Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Штуцер,
    А никогда не закрадывалась мысля, что Тубертини крутят там же, где и сабанеевские фотоны/лидеры/ кайды/Салмо турнаменты и тд. и тп.?

    Просто кто-то говорит сразу, что Китай под своим брендом возит, а кто-то сказки про гномов с Эребора рассказывает, которые только там и только из сырья, поставляемого эльфами, куют самые лучшие махи

    Комментарий


    • magic, а тебе не закрадывалась мысль, что приводя в пример Tubertini и, затем, говоря о сказках про гномов Эребора, ты тем самым создаешь иллюзию, что эти сказки рассказываем мы. Ты не найдешь на форуме человека, которому мы говорили, что наши тубертиневские махи делаются в Италии. Тем более, что на бланке каждого удилища есть надпись Made in China, для такого отвязного вранья нужно эту надпись тогда ножиком сцарапывать.
      В Китае много разных заводов, которые отличаются и уровнем технического оснащения, и применением технологий различного уровня крутости и т.д. и т.п. Где что делается меня лично мало волнует, главное - это качество, надежность, цена.
      И еще одна ремарка - я не знаю примеров, чтобы тот же Мавер, Колмик, Тубертини, Шимано и другие известные брэнды скопировали какую-то модель маховки, скажем, у того же Сабанеева. Это они конструируют оригиналы новых серий, делают образцы, проходят полевые испытания, затем окончательно доводят их до ума. Это стоит денег, и немалых. А потом ушлые ребята-китайцы делают более дешевые копии, предлагая их в том числе и заказчикам из восточноевропейских стран. В общем все как в известной детской песенке из Ералаша "Папа у Васи силен в математике..... папа решает, а Вася сдает", правда разница в том, что у папы и Васи и страна одна, и семья одна, поерничать можно, но к воровству это не имеет никакого отношения. А вот в ситуации с удочками - совсем другое дело, банальное воровство труда и идей других людей. Не случайно Трамп так вздыбился, как к нему ни относись, но воровство интеллектуальной собственности и высокотехнологичных разработок в наукоемких отраслях промышленности налицо. Понятно, что абсолютному большинству это все до фонаря, да и как может быть иначе после лекал, которые нашей легкой промышленности предлагалось стыбрить. Но хотя бы из уважения к их труду не нужно пренебрежительно цыкать сквозь зубы слюной в сторону пионеров-первопроходцев. Время первых еще не закончилось.

      Хотя бы название сами придумали Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.7 Кб
ID:	3910932 Зачем, когда оно на слуху
      Последний раз редактировалось Водолей; 05.09.2019, 15:46.

      Комментарий


      • lynx, Чудо китай прома, оплачено, срок поставки от 27 до 40 дней.
        Спасибо......................пока.

        Комментарий


        • Ну ая нашел себе удочку купить. Раз Viking мой похоже какая-то разовая партия.
          Б/у.
          5ку Шимано Суаре ( боюсь ошибится латынью). Старая . Но у хозяина она больше в шкафу лежала, чем ловила. Легкая, звонкая. В общем денежки появятся - заберу.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            Ну ая нашел себе удочку купить. Раз Viking мой похоже какая-то разовая партия.
            Б/у.
            5ку Шимано Суаре ( боюсь ошибится латынью). Старая . Но у хозяина она больше в шкафу лежала, чем ловила. Легкая, звонкая. В общем денежки появятся - заберу.
            смело при06ретай, чем больше у беларусов аутэнтичных изделий йапонских брэндов тем лучше, буит с чем сравнить открывшийся топ-китайский анти-хлам, темболее подлил 0птимизма Jack-fisher 0т6расывать мысли о запчастях в связи с величиной мастерства рем0нтников 4ой 5летки..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
              Просто кто-то говорит сразу, что Китай под своим брендом возит, а кто-то сказки про гномов с Эребора рассказывает, которые только там и только из сырья, поставляемого эльфами, куют самые лучшие махи
              зы, некоторые ещ0 п0мнят как атец чата Вячеслав Серов пр0двигал маховые Colmic на выстафках годов этак 2003-2004х.. денех не было в00пще, поэтому забыл тагда спросить "мэйд ин где?" были те к0лмики..:?: //хоть ты машину времени заряжай туда слетать..))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Водолей,
                Перечислил то, что сейчас на слуху в ветке, не более, но Тубертини из всех перечисленных как-бэ топ и как бэ аутентичность наряду с мавером и колмиком :)

