Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2019 - Болгария

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ МИРА 2019 - Болгария

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ice fishing team_герб_англ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.7 Кб
ID:	3922871

    На озере Батак, Болгария 22.01 - 28.01 пройдет 16-й Чемпионат Мира по лову рыбы со льда на мормышку.
    Подготовка Сборной Беларуси идёт уже давно.
    Состав Сборной:
    Спортсмены
    Иван Дзен
    Алексей Юденков
    Александр Розин
    Вадим Якубович
    Александр Федюнин
    Сергей Калько

    Капитаны
    Александр Романов
    Алексей Дьяченко
    Представитель
    Вадим Богуш

    В сопровождении и для помощи Сборной едет Юрий Щорс

    Информация о Чемпионате мира 2019 года на официальной странице https://www.facebook.com/XVI-World-I...2175857240495/
    Информация от Сборной Беларуси :@belarusiannationalicefishingteam и на страницах спортсменов - участников Сборной 2019 года.

    Генеральный спонсор и направляющая организация - РГОО "БООР" - Национальная федерация рыболовного спорта Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Эмблема БООР.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3922868 https://m.facebook.com/groups/692617844171942


    Экипировочный спонсор : Официальный представители компании "COLMIC" в Республике Беларусь - https://m.facebook.com/colmic.by/ , поставщики давно зарекомендовавшей себя лески для зимних соревнований и рыбалки COLMIC XILO Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	logo_01.png
Просмотров:	2
Размер:	25.5 Кб
ID:	3922869

    Экипировочный спонсор: Группа компаний "ТОНАР" - производитель отличных ледобуров для спорта и любительских рыбалок. http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/ Ледобуры "ТОНАР" всегда гарантируют доступную цену и отличное качество! Сборная Беларуси будет пользоваться предоставленными современными ледобурами ICEBERG-SIBERIA 110(R)-1600 v2.0 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	логотип ГК ТОНАР.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.9 Кб
ID:	3922870


    Экипировочный спонсор: ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «МАКА» http://www.torvi.ru/catalog/katalogb...balki-i-ohoty- , производитель прекрасной обуви для рыбалки, охоты и туризма марки "TORVI - достаточно широко представленная в магазинах Беларуси. Обувь из ЭВА для охоты и рыбалки легкая и удобная. Продуманный технологичный вкладыш в некоторых моделях предполагает использование обуви при температурах до -60 ! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	torvi_logo1 vfksq.png
Просмотров:	1
Размер:	35.8 Кб
ID:	3922872
    Последний раз редактировалось Аларом; 24.12.2018, 22:48.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
    Остальное в отчетах.
    Александр, ещё раз поздравления СБОРНОЙ и спасибо за тот позитив для тех, кому не безразлична отечественная спортивная мормышка.
    Анализируя протоколы ЧМ 2019, хотелось бы узнать, что за фишка была у литовцев, которые во втором туре набрали всего лишь 10 баллов. Да и веса у них ...
    Остальные лидеры выступили довольно ровно - более 24 баллов. Что и понятно, в таких не простых условиях.
    Надеюсь, ваши отчёты помогут проанализировать и литовцев, и ушедших в глубь россиян, и ваш успех на этом ЧМ 2019.
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 28.01.2019, 14:33.

    Комментарий


    • Поздравление Сборной!!!! Молодцы!!!

      Комментарий


      • Пользуясь случаем поздравляю Сашу Романова с Днем рождения. Хороший подарок к этому дню и сборная, и он сам лично сделал себе к этой дате. Думаю, что этот день рождения будет для него очень запоминающимся.

        Комментарий


        • С Днём рождения, Аларом! Хорошо, что сборной не придётся тренеру галстук покупать

          Комментарий


          • Ура!!! Спасибо парни за отличное выступление!!!!!
            Хорошо клюет

            Комментарий


            • Поздравляю сборную и всех причастных с серебром.Молодцы парни!Супер.
              Нет на свете печальней измены
              Чем измена себе самому...
              клуб"МГ"

              Комментарий


              • Поздравляю Сборную с великолепным выступлением.Очень обрадовался выступлению первого дня, не сомневался, что вы попадёте на подиум. Молодцы!!!

