Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    ...в пр0cт0нар0дье шоп-площадка называетсо "Алишка"

    Дальше Алика пойти бюджет не позволяет? :)
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • AloneTraveler,
      Двина. 200р

      Комментарий


      • О, Psychopath здесь читает, не даст соврать, что прикольно буит позырить сцэну (и что дальше бует:evil:)), как кто-либо из зак0$тенелых поплавочникоф случайно оказалсо в кругу УЛ-соопщества спиннингуев (на МДЖ-фэсте например) и зайавляет, что высокомодульное углеволокно эта ад 60 тонн на мет0р.кв..))))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от magic Посмотреть сообщение
        AloneTraveler,
        Двина. 200р
        ты ч0, пятёркой без к0лец на Двине тока жифцоф л0вить..:o

        зы, именно Cadence Whip CP200 9m позиционируеццо как developed for river fishing))
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
          AloneTraveler,
          Двина. 200р
          Из собственного опыта, будет востребована лишь при весенней ловле в ручьях и при ловле уклейки.
          Плюс, многие наши «пятерки» по реальной длине ближе к 4.5м, чем к 5м. До 200р, бери у Водолея любую не ошибёшься, что Fast bleak, что Action bleak. Отличные варианты за данный бюджет. Ещё останется на леску, пару поплавков и мотовило)
          P.S. Пора задумываться о нормальной «восьмёрке». С нашими глубинами выше плотины, она актуальна и эффективна. На прошлой неделе ловил недалеко от Устья Каспли, глубина 5 метров, медленная течка вся рыба на 8м!
          Последний раз редактировалось AloneTraveler; 13.08.2019, 17:34.

          Комментарий


          • AloneTraveler,
            Что-то я с махом людей вообще не наблюдаю, одни дубинщики да спинингисты на лодках :)

            - - - Добавлено - - -

            Честно? Взял бы до кучи турнамента или дименшн 8м, но их нигде не найти. В прошлом году видел в одном магазинчике два дименшна: 6 м 198руб и 8м 301руб. Думал до лета подождать, вдруг не разберут. Разобрали.

            Комментарий


            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
              AloneTraveler,
              Что-то я с махом людей вообще не наблюдаю, одни дубинщики да спинингисты на лодках :)

              - - - Добавлено - - -

              Честно? Взял бы до кучи турнамента или дименшн 8м, но их нигде не найти. В прошлом году видел в одном магазинчике два дименшна: 6 м 198руб и 8м 301руб. Думал до лета подождать, вдруг не разберут. Разобрали.
              Так я тоже следы мишек наблюдал только вблизи Большой Любщины)) В Сураже их нет! Как и глубины 2 метра на семерку... А вот понтончик возле лесничества весьма кстати сделан, очень удобно рыбачить с махом.
              Последний раз редактировалось AloneTraveler; 13.08.2019, 19:43.

              Комментарий


              • AloneTraveler,
                Ну там не 2 м, а где-то 2,5-3. Написал бы уже в вк :)

                Комментарий


                • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                  AloneTraveler,
                  Ну там не 2 м, а где-то 2,5-3. Написал бы уже в вк :)
                  Бог с ним) Предпочитаю просто просматривать информацию и анализировать... Да и последние годы редко выезжаю дальше 15 км от города, лень. Свои несколько кг для души словим и возле дома).
                  Если Лидер 7м понравится, то можно и 8 брать, так как приличную речную восьмерку за 200уе проблемотично найти. Лидер будет слегка быстрее турнамента, само собой легче, но в ущерб балансу.

                  Хотелось бы услышать мнение Водолея, любопытно..., и сравнить со своими ощущениями) Ему обещали привезти в магазин и показать Лидер.
                  Последний раз редактировалось AloneTraveler; 13.08.2019, 19:41.

                  Комментарий


                  • AloneTraveler,
                    Ты же наверно в курсе про замор рыбы в Витьбе в районе КДЦ?
                    Судя по фото и рассказам очевидцев рыбеха там довольно неплохая.
                    Хочу попробовать туда сходить, а зная ширину Витьбы 5м мах в самый раз. И я бы никогда не подумал, что на такой акватории может быть столько рыбы

                    Комментарий


                    • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                      AloneTraveler,
                      Ты же наверно в курсе про замор рыбы в Витьбе в районе КДЦ?
                      Судя по фото и рассказам очевидцев рыбеха там довольно неплохая.
                      Хочу попробовать туда сходить, а зная ширину Витьбы 5м мах в самый раз. И я бы никогда не подумал, что на такой акватории может быть столько рыбы
                      Печальное зрелище было... Причина была всетаки в антропогенном сбросе.Там рыбалка больше похожа на озерно-болотную, поэтому рекомендовать какие-то конкретные маховые снасти не могу, не разбираюсь в такой ловле.

