Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сигнализаторы для зимних и летних снастей и другие поделки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сигнализаторы для зимних и летних снастей и другие поделки.

    Сигнализаторы для ночной ловли хищника

    Здравствуйте, открыл новую ветку форума где хочу представить свои переделки и наработки, что то доработано от других, что то придумал сам. В первом видео выложу электронные сигнализаторы для ловли хищника, чуть попозже(через пару недель) для ловли мирной рыбы как зимой так и летом, кроме того планирую кое какие переделки для комфортной ловли , в плане утепления, ночью и днем. Все это уже есть и работает, но нужна доводка в плане простоты и "презентабельности" внешнего вида. На данный момент все что задумал показать имеет цену на 30%-50% дешевле чем вы можете купить на рынке. Кроме того изделия получились весьма простыми, миниатюрными, достаточно надежными, а главное я старался их сделать универсальными. Например сигнализаторы для зимних удочек должны быстро устанавливаться на любую вашу удочку, не все получается, но думаю недели за две доработаю. По цене в личку, по схеме на сигнализатор, последовательно батарея, датчик, светодиод, батарея, кто не понял опять же в личку за ценой. Сдается если будете делать для себя сами выиграете , но не намного.
    Видео здесь https://www.youtube.com/watch?v=wTfl...ature=youtu.be
    ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГНАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ЛОВЛИ МИРНОЙ РЫБЫ НОЧЬЮ
    Протестировал немного, пока только маленькое видео как работает на льду. Сигнализаторы миниатюрные, водонепроницаемые, подходят на кивки контактного типа (замыкание провода без геркона), на кивки Щербакова, только не по принципу датчика наклона, а бесконтактный на герконе, на просто обычные кивки (как в видео), тоже геркон. Так же все сигнализаторы оснащены датчиком наклона и выключателем. С выключателем всем понятно для чего, а датчик наклона это дополнительный выключатель, во время подсечки, что бы не искать где выключить писк, просто переворачиваем удочку и она выключается. Пищат, светятся. Более подробно чуть позже, тупо нет пока времени, все покажу крупным планом. Тестировал только обычный кивок и кивок на контактах, в кивок Щербакова не полезу( хотя даже переделывать не надо), на форуме уже есть подобное, но по другому принципу.Мои сигнализаторы ставятся на любые удочки, потому как весят и по размеру совсем ничего.

    Короткое видео тут https://www.youtube.com/watch?v=toB4...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 26.12.2018, 17:02.

  • #2
    Сигнализаторы для ночной ловли хищника
    Прикольно конечно развитие мысли человеческой, но есть много "но". Сходу - батарейки в сигнализаторах ставок на морозе умрут очень быстро. Есть мысли по поводу "аналогового" сигнализатора для ставок.
    ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГНАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ЛОВЛИ МИРНОЙ РЫБЫ НОЧЬЮ
    Для кивков, в палатке, или при нуле+-, должно быть норм. По видео - проще и лучше кивка Щербакова.
    Последний раз редактировалось Andron_Chik; 29.12.2018, 00:04.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
      Сигнализаторы для ночной ловли хищника
      Прикольно конечно развитие мысли человеческой, но есть много "но". Сходу - батарейки в сигнализаторах ставок на морозе умрут очень быстро. Есть мысли по поводу "аналогового" сигнализатора для ставок.
      ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГНАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ЛОВЛИ МИРНОЙ РЫБЫ НОЧЬЮ
      Для кивков, в палатке, или при нуле+-, должно быть норм. По видео - проще и лучше кивка Щербакова.
      По поводу морозоустойчивости батарейки, уже 11 рыбалок, полет нормальный, суть в том, что они работают кратковременно и не на всех ставках за рыбалку, ну и цена на 10 батареек на жданиках 1руб. в сигнализатор и кивки их ставится 2шт. Упор был на простоту и надежность, стоимость тоже очень значение имела, что в общем то подтвердилось и реализовалось, еще проще, как тут советовали, бубенчики повесить, но ночью против ветра это не сгодится, а на счет СИГНАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ЛОВЛИ МИРНОЙ РЫБЫ НОЧЬЮ , постараюсь до 15 января выложить видео, там кое что доработал, контактного типа получились вообще на ура, хотя мне на герконах по функционалу и чувствительности больше нравятся, но ими надо самому оснащать каждую удочку, а контактного типа сделал и миниатюрными , и может любой желающий сам, прямо на рыбалке ,одеть когда надо (во время сна) , при этом свою снасть заменять не придется, проснулся, так же просто снял, даже сам прибалдел от простоты и почему такие элементарные мысли приходят после кучи рассуждений.
      Ну и есть наработка для теплого, мирного, уютного сна до -10 прямо на льду, испытаю выложу, этот проект не коммерческий поэтому если удастся, то разложу по полкам как сделать , при испытании -2 без палатки и с ветром показал себя на высоте, приятель в машине околел, я проснулся от его прыжков вокруг меня спящего на мерзлой земле. Одна беда, громоздко, но легко, при наличии машины все просто, без оной не годится.
      Есть переделка просто бомба, но не выкладываю(хотел, передумал), боюсь голодные леща поубивают, потому как концепт рыбалки меняется, представляете, ночь, 150 метров квадратных, 8 лунок и вы сидя на одном месте видите визуально поклевку леща в каждой. Добежать 4секунды до крайней сработки, а лещ зачастую пол минуты держит поплавок или кивок вверху вот поедем на вилейку испытывать. Мороз, небольшая метель помехой для заметности поклевки большого значения не имеют, можно расставить и на большей территории, заметно куда дальше, но пока добежишь может бросить, опять же, переделывать снасти не надо, вешается на свою и так же снимается за секунды.
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 10.01.2019, 13:04.