                Комментарий


                • МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! Мои поздравления команде и болельщикам !!!!!
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Поздравляю команду и всех кто способствовал успеху !!! Беларусь уже можно смело назвать одним из мировых лидеров в этом виде спорта.
                    ...иди и лови

                    Комментарий


                    • 16 Чемпионат Мира по мормышке в Болгарии.
                      На чемпионат мира прибыло 15 стран участниц. Уровень спортсменов в этом году, заметно вырос! Поэтому чемпионат получился очень интересным, а результаты - неоднозначными.
                      Маршрут до Болгарии был построен так - Польша, Словакия, Венгрия, Сербия.. Каждая страна отщипнула от нас немного материальных ценностей...) Пара суток и мы на месте!
                      Наша команда прибыла за 5 дней до начала чемпионата.
                      В первый день тренировок нас встретила погода ярким солнцем, спокойным ветром и «кашей» на льду! Я оделся точно не по погоде - было жарковато:) Окунь клевал достаточно хорошо, плотва очень редко проскакивала, при чем прикормочная смесь совсем не работала, только мотыльные лунки!
                      Второй день тренировок был противоположным первому по погоде и идентичен по рыбе.
                      Открытие чемпионата организаторы провели в г. Батак, в ДК имени холода!) Многие спортсмены не рассчитывали на такой «теплый» приём и оделись слишком легко, это было видно по пару выходящему изо рта, конденсату капающему из носа и цокота челюстно-лицевого сустава!)))
                      Первая официальная тренировка.. Я облавливал две боковые стороны зоны А и Е (320м на 4 часа). Зону Е пролавливаю достаточно быстро и выделяю для себя перспективные участки для входа в зону. Перешёл на зону А... Подготовил лунки для облова.. Сажусь на лунку, начинаю ловить, а в 10 метрах от меня мне что-то кричит американец и показывает пальцем на меня.. Я начинаю осматриваться, может я сел на его лунку?.. Вроде нет. Он снова показывает и смеётся.. Я оглядываюсь и замечаю болгарскую собаку, которая убегает с моим пакетом в зубах, где находился термос, в сторону берега, через зону... Погоня... Какой-то спортсмен бежит на перерез собаке вместе со мной, та от безысходности выплюнула пакет прямо в зоне и убежала.. Я сорвал аплодисменты - ржали все!)
                      Вторая официальная тренировка.. С самого утра шёл сильный снег, дорога была покрыта толстым слоем снега.. Дорога которая соединяла основную трассу с берегом озера, кстати которое называлось «Широка поляна», была узкая и заснеженная. Едва свернув на эту дорогу, мы попадаем в пробку).. Впереди идущий организаторский автобус со спортсменами - засел.. Короче говоря, толкали мы эти автобусы, каждую, более-менее, крутую горочку. Оттренировавшись выехали первее организаторских автобусов.. Назад путь до трассы был не менее весёлым.. Полностью все мокрые и слегка уставшие потолкали свой бус обратно к трассе, благо там не далеко, всего 4-6 км.. Первый подъем на горку напоминал «Формулу 1» (ПитСтоп) - 6 человек толкает - падает - подымается и снова толкает взад, пара человек быстро укладывает - перекладывает и снова укладывает ветки ели под колеса, чтобы бус не останавливался и взбирался в гору!) Там где человеческий привод не справлялся - подключалась спецТехника.. По трассе был еще один бонус - упавшая ель через дорогу, которая была убрана с помощью топорика, буксировочного троса и джипа).. Как потом выяснилось, нам повезло гораздо больше, чем тем, кто ехал в последнем автобусе.
                      С утра дорога была расчищена и посыпана песком, так что образовались поперечные ямы ввиде «лежачих полицейских», по которым ехать было возможным со скоростью не более 30км/ч.. На 35 км пути до берега озера, я насчитал 31 заваленное дерево через дорогу. Они были уже распилены, а проезд был свободным!
                      Трёхдневная официальная тренировка по периметру зон ещё раз подтвердила, что необходимо работать по окуню. Прикормом для которого была смесь земли и мотыля. Определились с точкой захода в зоны и построили тактику для каждого спортсмена.
                      Первый день соревнований.. Все наши спортсмены, кроме одного, со старта попали в рыбу, которая стояла на нижнем свале и сделали неплохой результат дня.. Мы делили первое место с сборной Литвы (12баллов). Во второй день соревнований, все кроме одного не попали со старта в рыбу, потому что погода поменялась и светило яркое солнце, окунь поднялся на верхнюю точку свала и клёв заметно ухудшился. К тому же некоторые сборные уделили нам максимум внимания и помогали нам облавливать наши лунки. Взвешивание показало, что к такому развитию событий, была готова только сборная Литвы, которая оттренировалась 2 недели и имела более полную информацию, как ведёт себя рыба в ту или иную погоду..
                      Взвешивание оказалось валидольным.. Интрига была до последнего, мы смогли удержаться в тройке и стали СЕРЕБРЯНЫМИ призёрами этого чемпионата!!!!
                      Церемония награждения и закрытие чемитоната, отдых и домой!
                      Выражаю благодарность главному спонсору нашей сборной РГО БООР, за материальную помощь! Так же компании «Colmic», «Torvi», «Тонар» за предоставленные снасти, экипировку и ледобуры!!! Огромное спасибо всем членам команды за проделанную работу, и нашим тренерам и представителю команды!!!
                      Всем НХНЧ!

