Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от AlexSnit Посмотреть сообщение
    Вопрос только зачем 7м? Я брал семерку конкретно под опредеьеный водоем, 6м до ямки не достовал. А если брать остальные водоемы то 6м за глаза
    Полностью согласен. 6-кой,где не ловил ,везде бы достал и брал бы на рыбалку только её. Есть у меня хорошие 5м. и 7м. Так 5-ка-маловата,а 7-кой ловить не в кайф.(а если не в кайф-нафига это надо?). Идеальный вариант-удочка 6м.А если где то есть ямка до которой можно достать только 7-кой-переживу. Т.к. найдётся ямка до которой можно достать только 8-кой,найдётся и та до которой можно достать только 9-кой и т.д.
    Кстати и по результату 6-ка "сделает" 7-ку. Шестёркой можно делать "анимацию",красиво поиграть насадкой (что я делаю 5-кой). А 7-кой затруднительно. Можно,конечно,но не в кайф,надо напрягаться,да и так не сделаеш.
    Последний раз редактировалось болонез; 11.04.2018, 21:07.
    "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

    Комментарий


    • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
      не 5$...,а почти в 2 раза.
      Берите, не пожалеете. А если пожалеете, то зато недорого - 2 раза почти.
      Я сегодня подержал в руках семерку за 350 баков (это со скидкой :o). Хорошая удилка, очень хорошая.Правда, мне она не нужна. Потому что работать с ней на ветру как сегодня, и вообще по некрупной рыбе на водоемах, где я ловлю, трудно и нет необходимости. Я ловил сначала шестеркой, потом пятеркой и успешно ловил. Понятно, что не везде есть условия под более короткий мах, но если бы возникла необходимость в семерке, то брать непонятный дрын такой длины, чтобы захерачить им бакен, заякорить его на дне, положить ее на колы и ждать, когда клюнет рыба мечты - ну его :):):). А работать с тонкой сбалансированной оснасткой в сложных условиях дешевым дрыном не реально.
      Мах, начиная с 7 метров - удочка либо для тех, кто знает и понимает, зачем она ему нужна и готов потратить приличные деньги на это желание, либо ошибка рыболовной мечты. ИМХО, конечно, тем более, что вижу сам на водоемах такие махи, положенные на колы, сегодня видел. Таки оно да - в таких условиях цена имеет значение, и спорить с этим, что писать против ветра.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Доброго дня,нужен совет.У меня мах 7 м.при установки попловка Колмик на кембрики .Когда начинается ветер,леску начинает выдавать,плывет сильно поплавок,а потом и вообще он начинает тонуть,основная леска у меня 0,16.Я использую вот такой крепежа попловка он резиновый,с ним на леске с поплавком у меня нет проблемНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180411_220601.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3879991
        Последний раз редактировалось Скварковский; 11.04.2018, 22:47.

        Комментарий


        • Я смотрю каида авендатор в россии 3920. На белрубли это уже 127 руб.( 3920 rur) А вы говорите что за 50 уе ничего не найти. Осталось чуть чуть)

          - - - Добавлено - - -

          http://kaida-fish.ru/mobile/index.html#/2155/item/496/ забыл. Это про 7 м

          - - - Добавлено - - -

          А у нас самурай 7 м уже по 140 руб есть. Офигели продаваны)

          Комментарий


          • самураи 6м хороши, 7м уже поплыли, как и нью хантеры, как и бетер мастеры и прочие...[/QUOTE]

            самурай и хантер одна и таже вуда за исключением хлыста. каму плотачку - самурай, каму карася - хантер.

            Комментарий


            • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
              самурай и хантер одна и таже вуда за исключением хлыста
              Вы их делаете? :D
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • А М А Т А Р, даже конторы разные, не говоря уже про сами удилища... Зачем ерунду писать?

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  А М А Т А Р, даже конторы разные, не говоря уже про сами удилища... Зачем ерунду писать?
                  я их продавал, и лично людям ставил колени на самурай(фантом еще) с хантера, также разбирал одно и другое и сравнивал все коленки, все одинаково даже комель.
                  Вы такие процедуры проводили прежде чем писать о ерунде. Вообще написал в помощь людям.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Блин, классные удочки раньше возили к нам... Та же Микадо роялфишхантерс. Недорого и все требования перекрыла бы.
                    А бояться сломать не надо, рыба точно не сломает. Этой каидой авентадором на карповнике карпов по 1.5 кг как-то дорвались, душили. Прикольно было, хозяин удочки махнул рукой, сказал- ломайте, но у нас так и не получилось :)
                    https://www.mikado-shop.ru/detail/529/ Женя это они?
                    Поехали на рыбалку!!!