      Комментарий


      • #4
        Представляю еще одну собственную разработку , точнее , удочки по этому принципу известны давно, но это целые удочки, я же сделал миниатюрный кивок с сигнализатором, который просто одевается и снимается, при поклевке пищит и светится, батарейный отсек 100% не промокаем, можете даже под воду совать, правда это возможно отразится на зуммере, хотя некоторые , в кивках Щербакова, пишут что это по барабану(зуммеру), но не совсем так, налет ржавчины постепенно убивает зуммер
        Сам кивок сделан по принципу удочки с контактной системой сигнализации, только там схема монтируется на всей удочке, то есть надо покупать готовое изделие, здесь же вы можете установить сторожок на свою снасть во время рыбалки , при том , при небольшой доработке даже не доставая вашу удочку из лунки. Самому кивку уже второй год, год тестирования, усовершенствования и продаж по сарафанному радио показал , он востребован. От кнопки отключения питания я отказался, но есть три возможности отключения питания, два мгновенных, один отключает кивок в 90% случаях сам , при поклевке, второй в 100% случаях, просто нужно при удачной подсечке перевернуть и положить удочку к"верх тормашками", встроенный датчик отключит кивок и вываживание рыбы произойдет без назойливого писка, последний, третий способ отключает питание при транспортировке, чуть повернуть батарейный отсек. Плюсы по сравнению с балансирным, проще настроить, лучше ловить на течении, меньше размером и более не промокаема батарея,к минусам можно отнести то, что балансирный с сигнализатором работает на герметичных датчиках, а посему контакты при рыбалках слегка зачищать не надо, здесь же требуется каждую рыбалку секунд пять подчистить контакты.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.4 Кб
ID:	3913323 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.9 Кб
ID:	3913324

        Комментарий


        • #5
          Видео сигнализатора
          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 05.01.2020, 16:47.

