Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок РГОО БООР 10-11 ноября , оз. Селява

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок РГОО БООР 10-11 ноября , оз. Селява

    Приветствую спортивную и рыболовную общественность , напомню что в соответствии с озвученными в начале года планами - на оз. Селява 10-11 ноября состоится кубок по ловле рыбы спиннингом с лодок. С этого года кубок называется не РБ а БООР , потому что таково условие спортивных ведомств , а в целом это то же мероприятие по тем же правилам с теми же организаторами.
    Организатор кубка РГОО БООР , это означает что оргвзнос с участников собираться не будет , медали , дипломы и памятные призы предоставит организатор.
    Подробности и возможные варианты размещения будут сообщаться дополнительно .
    Предварительная информация - акватория ловли будет соответствовать акватории на которую выдаются путёвки на любительское рыболовство. Предполагаемое место базирования - стоянка " Золотой рог" , организованное место отдыха между деревнями Прошика и Худово. Оптимальный проезд с трассы М1 - на старую московскую дорогу Р19 , по ней едем в Крупки , оттуда поворот на Прошику , дорога Н8642 ( на М1 с этой дорогой развязки нету , поэтому надо заезжать через Крупки ) .
    А если поехать через Холопеничи , будет либо большой круг через Яновщину , с участками грунтовки вокруг всей Селявы , либо длинный участок грунтовки класса " стиральная доска" от Холопенич до Прошики .
    Ограничений на предварительные тренировки нет . Путёвки выписывают в д. Прошика , на вьезде в деревню есть указатель . Адрес пункта продажи путёвок : 222001, Минская область, Крупский р-он, д. Прошика, ул. Молодежная, д. 36
    Телефон: +375 (1796) 2-01-65, +375 (29) 184-28-30

    Подарки и ценные призы предоставляют спонсоры , желающие разместить свои названия и логотипы в данной ветке и на рекламной продукции , на месте проведения соревнований.




    Предлагаю всем желающим участвовать в соревновании - предварительно заявить об этом в данной теме , чтобы оргкомитет обладал нужной информацией и подготовился должным образом . Информация по мере поступления будет размещаться и обновляться в заглавном посте темы.

    1. Команда "LUCKY JOHN"


    1. Юрченко Юрий
    2. Атрахимович Евгений
    3. Галанчик Александр
    4. Качан Иван

    2. Команда "TEAM SALMO"

    1. Гамезо Артур
    2. Тарасевич Евгений
    3. Игнаткович Артем


    3. "Муммий Троль"


    1.Булавик И.И.
    2.Юцевич Моисей
    3Герасименко Максим


    4. "Pike Team"


    1. Прудников Денис Михайлович
    2. Сытый Александр Викторович



    5. "El DORADO"


    Смолко Виктор - спортсмен (к)
    Смолко Андрей - спортсмен
    Смолко Михаил - судья

    6. Команда " КВ"


    Костеневич Владимир
    Костеневич Виктор
    Крот Виктор.
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 11.11.2018, 17:57.

  • #17
    Команда " КВ"
    Костеневич Владимир
    Костеневич Виктор
    Крот Виктор.

    Сегодня звонил Роберт Андреев ( газета Рыболов) . Просил разрешения приехать , и с почтительного расстояния с хорошей фототехникой позаниматься фотоохотой. Само собой - глупо отказывать в такой просьбе , пусть едет. Народу конечно немного, но все в тельняшках. :)

    Комментарий


    • #18
      Володя, в команде "Мумий Тролль" замена: Вишневского меняем на Герасименко Максима. И еще вопрос по мотору, мои данные у тебя сохранились или продублировать? (90 л.с.)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Команда " КВ"
      Костеневич Владимир
      Костеневич Виктор
      Крот Виктор.

