Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от Кегель Посмотреть сообщение
    А рыбу на дне в эхолот вы и не увидите.
    .
    Если эхолот Практик))))
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Сообщение от Кегель Посмотреть сообщение
      А рыбу на дне в эхолот вы и не увидите.
      Что значит не увидите?
      Эхо в подписи. Два луча. Дуга на дне сонара(при разных обстоятельствах ) и точка на нижнем сканировании. Конечно, я не водолаз и не проверял это на камеру, но зачастую в этом месте происходит поклёвка. Поэтому утверждать что и как с уверенностью я не могу и всё же!
      Есть старого образца эхо, не помню как называется, он рисует как тетрис, так там функция есть рыба за препятствием, опять же утверждать 100% не могу, но ловили!
      По поводу практика, если он видит мормышку, почему он не может видеть рыбку? К чему сарказм?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        Что значит не увидите?
        Эхо в подписи. Два луча.
        Да хоть десять лучей во все стороны.
        Потому что эхолот не способен показать глубину 10 сантиметров ( пока я таких не встречал )
        Какую минимальную глубину может показать ваша приблуде, на таком расстоянии от дна и рыб показывает
        Остальное на что способна ваша фантазия.

        Комментарий


        • Очень интересную тему подняли по привыканию рыбы к приманкам. Одни верят в это, другие - нет.
          А что будет если посмотреть на эту тему не в контексте "привыкания рыбы к приманке", а в контексте "привыкания рыбы к присутствию приманки"?
          На мой взгляд может происходить следующее.

          Для хищной рыбы, допустим судака, многократное из дня в день присутствие той или иной рыболовной приманки в зоне ее видимости/слышимости вполне может означать легкую доступность ее в качестве пищевого объекта. Поведение рыбы в этом случае может быть обусловлено следующим тезисом - "постоянно это имею в наличии, захочу - съем в любое время". Поэтому поклевки происходят в случае высокой пищевой активности рыбы, что случается не так уж часто и массово. То есть рыба есть на точке, но она не всегда берет. Стратегия рыболова – частая смена мест дислокации для поиска активной рыбы.
          В дополнение к этому при частом присутствии одной и той же приманки у хищника вполне может притупиться и непищевая агрессия. Поведение хищника можно объяснить таким тезисом: "как ты (приманка) уже задолбала, бью тебя, бью, а ты все лезешь и лезешь». Хищник в данном случае ощущает низкую эффективность агрессии, поэтому и не часто применяет ее на известных объектах, то есть тех, в отношении которых она не приводит к хорошему результату. А это уже приводит к снижению доли поклевок, вызванных поклевками «не для еды», то есть результатом агрессивного непищевого поведения хищника с посторонними объектами в «его зоне».

          А теперь представим себе, что хищник, видит/слышит новый для него объект – приманку с новым, неизвестным гидроакустическим/визуальным рисунком.
          Вполне вероятно, а это зависит от типа приманки и способа ее анимации, он может быть воспринят хищником либо как пищевой объект, либо как объект непищевой агрессии.
          Если хищник воспринимает ее как пищевой объект, то атака вполне вероятно из-за механизма дефицита, то есть рыба может руководствоваться тезисом «когда я ее еще увижу и съем, если не сейчас?» и делает это, происходит поклевка.
          Если хищник воспринимает новую приманку как объект непищевой агрессии, то вполне уместен такой тезис - «Что это за чудо-юдо такое непонятное? Ты, что еще не знаешь, наглец, что я здесь главный? Остальные, например, знают (и я их тоже, кстати, хорошо знаю, ко многим уже привык.) А ну - вон отсюда. Не уходишь – получи. Происходит поклевка.
          В общем тезисы, тезисы, тезисы…. Допускаю, что неоднозначные и спорные, но за ними стоит попытка хоть как-то объяснить поведение рыбы в некоторых ситуациях.
          Последний раз редактировалось pen; 28.09.2018, 14:06.

