Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по спиннингу с лодок, Всемирные Рыболовные Игры 2019, ЮАР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира по спиннингу с лодок, Всемирные Рыболовные Игры 2019, ЮАР

    Чемпионат мира по спиннингу с лодок в этом году состоится в Южно-Африканской Республике. Более чем за 10 000 км от Родины.
    10.02.2019 - 14.02.2019
    Соревнования пройдут на водохранилище Loskop на Olifants River. На территории заповедника Loskop Dam примерно в 55 км к северу от Мидделбурга.

    Расположенная на реке Олифантс между Мидделбургом и Гроблерсалом, плотина Лоскоп была построена для обеспечения оросительной водой до 16 000 гектаров сельскохозяйственных угодий через колоссальную сеть каналов 480 км. Первоначальное строительство началось в 1934 году и было завершено в 1938 году. Построенная исключительно вручную, стена плотины длинной 506 м имеет толщину 24 м у основания. В 1978 году стена была поднята еще на 9 м в ответ на новые плотины, расположенные выше в водосборном бассейне реки, в результате чего появилась 54-метровая стена для орошение 25 000 гектаров.
    Виды рыб: BLACK BASS, BLUE KURPER, LARGEMOUTH YELLOWFISH, SMALLMOUTH YELLOWFISH, SHARPTOOTH CATFISH и другие.

    Официальный сайт Чемпионата - https://www.fishingworldgames2019.co.za/

    Сборная команда формируется и направляется РГОО БООР

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БООРlogo2.png
Просмотров:	4
Размер:	20.2 Кб
ID:	3922847

    В состав делегации Республики Беларусь вошли:
    1) Мицкелевич Юрий - капитан
    2) Костеневич Владимир - представитель
    3) Астапов Владимир - спортсмен
    4) Соглаев Алексей - спортсмен
    5) Ворон Павел - спортсмен
    6) Турков Станислав - спортсмен
    7) Юрченко Юрий - спортсмен
    8) Атрахимович Евгений - спортсмен



    Приглашаем к сотрудничеству представителей торговых марок и рыболовной индустрии. Подробнее в ЛС или по телефону +375 29 612 О8 66 (Павел)

    Прикреплен финальный протокол соревнований.
    Последний раз редактировалось Турист; 14.02.2019, 13:58.

  • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Мне в принципе пофиг , но хотелось бы прочитать что там (в Африке) делал ты? Тусовался с известными людьми?))
    Да, это первый ЧМ в котором я тусовался от души. В остальных тусовался в лодках со спиннингами. Мне реально понравилось. Протусил весь ЧМ. Начал с Матеолли, и дальше по накатаной. Ну не мне же тебя учить, как обходить и фоткаться с известными ?:D Поэтому и 12 е место. Это честно. Касперу с Юрой карту зажал. Втихаря от них купили. Они не знали о ней даже. Эта была установка тренера.
    Хотел составить план тренировок по бассу, макрели и барбелу, но по дороге забыл где и на что я их там ловил. Пришлось вспоминать с нуля команде.

    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    а в первый мы были на каком месте помнишь?
    Это не интересно,Олег. Главное, что ты к тому времени понял, какой стороной привязывать воблер. И дал знать об этом своему тренеру.:D:D:D
    Последний раз редактировалось MYT71; 25.02.2019, 10:30.
    Из всех рыб интереснее судак!

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Ну так я готов , принимай . :) Никому ж пока не надо. В пространство бросить как то не правильно. Вот даже в Африку с ней пускают на льготных условиях , на очереди Польша , Америка , но передать её пока - некому .Может не такая уж она и золотая как тебе издалека кажется , и не совсем корона ? :) По мне- так шляпа шляпой , и на сегодня она уже весьма БУ и потрёпана . :)
      Других аргументов нету - это радует. :):):) И конструктивную часть поста оставил без внимания , возразить видимо нечего . Впрочем это всё ожидаемо ... От тебя , от Быкова , от Репейника . Радости это не приносит конечно, конструктива в этом плевании тоже ноль, но жить дальше как то надо. :)
      Володя, ну сколько можно уже? Детский сад. Знаю я твою шляпу))Я не говорил,что хочу заниматься ЧР. Мне это просто не интересно.Прочитай еще раз что я писал. Без всяких обид.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
      Да, это первый ЧМ в котором я тусовался от души. В остальных тусовался в лодках со спиннингами. Мне реально понравилось. Протусил весь ЧМ. Начал с Матеолли, и дальше по накатаной. Ну не мне же тебя учить, как обходить и фоткаться с известными ?:D Поэтому и 12 е место. Это честно. Касперу с Юрой карту зажал. Втихаря от них купили. Они не знали о ней даже. Эта была установка тренера.
      Хотел составить план тренировок по бассу, макрели и барбелу, но по дороге забыл где и на что я их там ловил. Пришлось вспоминать с нуля команде.


