Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    а если до воды 10 метров, то как быть?
    Александр тут вы должен сам понять.
    Да очень просто. Готовить денежки на штраф.

    Комментарий


    • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
      Конечно держал.На упаковке честно написано 0.12 мм. Могу фотку скинуть(как нибудь)



      Да такое было когда палец вовремя убирать забывал. Прошло после первой рыбалки.
      А если у вас такое происходит ,даже когда палец вовремя убрали не забывайте открывать дужку катушки.



      Да. Вот не знаю. Поэтому и спросил. Что здесь не так ?
      Вы можете мне сказать хотя бы какую вы ставите(как выбираете) ?



      Вы почитай повнимательней . Наоборот. Прошу научить. Опять же что здесь не так ?
      Даже прошусь на мастеркласс.
      Вот вы меня возьмёшься научить джиговать 80 гр и 30 см. в реальных условиях ?
      Нет ?
      И этот "умник" ещё пытается оставлять на форуме какие то коментарии? По-моему он просто решил над нами всеми поиздеваться.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
      Я извиняюсь заранее!
      Целесообразно ли использовать для джига весами джиг-головки 30-50 грамм с плетенкой диаметром 0.12 мм?
      Если, я простукиваю закаряженные ямы и в качестве катушки у меня мультипликатор. Прекрасно понимаю преимущество тонкого шнура( легче пробивает сопротивление ветра встречного, хорошо прорезает толщу воды из-за этого быстрее опускается приманка на дно и можно за этого использовать меньше вес джиг-головки) но любой же зацеп за корч и этого гарантированный обрыв приманки да и отстрелить приманку при забросе очень просто.
      Парни, этот человек имеет в виду плетню #1.2 с разрывной нагрузкой под 8кг. А диаметр 0,12 соответствует #0.5 c разрывной 2,5 кг приблизительно.

      Комментарий


      • Сообщение от Egoist LE Посмотреть сообщение
        И этот "умник" ещё пытается оставлять на форуме какие то коментарии? По-моему он просто решил над нами всеми поиздеваться.
        А чем я хуже тебя ?
        Вот объясни ,раз считаешь себя таким вундерам, как ты выбираешь какую приманку повесить возле машины и почему именно её ?

        Сообщение от Egoist LE Посмотреть сообщение
        Парни, этот человек имеет в виду плетню #1.2 с разрывной нагрузкой под 8кг. А диаметр 0,12 соответствует #0.5 c разрывной 2,5 кг приблизительно.
        А плетня )0,12 мм. имеет разрывную примерно 7 кг.
        На упаковке по русски напиСано. Умник.

        Комментарий


        • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
          Вот объясни ,раз считаешь себя таким вундерам, как ты выбираешь какую приманку повесить возле машины и почему именно её ?


          Возле чьей машины? И если можно марку авто?)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение



          А плетня )0,12 мм. имеет разрывную примерно 7 кг.
          На упаковке по русски напиСано. Умник.
          А у меня на шнурах не пишут мм и кг. Как мне быть?
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Возле чьей машины? И если можно марку авто?)))
            Саша, Вы мене удивляете,своим непониманием вопросов.
            Конечно Вашей колымаги.
            Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            А у меня на шнурах не пишут мм и кг. Как мне быть?
            Так покупайте правильную, где написано по русски.
            Даже китайцы узкоглазые такую выпускают(для постсоветского пространства ).

            Комментарий


            • На стеб отвечу хоть вопрос и не ко мне)) Возле машины повесил бы приманку с активной игрой и в агресивном (кислом) цвете. Скорее Kopyto или Шакер ну или Тиогу. Желтый или кисло-зеленый. В надеже на злую и активную рыбу))) А затем уж все остальное)) Что в карманах или в коробке будет))

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                На стеб отвечу хоть вопрос и не ко мне))
                Олег Быков

                Поверьте это не стёб.
                Вы первый из форума,кто хоть как то смог обьяснить свой выбор.
                У остальных воще нет мыслей.
                Этот вопрос я задаю почти всем спиннингистам,которых встречаю.
                Некоторые сразу посылают(я на таких не обижаюсь)
                Некоторые несут всякий бред об уловистости и универсальности ,фирменности....и.тд.

                И только один(один)ответил мне:
                Ставлю первую попавшуюся.чтоб леска(плетня) не болталась,а какую потом поставлю буду смотреть по месту.
                Выводы делать вам.

                Комментарий


                • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                  Ставлю первую попавшуюся.чтоб леска(плетня) не болталась,а какую потом поставлю буду смотреть по месту.
                  .
                  А пристегнуть застёжку за лапку большего кольца, а в некоторых спиннингах есть специальное колечко, для приманки, чуть выше катушкодержателя.
                  гофман пиня, можешь этого одного тоже послать))), не шарит он в джиге, как думаю и ты. А шурок у меня качественный и не сильно дешёвый, по этому и нет этих мм и кг, а у меня # и lb.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                    Некоторые несут всякий бред об уловистости и универсальности ,фирменности....и.тд.
                    Саня бери Кольку и погнали на Днепр гонять нормальную рыбу!!!там и повесим возле машины джиги..а че спрашивать тут-тут все на дорогие снасти ловят,по кустам шнуры не собирают.Ну вот честно-без вас скучновато было-одни теоретики...

                    Комментарий


                    • Саша
                      Ещё раз повторю
                      ,Вы (с большой буквы) сначала МЫСЛИ ВКЛЮЧИТЕ.
                      Потом пытайцтесь отвечать.
                      Это так просто: прочесть вопрос.продумать его.дать ответ(именно на прочитанный вопрос.
                      Как Вы (опять с большой) только рыб ловите ? Там же ДУМАТЬ нужно.Джигом ясно.Тема то про джиг.
                      Про другие виды промолчу.

                      Комментарий


                      • Гофман пиня,
                        Уточните, коллега, "джиг апстрим" - это когда заброс против течения, или когда приманка вниз по течению к рыбе двигается?
                        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                          это когда заброс против течения, или когда приманка вниз по течению к рыбе двигается?
                          Хороший вопрос:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Хороший вопрос:)
                            Ага. Типа "то потухнет, то погаснет".
                            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • А мой дед на нулевой рыбалке приговаривал: "Не клюе, не клюе, и ...... перестане" )
                              Из той же оперы )))

                              Комментарий


                              • Это когда не кюе)) заброс против течения И приманка по течению в рот рыбе движется))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X