          Комментарий


          • Сообщение от pen Посмотреть сообщение
            Очень интересную тему подняли по привыканию рыбы к приманкам. Одни верят в это, другие - нет.
            А что будет если посмотреть на эту тему не в контексте "привыкания рыбы к приманке" а в контексте "привыкания рыбы к присутствию приманки"?
            ...
            Рыбок, не успевших привыкнуть к приманке, уже съели. Искусственный отбор. В скором времени вполне могут появиться судаки вегетарианцы или падальщики. ;)

            Комментарий


            • Рефлексы подразделяются на условные и безусловные. У рыбок мозгов нет. Только рефлексы. Условные живут не долго. Короткая память))

              Комментарий


              • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                могут появиться судаки .....падальщики. ;)
                Судаки выловленные на кусочки рыбки или на мертвую-уже падальщики или нет?
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  Рефлексы подразделяются на условные и безусловные. У рыбок мозгов нет. Только рефлексы. Условные живут не долго. Короткая память))
                  Всё у рыбы есть. И мозг. И память.
                  https://simple-fauna.ru/fish/pamyat-...fy-i-realnost/
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Это не научные работы)) А из серии - бабка сказала)) Ну или ангийские ученые)) Если щуку одну и ту же за день дважды ловишь то какая у нее память?)) Приманка одна и та же.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                      Ну или ангийские ученые))
                      Британские учёные недавно заявили что никакие они не учёные , и уж точно не британские. :)
                      А в целом дискуссия конечно забавная , но отсуствие системы из года в год говорит о том что нам рыболовам - не понять эту глупую и примитивную рыбу вообще - в смысле никогда. :) То она прячется от троллей , то от джигитов , то неурожайный год , то начитанное поколение ... Так вот и живём .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                        ... Если щуку одну и ту же за день дважды ловишь то какая у нее память?)) Приманка одна и та же.
                        Если дважды за день одна и та же попадается, то у неё склероз. Или амнезия. А та, у которой хорошая память, не клюет вовсе;).

                        Я как-то одну щуку пытался поймать рыбалок шесть. Жила на одной ямке в речушке, под корчом. Для этой речки была королева, киль пять-шесть. Первый раз клюнула у брата, он с ней чуть повозился и сошла. Потом я каждую рыбалку за ней охотился. Нащупал коряжку и подмыв за ней, там она жила, по полчаса и больше пытался соблазнить ее различными приманками, но клевала всегда на одну и ту же. На одной из проводок просто легонько тыкала по приманке, на следующей прикусывала, но видимо только краешком пасти, потому что всегда сходила. После этого не клевала больше в этот день. Через несколько дней или неделю всё повторялось. На очередной рыбалке тыкала по приманке она раза три, а на четвертый взяла, хорошо взяла. Потягал я ее да и вытащил на берег, почти вытащил;). Воды в речке было много, на прибрежные притопленные лежачие стебли камыша я ее и вытащил. Тут она дважды раскрыла максимально пасть, выплюнула приманку и медленно провалилась сквозь камыш... После этого больше не клевала, запомнила;).
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          После этого больше не клевала, запомнила;).
                          Просто ее выловили более опытные рыбаки.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            По поводу практика, если он видит мормышку, почему он не может видеть рыбку? К чему сарказм?
                            Разрешение экрана, детализация, и отсутствие высоких частот. ЧИРП тоже можно добавить. Короче в итоге Практик это верёвочка с грузиком))
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Олег Быков, слишком категорично ты про то, что "У рыбок мозгов нет.":)

                              Да есть у них мозг, своими глазами видел при разделке:) Другой вопрос сколько там "мозгов". Но думаю вполне достаточно, чтобы сохранить свое племя. В то же время "мозги" не надо сводить только к понятию умственной интеллектуальной деятельности. Это слишком узко. Мозг отвечает за различные функции организма, не только умственную. Вполне возможно, что эти функции у рыбы более развиты, чем умственная, этим и компенсируется ее адаптация к внешней среде.

                              Впрочем, если спросить у патологоанатома видел ли он ум у человека при выполнении своей работы. Ответит, что нет. Мозг видел, а ума не видел. :) Но это ведь не значит, что человек при жизни был дураком. Так и с рыбой, если мы не видим в ней на примере своего узкого личного опыта проявления чего-либо (и только лишь поэтому не верим), это вовсе не означает, что у нее этого качества нет или не появится в будущем.

                              Тезисы, про которые я писал не стоит понимать буквально как мысли рыбы, это просто вербальная трактовка поведенческой модели рыбы в той или иной ситуации. Все ИМХО.
                              Последний раз редактировалось pen; 29.09.2018, 12:01.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Кегель Посмотреть сообщение
                                Просто ее выловили более опытные рыбаки.
                                Там рыбаков нет. Тем более более опытных. И ты туда не добираешься, а то бы конечно выловил;).
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X