      Это не интересно,Олег. Главное, что ты к тому времени понял, какой стороной привязывать воблер. И дал знать об этом своему тренеру.:D:D:D
      Юра,ты всегда был хорошим клоуном)) Только зря тратишь свой талант тут)) Не уходи больше с арены,без тебя совсем скучно будет.Береги себя.
      Команда "".

      Комментарий


      • Не интересно , так откуда столько экспрессии? А ты поинтересуйся для разнообразия, чтобы лучше шляпу от короны отличать.Все хотят учить , но никто не хочет делать.:)
        Сколько нужно , столько и можно...Ты ещё за чехонь у спорта в долгу.:) :) :) А всё туда же , наставничать.:) Да ещё и перечитай , прямо строгий как моя первая училка Алла Казимировна.:) Та ещё и переписывать заставляла.
        Последний раз редактировалось long kast; 25.02.2019, 11:20.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Не интересно , так откуда столько экспрессии?
          Володя, все элементарно. Смотри время написания первого поста. Если это 19 -20 00. То сразу понятно. Лычик подзалился. Можно высказывать мнение. А на утро, когда ответили, надо отвечать же что- то. Удалить и извиниться за бредятину мужества не хватает и пошли по бабски порожняк гонять. Вот и все. Цирк. Бесплатно. Тоже хорошо.:D
          И отчеты эти не читают писарчуки, о том как готовились, как пытались ловить, какие планы были. Им это не интересно. Им место, тренер, кто виновен,провал и т.д.. Те кто понимает, те писать уйню не будет. Поэтому и реагировать на это надо минимально.
          Последний раз редактировалось MYT71; 25.02.2019, 11:22.
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • Тренировка, день второй

            Итак, по итогам первого дня тренировки, мы имеем:
            1) Обследованный кусок водохранилища величиной наверное с наше Минское Море. Обработанные ключевые точки.
            2) Поломанный кончик спиннинга, травму колена и крючок в пальце у меня.
            3) По информации от хорватов – басс в ауте, ноль поклевок на воблеры, все – только на небольшие приманки из мягкого пластика.
            4) Рыбы нет. Главное – у нашей двойки нет басса. И полная непонятка с сомиками. Единственная рыба, которую подержали – тиляпия.
            5) Пообщавшись после тренировки с Питером, нашим драйвером, выясняем его мнение по перспективам ловли. Он выставляет приоритеты так:
            Приоритет 1 – тиляпия, которая Blue Kurper. Та методика ловли, которую мы ему показали очень понравилась. Шансы поймать - есть
            Приоритет 2 – «макрель». Но мы ее за первый день не «прочувствовали». Решаем потусоваться в околомакерельных местах завтра.
            Приоритет 3 – мелкая тиляпия, которая Red Breast Kurper. Ее тоже ловят на вертушку и мелкие приманки из мягкого пластика. Клюет рядом с крупной.
            Приоритет 4 – басс. С ним нужно было определяться максимально быстро.

