Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все про электромоторы с функцией I Pilot/Autopilot

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все про электромоторы с функцией I Pilot/Autopilot

    Всем привет, собираюсь ставить на риб MotorGuide Xi3 или Xi5 , вопрос к владельцам этих моторов, подскажите плиз, есть ли контроль напряжения акума у них, т.е. при каком напряжении на акуме мотор выключается(если выключается), хочу на литии батарею собрать, но мотор ещё в пути, и не знаю что заказывать, или полимер или фосфат, хотелось бы конечно 3S первыми набрать, но если есть ограничение по напряжению скажем в 10 Вольт у 12-ти вольтового мотора, то придётся собирать 4S фосфатными, что почти в 2 раза получится дороже, но что делать, курил нет, но не нашёл ответа.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 30.11.2018, 11:50.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #2
    Если будешь собирать батарею, я тоже хочу
    Китайцам поставил задачу собрать 24в 200ач, так как рундук в лодке сделал слегка нестандартный по высоте, жду что предложат либо литийион, либо ферум по четыре, ставить буду Cayman GPS хочу попробовать что получится
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • #3
      Витя, а зачем тебе 200 Ампер?, на 24 Вольта 80 по шею, или ты ходить на моторе будешь? 24В 200А если 4S фосфата, думаю в лучшем случае 600-700 баксов, дешевле если брать мягкие элементы, но не на много, пока Li-Ion выигрывает по цене серьёзно, но пока не ясно подойдёт ли.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
        Витя, а зачем тебе 200 Ампер?, на 24 Вольта 80 по шею, или ты ходить на моторе будешь? 24В 200А если 4S фосфата, думаю в лучшем случае 600-700 баксов, дешевле если брать мягкие элементы, но не на много, пока Li-Ion выигрывает по цене серьёзно, но пока не ясно подойдёт ли.
        Посмотрим что ответит один китайский производитнль по этому поводу, обьяснил что нужно максимум автономности и возможность встроить в акб собственную зарядку, 12в мне для лодки думаю маловато будет, 24 нужно, что касаемо ампеража тут ограничен высотой рундука (в идеале конечно 200 можно и больше ))), нужно что-то мудрить нестандартное, так как высоту пожадничал и сделал всего 17 см, когда стандарты вроде около 19 высота корпуса акб, можно конечно опустить рундук, но это крайний случай, дождусь что их спецы ответят, может чего предложат интереснее.
        По стоимости так примерно и предполагаю, ведь если брать обычный хороший агм кирпич имеешь цену его под 200, а то и выше, два так как 24в уже скажем за 400, веса в лодке аж 50кг минимум, в литие и феруме получаешь компактность как минимум в 2 раза и в весе больше чем в 2 раза, а вот как по надежности пока не совсем понятно, ведь лодка это как бы агрессивная среда и постояннная тряска
        Литийион как бы выигрывает, но как бы пожароопасен и с зарядкой нужно отнестись серьезнее, ферумы если наборные блоками может как вариант, короче жду что ответят
        Вообще в идеале корпус в виде сьемного чумадана носимого, мощный грамотный разьем вилка чтобы с лодкой соединять(проводка имею ввиду) и автомат встроенная зарядка в него, был бы огонь, но думаю ценник может вылезти огого, а может чего и посоветуют производители мотора Cayman, по питанию, тогда проще может быть с энергией.
        Последний раз редактировалось Kingfish; 28.11.2018, 23:39.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • #5
          Естественно акум делать только автономным, зарядку также автономную, ведь литий на зиму надо снимать. Мои производители мотора не советуют использовать тяговый акум для остальной перефирии, но попробую.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
            ....... есть ли контроль напряжения акума у них, т.е. при каком напряжении на акуме мотор выключается(если выключается), .......
            Есть на моторе индикатор по оставшемуся заряду меняет цвет с зеленого на желтый, потом красный.... Скачай инструкцию из нета там есть...

            ........ Мои производители мотора не советуют использовать тяговый акум для остальной перефирии, но попробую.
            Советуют правильно... нервы беречь нужно...;) хотя смотря какая переферия...

            Комментарий


            • #7
              На крайней рыбалке на НВ проверил акум собраный из ионов, напряжение 3S, номинал 11.1В, 60а\ч, на струе при остатке ёмкости в 30% уже не тянет мою лодку, но на озере и для эхолота подойдёт, да и для обычного электромотора тоже подойдёт. Смысл в том, что акум 3S с ионов в два раза меньше и легче, чем лифер 4S.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • #8
                Получил такой моторчик Cayman GPS 12V ставлю в лодку , через месяц придёт LiFePo4 чумаданчик,
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • #9
                  Когда обзор будет на сее чудо? Как энергопотребление? Насколько точно становится на точку. Тут смартфон выступает в роли точки GPS. Пока мало информации по этому мотору. Ну и к Лорику в сеть его можно подключить?
                  Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    Получил такой моторчик Cayman GPS 12V ставлю в лодку , через месяц придёт LiFePo4 чумаданчик,
                    Если не секрет , где и за сколько брали мотор ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Может кто сталкивался с такой проблемой. Выбираю (создаю) маршрут на эхолоте, запускаю автопилот, лодка исправно доходит до первой точки маршрута и начинает кружить на месте. Движения по самому маршруту нет. Мотор - MotorGuide, эхолот HDS Live. Помогите разобраться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Звоните на меркури сервис Минск. Я слышал что это программный трабл у MotorGuide.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • #13
                          Здравствуйте. Может есть у кого инструкция для пульта управления I Pilot Мин Кота на русском языке.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X