                      Комментарий


                      • Вчера на Вайбер пришло сообщение, что заказанные мной, через Сдэк, Лидеры прибыли
                        в пункт назначения.
                        Доставка обошлась меньше 1000 Российских рупий.
                        Пару недель назад не знал, что это возможно, и собирался ехать в Москоу.
                        Сегодня забрал. Утомился разматывать десятки метров скотча с пластиковой трубы :(
                        На свежем воздухе помахал.
                        Ну , что сказать...
                        Только - Вау...
                        7ка - пух...
                        6ка - воздух...

                        lynx, Захочешь помахать - пиши в личку.
                        Предоставлю возможность :cool:
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 13.08.2019, 22:03.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                          Вчера на Вайбер пришло сообщение, что заказанные мной, через Сдэк, Лидеры прибыли
                          в пункт на значения.
                          Доставка обошлась меньше 1000 Российских рупий.
                          Пару недель назад не знал, что это возможно, и собирался ехать в Москоу.
                          Сегодня забрал.
                          На свежем воздухе помахал.
                          Ну , что сказать...
                          Только - Вау...
                          7ка - пух...
                          6ка - воздух...

                          lynx, Захочешь помахать - пиши в личку.
                          Предоставлю возможность :cool:
                          Robin Zon, у меня была возможности лишь покрутить одну 7ку в руках и помахать... Народу было бы полезно узнать от реального обладателя сухие цифры действительной длины и центра тяжести, как 6ки, так и 7ки)
                          P.S. Если центр тяжести 6ки попадет в диапозон 135-160 см, а 7ки 155-185, при массах и общих длинах максимально приближенным к каталожным, то сухие цифры мне очень понравятся)
                          Последний раз редактировалось AloneTraveler; 13.08.2019, 21:43.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                            Robin Zon, у меня была возможности лишь покрутить одну 7ку в руках и помахать... Народу было бы полезно узнать от реального обладателя сухие цифры действительной длины и центра тяжести, как 6ки, так и 7ки)
                            Я забрал заказ двигаясь в сторону тещиной фазенды,, где пробудут 4 дня.
                            Рулетка, вроде , здесь была.
                            Завтра поищу и измерю.
                            А электронные весы - дома есть, у тёщи- нет.
                            Может The Leon , который раньше меня Лидера заполучил отпишется?

                            Комментарий


                            • Для Мэджика, ну и вообще, пользую мах от Флагман, заявленный как 5 метров. Модель - "Сворд". По удилищу: реальная длинна - 464 см., вес - 116 грамм, строй - средне-быстрый. Удилка весьма нравится, но рып тяжелее 0,5 кг. на неё не ловил. По ощущениям леща в 1 кг. потянет в умелых руках, карпика лично я бы не рискнул. Да, позавчера на Припяти поймал толстолоба весом 1,950 кг. Ловил махом Тим Салмо Турнамент. Основа - Колмик Фендрил (0,148), поводок - Престон Рифло (0,12). Капец дурная по силе рыба (раньше толстолоба не ловил, да и сейчас не собирался). Выводил минут 30. На верх за время вываживания ни разу не поднял.Думал, может какой сазан, или сом. Да, крючок - что-то от Овнера 14 номера, наживка - 2 опарыша. При вскрытии жена чуть не блеванула, внутри один сапропель.

                              Комментарий


                              • Немного о возможностях маховой удочки. Две недели назад рыбачил на слиянии рек Припять и Пина. Место стало другим, чем я планировал (лет 12 назад там ловил на болонку), но удобным для ловли взаброд. С утра, часа два - почти ничего, 4 плотвички... хотя в других местах недалеко от этого места нормально ловилось...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190725_135532.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.1 Кб
ID:	3910221
                                И тут, в 9.00... Удочка в дугу...
                                Такой "дуги" у меня ещё никогда не было. Ловил на мах SAMURAI G. STONE 7 м. Удочка проверенная, ловил ею лещи до 3 кг, караси килограмовые. Но тут на крючке было что-то монстровое, явно не для подобной снасти. А слева - кубышки... и эта рыбина туда и прётся...:D
                                Но удочка изо всех сил отрабатывала,старалась,... рыба тягала меня и удочку 4 минуты. На 5-й всплыло ОНО... Буквально до этого смотрел видео, как словили сазана на 5 кг... ну и покупал не так давно карпушу на 2.5... Поэтому по моему пониманию, это был сазан,... тёмно коричневый.. почти чёрный, мордатый... кило эдак на 4! На макаронину! :)
                                Конечно, особой надежды не было на поимку. Я ж без подсака, ... только надежда, если на мель вывести. Леска Трабукко 0.14, поводок Дрэннан 0.11. Ну явно, не для такой рыбы набор... Но сражаюсь... ещё минуты 3 после его появления над водой, удочка трещит но держится... И тут, этот товарищ пошёл прямо на меня... кое-как держу... но передо мной тоже трава... её немного, метра полтора... но сазану этого было достаточно, чтоб буквально перед моими коленями смог оборвать поводок об траву...
                                Но это было здорово: удочка - жива, "друга" - увидел, эмоции - зашкаливают!!!:D
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.08.2019, 08:59.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X