Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • То есть они штампуют значек регласа на своих бланках при этом делая их в китае и никто их до сих пор не уличил в этом? Тот же реглас я имею в виду завод спокойно относится к тому что его клеймо ставят не на его продукции?
    С Уважением.

    Комментарий


    • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
      То есть они штампуют значек регласа на своих бланках при этом делая их в китае и никто их до сих пор не уличил в этом? Тот же реглас я имею в виду завод спокойно относится к тому что его клеймо ставят не на его продукции?
      Значки Simms, Patagonia, Hardy, Shimano, Nexus тоже ставят везде... И это вовсе не означает, что эта продукция изготовлена на родине бренда. Как и Toray))
      О чем мы вообще ведём дискуссию, если Maver продаёт свои изделия в целлофановых пакетах? Там что указан юридический адрес производителя, страна изготовитель и вся остальная информация??? На Ваших итальянских maverАХ, кроме маркетинговых красочных надписей и Reglass, made in Italia никакой информации. Лохотрон.
      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 21.11.2019, 22:41.

      Комментарий


      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
        Я же Вас просил)) Посмотрите внимательно... с 96 по 98 минуты включительно. Сергей Фёдоров говорит, что у него только штыки Сделаны в Италии, а все остальные его удилища («все» - подразумевается матч, фидер, боло, мах), ВСЕ!!! Сделаны в Китае.
        С большим почтением отношусь к Вышеупомянутым личностям. Но было бы глупо, чтобы продавец и официальный представитель раскрыл коммерческую тайну и признался, что его продукция изготовлена в другом месте, а не в том, которое указано на бланке.
        Так и Вы, пользователи будете до конца верить и утверждать, что именно Ваша любимая удочка сделана в Италии)
        P.S. Ну хотя бы tubertini и colmic не врут, что их area и екстримы сделаны в Италии) и на том спасибо.
        Красава!!! Я посмотрел и послушал внимательно... с 96 по 98 минуты... Сергей четко сказал, что штекера (безотносительно бренда) делаются в Европе (не оязательно на РЕГЛАССе, есть еще заводы), а вот фидера, матчевки и (ВНИМАНИЕ!!!) короткие махи делаются в Китае и они научились их делать...
        Для тех, кто на бронепоезде, для спортсмена Федорова короткий мах - это удилище от 2 до 4.5 метров... А топовые удилища начинаются от 5 метров и не меньше... В то же время любительские махи от 4 до 8 метров делаются в Китае в основном, и это знают все и никто не скрывает, где они сделаны, как и фидера, матчи, херабуны и т.д.
        Не люблю повторяться, но будьте внимательны к словам, а то ненароком не так прочитаете рецепт или инструкцию, а там и до беды не далеко...

        P.S. "Читаю рецепт котлет - приговить фарш (приготовила), сделать котлеты (сделала), обвалять (обваляла), читаю дальше - в муке...
        С уважением,
        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

        Комментарий


        • Примерно так же и я услышал, ни где не было сказано конкретно что Мавер теперь на Реглассе делает только штекера. Кстати он там и про англичан сказал что они все делают в Китае, но это не совсем так - Дреннан если я не ошибаюсь не в Китае делают.
          С Уважением.

          Комментарий


          • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
            Но в любом случае модели Laser, Spring в переходный период, за ними Blade, Frecca, т.е. топовые маховые улилища с технологией Нанолит делались и продолжают делаться только на РЕГЛАССе
            Freccia, Blade уже нет в новом каталоге, к сожалению.
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Дреннан если я не ошибаюсь не в Китае делают
              Из интервью Питера Дреннана
              Мы рассматривали возможности создания совместных предприятий в Китае, Восточной Европе, серьезно рассматривали, и изучали все возможности в Португалии, но везде были свои трудности. На Маврикии мы с женой были в отпуске. Стоимость труда здесь была очень дешевой, и здесь без проблем можно найти рабочие руки, и премьер-министр правительства Маврикия обещал нам всяческие уступки, лишь бы создать производство. Ничего из обещанного в итоге мы не получили, но нам понравился остров и сейчас наш штат здесь насчитывает порядка 250 человек.
              Так что ничего не нужно придумывать, все уже давно известно. Большое современное собственное предприятие, построенное англичанами, с большим (по меркам рыболовной индустрии) штатом работающих. Бланки удилищ делаются в Корее. Хотя, наверное, более правильно написать до сих пор делались в Корее, так как в будущем возможно Drennan захочет перенести их изготовление и в другое место, где без потери качества будет это более экономически целесообразно. Я о их планах не знаю, да и меня это не сильно волнует, чтобы постоянно отслеживать.

