Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Greihan, Да ничего страшного, я так и подумал.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Подводя итоги уходящего года хочу поблагодарить всех , кто высказал свое мнение,
      ответил на мои наболевшие вопросы.
      Ваше мнение я учел, обдумал, проанализировал.
      Всем -Сэнкс.
      И особенно, за максимальную конкретику Alone Traveler, -Дзякуй!
      Последний раз редактировалось Robin Zon; 10.12.2019, 11:51.

      Комментарий


      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
        Мда уж самооценка конечно заоблачная просто.....
        «Как нам советовал Овидий,
        Я свой характер укрощаю,
        И если я кого обидел,
        то это я ему прощаю»)))
        У меня вопрос... Расскажите, пожалуйста, когда последний раз Вы держали в руках маховую удочку, какие оснастки используете, прикормку, какие бренды МАХОВЫХ удилищ предпочитаете и почему... Ну и покажите, пару фото своих МАХОВЫХ уловов) Мне, как непрофессионалу было бы полезно и весьма познавательно поучиться у такого авторитетного в МАХОВОЙ ловли «бывшего спортсмена-фидераста» (или фидериста - не знаю, как правильнее)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        Подводя итоги уходящего года хочу поблагодарить всех , кто высказал свое мнение,
        ответил на мои наболевшие вопросы.
        Ваше мнение я учел, обдумал, проанализировал.
        Всем -Сэнкс.
        И особенно, за максимальную конкретику Alone Traveler, -Дзякуй!
        Благодарю) Ещё раз подчеркиваю, что не претендую на истину в последней инстанции...

        Комментарий


        • А что вы думал сам по поводу оверквотинга?
          Поскольку уже все поправлено, просто проинформирую форумчан (может не все об этом знают), что копирование больших сообщений запрещено правилами форума, можно нарваться от модератора темы на штрафные баллы, а в случае дальнейших злоупотреблений и на бан. И это правильно, так как попросту множатся страницы с ненужной информацией. И когда новичку рекомендуют вместо ответа на рядовой вопрос найти эту информацию на страницах темы, он попросту не в состоянии пролопатить эти горы страниц в поисках ответа. Поэтому - либо короткая цитата, либо обычная ссылка на то или иное сообщение.

          Немного по теме ловли маховой удочкой. Наш хороший знакомый Сергей (на форуме не зарегистрирован, поэтому только читает) в субботу на одном из часто посещаемых мест отловился с дреннановским Acolyte Pro Whip 800. Использовал эту маховку в штекерном варианте на дистанции 8 метров, то есть оснастка короткая (при глубине на этой дистанции 2,2-2,3 метра длина оснастки составляла 3 метра. В качестве прикормки использовал 1 пакет Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ZGSwWnQUAFQ-500x500-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.0 Кб
ID:	3914441 плюс пакет 2 кг черной земли Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dampleam-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.7 Кб
ID:	3914442. Поскольку смесь базовая без выраженной ароматики добавил 100 гр молотых зерен кориандра Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	JMM_0670-317x317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.5 Кб
ID:	3914443 и 100 гр лиманника. В оснастке очень чувствительный дреннановский поплавок Pencil весом 1 гр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pencil-floats-b-1-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.6 Кб
ID:	3914444. Влетел неплохой лещик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2446.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.2 Кб
ID:	3914445 и еще был прилов мелочевки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.5 Кб
ID:	3914446. Пожаловался на отвратительное качество насадочного мотыля, который даже не хотел пробиваться через мотыльное сито. Поэтому приходилось его цеплять колечком, так как на вытянутого сопелькой рыба клевать отказывалась.
          В общем сезон открытой воды продолжается, правда ловить нужно аккуратно и деликатными оснастками, более грубые летние варианты по холодной воде работают уже плохо.