      Сегодня звонил Роберт Андреев ( газета Рыболов) . Просил разрешения приехать , и с почтительного расстояния с хорошей фототехникой позаниматься фотоохотой. Само собой - глупо отказывать в такой просьбе , пусть едет. Народу конечно немного, но все в тельняшках. :)
      Бесплатный пиар еще никому не мешал! Я так думаю!:D:D:D
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
        И еще вопрос по мотору, мои данные у тебя сохранились или продублировать? (90 л.с.)
        Посмотрю в почте , наверно есть. Главное чтобы все мне сказали заблаговременно , что им бумаги надо. :) ( это - за пару дней ) . А то потом придётся на месте ждать пока я всё напишу и пришлю, а потом ездить по району директора искать . Он же там в конторе не живёт.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Посмотрю в почте , наверно есть. Главное чтобы все мне сказали заблаговременно , что им бумаги надо. :) ( это - за пару дней ) . А то потом придётся на месте ждать пока я всё напишу и пришлю, а потом ездить по району директора искать . Он же там в конторе не живёт.
          Володя смотри на Трофеях 16-17, если чего, то продублирую. Посейдон 500, Меркури 90.
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • #21
            Всё уже нашёл , и отправил . Созванивайся , телефон в шапке , когда соберёшься ехать.

            Комментарий


            • #22
              Всем привет, болеем за наших) El dorado вперёд !!!

              Комментарий


              • #23
                После первого дня
                Эльдорадо 4 щуки
                Лаки Джон три щуки окуни
                Салмо две щуки окуни
                Эти команды в лидерах

                Комментарий


                • #24
                  Результаты есть?

                  Комментарий


                  • #25
                    Лаки Джон первые сегодня навалили 23000 с копейками балов
                    Вторые Эльдорадо с 4 щуками сегодня третие салмо

                    Комментарий


                    • #26
                      Поздравляю победителей и призёров! Молодцы!!! Эльдорадо мощно выступили 4 щуки за 2 часа и 40 минут!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Протокол(ьчик) прикрепил к первому сообщению

                        Комментарий


                        • #28
                          Витя, красавчик!!! Эльдорадо, молодцы!!!!!
                          Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                          Комментарий


                          • #29
                            Присоединяюсь к поздравлениям ! Команды - лидеры выложились по полной , что Салмики с Лакиджонами , что Эльдорадо .
                            Виктор мощно выступил и по количеству и по качеству улова , но к сожалению жизненные обстоятельства заставили его уехать домой раньше , не доловив до конца второй тур . И даже при этом всём - удержаться на втором месте , это серебро с явным налётом золота , учитывая что именно в последние час - два и был всплеск активности щуки. В общем одновременно ему сейчас приходится и принимать поздравления, и соболезнования в связи с утратой в семье .
                            Лаки Джон и Салмо - хорошо отработали водоём на тренировках , честно сказать удивив даже теми отрывочными данными об уловах , которые просачивались кое где в дозированном количестве. И их успех также вполне закономерен , хорошо проделанная работа приносит хороший результат. Об этом я могу судить, потому что был там и видел отличия в результате неподготовленых спортсменов , и проделавших всю эту работу.
                            Да , команд было мало , но это никак не умаляет заслуг - люди работали с полной самоотдачей , и рубились по взрослому . А небольшой кворум это не их вина а медвежья услуга коллег , обьективных причин такого невнимания к Кубку я пока не понимаю , буду крепко думать.
                            Водоём близко от столицы , примерно равноудалён от остальных регионов - участников спортивной движухи. Моторы - пустили . С рыбой - всё шикарно, хотя в прошлом году у меня и были сомнения , но открытие этого года - всё расставило на свои места , и о переносе на Лепель речь не заходила. Ловля интересная и динамичная , рыба в разные моменты выходила к поверхности , ловилась с 10 метров , начинала клевать в откровенном жабовнике с глубиной 20 см , интересный рельеф , уютная обустроеная и свободная большая поляна , наличие свободного жилья в ближайших окрестностях ... После кубка участники говорили что предпочли бы даже теперь Селяву Нарочи. Кроме щуки - есть и хороший крупный окунь в количестве. Мне от дома до Прошики - вышло 78 км всего, Минским + 40-50 , тоже близко в масштабах обычных сорев. Нулей нету , даже мы с Витькой , приехав как всегда без тренировок прямым ходом из БООРа , заодно уделив время и Трофею , и не представляли особенной угрозы более мотивированным командам , и то поймали зачётных рыб , насладившись интересной рыбалкой. Хотя по словам тренировавшихся , клёв в субботу и воскресенье был вообще никакой по сравнению с предыдущими днями . Оргвзнос отсуствует , призы и награды предоставленые БООРом и спонсорами - привезены и нашли своих обладателей.
                            Много соревнований ? Ну так просили же сместить их с лета на осень, графики подтверждали и соглашались, не высказывались против ... Поэтому например услышать на Припяти от постоянного участника сорев " я на Селяву точно не поеду " , и видеть сегодняшний отчёт с Нарочи , или не увидеть там тех кто предложил сделать Кубок именно на Селяве - как минимум досадно. Что надо было сделать чтобы было иначе - я пока не знаю. Может быть к Трофею все готовятся ? По ходу записи и такой тенденции я не вижу, тоже навряд ли. Убрали " рейтинговость " ? Ну а популяризация откуда возьмётся , если вы будете Кубок именно для этого и задуманный игнорировать ? Традиции , переходящий приз , таблички с именами обладателей ... Никому это больше не дорого ?
                            Однозначно надо брать Селяву на заметку как перспективный водоём , и делать там ещё соревнования. Если конечно никто не растолкует о каких нибудь неизвестных мне причинах подобного отношения спортсменов , в которых виноват водоём. А если я чего то так и не пойму , то наверное придётся признать некомпетентность и завязывать с этой деятельностью .
                            Последний раз редактировалось long kast; 11.11.2018, 19:37.