            Вот с такими «вводными» мы начали второй день тренировки.
            Наш драйвер сегодня – Sampie Britz, член сборной ЮАР по спиннингу, многократный участник Чемпионатов мира. Как выяснилось, очень хорошо знает не только нашего тренера – Юрия Мицкелевича, но и моего давнего друга Андрея Полякевича. Контакт налажен, так уже намного проще, когда в лодке понимание и позитив!
            Первым делом решили отправиться в залив, в котором Паша и Стас видели бассов. Если он там ходит под берегом, то высока вероятность что где-то рядом он стоит и будет реагировать на поданные приманки. Это мог быть именно район, где басс живет и периодически проявляет активность. Где есть концентрация и его можно ловить. А с учетом того, что определяться уже бы надо с этой рыбой, решили именно в утренние часы активности его проверить.
            Прибываем на место – залив живописный и выглядит очень перспективно. Где-то ходит малек, прыгают карпики, но басса пока нет. У Володи поклевка на ракообразную штуку, на бассовый джиг. У меня – две поклевки на силикон на оснастке «сплит-шот». Ротация приманок, смена места – ноль эффекта.
            Паша со Стасом тоже здесь – у них молчание. Определяемся сколько мы проводим еще времени в этом районе и облавливаем его планомерно. А также другой залив, недалеко отсюда. По информации от Паши и Стаса, там тоже были бассики вчера. Некрупные, но в такой ситуации будешь рад любым поклевкам.
            Ноль… рыбу как будто кто-то увел на неизвестные полигоны. Пробрасываем заливы разными приманками, но как будито в ванну.
            Посовещавшись, решаем проверить участок, где у нас был вчера контакт с тиляпией. Беседуем с Sampie, он удивлен нашей осведомленностью о структуре дна в том регионе, говорит о тех точках, что мы нашли, очень мало кто знает даже из местных. И там действительно бассы ловятся у него. Время близилось к 9 утра, и мы решаем сильно на малоперспективном бассе не задецикливаться, проверяя только точки самые «убойные». В одном месте получаем поклевку у Володи на техас. Но это все «не то пальто».
            Далее идем по плану – проверяем «прогон с тиляпией». И буквально на втором забросе вертушки получаю уверенную поклевку и тиляпия в лодке! Радости нет предела – новая рыба, крупная, сильная. Новые впечатления и подтверждение рабочего участка!
            Беседуем с Sampie на счет тиляпии и того, что за сезон сейчас по этой рыбе. Как выяснилось, период нереста у нее закончился и она тусуется рядом с гнездами. Отгоняя хищников, и периодически попадается на приманки. Они, правда, ловят ее вприглядку, отмечая сначала где она стоит, затем отходят на некоторое расстояние и подают ей приманку. Эта методика не совсем подходит к условиям соревнований и имеет определенную метеозависимость. То есть если ты не видишь ее – значит не поймаешь. Но техника ловли на вертушку на отводном поводке по мнению Sampie очень эффективна и перспективна. Дальний заброс, рыба не пугается, облавливаем большие участки, двигаясь на электромоторе. И таких перспективных участков у нас два. Не считая намеченных на эхолоте на структурной карте! Жизнь-то налаживается…
            Рядом крутятся команды конкурентов, явно ищущие вприглядку рыбу на мели. Чтобы не «палить место», отходим на участок, где на глубине 14 метров есть несколько больших затопленных деревьев. Как выяснилось, это секретное место нашего драйвера, а мы его сами нашли на нашей структурной карте.
            Но и там – зеро. Как и на входе в микро-залив. Решаем пройтись проверить зрительно еще один перспективный «тиляпийный» участок, даже не забрасывая приманок. Причина проста – тиляпию видно в воде, и накалывать ее лишний раз неохота. А вертушки, на которые клевало, у меня на вес золота. Их хотя в запасе 4 штуки, но риск отрыва очень велик. И в туре они могут закончиться очень быстро. Забегая вперед, скажу – вечером я сделал из лепестков, которые мне дал для приманок другого типа Василий Ходасевич (Мартовский Кот), еще несколько облегченных вертушек из подручных материалов.
            И действительно – на перспективном месте видим тусующуюся тиляпию, увесистые рыбины неспешно плавают на нужной нам глубине. Причем до этого проходившие в том месте команды явно искали ее на меньшей глубине.
            Далее у нас по плану – сомик, который «макрель». По сведениям, полученным от драйвера Питера, сомик держится на участках с глубиной порядка 6-9 метров, и его хорошо видно в эхолот. Найти его нам удалось. Мы попытались поймать его «быстро», но не вышло. Стоявшие рядом лодки в том месте тоже не особо удачно с этой задачей справились. По крайней мере, основные события в туре развивались совсем не там…
            Для очистки совести решаем заскочить на «затопленный остров» - там где у меня была поклевка на крэнк. Встречаем Пашу со Стасом, рыбу в эхолот они видят, поймать – не удается. Пробуем разные приманки, на верху и по свалу, перемещаемся по участку. В конце концов я получаю поклевку и сход незачетного бассика на все тот же крэнк.
