Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Zmey

    точно такую упаковку покупал - под дождиком намочил, через пару недель покрылись налётом ржавчины и стали ломаться в поржавевших местах... дождь чтоль кислотный?
    сказал...

    Комментарий


    • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
      Zmey

      точно такую упаковку покупал - под дождиком намочил, через пару недель покрылись налётом ржавчины и стали ломаться в поржавевших местах... дождь чтоль кислотный?
      Значит это была дешевая китайская подделка! :)
      А "оригинал" покупал за 1930р. пачка (цена на упаковке осталась). :cool:
      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

      Комментарий


      • Вполне подходящие для наших целей струны бывают в универмаге Беларусь, второй этаж, возле телевизоров. Лишь однажды там их не обнаружил. Помню точно что российские, а вот раменские или нет утверждать не берусь. В упаковке по 2 или 3 струны. Цена что то близкое к озвученной Zmeyем.

        Комментарий


        • Для джигголовок по Димону купил струн для мандолины, понравились упругостью, диаметр как у гитарной двойки.

          Комментарий


          • Вопрос????

            Доброго времени суток.
            В ходе моей практики джига возникло несколько опросов по снастям и ловле.
            1) Поведение груза на сильном течении реки (Березина в районе Бобруйска), 16-18 гр. несет по дну оч хорошо. Вопрос какой в среднем вес держится на дне(ваш опыт на сильном и среднем течении) и джиг в идеале на паузе должен лежать неподвижно?
            2) Пока ловил на мононить, сейчас собираю новую снасть, присматрелся к плетенкам и возник вопрос, как она правильно выглядит как сплетение тонких лесок и на ощупь как обычная леска, или выглядит как капроновая нить и тактильно ощущается как простая швейная нить?
            Прошу ответить по существу без подколов и прочей фигни.
            С уважением.
            P.S.:прежде чем писатьпрочел ВСЮ ветку ДЖИГ и помощь нач. спингисту. Поэтому прошу очнить и может повториться.
            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

            Комментарий


            • ANT
              Здесь так не скажешь, бери 25 гр или 28 гр, много факторов которые повлияют на это, кстати и толщина плетенки будет так же влиять, чем толще, тем груз нужен болле тяжелый. Применительно к Березине думаю вряд ли сейчас нужен груз более 30гр и то я уже добавил, был пару недель назад, чуть ниже, но это не особо важно, 25 гр мне было достаточно. Это при ловли - джигуем против течения, при ловли на снос ставил 20гр. Джиг при паузе вообще в большенстве своем не лежит на дне, касание/подмотка и так далее. Основной момент поклевки это пауза никогда джига лежит, а пауза подразумевается падение джиги на дно или момент опускания, а сам факт лежит она на дне и сколько и как, побольшому счету пофих.
              По второму вопросу. Из приведенных вариантов склоняюсь ко второму, то есть как нить.
              Про плетенку можно в плетне чето почитать. Будут вопросы пиши

              Комментарий


              • ANT
                плетенки разные бывают. Мягкие - на вид нитка ниткой. Жесткие полиэтиленовые (типа ФЛ) ощущаются, как ... ну как.. ну вобщем не нравятся мне :)

                Комментарий


                • ANT

                  прежде чем писать прочел ВСЮ ветку ДЖИГ и помощь нач. спинингисту.
                  Правильное начало;)...почитайте еще тематическую литературу Кузьмина К.,Андреева В.(не местные авторы);) ...там более системно написано.С уваж.,удачи.
                  Последний раз редактировалось Korch; 28.03.2008, 17:26.
                  "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                  Комментарий


                  • Жесткие полиэтиленовые (типа ФЛ) ощущаются, как ... ну как..
                    ...мягкая проволока (сравнение не мое, но мне понравилось)
                    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                    Комментарий


                    • ANT,
                      Судя по тому, что прочел две ветки, читать любишь;) , значит толк будет. Согласен с Korch-ом полностью в том, что без посторонней литературы здесь не обойтись, тем более, что она есть и достаточна хороша, во всяком случае, лучше не скажешь, а пересказывать не хочется. Например: "Джиг-спининг" К.Кузьмин, описано все с азов и до ... ,как у кого получилось. Я ее читал, перечитывал, потом еще, затем между строк слова замечал (образно);) , рекомендую от души. Вот здесь она в электронном виде http://www.kaliningrad-fishing.ru/ka...k-jig/ogl.html
                      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                      Комментарий


                      • А я бы посоветовал побольше практики. Оно тогда быстрее понимается. :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                          А я бы посоветовал побольше практики. Оно тогда быстрее понимается. :)
                          По поводу практики полностью согласен, а вот с пониманием не соглашусь, как можно понять то, чего не знал.;) ANT пишет: "-какой в среднем вес держится на дне, джиг в идеале на паузе должен лежать неподвижно?"-, как и когда человек практически поймет, что его действия неправильны, если никто не подскажет или сам не прочтет, то очень не скоро, к сожалению, есть примеры. Однажды, на 9 метровой яме, я джиговал судака, рядом парень со спинингом делал тоже самое, если смотреть со стороны;) , а по сути, у меня была 30-ка, а у него не более 12 г:roll: , при этом он полностью повторял темп моей проводки, 2 сек падение -подмотка, 2 сек падение - подмотка... Для него ,в тот момент, это было главное;) , визуальный пример и не знание "теории" сыграло с ним "злую" шутку. Я объяснил ему, он улыбаясь, повесил 30-ку (из моего арсенала, он такие веса даже не представлял) и вскоре подтвердил закон о тотальном везении новичкам, поймав килограмового судака:-D Это доказывает то, что никакая практика не поможет без знания теории , она лишь закрепит и усилит, то, что уже имеется в голове. ИМХО.
                          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                          Комментарий


                          • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                            ANT,
                            Судя по тому, что прочел две ветки, читать любишь;) , значит толк будет... ...Например: "Джиг-спининг" К.Кузьмин, описано все с азов и до ... ,как у кого получилось.
                            Спасибо за ответы. По плетне вопрос т.к. и ту и другую видел но в разных местах потому на месте не спросил. Книгу эту и по судаку ... в общем прочел и не только кузьмина. Да осилить две эти ветки не легко но можно.
                            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ответы. По плетне вопрос т.к. и ту и другую видел но в разных местах потому на месте не спросил. Книгу эту и по судаку ... в общем прочел и не только кузьмина. Да осилить две эти ветки не легко но можно.
                              Возьми Power Pro 10 lb, на первое время хватит, цена гуманная и качество неплохое, в новой упаковке. На узле реально 6 кг, а это более чем, на таком диаметре.
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий


                              • А может лутше Стрен 8 ЛБ желтый
                                Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X