживающий ресурс.ведь ловля в корчах предполагает что после реализованной поклевки рыба щеманеться к ближайшему убежищу вот здесь и понадобится тот параметр как сдерживающий ресурс.плюс нужно почувствовать каждое касание и разделить где рыба, а где ветка.плюс кидучесть не помешает ведь ловля ведется с берега где каждый метр на счету.все это взаимно исключающие вещи и найти компромисс задача производителя.каждый решает ее по своему.в твоем случаи видится удилище ростом 2.13 до 2.4 метра с тестом до15-20гр Сам использую под подобные условия шаулу 1701.при всей ее лайтовости она спокойно справляется со своей задачей доставая мордатых окуней из корчей.если нужно помощнее то есть овер ARC-80 до 21 гр я им казанку к месту зацепа подтягиваю:o забыл сказать все это в кастинговой версии
                        Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 23.10.2016, 10:42.
                        движение-жизнь.знание-сила

                        Комментарий


                        • вот выбери такой под свои запросы http://favorite-fishing.com/receptor/ чуйка на уровне куда более дорогих моделей , проверено рекой и озером кидучесть хорошая отбой дна видно по кончику и в руку в волну. И не жалко, бо не дорогой;)

                          Комментарий


                          • Посмотрел и покрутил в руках аяши рекзус, в руку лёг, ничего так. А что скажет уважаемая общественность за него и против. Предполагается ловля с лодки джигом на озере грузами до 16 грамм. Интересует как он по чуйке и честный ли тест. Модель до 16 грамм.
                            Последний раз редактировалось Кардан; 23.10.2016, 14:22.

                            Комментарий


                            • Сообщение от SasaVitebsk
                              ... На течке 18 гр (в моём понимании) вы не сможете ловить ни по ни против ни по диагон....
                              Здесь не соглашусь. В последний выезд на Припять (конец сентября) на судачьих местах с коряжником и глубиной 4-6м мне хватало и 15г. Да даже и 12! Более того, с УЛом и соответствующей плетней я наверняка бы довольствовался и 6-ю граммами. ....Хотя по высокой воде в этих местах и 20 унесло бы как пушинку. )

                              Комментарий


                              • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                                Посмотрел и покрутил в руках аяши рекзус, в руку лёг, ничего так. А что скажет уважаемая общественность за него и против. Предполагается ловля с лодки джигом на озере грузами до 16 грамм. Интересует как он по чуйке и честный ли тест. Модель до 16 грамм.
                                Я в этом сезоне пользуюсь таким спином как запасным к аяши химицу,купил как сезон ловил химиком.по тесту использую груза до 18гр плюс приманка до 3.5 дюйма, мне нравится оба под мои условия лови на ВВ.до этих ловил лесом ,про форсом, варитой,рекзусом вываживал за 4,химиком под 7-без проблем,если нужно больше инфы стучись в личку скину телефон-пообщаемся.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X