Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Обычно я ловли на ямках, полуямках, поворотах, где все же течение не такое быстрое. Плюс у меня выработался специфический немного джиг - скорее джиготвитч, 1-2-3 равка небольших - пауза - и так дальше. Просто пара оборотов катушки - пауза - ... я не использую. Тест возможно и больше оптимален - я именно называл диапазон рабочих грузов+ силикон 3/4 дюйма, а то тесты написанные часто сильно отличаются от реальной работы.

    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение

    djam, обрати внимание на Hearty Rise Stalker SR-732L 4-16 грамм, под твои требования подходит.
    По параметром да, что-то похожее. Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
      Расчет на приманки 3-4 дюйма (5 наверное уже нет), груза до 12-14 грамм чтобы можно было хоть что-то изобразить на среднем течении.
      Унцовик нужен. Лайтом такими приманками да по реке, думаю не прокатит. Даже подрыв приманки не сделаешь, прогнётся, даже экстра-фаст. В твой бюджет Риволта входит.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Если бюджет до $200, то я бы нашел бу "эвид" и забыл (забил) бы про все остальное. Хватит его чувствительности для джига, и другие приманки тоже потянет. У меня 5 спиннингов от "кроя", однако 90% рыбы поймано "эвидом". Просто лень возить всю охапку, а этот спин весьма универсальный. Но тест лучше не 3,5-10 гр, а следующий.
        распогодится...

        Комментарий


        • Я лично если на щуку то использую унцовку, т.к. если на малой реке и коряжник то щасто и 21 гр не хватает. Последнее у меня 2-ка щука в узел завязала лайт медиум и ломанулась в траву..вывел чудом. Под твои условия у меня Зетрикс Амбишен Х до 21 гр Фаст 2.3 м её плюсы: Кольца большие по нынешним меркам, полуторная рукоятка, широкий тест, бросковая, терпит легкий перегруз, со шнуром 1-ка уверено чувствует 8 гр, можно твичить 110 Орбит, я иногда и Айко Хани (Рудру) кидал, не айс но ловить можно. Меня устраивает как дикий универсал, взял одну и палку и пошел, это конечно не Эвид, но цена приемлемая.
          Последний раз редактировалось vova pinsk; 18.09.2019, 23:53.
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • А можешь более точно модель назвать.Бресткому колеге.

            Комментарий


            • Всем откликнувшимся спасибо за варианты и мнения, пока хватит, буду переваривать информацию, потом, если понадобится, обращусь с уточненными данными. Хотя бы какая-то картина обрисовалась.

              Комментарий


              • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                А можешь более точно модель назвать.Бресткому колеге.
                AVS70F2. Можно также слегка обмануть судьбу, взять AVS76MLXF2, плюс подобрать к нему дополнительно верхнее колено с тестом примерно 10-30 или более из китайских ноу-нейм запчастей. Это для твича воблеров 110-140. Будет превосходный комплект, проверено. Китайское колено будет стоить 20-25 р.
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                  ... если на малой реке и коряжник то щасто и 21 гр не хватает
                  Поясни пожалуйста, зачем в коряжнике на малой реке утяжеляться? Я наоборот стараюсь на минимально возможные веса переходить в таких местах. Или речь про тест спиннинга?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    Можно также слегка обмануть судьбу, взять AVS76MLXF2...
                    Из всех когда либо мною перетрясённых Эвидов, именна эта модель была самая удачная. Но все "америкосы" - это +50 а то и все +100% к заявленному тесту, т.е. если тест 3,5-10,5, то на мой взгляд комфортная ловля этим спиннингом будет в пределах 6-20гр, а то и больше.
                    Мне кажется только компания St. Croix ---> ЦИТАТА: Модельный ряд St. Croix Avid. Спиннинги из этой серии стали наиболее популярными среди всех других моделей компании Сент Круа. При производстве удилища применяется высококлассный графит SC-III, главным преимуществом которого является исключительная износоустойчивость и уникальная прочность при необыкновенной легкости и маневренности. Каждое изделие создается и проверяется вручную. Кроме того, компания St. Croix предоставляет пожизненную гарантию на свою продукцию.
                    Это нам о чем говорит? Верно, что при использовании данного удилища в его тестовом диапазоне ВЫ никогда его не сломаете при адекватной эксплуатации. Слышал что именно серия Avidов в целом глуховата по джигу и сенсорике, но в моем арсенале не было St. Croix.
                    Если есть реальные владельцы St Croix Avid AVS76MLXF2 хотелось бы услышать мнение "практиков".
                    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                    Комментарий


                    • рыжий ЛЕЩ,
                      В Америке все гарантируется пожизненно, и дрели и боты и тд.
                      Для нас это ниче не говорит

                      Комментарий


                      • рыжий ЛЕЩ,
                        Так я и есть практикующий. Со стажем.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          Поясни пожалуйста, зачем в коряжнике на малой реке утяжеляться? Я наоборот стараюсь на минимально возможные веса переходить в таких местах. Или речь про тест спиннинга?
                          Тут про тест, Амбишен Х до 21 гр. бойцовый щупак на 2-ку реально делал что хотел, а травки и корчей на малой реке хватает. ИМХО нужен сдерживающий ресурс, чтобы не было мучительно больно от упущенного трофея, понятно на Американцев это не распостраняется)))))
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                            Тут про тест.... до 21 гр. бойцовый щупак на 2-ку реально делал что хотел,
                            Вова.
                            Не смеши ты людей,а...
                            С таким тестом твой трофейный щупак (на 2) летит в кусты за спиной(с того берега) на 29 метрау лёгка.

                            Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                            ... AVS76MLXF2, плюс подобрать к нему дополнительно верхнее колено с тестом примерно 10-30 или более из китайских ноу-нейм запчастей. Это для твича воблеров 110-140. Будет превосходный комплект, проверено. Китайское колено будет стоить 20-25 р.
                            А если ещо и нижнее подобрать...из китайцев...
                            Последний раз редактировалось Репейник; 19.09.2019, 21:19.

                            Комментарий


                            • рыжий ЛЕЩ, или Болотный Корч, , а может и ещё кто знает, вопрос такой: на Кроях пишут LES и LS, кроме модуля более высокого у первого, на практике, при ловле, разница сильно заметна в поведении бланка?
                              Спасибо заранее.
                              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                              Комментарий


                              • У LS такой же бланк как у Эвида ,только фурнитура другая.LES другой класс удилищ.Вообще,МедиумЛайт очень удачные у кроев,только комфортный вес с ними как у полноценного Медиума.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X