Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Стрелокметкий Посмотреть сообщение
    Сабонеев ФОТОН 7М"
    А к Сабанееву Л.П. это удилище как то относится? Если да, то напрягает коверканье фамилии очень известного российского человека, Сабанеева Леонида Павловича, написавшего великолепную книгу "Жизнь и ловля пресноводных рыб". Рекомендую, почитайте, не пожалеете. Правда издана в 1911г. в первый раз. Но, поверьте, не устарела.
    У Вас на удочке так и написано: СабОнеев?

    Комментарий


    • Там написано Sabaneev ;)

      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

      Комментарий


      • Я уважаю тех людей, которые развивают марку Сабанеев, Волжанку. Фамилии известны. И я рад, когда получаются удачные удилища. Фидер Сабанеев фотон про, Волжанка про спорт- служат примером. И ничего плохого в этом не вижу. Есть примеры Флагмана- развитие фирмы, территориально находящейся в близкой по духу (братской) стране. Вот Волжанка обещает весной пятёрку с атомными характеристиками...И мы все будем рады, если удилища стран СССР порвут зарубежные марки. Я лично желаю разработчикам и руководителям данных проектов всяческих успехов. Но по маховым удочкам ждём-с пока.
        Для меня ориентир- фишпойнт.ру. Как только клубный магазин будет продавать эту продукцию- это будет свидетельство, что данные удилища востребованы спортсменами.
        Всё зависит от точки Б, в которую идут создатели удилищ: Если нужно популярное массовое удилище, пользующееся спросом, и приносящее прибыль- то это явно не Колмик -ехстрим. Тут нужна марка под названием Аист-маджестик -Турнамент-Про.

        Комментарий


        • Цитата Veteran -----------У Фортексы стенки тонкие,требует аккуратного обращения,

          [/QUOTE]
          Не надо ля-ля. Три года эксплуатирую нещадно и в любую погоду.

          Получается по Вашей логике у Фотона стенки толстые и не требуют аккуратного обращения? Так? Товарищ с центральной Европы.

          - - - Добавлено - - -

          Пролапатил как-то ветку "удилище Кайда" на Русфишинге. Если отнять сообщения от штатных пропагандистов Фотона (от этих сообщений несёт за версту,в некотрых случаях, можно даже сказать, воняет. Кто прочитает ветку ,думаю, со мной согласится. Кстати ,не только со мной.Это мнение многих участников ветки.),и оставить сообщения от действительно неангажированных любителей,многие из которых ловили и той и той,то Кайда и Фотон удочки приблизительно одного класса,одного уровня (только Кайду можно купить почти в два раза дешевле.) Мой пост адресован любителям,кторые думают над приобретением удилища. Может он поможет в выборе.
          Последний раз редактировалось болонез; 13.01.2018, 00:42.
          "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

          Комментарий


          • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
            и какого веса рыбку можно этим удилищем брать на грудь без подсака не боясь за удилище. Спасибо.
            До 70-80гр. Да сами почувствуете.
            "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Veteran, не знаю как в Росиии, но у нас в стране (и даже сейчас) конкуренты у фотона есть примерно за те же деньги. Правда покупатели не считают такую сумму умеренной ценой, это уже практически топовый уровень по соответствующей топу цене. С ФЕ ты явно погорячился, просто с другими, кроме фотона, вариантами "X", скорее всего, ты не знаком.
              Может когда и пересечемся, чтобы убедился.;)
              Я знаю ,что Tubertini 7400я серия весьма хороша.
              Я назвал цену на Фотон умеренной по сравнению с Калмыцким Экстримом и Маверовской Прециозой.
              Там , конечно, другой уровень и деньги, соответственно.
              На счет пересечься мы уже с LepricoH, это обсудили в личке.
              Можно , когда потеплеет, (в марте - апреле) собрать желающих сравнить разные махи (подержать, помахать) на Свислочи в черте города.

              Комментарий


              • Veteran, Ок, лучше на Филимонова-Скорины возле коттеджей, там и плотва есть хорошая, чтобы на грудь брать:) , и место красивое, и добираться без проблем.
                В прошлом году открывал там сезон 2 апреля, ни одного человека

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0352.jpg
Просмотров:	4
Размер:	133.7 Кб
ID:	3873512 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0353.JPG
Просмотров:	4
Размер:	165.5 Кб
ID:	3873513
                Последний раз редактировалось Водолей; 13.01.2018, 13:05.

                Комментарий


                • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение

                  Пролапатил как-то ветку "удилище Кайда" на Русфишинге. Если отнять сообщения от штатных пропагандистов Фотона (от этих сообщений несёт за версту,в некотрых случаях, можно даже сказать, воняет. Кто прочитает ветку ,думаю, со мной согласится. Кстати ,не только со мной.Это мнение многих участников ветки.),и оставить сообщения от действительно неангажированных любителей,многие из которых ловили и той и той.
                  Фотонам не нужны штатные пропагандисты, о них пишут владельцы,
                  а Кайду восхваляют под разными Никами одни и те же лица, их на мачфишинге
                  уже вычислии ( Два ужа ,Na Zare и т.п.)
                  Давно уже сказано, что Не Брендовые китайские снасти - это лотерея,
                  нет стабильного качества, одним везет и ловят долго и счасливы,
                  другим - нет, удилища рассыпаются без причин на первых рыбалках.
                  Я за стабильное качество готов платить .
                  В лотерею не играю принципиально.

                  Комментарий


                  • болонез, Вот любопытный анализ мнений о Фортексах и Фотонах -
                    ( читать от 14.o4 2013 г.)
                    http://www.matchfishing.ru/forum/arc...hp/t-1737.html
                    Последний раз редактировалось Veteran; 14.01.2018, 07:48.

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Veteran;2375474]Фотонам не нужны штатные пропагандисты,

                      ........Сюда уже добрались.
                      "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                      Комментарий


                      • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                        Я лично желаю разработчикам и руководителям данных проектов всяческих успехов. Но по маховым удочкам ждём-с пока.
                        А что уже можно ждать по маховкам? Новых дэкалей разве что. Строй и характеристики топовых удилищ не менялись лет двадцать, куда уж лучше?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                          А что уже можно ждать по маховкам? Новых дэкалей разве что. Строй и характеристики топовых удилищ не менялись лет двадцать, куда уж лучше?
                          Наверно это так. Чудес не бывает. Писал про пятёрку, искал что-нибудь хорошее. Но решил, что обойдусь шестёркой...:(

                          Комментарий


                          • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                            искал что-нибудь хорошее
                            Так выбор на мой розум хороших удочек запредельный, в правильных магазинах, и скидку сделают, и до машыны проведут.:D А шестеркой вместо пятерки никогда не обойдешься, как бы не старался. Разные это удочки, и не только в том что ближе, дальше, длиннее, короче, легче, тяжелее..... Не лишай себя удовольствия.

                            Комментарий


                            • Привет всем. Кто юзает блек хол гелекси 600? Стоит своих денег, какие альтернативы есть за эти грошы? Есть кайда фортеза спарк 700 нужна ещё 5-6м.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olega2711 Посмотреть сообщение
                                Кто юзает блек хол гелекси 600?
                                Да тут почти вся тема "Маховая удочка" исписана отзывами про эту удочку. Не ленитесь поискать.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X