          Комментарий


          • #6
            Хочу немного покритиковать, если можно.
            Мне видится один такой недостаток: дело в том что в оснастке удочки вес мормышки либо грузика уравновешивается либо поплавком, либо кивком. И для рыбы скажем так этот грузик остается некоторое время невесом в вертикльном направлении, пока поплавок не всплывет либо пока кивок не выпрямится. Одно дело, когда кивковая удочка в руке и можно быстро среагировать, но необходимость использования сигнализатора обусловлена как раз когда нужно отвлекаться от снасти, а то и вовсе спать. Я к тому что ход приманки, которую рыба поднимает со дна прежде чем почувствует вес грузика, равен судя по фото одному сантиметру. Это очень мало. Ладно если жор и уверенный клев. Но чаще приходится иметь дело с достаточно осторожным поведением рыбы. Берет, чуть что не понраву - тут же кидает. Поэтому кивок Щербакова в этом плане немного предпочтительней, хотя тоже не панацея.
            А так - идея и воплощение - на уровне - респект.
            Я сам исключительно на поплавки ловлю, кивки не моя тема. Вот когда вырубаюсь - тогда уже задумался о сигнализаторах. В этом сезоне в первый раз буду только их осваивать.
            И выставить кончик кивка в пределах этой рамки тоже не всегда будет просто. Есть течение, тяга, иногда волнение в лунке, можно сидеть на свале и от раза к разу грузик может ложится на немного разную глубину. Может имеет смысл перенести контакты чуть ближе к основанию кивка, сузив соответственно расстояние между ними.
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 04.01.2020, 10:43.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Хочу немного покритиковать, если можно.
              Мне видится один такой недостаток: дело в том что в оснастке удочки вес мормышки либо грузика уравновешивается либо поплавком, либо кивком. И для рыбы скажем так этот грузик остается некоторое время невесом в вертикльном направлении, пока поплавок не всплывет либо пока кивок не выпрямится. Одно дело, когда кивковая удочка в руке и можно быстро среагировать, но необходимость использования сигнализатора обусловлена как раз когда нужно отвлекаться от снасти, а то и вовсе спать. Я к тому что ход приманки, которую рыба поднимает со дна прежде чем почувствует вес грузика, равен судя по фото одному сантиметру. Это очень мало. Ладно если жор и уверенный клев. Но чаще приходится иметь дело с достаточно осторожным поведением рыбы. Берет, чуть что не понраву - тут же кидает. Поэтому кивок Щербакова в этом плане немного предпочтительней, хотя тоже не панацея.
              А так - идея и воплощение - на уровне - респект.
              Я сам исключительно на поплавки ловлю, кивки не моя тема. Вот когда вырубаюсь - тогда уже задумался о сигнализаторах. В этом сезоне в первый раз буду только их осваивать.
              И выставить кончик кивка в пределах этой рамки тоже не всегда будет просто. Есть течение, тяга, иногда волнение в лунке, можно сидеть на свале и от раза к разу грузик может ложится на немного разную глубину. Может имеет смысл перенести контакты чуть ближе к основанию кивка, сузив соответственно расстояние между ними.
              Дело в том, что сам кивок есть простая популярная модель сторожка, чаще используют лавсановые, метал тоже в ходу, н система работает во взаимодействии с медной проволокой, которая может сама подгибаться в процессе лова по отношению к кивку для большей чувствительности. Однако все это ерунда и в Щербакова, и тут момент огрузки снасти по отношению к , сначала поплавку (если он стоит) а затем к кивку примерно одинаков, максимум Щербакова чувствительнее на 0,2г, а теперь представьте леща, не фанеру, именно леща, у меня на удочке 1г стоят для быстрой доставки, ночью лещу по барабану такие грузики и даже более, подергунчики в расчет не принимаются,подсекать на их дело неблагодарное, ток как внимание, но для желающих, подгибка медной рамки(есть на видео) решает и эту проблему, хоть до 1мм сужайте поле работы кивка. Самое простое объяснение, если бы кивки щербакова были так хороши, то пользовались бы ими, а в основном на рыбалке пользуются обычными кивками, проще, удобнее и без особых заморочек , к примеру на течении. Использовать лучше всего именно для того , для чего и был сделан, а именно во время сна , как вы видели в видео можно установить не вынимая снасти из лунки.Кивок щербакова без сигнализатора, ночью , уже практически не используется, нет смысла, попросту неудобен, с сигнализатором используется часто, тоже для сна и не из за своей эффективности , просто не было альтернативы именно по съемным кивкам, теперь есть.
              И выставить кончик кивка в пределах этой рамки тоже не всегда будет просто. Есть течение, тяга, иногда волнение в лунке, можно сидеть на свале и от раза к разу грузик может ложится на немного разную глубину. Может имеет смысл перенести контакты чуть ближе к основанию кивка, сузив соответственно расстояние между ними.
              Вот когда попробуете в такой ситуации кивок Щербакова тогда поймете, именно из за этого я сделал свою снасть, особенно даже маломальское течение и Щербакова превращается в геммор
              RS На фото и на видео контакты по разному, тоже пришел к выводу, что контакты ближе к основанию кивка удобнее и эстетичнее и главное нет отгибов нижней части при подсечки крупной рыбы.
              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 05.01.2020, 16:51.

              Комментарий


              • #8
                Безусловно ваше изобретение лучшее)))))))

                Комментарий


                • #9
                  Извините за вторжение! Если я сплю на рыбалке,то всё равно какой угол откланения кивка и звук.Надо чтоб уже током били удочки при поклёвке! Вот это да!!!)))
                  Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                    Безусловно ваше изобретение лучшее)))))))
                    Нет, лучшее то, что покажет лучше, пока альтернатива не более. К стати, вы поставите щербакова ночью, летом с борта, при волнении небольшом??? (где можно ловить), а этот можно поставить при соответствующей регулировке
                    Сообщение от сок Посмотреть сообщение
                    Извините за вторжение! Если я сплю на рыбалке,то всё равно какой угол откланения кивка и звук.Надо чтоб уже током били удочки при поклёвке! Вот это да!!!)))
                    ПФФФ, любой каприз за ваши деньги , там делов то ,рубля на три доработки и шокер, в любой части тела ,ненавязчиво , вольтажом в 30кв ласково разбудит вас при поклевке.)) предлагаю более подходящий вариант, поклевка и ласковый женский голос на всю палатку"милый, хватит спать,возьми меня быстрее". Хотя... если обладатель голоса не электронная безделица а вполне себе реальный объект в вашей палатке рядом, то совмещение электрошокера с этим объектом, при поклевке разбудет вас по любому, правда тон при срабатывании девайса будет несколько иной.
                    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 05.01.2020, 18:27.