                            Комментарий


                            • #30
                              long kast, Володя, только приехал и сразу накропал. Был замечен на М-1 с прицепленой кастрюлей. Малый разрыв между Третьим этапом и Кубком повлиял. Могилевская фракция в десногорске были совсем недавно, видимо отходят. Водоем интересны и рыбный, под разные условия, кто нашел возможность, тот половил рыбы в спортивной борьбе в свое удовольствие. Призёрам и всем участникам поздравления. Погода тоже в принципе не подкачала. А по активности рыбы пик был в середине недели, я тоже на воде просидел полторы недели. 8-го два раза за день побил свой спиннинговый рекорд))))

                              - - - Добавлено - - -

                              Ждем отчетов от участников)

                              Комментарий


                              • #31
                                Так уж сложилось, что это мои всего вторые соревнования по спиннигу с лодок и первые полноценные в составе команды Salmo с командной работой и тренировкой. Заезд на озеро был аж со вторника, поэтому я приехал в четверг уже на все готовое практически и только оставалось подтвердить нарытое. В принципе, получилось :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181109_094644.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.6 Кб
ID:	3893646
                                Клев хоть и пошел на спад, но рыба продолжала ловиться в характерных местах "из под бели" и все на те же приманки, которые отобрались к первому туру, плюс неожиданно начали стрелять крупные приманки, которые игнорились все пару дней ранее. Собственно на первый тур выходили вполне уверенно и закономерно попали в тройку с совсем маленькой разницей между нами и вторым местом. На второй день решили ничего не менять, но раздувшийся ветер и забастовавшая щука на рельефе чуть все не испортили, но двойка Гамезо-Игнаткович Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181110_084001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.8 Кб
ID:	3893660 уже вполне опытные ребята и благодаря их стараниям в тройке удалось удержаться Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB_IMG_1541951290467.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3893647
                                Теперь немного о своей "ловле". Как вновь осваивающему спиннинг, мне был преподнесен подарок судьбы побывать судьей-контролером в профессиональной и крайне мативированной команде Lukcy John. Во истину оба дня видел, на сколько придется еще расти и расти, как безропотно менять тактику ловли на совершенно не похожую, моментально перестраиваться с окуня Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181110_122350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.8 Кб
ID:	3893650 на рельефную щуку Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181110_103246.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3893651, а с нее, тут же после перехода, на травянку. Это было просто феноменально, да еще и общение с подковырками, но не скрывая секретов, рассказы про тактики и приманки. Просто супер и закономерный результат - тренер Юра и Женя kasper- обладатели кубка РГОО БООР 2018 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181111_152923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3893649
                                Огромное спасибо Володе Костеневичу, что не бросает заниматься организацией несмотря ни на что! Спасибо РГОО БООР за то, что есть возможность поучаствовать в таком мероприятии без обременительных взносов. Отдельная благодарность той душевной компании, которая собралась на поляне! Мумийтроли вы лучшие :) Супер парни с шикарной лодкой! В следующий раз пойду к вам и мангал прихвачу :) Водоемчик просто шикарный как по рыбе, так и по возможным тактикам ловли, да и размер у него подходящий под соревнования. Сейчас можно было просто не встретить другого экипажа до самого возвращения к финишу :)
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 11.11.2018, 21:31.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X