                    Комментарий


                    • А М А Т А Р, вообще-то проводил, только не продавал, а ломал и сравнивал на пром. оборудовании ху из ху. У них длина колен даже разная и транспортная тоже, соответственно. У них разная толщина стенок и материалы, у хантеров намотан слой стеклянной обманки, из-за этого они тяжелее самураев.. То, что у них совпала конусность, совершенно не говорит о том, что это одинаковые удочки. У Тики эксклюзив, Каиды Фортексы и Колмик экстрим они тоже совпадают...
                      fider82, да, они.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 12.04.2018, 12:49.

                      Комментарий


                      • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
                        Всем доброго времени суток! Народ, подскажите! Хочу купить первую маховую удочку 7м и освоить этот метод ловли. Так как бюджет 100р - могу ли я на что -нибудь нормальное рассчитывать??? Дорогую как-то брать боюсь за не умением ловли снастями такой длинны. Подскажите, может какую-нибудь модель маховой удочки для новичка в бюджете 50$.
                        С уважением!
                        Как уже писали самурай очень неплохой вариант.
                        Пару лет назад брал за 35$ на жданах, сколько стоят сейчас без понятия, но думаю дороже т.к. палки реально неплохи.
                        Тогда же перетряс все палки китайпрома что были представлены, конкурентов даже близко не было, - все на что "согласен" был ловить кроме этой палки начиналось 65$+ за 7м.
                        Из минусов - вес. Отлавливал ей целый день в руках, но потом рука отваливалась(периодически палочка таки будет лежать на рогульках)
                        Однако для первой палки ИМХО очень достойный вариант.
                        Насчет брать 6м - дело лично каждого, как по мне так 7м мой любимый размер. а 6 м явно коротковата, и где можно ловить на 6м там же можно ловить и на 4м....
                        Чтобы мах был действительно махом во всех отношениях считаю он должен весить (для 7м) до 285гр. Но это 100$+

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          А М А Т А Р, вообще-то проводил, только не продавал, а ломал и сравнивал на пром. оборудовании ху из ху. У них длина колен даже разная и транспортная тоже, соответственно. У них разная толщина стенок и материалы, у хантеров намотан слой стеклянной обманки, из-за этого они тяжелее самураев.. То, что у них совпала конусность, совершенно не говорит о том, что это одинаковые удочки. У Тики эксклюзив, Каиды Фортексы и Колмик экстрим они тоже совпадают...
                          fider82, да, они.
                          разбирал одно и другое и сравнивал все коленки, все одинаково даже комель. и длина и диаметр, какой материал возможности определить небыло. По опыту - у самураев часто ломались 2-е коленки. Так-шо у каго зламауся самурай - за коленом от хантера.

                          Комментарий


                          • Сообщение от рыбнадзор Посмотреть сообщение
                            Из минусов - вес. ... Однако для первой палки ИМХО очень достойный вариант.
                            Вот прикольно же! Ну да - даром, но зато вес. Опять же предполагается, что после первой палки и осознания, чего в ней не нравится, придет понимание, что нужна новая поприличнее. Либо отвернет от такой рыбалки. И по итогу мы имеем:
                            Вариант 1: потерянные деньги
                            Вариант 2: потерянные деньги
                            Вариант 3: продолжаем использовать, утешаясь, что дешево и сломать не жалко, что с моей точки зрения = еще больше потерянные деньги.

                            Меня в детстве испортили: объяснили и показали на практике, что начинать нужно с хорошего. Тогда и дальше все хорошо и вообще меняется отношение к жизни, да и сама жизнь. Но я не навязываю свое отношение, я просто грустно прикалываюсь, понимая, что для кого-то и семерка за 35 баков это голубая мечта. Поэтому постараюсь больше не трогать ее своими грязными руками.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_a...00/.Имеет кто опыт ловли этой маховкой? Интересует все) и хорошее и плохое.
                              Поехали на рыбалку!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                ...
                                Меня в детстве испортили: объяснили и показали на практике, что начинать нужно с хорошего. ....
                                Не до конца Вас в детстве "испортили", http://brik.org/showthread.php?t=26123 с поста № 417 гляньте....

                                По теме: подарили мне мах 6м салмо там какой-то пу пу пу стекляха, полено с полкило веса, так вот с ним я очень быстро понял, что хочу что-то полегче и купил, но я мог себе это позволить по финансам, а если бы нет, то и ловил бы им по сей день (хотя за столько лет уже насобирал бы грошай на лучшее). Вывод: грошы - раз, собственный опыт - два.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X