                      Комментарий


                      • Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
                        16 Чемпионат Мира по мормышке в Болгарии.
                        Спасибо за интересный отчёт! Надеюсь, остальные сборники тоже напишут

                        Комментарий


                        • Так же присоединяюсь-отчёт классный!!! (оказывается, не только у нас собаки голодные!!!:):):))
                          Но пока все сборники не отдохнут и не приведут свои мысли в порядок, придётся пока потерпеть, но надеюсь не долго!:):):).

                          Комментарий


                          • С разрешения моего друга Георгия, скопировал его замечательный отчет с фэйсбука.......

                            Чемпионат Мира в Болгарии - как это было ....
                            Только что вернулся с соревнований в Сургуте . Отдыхаю . Никого не трогаю и вдруг звонок ... Звонит Рольфас - " Гера - собирайся будешь нашим тренером в Болгарии ! " Звоню Станиславу Радзишевскому .. Убеждаюсь , что нашей сборной я не нужен , и со спокойной совестью даю согласие .... Сборная Литвы понимая , что ловля окуня ( а это была целевая рыба на ЧМ ) для многих "темный лес" решила выехать за полторы недели до начала официальных тренировок .По приезду на место нас встретил Иво !!! И как встретил !!!!!! Ракия , вкуснейшее вино . какая то изумительная колбаса ...!!! Короче - все душевно !!!!! Иво - ты ЛУЧШИЙ !!!!!!!!!!!!!
                            У нас было два дня для промера глубин .За два дня командой было сделано более ТЫСЯЧИ дыр !!!! Никто не жаловался, все понимали необходимость выполняемой работы. Снега по колено , под снегом вода - вечером валились спать , как убитые. Но вот и настало время закрытия водоема . Следующий этап - тренировки в отведенных местах ...
                            Первая тренировка повергла меня в шок !!!!!! Сверление "базами" , полное отсутствие перемещения , проводка - пи-пи-пи-пи-пи !!!!!! К вечеру голос начал садиться и набор матов уже подходил к концу !!!! Весь вечер вязались . Для себя намотал 0,45 леску с мормыхами до 2,5 мм . Проверил снасти у остальных . Начались изматывающие тренировки на которых отрабатывали схемы перемещения в разных ситуациях ... Что бы в зоне не было " халявы" , в случае обнаружения лифтовой лунки я на нее ставил свой флаг и сообщал обескураженному хозяину лунки , что напали "враги" и лунку отобрали .. ))))) Были и такие вводные - мол чудесным образом зона расширилась вправо на 20 метров , а слева атакует враг ..... ))))) Вам наверное смешно ..... Ребятам было не до смеха .... Ползать по пояс в снегу с водой , слушать постоянные вопли и мат попутно борясь с ветром или мокрым снегом - та еще работенка !!!!! На первых тренировках еще звучали фразы типа - " Кто последний - моет посуду ! " , " Кто последний - готовит ужин ! " На последних тренировках все было строже - " Кто последний - тот ПИДОРАС ! " Столь категоричные заявления реально подстегивают для быстрого принятия правильных решений и шевеления попой во избежании приключений на оную !!!!! ))))))))))))))
                            Я уже не раз писал об удивительной сплоченности и дружности Литовской команды .... Все вместе !!! В очередной раз был удивлен традиции Литовцев при употреблении спиртных напитков ..... Пьют из ОДНОЙ рюмки ... Причем выпивший должен сам налить рюмку и передать следующему ! И так далее ... Я спросил - почему так ? Ответ меня не удивил ... -" Это знак единения !!!! Никто не станет наливать врагу .... " Хорошая традиция !!!!
                            Вернемся к тренировкам ! Примерно через неделю команда в конце тренировки вместо пи-пи-пи получила (уже окончательно севшим голосом ) первую похвалу !!!
                            Для тех , кто в курсе ..... Парни за неделю вьехали в тактику и более или менее поставили руку на ловлю окуня !!!! Ну как тут не гордиться такой командой !!!! Многие занимаясь нашим спортом годами не могут поймать рыбу со своих лунок )))))) А уж какие пальцы гнут псевдо спортсмены рассуждая про лески . Руки кривые , а не лески плохие !!!!!!!! Ну не надо ставить 0,045 на 100 граммовую рыбу !!!!! Дунаев и Победа - это синонимы !!!!!! Теперь самое страшное .....