          P.S. И еще парни - давайте флуд прекращать и друг друга подзуживать. vovashhedrin12 рыболов опытный, я это очень хорошо знаю не по наслышке, и не нужно его на "слабо" проверять. Дело идет к Новому году, все мелкие пикировки нужно оставлять в прошлом. Нас тут и так не слишком много, кто может что-то дельное посоветовать, зачем тех, кто хочет чему-то поучиться и что-то полезное узнать, отпугивать мелкими терками.
          Последний раз редактировалось Водолей; 10.12.2019, 12:13.

          Комментарий


          • AloneTraveler, Махом ловлю, хоть и гораздо реже чем болонкой, поэтому и не строю из себя эксперта маховой ловли, удилища в разные годы были разные модели от Тубертини и Мавера.[ATTACH]625361[/ATTACH]NFIG]625361[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB_IMG_1575969602039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.6 Кб
ID:	3914448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB_IMG_1575969526438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3914449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB_IMG_1575969486783.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.4 Кб
ID:	3914450 Прикормку использую разную, как производитеоя так и составы, иногда на реке мах использую вместе с болонкой - закармливаю ближнюю под мах и дальнюю дистанцию под болонку, держал в руках не в последний надеюсь раз примерно месяц назад.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FB_IMG_1575971015249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.9 Кб
ID:	3914451
            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 10.12.2019, 12:46.
            С Уважением.

            Комментарий


            • В продолжение темы. Вчера примерно там же. Правда ловил уже опытный спортсмен из нашей команды Tubertini Belarus Владимир (на форуме Sinizin). Хоть и использовал штекер 10 метров, но для любителей ловли махом информация не бесполезная. Земли еще больше: на пакет прикормки - 4 кг земли. Правда и лиманника побольше - 250 гр. Сначала подошла плотва: ловля на бутерброд - одну пинку с одним мотылем. Когда подошел подлещик - только мотыль, на крючке 2-3шт. Поплавок тоже чувствительный с тонкой антенной дреннановский AS 8, огруженный до предела видимости, так как поклевки независимо от размера рыбы сверхделикатные - легкий притоп или подъем на несколько миллиметров. И ловля только в стационар, так как небольшое течение там есть.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2466.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.2 Кб
ID:	3914452

              Комментарий


              • Зря фото выстовляете, сейчас в тему дискуссии про браконьерство перекинет:o:

                Комментарий


                • У нас в команде в 90% случаев рыба не страдает, а уплывает после фото обратно, в том числе уплыл и тот лещик, который на предыдущем фото. А если что-то и берется иногда из улова, то как правило в пределах 1-2 кг, в общем на один раз. И еще раз подчеркну - ИНОГДА.

                  Комментарий


                  • Это я про совсем недавно дискуссии в той теме что Alone завел , где Алексей пытался доказать что спортсмены рыбу отпускают , но не чем хорошим не закончилось;) .

                    Комментарий


                    • Можно по-разному относиться к тому, что говорит в своих передачах Евгений Васильевич Середа... Но вот некоторые его фильмы, снятые на самой заре, до появления ютюба, с отвратительным качеством видео и звука, хочется смотреть снова и снова... Все так просто и с душой! Не это ли та самая, «истинная» рыбалка?!(https://youtu.be/Mk62CskNwmk)

                      Комментарий


                      • Особенно его азарт!отличные видео
                        Поехали на рыбалку!!!

                        Комментарий


                        • Хот ловля и штекерная, но удочка маховая, которая здесь обсуждалась, поэтому есть смысл в данной теме сделать ссылку на вот эту вчерашнюю результативную зимнюю ловлю АРЧИ по открытой воде http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2476635

                          Комментарий


                          • Друзья! подскажите пожалуйста где найти хороший коннектор к маховой удочке ??? (Kaida Fortexa Spark Stiff 7m)
                            И какой лучше ставить? Stonfo ?
                            спасибо за ответы

                            Комментарий


                            • Приезжай с первым коленом - подберем правильный коннектор https://fishingtackle.by/konnektor-d...le-stonfo.html

                              Комментарий


                              • Ему из Кобрина путь не близкий :D . Дешевле обойдется каждого размера по штуке заказать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X