Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Всем привет! Друзья, нужна квалифицированная помощь. есть возможность привезти из Москвы махалку от каиды. с размером определился. 6 метров. нужен бюджетный вариант. какую лучше взять avendator, Fortexa Silver Strong, Fortexa Spark, Kaida Fortexa Spark Shiff и Veyron и чем отличаются между собой фортексы?!

    Комментарий


    • У меня Kaida Fortexa Spark Shiff.
      За те деньги вполне себе палка.Правда вклеивал пикерный хлыстик.
      Да,две - 7 и 8 метров.
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • Недавно предоставилась возможность потрясти линейку махов Волжанка Топ Матч.
        Являясь лицом не заинтересованным в продажах, обычным потребителем, сложилось неоднозначное впечатление... скажем прямо, цена отнюдь не гуманная, тем более для Волжанки! Тем не менее, технические характеристики заинтересовали (возникла стойкая ассоциация с махами премиум класса от Colmic).
        На практике оказалось, что понравилась только одна Волжанка в длине 6 метров, очень близка по строю к экстриму. Модели длиной 7 и 8 метров совершенно другие по строю, а цена абсолютно не конкурентноспособная, особенно когда приходят в голову salmo tournament pole, tubertini area 7400 серии.

        Комментарий


        • Если кто ещё не приобрел свой мах, и колеблется с выбором есть неплохой способ протестировать свой будущий мах. Если тест удилище прошло то можно брать :o https://youtu.be/rBdpf44KqFU:lol:
          Очень интересно есть что нибудь похожее на нашем рынке?
          Последний раз редактировалось viktor100; 19.10.2017, 12:04.

          Комментарий


          • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
            Если кто ещё не приобрел свой мах, и колеблется с выбором есть неплохой способ протестировать свой будущий мах. Если тест удилище прошло то можно брать :o https://youtu.be/rBdpf44KqFU:lol:
            Очень интересно есть что нибудь похожее на нашем рынке?
            1) Такая палка-махалка сколько будет весить? 1-2 кг?
            2) Какую рыбу ей ловить?
            3) Что станет с 100гр. плотвой при вываживании таким колом?
            4) Вопрос лесок и крючков к данному "удилищу" остается открытым:)

            Комментарий


            • Сообщение от dmittry2 Посмотреть сообщение
              1) Такая палка-махалка сколько будет весить? 1-2 кг?
              2) Какую рыбу ей ловить?
              3) Что станет с 100гр. плотвой при вываживании таким колом?
              4) Вопрос лесок и крючков к данному "удилищу" остается открытым
              Из махов в своем арсенале осталось два удилища.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171026_103520.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3867674 Одно весит 430гр, а второе 285 гр, это приблизительно. Оба в длине 7 метров +-.Так вот которое весит 285гр ловлю им когда ветер не более 3-4 м/с и когда предполагаемая рыба до 200гр и обязательно с подсачеком. Ловить конечно комфортно но всегда думаешь как бы это не накосячить при резком забросе, укладке удилища на рогульку, при зацепе и т.д. Дважды ломал второе колено на " голом месте ". А которое весит 430 гр ловлю в любую погоду и любую рыбу. Пока что максимальный рыб это карась на 1,1кг, и не парюсь с нежным обращением по отношению к удилищу. С комфортом чуть по хуже, но даже внук в 3 года неплохо с удилищем справляется.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-54e4dc1c316e729d22d5d03a177cd35aaf99342edf3df8548c03a7c3db3a05f3-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3867675
              А в этом ролике видно что удилище очень надежное, и какая бы "БУЙНАЯ" рыба не была, удилище справится с ней на ура. Лови себе карпа, трофейного леща и не парься за надежность. А весит оно на мой взгляд если посмотреть на 12 секунде момент бросания первой на землю, ну не более 550-600гр. Там явно не критическая масса. Да и комель не толстый. А леску подбирай по рыбе.

              Так вот я к чему, к моей топовой удочке за 130 зеленых хотя бы 10% от надежности той "палки-махалки", дык и грошы не жалко отдать.
              Мне как пользователю рыболовных снастей хотелось бы уверенности в том что, если снасть стоит каких то денег, то должно работать правило чем дороже-тем комфортнее-ну и надежнее, а не пшик.
              А ссылка на видос так, что бы поднять настроение, да и надеяться что все дорогое будет с безупречным качеством. Особо не парься.:D
              Последний раз редактировалось viktor100; 26.10.2017, 12:56.