                    Комментарий


                    • #11
                      В качестве будильника любой сигнализатор сгодится, но если сидеть и ловить, то в качестве оснастки предпочту кивок Щербакова, он даст больше времени на ракцию и на подсечку. Это мои выводы, сделанные на моих наблюдениях, не более того. Кивок Щербакова моментом настраивается на месте на любой вес грузика, на любую глубину, на любую плавучесть лески. Тут же мы имеем уже готовый кивок с заданной жёсткостью, заложенной производителем. Его настраивать только количеством грузиков можно. Дома в банке - одно, на водоеме может все оказаться по-другому. Да и тупо предпочтения по отгрузке, глубина ловли разная. Нельзя все условия одним кивком закрыть.
                      Но с кивком Щербакова конечно меня ещё ждёт нескончаемый писк при вываживании. Идеального сигнализатора пока нет :)
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 05.01.2020, 20:12.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        В качестве будильника любой сигнализатор сгодится, но если сидеть и ловить, то в качестве оснастки предпочту кивок Щербакова, он ...Это мои выводы, сделанные на моих наблюдениях
                        Позвольте поинтересоваться, каких наблюдениях??? Для большой рыбы , грамм груза туда сюда при стационарной ловле значения не имеют, это вам не плотва и не фанерка ,даже больше, попробуйте на одну удочку поставить груз грамм 15 и не огружать поплавком в ноль, ток для видимости, и обязательно закрепите эту удочку, потому как лещ засекется сам и по ... ему ваш вес груза и это не наблюдение а опыт, ток крюк поострее а поводок не больше 4см
                        Я вообще не против вашего утверждения, как не против того , что кивок щербакова лучше, однако не попробовав оба нельзя утверждать что один лучше другого. Я сделал свой на основании неудачного опыта именно с кивком щербакова, именно с настройкой, установкой и вываживанием .В моем тоже не все гладко, однако он гораздо проще в использовании, хотя опять же, нужно независимое мнение, человека который попробовал оба, мое мнение не в счет, оно субъективно
                        Как по мне , они оба гемор при ловли именно леща, на него поплавок самое то , ну если вы только не предпочитаете активный лов, для активного лова щербакова вообще не катит ,я например очень удачно ловлю днем на черта, хотелось бы посмотреть как щербакова справится с игрой на мормышку. вообще день и палатка для меня несовместимые понятия, днем я вижу мотыля, а он жуть какой страшный, поэтому и ловлю на безмотылку , ночью мотыль почти не виден да и спит он, укусить меня не может во время своего сна поэтому перехожу на него.
                        Единственная функция этих кивков дать рыбаку поспать , а не сидеть с выпученными глазами ночь.
                        Когда станет лед, если у вас до этого не было электронных сигнализаторов, приобретите кивок щербакова с электронкой, наберите мне в личку, договоримся, я дам потестить свой, на основании использования обеих опишите как все прошло, недостатки и достоинства обоих, это будет правильнее и независимо.
                        Скорее бы лед стал, хочу проверить совсем другой метод ловли леща, летом дал великолепный , супер результат, зима не лето, однако....
                        Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 06.01.2020, 00:39.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          В качестве будильника любой сигнализатор сгодится, но если сидеть и ловить, то в качестве оснастки предпочту кивок Щербакова, он даст больше времени на ракцию и на подсечку. Это мои выводы, сделанные на моих наблюдениях, не более того. Кивок Щербакова моментом настраивается на месте на любой вес грузика, на любую глубину, на любую плавучесть лески. Тут же мы имеем уже готовый кивок с заданной жёсткостью, заложенной производителем. Его настраивать только количеством грузиков можно. Дома в банке - одно, на водоеме может все оказаться по-другому. Да и тупо предпочтения по отгрузке, глубина ловли разная. Нельзя все условия одним кивком закрыть.
                          Но с кивком Щербакова конечно меня ещё ждёт нескончаемый писк при вываживании. Идеального сигнализатора пока нет :)
                          Даю лайфхак,бесплатно! После подсечки,если вдруг вы,уж не знаю в меру каких( может психологических,эмоциональных и т.д.) причин не можете отключить кнопку на кивке( что оооочень просто,попробовав дома пару раз) просто ложите её ( удочку) на пол,раскладушку или любую горизонтальную поверхность,кивок выровняется и пищать не будет,а чувствительность кивка Щербакова, ещё долго никто не превзойдет.имхо
                          И то что он уравновешивает снасть во время поклёвки,тем самым не пугая рыбу и даёт рыбаку больше времени на подсечку( тупо проснуться) это факт,который оспорить сложно,даже не возможно
                          господь,дал нам руки! на всякий случай...