            Беседуем с Sampie о завтрашних перспективах. У нас с ним – полное понимание, что на бассе далеко не уедешь, но ведь с утра не клюет у них ни тиляпия, ни сомики. Вся «движуха» начинается после полудня. Хотя сегодняшнюю тиляпию мы поймали в районе 9 утра. Зная, какой у нас примерно участок для «чеса вертушкой», понимаем – нужен план на утро. Вернее, нужен участок, на который мы должны плыть со старта. Плюс по прогнозу на завтра должен быть ветерок, а утро+легкий бриз – это всегда повышенная активность басса и если все делать быстро, то со старта можно успеть выхватить пару большеротых.
            И тут наш драйвер говорит «А я знаю такое место! Я вам его покажу!». И недалеко от старта показывает нам действительно наиперспективнейшую по моим представлениям утреннюю точку!
            Там мы не ловим, а осматриваем ее в эхолот и зрительно отмечаем затопленные кусты и конфигурацию участка. Затем идем в залив недалеко от базы в надежде прочесать «непрочесанное».
            И тут происходит следующее: начинает подниматься сильный ветер, и за час до конца тренировки наш драйвер говорит что ему пришла команда идти на берег, так как начался шторм. Действительно, несколько лодок в сильной прибойной волне выгружают своих пассажиров. Видим как возвращаются другие экипажи. Но потом выясняется, что это было «не для всех». Кто-то не услышал, кто-то возможно решил не прекращать тренировку.
            От себя хочу сказать, что такие недоразумения встречаются повсеместно на тренировках. Ошибки с зонами ловли, косяки со временем тренировок… Все это бывает. Но обидно, когда это «не в твою пользу».
            И как потом выяснилось, как раз в этом случае было «не в нашу».
            Но тем не менее, план в голове был. А плохой план лучше его отсутствия.
            Утром – идем на бассовую точку. Затем – тиляпия. Затем – пытаемся ловить сома. До глубокой ночи перебираю снасти, вяжу поводки, готовлю коробку первого эшелона.
            Оснащаю три удилища с безынерционкой. Одно – Megabass Destroyer Blizzard Manipulator до 24 грамм для ловли утром басса на точке на разные приманки. Второе – универсальный «бассовый лайт» Blizzard BullBarrel до 16 грамм для ловли сплит-шотом и червяком на сверхлегкой головке, а также для NecoRig. Третье – Pontoon21 Seven&Eleven SES7114XF до 18 грамм, на нем уже заряжена вертушка на отводном поводке. На него же была поймана наша тиляпия. И два кастинговых комплекта с флюрокарбоном – проверить с утра опасный для плетенки свал с камнями, и те самые перспективные три дерева.
            По совещанию команды выставляется две двойки – Атрахимович-Юрченко и Астапов-Соглаев.
            Прошу Пашу и Стаса помочь – отметить перспективные участки для «чеса» тиляпии на карте. Ребята намечают нам на Картплоттере еще два места, одно из которых им показал их драйвер.
            Собираюсь поспать положенные мне 4 часа, и тут начинается самая настоящая гроза, сильнейший дождь и резки слом погоды. Что будет завтра – посмотрим завтра… А пока - отбой…
            Последний раз редактировалось Лаборант; 25.02.2019, 13:40.
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
              Ребятушки,я долго думал, но решил написать свое мнение.12е место это провал! Можно говорить о бесценном опыте-это правда. Но, надо назвать вещи своими именами. Это должен был сделать тренер-капитан Сборной, которого "уговорили" возглавить поход за медалями,но... Помнится, после "провального" ЧМ во Франции ,он очень много тут писал о выступлении наших сборников.В плане критики конечно). Особенно досталось Астапову и Лаки Джонам.А, что сейчас? Лучше? Нифига не лучше. Рыба не та,судьи не те... Может не в этом дело все же? Туда поехала элита нашего рыболовного спорта,и выступила как смогла. Но, честную оценку результата никто не отменял. Мое мнение,извините за прямоту. Могу себе позволить- сам бывал в вашем положении.
              Спасибо СПОРТСМЕНАМ за старание,отдельная благодарность Паше за репортажи! Всех Вас уважаю и люблю, но это провал. Уверен, что вы перестаёте. Без проигрышей не бывает побед! Но, проигрыш надо признавать.
              п.с. К помидорам готов))
              Как все "возбудились" после поста Олега. Лично я в его словах ничего плохого не вижу. Человек высказал свою оценку. 12 место - это плохо и по моему личному мнению, и в Эстонии было плохое выступление сборной и во Франции. Были и хорошие результаты, никто этого не отрицает. Почему вдруг все перешли на личности и начали вспоминать прошлые обиды? Отсылы к выпивке и т.д. вообще не уместны. По-моему это нормально болельщикам высказать тренеру свою оценку.
              Так что завязывайте с личными упреками. Основной вопрос по результату Сборной в этом году, и 12-тое место, по моему мнению, нельзя считать успехом.

