Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Бармалей & Vixen я конечно извиняюсь . Вы вроде с одного города встретились бы на спиннинг - пари и решили бы кто и что круче))) ... нам бы после рассказали ).Что уж отчеты бить об клавиши ...:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
      То есть - кроме жереха на них ничего поймать нельзя ?

      - - - Добавлено - - -
      можно и даже ловил... но создавались они с определенной целью ловить именно жереха )))
      Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

      Комментарий


      • [QUOTE=soul333bob;2302609]
        Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
        То есть - кроме жереха на них ничего поймать нельзя ?

        - - - Добавлено - - -



        можно и даже ловил... но создавались они с определенной целью ловить именно жереха )))
        Больше всего жереха ловил на резину , опред.цветовой комбинации , формы и размера. А то что под жереха создавались - я про некоторые воблеры тоже так могу сказать . настолько хорошо он на них ловится ! :)
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
          Больше всего жереха ловил на резину , опред.цветовой комбинации , формы и размера. А то что под жереха создавались - я про некоторые воблеры тоже так могу сказать . настолько хорошо он на них ловится ! :)
          Это то понятно.Просто было утверждение про то что воблеры разрабатываются только под условия ну я и привел пример того что воблеры создаются так же и под определенный вид рыбы .
          Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

          Комментарий


          • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
            Vixen
            Да нет - не принимаю. За рыболовную практику - понял одну важную вещь. Нет исключительно плохих и исключительно хороших приманок. Всему своё место и время. И советы мэтров из далёких краёв стоит воспринимать с известной долей иронии. Там где ловим мы - всё может быть совершенно по другому !
            Приведу пример .Таймыр , щучий угол. Щуки как грязи . просто аллес какой то. Ни одну спиннинговую приманку не брала .Воблеры , вертушки . попперы. Ни на что. На два куриных пера - на падении в засос. Что к чему ? :)
            Полностью с Вами согласен , панацея в нашем деле это миф.
            Поэтому , как я уже писал , давайте не будем друг друга обвинять в не компетентности.
            Я надеюсь , эту ветку посещают не только бывалые "бриковцы" , пусть у людей будет доступ к любой информации по воблерам на нашем рынке. Может кому и полезно будет.
            Могу привести свой пример :
            Два года у меня в фаворитах был Kosadaka Host , и естественно в какой-то момент появилось желание приобрести оригинал Deps Realiser Jr.. Если описать мой дальнейший опыт вкратце - разочарование японцем.
            Последний раз редактировалось Vixen; 12.03.2017, 15:23.
            Александр

            Комментарий


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              а Вы не хотите фаворитами поделится ?
              Как то так получается , что нет :) Делится такими вещами можно с друзьями , или с кем постоянно езжу. БРИК - по большому счёту, в этом плане - ЗЛО.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от soul333bob Посмотреть сообщение
              Это то понятно.Просто было утверждение про то что воблеры разрабатываются только под условия ну я и привел пример того что воблеры создаются так же и под определенный вид рыбы .
              Одного без другого не бывает просто :)
              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

              Комментарий


              • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение

                По поводу Трила - не ловил ! Я большей частью стал ловить на озёрах до 1 м глубины. Там Трил вполне может себя показать по щуке и окуню ! Могу специально для Вас в этом сезоне половить и составить отчёт ! Или сомневаетесь , что смогу ? :)
                Хотелось бы на это глянуть,хоть одним глазком.Как будут ловить на метре 9кой Трилом,у которого 25 гаммов веса ?
                Последний раз редактировалось Кузмич75; 12.03.2017, 15:11.

                Комментарий


                • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                  - - - Добавлено - - -Одного без другого не бывает просто :)
                  Полностью согласен
                  Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                    Хотелось бы на это глянуть,хоть одним глазком.Как щуку будут ловить на метре 9кой Трилом,у которого 25 гамов веса
                    Почему 9 ? Почему не 7 ? Рабочая глубина: 0,5 - 5 метра , заявлено производителем. Про сверх быструю проводку при ловле щуки слышал ? Я вполне на 0.5 метра сезон отловил Раттлинами , брала только на сверх быстрой вмотке. Никакие твичи Тцунекишами и прочими изысками не спасали. :)
                    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы на это глянуть,хоть одним глазком.Как будут ловить на метре 9кой Трилом,у которого 25 гаммов веса ?
                      На реке без проблем проходит...
                      Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

                      Комментарий


                      • soul333bob, так почему именно жереха, если будет клевать все-)?

                        Vixen, мне нравятся честные воблеры
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44 q.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.2 Кб
ID:	3846731
                        ловил все виды рыб что у тебя на фото и больше-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от soul333bob Посмотреть сообщение
                          На реке без проблем проходит...
                          Да,на реке,с текухой,с поднятой удилкой на 10-11 часов,с большой скоростью подмотки-УГУ проходит.Человек писАл за озеро с глубиной 1метр.Я очень сильно сомневаюсь чтоб в таких условиях можно что-то поймать(если хищник не супер-пупер активный)даже на 7ку,не говоря о 9ке.

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            HIMIK
                            Целевая рыба для этих воблеров жерех все остальное единичные случаи поимки...
                            И при создании учитывались в основном предпочтения именно жереха как то кавитационный эффект или высокочастотная вибрация при проводке...
                            Так же большой вес относительно общего размера для дальнего заброса.
                            Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              ... мне нравятся честные воблеры
                              [ATTACH=CONFIG]547391[/ATTACH]
                              Согласен. Легенда. Причём на этого мелкого влетают очень даже ничаво экземпляры )
                              И по триллу. Отзывы читал, видео смотрел, долго искал и, наконец, нашёл ) ... в "салме" на Богдановича.
                              В ванной искупал ) - даже на стремительной проводке полено поленом )))))) Но верю, ловит! Бум пробовать.
                              Последний раз редактировалось tav59; 12.03.2017, 15:37.

                              Комментарий


                              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                                В ванной искупал, даже на стремительной проводке - полено поленом )))))) Но верю, ловит! Бум пробовать.
                                Присмотрись внимательней не в ванной,а на рекеЗаметишь небольшое "дрожание"боками.А воблер ловит 100%(говорю за 7ку и 9ку)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X