                          Комментарий


                          • #14
                            Попробую отключать, может и получится.
                            У меня полтора десятка удочек с собой, и уж точно мне не придет в голову ставить кивок Щербакова, ровно как и какой либо другой сигнализатор при ловле на мормышку, или на игру, не понял вообще к чему был этот посыл. Лещ не лещ, ночь день. Огрузка снасти должна быть как можно более чувствительная, при прочих равных условиях толщина лески, глубина, течение. И добавлять лишний груз ради мнимых преимуществ лично я не стану.
                            Делать выводы о беспрецедентной уловистости зимней снасти, ни разу не утопив ее в лунку не совсем правильно. Люди борются за ее чувствительность, спортсмены такие лески ставят что я хрен крючок к ней могу привязать. А тут грам туда грам сюда типа по боку. Ночная ловля не токо из поимки лаптей складывается, клюют и подлещики И то что они кидают наживку постоянно для меня неоспоримый факт. Такое крайне редко бывает, что поплавок на боку лежит и тебя дожидается.
                            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 06.01.2020, 11:09.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                              Д чувствительность кивка Щербакова, ещё долго никто не превзойдет.имхо
                              И то что он уравновешивает снасть во время поклёвки,тем самым не пугая рыбу и даёт рыбаку больше времени на подсечку( тупо проснуться) это факт,который оспорить сложно,даже не возможно
                              Это факт, щербакова урвновешивает как и поплавок
                              Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Люди борются за ее чувствительность, спортсмены такие лески ставят что я хрен крючок к ней могу привязать. А тут грам туда грам сюда типа по боку. Ночная ловля не токо из поимки лаптей складывается, клюют и подлещики И то что они кидают наживку постоянно для меня неоспоримый факт. Такое крайне редко бывает, что поплавок на боку лежит и тебя дожидается.
                              И это тоже факт. Однако факт и то, что при нормальной ловле, а не ловли с гемором , гемором я называю все что мешает ловле, в том числе и кивок щербакова, и мой, так вот при нормальной ловле в палатке обычный поплавок даст фору всему, прост , супер чувствителен и неприхотлив, им будет осуществлятся куда более темповая ловля чем при использовании кивка щербакова. На счет грамм туда, грамм сюда. подлещики постоянно бросают., да ничего нормальный подлещик не бросает, а фанера ночью это не часто и мазохизм, ее днем как грязи.А если хочется ее ловить всю ночь(когда она клюет) то электронка ненужна. Любой электронный сигнализатор это только подспорье для сна, для всего остального все придумано задолго до того как и это вск простое как плюнуть и эффективное до плешки. Вот пример, мы сидим рядом у меня огруженный поплавок, у вас щербакова, у кого будет более темповая ловля на опускание и поднимание снасти???? а чувствительность одинаковая, факт, поплавок выиграет , Подергунчики ночью это не поклевки , как правило кормящийся лещ задевает головой леску, я такое в камере наблюдал. Тончайшую леску ,мельчайшую мормышку с мизерным крючком используют по многим причинам на соревах, а основная не в том что это эффективно для лова леща, а для лова мелкой рыбы которая клюет чаще, на соревах каждый грамм на счету, лещ же там исключение а не правило ,его можно и не дождаться, ну а мелкая рыба куда чувствительнее к к грубой снасти, предложите утащить сыр на канате слону и мышке, кто и что заметит. На любых соревах баланс ищут , конечно в сторону уменьшения, но и на 0,06 ловить леща (если он в основном прилове) не будут
                              Рыболов спортсмен не на соревах просто рыболов, ну было у меня пару знакомцев, чет я не замечал у их ночью на снасти , при лове леща даже 0,1 Ночь это охота за трофеем, а трофей ошибок не прощает, однако этот трофей клюет не часто и почему то когда хочется спать,
                              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 06.01.2020, 13:40.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X