                            Первый тур .....
                            я прекрасно понимал , что команда у меня возрастная , и соответственно о быстром перемещении по зоне можно не мечтать ! Именно по этому старт с самых вкусных точек нам не светил . Я придумал довольно рискованную схему входа с точек , которые большинство команд наверняка поставят под сомнение ... Задача была просчитать где войдет в зону основная масса команд и выбрать точку входа как можно дальше от соперников . При удачном старте по моим расчетам нужно было выиграть от 30 до 45 минут на старте .( по факту мы выигрывали от часа до полутора ! ) Я предложил команде "рискнуть " и принять именно этот план , что бы избежать тактической борьбы в зоне . Команда ЕДИНОДУШНО ответила - РИСКУЕМ !!!!! Следующей проблемой была физическая неспособность двигаться некоторых членов команды !!!! ( теперешнему Чемпиону Мира Гинтесу под 60 ). Для него нужно было рассчитать точки входа с точностью до шага ! Пишу ТОЧКИ - так как для каждого спортсмена намечалось две точки , на случай не расчетной близости соперников .... Забровочникам была поставлена задача смотреть за соперником и на старте вывести спортсмена на точку . Сидели с командой до часу ночи ... Вроде все продумали .... Утром в машине еще раз все повторили и ..............
                            После первого тура мы ПЕРВЫЕ !!!!!!!! Одинаковая сумма мест у Белорусии !!!!!! Украина на третьем !!!!! Все получилось !!!!!!!! У нас 17 баллов !!!!
                            Когда прошла первая эйфория в душу закрался страх ... Лидеров будут рубить ... Как мои справятся ? Опыта почти нет ! Мои советы от волнения забудутся !!! Что делать ? Как не дать команде улететь ? Как защитить этих пи-пи-пи от злых соперников ? )))) В данном контексте пи-пи-пи - это неоперившиеся птенчики !!! )))))))))))))) Опять пол ночи сидел за бумагами ....
                            Второй тур ....
                            Понимая , что за нами будут смотреть мы наметили точки ВНУТРИ зоны ! Предполагая , что соперники сделают ставку на периметр и и не рискнут лезть в глубь зоны , рассчитывая на подход рыбы из за периметра . Мы опять рисковали !!!! Что бы не засветить сразу наш план , входили в намеченные точки не сразу со старта .
                            ВСЕ !!!! ВСЕ получилось !!!!!! Второй тур - набираем ДЕСЯТЬ !!!!!! баллов !!!!!! Отрыв от второго места на Чемпионате Мира - 15 баллов !!!!!!! Единственная команда , которая улучшила результат первого тура !!!!!!!!!
                            Награждение .....
                            Ребята все медали повесили мне на шею ...... Я думаю , что это высшая награда для тренера !!!! ( чуть не расплакался ) !!!!
                            У меня многие спрашивали как .... С уверенностью могу сказать , что я безмерно горд выступать с такой Командой ! Командой с большой буквы !!!!!! Ни разу ( за исключением своей Питерской банды ) я не выступал в столь сплоченном коллективе !!!!!! Если у кого то возникло ощущение , что эта победа заслуга тренера - вы ОШИБАЕТЕСЬ !!!!!!!! Выигрывает ТОЛЬКО Команда . Я горд , что был членом этой Команды !!!!!
                            Команды с БОЛЬШОЙ буквы !!!!!!!!!!
                            Парни !!!!! Спасибо !!!!!! Спасибо , что терпели ! Спасибо ,что поверили !!!!!! Спасибо , что Вы есть !!!!!!!!!!
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Потрясающе интересный и эмоциональный отчёт. Браво!

                              Алексею тоже спасибо!

                              Крайне интересно будет почитать другие отчёты наших ребят.

                              Комментарий


                              • Мои поздравления нашим спортсменам.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X