              Комментарий


              • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
                Из махов в своем арсенале осталось два удилища.[ATTACH=CONFIG]573178[/ATTACH] Одно весит 430гр, а второе 285 гр, это приблизительно. Оба в длине 7 метров +-.Так вот которое весит 285гр ловлю им когда ветер не более 3-4 м/с и когда предполагаемая рыба до 200гр и обязательно с подсачеком. Ловить конечно комфортно но всегда думаешь как бы это не накосячить при резком забросе, укладке удилища на рогульку, при зацепе и т.д. Дважды ломал второе колено на " голом месте ". А которое весит 430 гр ловлю в любую погоду и любую рыбу. Пока что максимальный рыб это карась на 1,1кг, и не парюсь с нежным обращением по отношению к удилищу. С комфортом чуть по хуже, но даже внук в 3 года неплохо с удилищем справляется.[ATTACH=CONFIG]573179[/ATTACH]
                А в этом ролике видно что удилище очень надежное, и какая бы "БУЙНАЯ" рыба не была, удилище справится с ней на ура. Лови себе карпа, трофейного леща и не парься за надежность. А весит оно на мой взгляд если посмотреть на 12 секунде момент бросания первой на землю, ну не более 550-600гр. Там явно не критическая масса. Да и комель не толстый. А леску подбирай по рыбе.

                Так вот я к чему, к моей топовой удочке за 130 зеленых хотя бы 10% от надежности той "палки-махалки", дык и грошы не жалко отдать.
                Мне как пользователю рыболовных снастей хотелось бы уверенности в том что, если снасть стоит каких то денег, то должно работать правило чем дороже-тем комфортнее-ну и надежнее, а не пшик.
                А ссылка на видос так, что бы поднять настроение, да и надеяться что все дорогое будет с безупречным качеством. Особо не парься.:D
                Не знаю, про какую рыбку до 200гр на салмовскую семерку турнамент вы говорите, но лично меня данное удилище ни разу не подводило на реке, когда целевая рыба была лещи и язи до 2 кг...

                Комментарий


                • Подскажите на что обратить взор. Нужен мах 7 метров для ловли впридержку на реке со средним течением с поплавками от 4-5гр. Основная рыбка 200-300 гр., проскакивает лещ. Больше 100 дол . потратить не готов.

                  Комментарий


                  • Немного знаком с такими палками. Это для ловли осетровых на искусственных водоемах. Как правило они в размере 6,3 или 7,2 (около 200-250 и 300-350 гр соответственно). Плотву такой ловить что гвозди ломом заколачивать. У китайцев и особенно японцев классификация такая что практически на каждые 300-500 грамм веса рыбы есть своя палка. Но при этом все удилища гнутся так что после европейских сердце останавливается. Особенно вставляет тянуть карпа в 1-2 кг на маховую палку 3.6 метра весом 42 грамма ) Так что реклама смешная, но палки они делают не плохие.

                    Комментарий


                    • Есть такая палка, новая, с двумя комлями, не разловил пока, но что гнётся она, это Даа )))
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170327_225042.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3869754Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170327_225336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.6 Кб
ID:	3869755Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170327_225011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.3 Кб
ID:	3869756
                      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                      ФАРТОВЫЕ TEAM

                      Комментарий


                      • Может для некоторых маховые удочки это палки, колы. Но для меня кощунственно назвать так удочки , с них и пылинки здуваю и капли воды стираю полотенцем.

                        Комментарий


                        • Vlad1333, Советую обратить взор на болонские удилища. Чем сильней течение тем актуальность наличия катушки выше. Это я из личного опыта использования маха на течении правда средне быстром.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Доброго дня.
                            Есть ли у кого опыт использования следующего бюджетного китайского маха:
                            на бланке написано "diaflash", вес 210 гр., реальная длинна 5,90 м., строй близок к быстрому.
                            Интересуют личные впечатления от использования.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
                              "diaflash",
                              Вообще то была раньше модель от Шимано "диафлеш" , удочка супер , до сих пор служит верой и правдой , ни одной поломки с нею лет так 15 . Вот китаезы модель "подбрили":o .

                              Комментарий


                              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                                Советую обратить взор на болонские удилища.
                                Насколько я понимаю, мне болонка там не особо покатит. Я ловлю в придержку, проводка короткая, проводка на определенном удалении от берега , прямо за свалом на глубине 2,5 на 3,5 метра. Вокруг жесткий коряжник. Что мне там катушка и кольца дадут? Удочка все время в руке, к концу рыбалки рука чугунная. Если уж заморачиваться болонкой , то надо вылазить из коряг, где струя значительно сильней. Там уже надо будет кралуссо сюрф осваивать. А это дело не простое. Но на чистой воде клева такого и разнообразия рыб боюсь не будет, как в корягах. С одного места в корягах ловились плотва, густера, синец, белоглазка, подуст, голавль,чехонь, лещ. Это не считая вездесущих себеля и пескаря. Где-то даже фотки есть места и рыб, найду - добавлю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X