                Кайда ареа про это из разряда шимано фрецциа :)

                Комментарий


                • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  magic
                  И еще одна ремарка - я не знаю примеров, чтобы тот же Мавер, Колмик, Тубертини, Шимано и другие известные брэнды скопировали какую-то модель маховки, скажем, у того же Сабанеева. Это они конструируют...
                  Прям так сидят за компьютером и каждый год конструируют прямую палку из 7 колен, и каждый раз получается что-то совершенно новое не похожее на предыдущие палки? Вы сейчас серьезно? А дебилы из Компании Сабанеев ждут не дождутся, как скопировать прямую палку длиной 7 метров? Какую именно?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                    Прям так сидят за компьютером и каждый год конструируют прямую палку из 7 колен, и каждый раз получается что-то совершенно новое не похожее на предыдущие палки? Вы сейчас серьезно? А дебилы из Компании Сабанеев ждут не дождутся, как скопировать прямую палку длиной 7 метров? Какую именно?
                    разумеетсо за компьютером, особенно ни на что не похожие 8ки от Drennan, Cadence и Trabucco.. (имхо и Балаев тож по клаве с мышью пора60тал..:cool:))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      разумеетсо за компьютером, особенно ни на что не похожие 8ки от Drennan, Cadence и Trabucco.. (имхо и Балаев тож по клаве с мышью пора60тал..:cool:))
                      Т.е. имея компьютер, из говняных материалов можно сделать шедевр диаметром 22 мм? А без компьтера, слабо?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Стрингалович Посмотреть сообщение
                        Т.е. имея компьютер, из говняных материалов можно сделать шедевр диаметром 22 мм? А без компьтера, слабо?
                        матерьялов щас полно велик0лепных прев0$х0дных..(зачем г0вн0 (зачем сла60)))
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • На шестом году обсуждения производства маховых удилищь большинство участников дискуссий защитят докторские в таких науках как химия, математика, сопротивление материалов........
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Понятно, что абсолютному большинству это все до фонаря
                            Виктор, конечно до фонаря.
                            Это проблема производителей, а не покупателей.
                            И если производитель потратил не мало денег чтоб придумать, так пусть еще потратит и на защитить свою продукцию.
                            А нам че?
                            Если качество не хуже или чуть чуть хуже, а цена от 2 раз ниже, то большинство голосует за ....и :):):), как называется.

                            И с этим можно, если ничего не делать, соглашаться, теряя рынок и клиентов, уходя в чисто небольшой сегмент- спорт режим.
                            Или защищать свою продукцию, то есть делать...
                            А на нас рыбаков не надо, мы сами сделаем выбор

                            Комментарий


                            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                              Штуцер,
                              А никогда не закрадывалась мысля, что Тубертини крутят там же, где и сабанеевские фотоны/лидеры/ кайды/Салмо турнаменты и тд. и тп.?
                              Так, а я о чем в своем посте и говорил? Я хотел бы просто для себя знать альтернативу своим замечательным удилищам. Мне мои удилки очень нравятся. Они шикарные. Но может случится так, что палку я сломаю, а купить новую вот прямо сейчас не позволит кошек.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              На шестом году обсуждения производства маховых удилищь большинство участников дискуссий защитят докторские в таких науках как химия, математика, сопротивление материалов........
                              Это точно)))))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Виктор, конечно до фонаря.
                              Это проблема производителей, а не покупателей.
                              И если производитель потратил не мало денег чтоб придумать, так пусть еще потратит и на защитить свою продукцию.
                              А нам че?
                              Если качество не хуже или чуть чуть хуже, а цена от 2 раз ниже, то большинство голосует за ....и :):):), как называется.

                              И с этим можно, если ничего не делать, соглашаться, теряя рынок и клиентов, уходя в чисто небольшой сегмент- спорт режим.
                              Или защищать свою продукцию, то есть делать...
                              А на нас рыбаков не надо, мы сами сделаем выбор
                              +1050
                              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                              Комментарий


                              • Стрингалович, а что за 7ми метровая маховка с диаметром комля 22 мм?

                                Спрашиваю именно поэтому, что не видел таких. Были у меня два Kottus Kuper 6 м. Некали давно. Вот, возможно у них был диаметр комля где то около. Помню, когда их купил - были круть крутенная!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X