              ПС: Тренер, представитель и даже спортсмены Сборной - публичные люди. Пора бы уже им начать выбирать выражения и оставлять свои язвительные слова при себе, публичная ругань от таких важных людей не красит спорт.
              Последний раз редактировалось Scottyk; 25.02.2019, 12:24.
              Команда "".

              Комментарий


              • Пора бы всем считать себя публичными людьми , а форум - СМИ . Но это вряд ли возможно после всего что между нами всеми было. :) Поэтому здесь можно писать что угодно и никому ничего за это не будет. Ну если не считать конечно действия админов и модераторов.

                Ну и я уже замучился ставить смайлы , но это почему то считают руганью . :) Не надо читая посты ожидать что между строчками находится какая то ругань, а я одной рукой пишу , а второй постукиваю бейсбольной битой по столу. Я имею в виду - не больше чем здесь написано. Если я отвечаю в шутливой манере , снабжая кучей смайлов, то это не ругань . А если Репейник пишет что спортсмены обоср...лись , и ещё обосру....ся , то это я считаю ругань . Но виноваты в этом походу всё равно публичные люди , потому что ответили этому троллю в его стиле. :):):) Добро должно быть с кулаками , поэтому безнаказанно гнать любую пургу не выйдет , это будет чревато адекватным ответом , а если дело зайдёт далеко , то и ассиметричным . :) Обижать этих хороших и уважаемых людей , спортсменов , делающих общее доброе дело , я считаю неправильным.
                Никто и не говорит что это 12 место- хорошее . Но на это есть причины , в которых разобраться можно только обладая ВСЕЙ информацией.
                Вот спортсмены и дают эту информацию , пишутся отчёты . А кому снимать корону и делать ЧР таким чтобы выигрывать ЧМ в ЮАР , вы господа извините , но вы просто не знаете , и я не знаю , и никто не знает. И короны этой нет , не существует она . :) Да это и невозможно в принципе . :) Ну или из области фантастики , типа первый этап ЧР - озеро Онтарио , второй этап на Байкале , а третий речной на реке Ганг. Кубок пожалуй на Гаити пройдёт . :):):) , Пора приобщаться к рыбалке в морях и океанах.. На Трофее будем в Монголии змееголовов ловить. :) Вот тогда через лет этак десять все будут минимально в курсе где в мире что водится и что с этим всем делать . Если конечно абстрагироваться от вопроса кворума ЧР.:)
                А на сегодня извините логики в этих рассуждениях не больше чем влияния лунного света на рост телеграфных столбов. :) Но вам выдай стрелочника и накажи . А по какому праву ? А потому что те кто не заслужил права на поездку в Африку - туда не ездил и 12 место не привёз. :) Ну так пардон , никто вам и не должен ничего. Люди эту поездку выстрадали , заслужили и оплатили большей частью за свой счёт. И сделали в ней всё что могли - это видно из отчётов. Надо быть просто идиотом чтобы это всё пройти и не сделать всё что от тебя зависело на соревнованиях ... Никто кроме спонсоров и жён не вправе мозги им за это полоскать, лично мне так представляется ...
                Последний раз редактировалось long kast; 25.02.2019, 14:24.