              Серьезные брэнды не врут, будь-то Maver, Shimano, Tubertini или Drennan. Если вы увидите в каталоге фирмы (электронном или бумажном) рядом с тем или иным продуктом значек 100% Made in Italy (как на приведенной мною фотографии из электронного каталога Tubetini 2020 года) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без имени.png
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3913741 или брэнд Reglass на удилищах Maver, значит так оно и есть, можно не сомневаться.
              Последний раз редактировалось Водолей; 22.11.2019, 11:59.

              Комментарий


              • Вот! Мне тоже кажется - ну не поставит он значек чужого завода, регласс в данном случае на произведенный в Китае бланк. Первый кто возмутится это владелец Регласс.
                С Уважением.

                Комментарий


                • Несколько месяцев назад впервые за последние года три столкнулся с заблуждением одного из случайных посетителей нашего магазина, который приобрел бюджетный мах четверку Area Pro 4504. Покупателю удочка понравилась и ценой и качеством, вклеили коннектор и он, довольный, ушел. Через два дня приносит удочку обратно и начинает скандалить, дескать мы его обманули, на бланке увидел надпись Made in China. Спросил, что его не устраивает, есть ли претензии к качеству. Оказалось, что нет, все устраивает, за исключением этой надписи. Дальше примерно такой диалог
                  - Так в чем обман?
                  - Я думал, что она сделана в Италии.
                  - Вы же не интересовались, где она сделана, да и ножиком надпись мы на бланке не сцарапывали, где делаются удочки такого бюджетного диапазона всем известно. Так все же что не устраивает?
                  - Надпись.
                  - Могу вам ее маркером закрасить, чтобы не напрягала.:)
                  - Я тогда лучше поищу Shimano или Briscola.
                  - А вы считаете, что Shimano по названию делается исключительно в Японии? Ну, а для сведения Briscola это вообще не итальянский брэнд, итальянское название придумала московская фирма Москанелла.
                  - :o Вы обьанываете, чтобы продать свои удочки.
                  И так далее в том же ключе.
                  По быстрому отдал ему деньги, но еще минут 15 слушал поток его заблуждений, в том числе и о марках применяемого при изготовлении высокомодульного углеволокна (скорее всего ему хотелось увидеть надпись IM7 :)), которое не указано на бланке тубертиневской маховки. Чувствовалось, что расставался с удочкой неохотно, но ход был уже сделан. В конце испугал :), пообещав больше к нам не приходить, и слава Богу.

                  Комментарий


                  • Водолей, Айфон сделаный в Китае всех устраивает за свои деньги а удочка нет, эти рассуждения даже не хочется всерьез обсуждать, бренд от того и бренд что гарантирует качество независимо от страны в которой изготовлено.
                    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 22.11.2019, 12:48.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • vovashhedrin12, также как и смартфоны Samsung, производство которых сосредоточено не только в южнокорейском городе Куми, но и в Бразилии, Вьетнаме, Индии. Не страна происхождения важна, а качество, цена, сервис - три этих компонента вместе в оценке потребителя. Например, у Тубертини география размещения своих заказов - полмира: Япония, Корея, Италия, Англия, Франция, Польша, Венгрия, Индия, Китай, Болгария. И это только из той категории товаров, которую мы у них покупаем, возможно и упустил какую-то страну. А если пройтись по всему их большому каталогу, в том числе и по огромной морской программе, то может еще несколько стран добавится.
                      Последний раз редактировалось Водолей; 22.11.2019, 14:04.

                      Комментарий


                      • В качестве мировых брендов сомнений нет, хотя и оно за последнее десятилетие снижается во всем мире. И это касается не только маховых удилищ, а всех товаров. А по поводу надписей на бланках и ощущений чужих людей от ловли - субъективизм. «Кому и кобыла невеста...»

                        Комментарий


                        • На рекомендуемом видео уважаемый человек Федоров на вопрос чем ловит сам отвечает "в основном Мавером, вы ж посмотрите на любых соревнования половина спортсменов с Мавером" Чужие от ловли люди что с них взять. А вообще лишний раз убеждаюсь в бесполезности подобных дискуссий.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • vovashhedrin12, в 2017 году возможно так и было, но на данный момент все изменилось. И Сергей уже ловит не Maver(ом), и половины спортсменов на ЧЕ и ЧМ с Maver(ом) не наберется.

                            Комментарий


                            • Водолей, Да, я знаю, я просто Федорова процитировал, раз уж его экспертное мнение определило тему разговора.
                              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 22.11.2019, 14:32.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                vovashhedrin12, в 2017 году возможно так и было, но на данный момент все изменилось. И Сергей уже ловит не Maver(ом), и половины спортсменов на ЧЕ и ЧМ с Maver(ом) не наберется.
                                Сегодня уже все топовые производители снастей примерно на одном уровне. И все эти «Maver»ы ничем не лучше авторитетных брендов делающих свою продукцию в Китае.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X