Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    А то:D[ATTACH=CONFIG]626616[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626617[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626618[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626619[/ATTACH]
    Я считал, что Вы Александр закоренелый троллингист? А тут воно оно как! Или нашли жену и стали джигитом?

    Комментарий


    • Сообщение от GOBIO Посмотреть сообщение
      Я считал, что Вы Александр закоренелый троллингист? А тут воно оно как! Или нашли жену и стали джигитом?
      Воблеры уси давно продал))). Только джигит с женой))).
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Ага)) Самому не смешно?))

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Только джигит с женой))).
          https://www.youtube.com/watch?v=jafKQWYHIUI
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Джиг - это сила ! Вчера на Немане ( вдх ) джиг-риг 10 грамм и слаги 2,8 . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4450[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.8 Кб
ID:	3915745Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4455[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.4 Кб
ID:	3915746Флюр 0,28 мм .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Неман сила, Двину запрудили и люди радуются уловам. Флюр хлипковат, тебе повезло.
              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

              Комментарий


              • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                ...Флюр хлипковат, тебе повезло.
                Ставлю по рекомендации товарища флюорокарбон Sunline FC Tornado V Hard HG , у того за 3-4 года активных рыбалок ни одного ( !!! ) среза , в диаметре 0,28 на судака и 0,57 мм - на щуку . Только на 0,28 мм поймано 20-25 щук - один срез . 0,57 теряется только на глухих зацепах . У меня в неделю 4-7 рыбалок . Пенсионер .
                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                Комментарий


                • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                  Двину запрудили и люди радуются уловам.
                  Ну скажем не все))). Да и раньше рып был, просто нужно было найти, как и сейчас.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    Ставлю по рекомендации товарища флюорокарбон Sunline FC Tornado V Hard HG , у того за 3-4 года активных рыбалок ни одного ( !!! ) среза
                    Вставлю свои пять копеек по поводу этого флюра.

                    Очевидно вашему товарищу повезло. Или особо аккуратные щуки в ваших водоемах живут.

                    Tornado V-Hard - флюр хороший, но дорогой и имхо нет особого смысла его брать. Ну может только если в самых тонких УЛ-размерах, но такими не ловлю и сказать ничего не могу по этому поводу.

                    Я пробовал V-Hard на ВВ по пассивному судаку в диаметре 0.33 как замену флюра Sunline Siglon в надежде, что хоть как-то поможет уменьшить кол-во щучьих срезов. Потому что реклама этого флюра на Миде говорит нам "Элитный флюорокарбон, SUNLINE FC TORNADO V HARD - чемпион по абразивоустойчивости, среди любых лесок и флюров."

                    Но не помог, когда щука активна - режет его на раз. Был даже антирекорд - 4 среза за рыбалку. Короче, не увидел в нем смысла, и в итоге когда бобина в 50 метров закончилась, по совету товарища перешел на бюджетный Lucky John Fluocarbon Hard. В диаметре 0.235 по вилейскому немелкому окуню под шнур 0.6 и 0.31 по судаку под шнур 1.0.

                    Количество срезов не увеличилось и не уменьшилось, прочность отличная - на 0.235 судака на 3.400 вывел из корчей без особых проблем.

                    Цена вопроса: метр Tornado 0.33 - примерное 1 руб, а LJ - 0.3 - 0.5 р. LJ доступен и везде продается, а Tornado заказывать надо. И за что переплачивать в 2 - 3 раза?
                    Последний раз редактировалось path_finder; 11.02.2020, 17:13.

                    Комментарий


                    • path_finder, на Али 0,52 флюр стоил 9$, не вижу смысла в дорогом. Меньшие диаметры порядка 5$ за 50 м.
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Самая тонкая струна может заменить любой флюр.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • тонкая нет! режет плетню! 0,28-0,3 норм. На Кубке видел как окушков и голавлей ловили с поводками 0,4 из проволоки)) А любители флюра «курили» рядом!))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                            тонкая нет! режет плетню! 0,28-0,3 норм. На Кубке видел как окушков и голавлей ловили с поводками 0,4 из проволоки)) А любители флюра «курили» рядом!))
                            0.28 это уже тонкая. Сам не верил, но окунь, судак и сом ловились не стесняясь. И не страшно для щучьих зубоф.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                              Вставлю свои пять копеек по поводу этого флюра.

                              Очевидно вашему товарищу повезло. Или особо аккуратные щуки в ваших водоемах живут.

                              Tornado V-Hard - флюр хороший, но дорогой и имхо нет особого смысла его брать.
                              ...реклама этого флюра на Миде говорит нам "Элитный флюорокарбон, SUNLINE FC TORNADO V HARD - чемпион ..
                              ... а Tornado заказывать надо. И за что переплачивать в 2 - 3 раза?
                              Скажу так : каждый волен поступать по своему . Пользуюсь только флюром , это особенно актуально сейчас - в глухозимье . К примеру , на вчерашней рыбалке у меня было 4 поклевки : один сход , один срез ( да, да - срез ) и две припарковал . А вот товарищ мой - не получил ни одной поклевки , ни тычка на струне . Это как ? Цена ? Да , не радует . Доступность - в Рыбомании есть . У меня на 0,28 мм это второй срез на , примерно , 20-25 щук . А мелко-окуня можно ловить и недорогим . Ваше право .
                              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                                Скажу так : каждый волен поступать по своему . У меня на 0,28 мм это второй срез на , примерно , 20-25 щук .
                                Есть прямая зависимость мощности спиннинга и используемого флюра. На УЛе, нагрузки, настройки фрикциона в разы ниже чем на Медиуме. 0,25-0,28 вполне справляется. Приходит покоцанный иногда, а чаще из-за размера приманки и берёт деликатно (если не шнурок)). Самых крупных щук ловил (так получалось) без поводка, с флюром до 0,25. А вот шнурьё и затянутый "судаковый" фрикцион, вкупе с "амплитудными" поклёвками), приговаривали и 0,4.
                                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                                Я.Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X