                Комментарий


                • Так я не понял, мне продолжать отчеты писать чтоб было понимание или уже все ясно? :) :) :) А то пишу-пишу, а люди поругаться хотят, может я мешаю :)
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • Алексей. Конечно пиши. Все читаем, интересно же.
                    Владимир. Спасибо за ответ.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Ну так пардон , никто вам не должен ничего. Люди эту поездку выстрадали , заслужили и оплатили большей частью за свой счёт. И сделали в ней всё что могли - это видно из отчётов. Никто кроме спонсоров и жён не вправе мозги им за это полоскать, лично мне так представляется ...
                      Это золотые слова.
                      Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                      По-моему это нормально болельщикам высказать тренеру свою оценку.
                      0ценку я не увидел. Простой выпендрежь. Степень которого зависит лишь от личности писавшего. И ты это, Женя, прекрасно понимаешь. Поэтому и ответы сопоставимые.
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                        Так я не понял, мне продолжать отчеты писать чтоб было понимание или уже все ясно? :) :) :) А то пишу-пишу, а люди поругаться хотят, может я мешаю :)
                        Пиши - пиши , ты в этой ветке не в гостях , будут сильно досаждать - свиснешь, снесу к чертям . :)
                        По мне- так лишний раз увидеть кто чем дышит- тоже сампроцесс , а ты у нас натура творческая и ранимая ... :)
                        Последний раз редактировалось long kast; 25.02.2019, 13:15.

                        Комментарий


                        • Юра. Я вижу в посте Олега четкую оценку. А твой дальнейший ответ, по моему мнению, совсем не уровня тренера сборной. Я еще раз хочу уточнить, что я не учу никого и "мозги не полоскаю", я высказываю свое мнение.
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Ну, у этого ответа возможно была некая предыстория, и возможно они могут себе позволить разговаривать в таком стиле не прибегая к адвокатам... ИМХО, конечно...и возможно ругань в их понимании нечто иное, в моём кстати тоже. Не вижу особых отличий от вполне мирного общения этих уважаемых джентльменов , приправленное перцем, с вышеупомянутым выпендрёжем и подколками, но вполне мирное.:)
                            Засим предложил бы закругляться с психоанализом, и сосредоточиться на отчётах. Дальнейшие пространные пассажи будут расцениваться как флуд, флейм, и продолжение дискуссий прекращённых модератором.
                            Последний раз редактировалось long kast; 25.02.2019, 19:41.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                              Юра. Я вижу в посте Олега четкую оценку.
                              Ну если видишь то, видь дальше. Я тебя переубеждать не собираюсь. В отчете все написал.
                              Дальше можете писать оценки. Оценка от Олега меня честно говоря вообще не интересует. Просто надоело читать от его после каждого чемпионата всякую дрянь в свою сторону. Ему не важно место, ему тренер не нравится, который определил его место на берегу, в Ирландии. А тот, который поставил его в лов в Эстонии - хороший. Про это писать не собирался. Но Вы вынуждаете.
                              Написал и в отчете и выше, что результатом ГОРЖУСЬ ! Что еще надо ?
                              По результатам деятельности отчитаться ? 2-5-5.
                              В ЮАР хотели чтобы мы в 5 ке были ??? Там небыли даже те кто на неделю раньше приехал !
                              Какие конкретно предъявы к команде ???!!! Кроме пурги, которую здесь читаю.
                              Последний раз редактировалось MYT71; 25.02.2019, 14:57.
                              Из всех рыб интереснее судак!

                              Комментарий


                              • Понятна твоя позиция. Я как болельщик не могу гордится таким результатом сборной. Хотя, как бывший спортсмен, и не сомневаюсь в самоотдаче спортсменов этой сборной.
                                Команда "".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X