Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • О как! Еще недавно Мавер был обманщик который делает как и все свою продукцию в Китае, а пишет что в Италии, теперь он просто ничем не лучше авторитетных брендов делающих свою продукцию в Китае. То что и Мавер и остальные авторитетные бренды и не скрывали никогда что ЧАСТЬ своей продукции производят по всему миру в том числе и в Китае опять прошло мимо.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
      О как! Еще недавно Мавер был обманщик который делает как и все свою продукцию в Китае, а пишет что в Италии, теперь он просто ничем не лучше авторитетных брендов делающих свою продукцию в Китае. То что и Мавер и остальные авторитетные бренды и не скрывали никогда что ЧАСТЬ своей продукции производят по всему миру в том числе и в Китае опять прошло мимо.
      Любой каприз))) На бланке же написано название завода красными буквами, пускай будет мадэ ин Италиа
      Только не забудьте, что название ветки форума «ловля на маховую удочку»))) Болонка не здесь
      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 22.11.2019, 15:34.

      Комментарий


      • Я знаю где болонская ветка, спасибо, но вы тут кажется не столько способ ловли обсуждаете сколько производителя. В любом случае мне администратор думаю сделает замечание если решит что мне пора в свою ветку.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Ничего страшного в дискуссии нет, поговорили, разобрались. Главное, что это не спор ради спора, и в дискусссии не тролли участвовали, а все опытные и толковые рыболовы, которые не в теории, а на практике имеют различные топовые палки и грамотно и с удовольствием для себя их используют.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Ничего страшного в дискуссии нет, поговорили, разобрались. Главное, что это не спор ради спора, и в дискусссии не тролли участвовали, а все опытные и толковые рыболовы, которые не в теории, а на практике имеют различные топовые палки и грамотно и с удовольствием для себя их используют.
            Дабы отойти от теории и от нашей острой дискуссии)) Вернёмся к практике и к топовым махалкам
            Ловля маховым удилищем в малых реках северного региона нашей страны - не самое благодарное занятие, особенно во второй половине ноября... однако, и на старуху бывает проруха) Пару дней назад получил неимоверное удовольствие от неожиданно-успешной мини-речной рыбалки.
            Речушка шириной до 15 метров, глубина не более 2 метров, мах 6ка, 4 граммовый гольфик, поводок 0.125, крючок 16, 300 грамм сухой смеси, 1 кг грунта и около 6 кг осенней плоточки за 5 часов ловли.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5A6876E5-41B6-408A-B779-217A46A838AD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3913749

            Комментарий


            • Вообще не вижу тему соотношения "топ" к рыбалке . Любая снасть , вуда имеет место быть приспособлено к условиям ловли рыбы , в данном моменте получить эндорфин от рыбалки . Вся та песня где удочка сделана , она для пионера . Не удочка ловит а человек .

              Комментарий


              • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                Пару дней назад получил неимоверное удовольствие
                От этой удочки действительно одно удовольствие. Даже если её национальность не установлена:)

                Комментарий


                • Даже если её национальность не установлена
                  Почему не установлена. Топовая тубертиневская серия Area Pro 8306 CT, сделанная в Китае. Двойное гражданство :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    Почему не установлена. Топовая тубертиневская серия Area Pro 8306 CT, сделанная в Китае. Двойное гражданство :)
                    Прекрасный инструмент! Даже миграционная служба не беспокоит... Не смотря на то, что «подданым» РБ запрещено иметь двойное гражданство:lol:
                    Думал сразу приобрести запасное 2е колено (хотя ни одной махалки за свою жизнь «не сложил»), опасаясь за хрупкость... Не стал. И никаких проблем не возникает, тьфу-тьфу-тьфу, даже работая без подсака.
                    Случайно обратил внимание на неплохую акцию, которая сейчас действует на махалки колмик экстрим. Тоже произведены в Китае. Вроде все необходимое есть, но задумался про запасной мах. Пока терзают сомнения, нужен ли он мне)) Вот интересно, на практике будет ли отличие в ощущениях, рыбача той же тубертинивской восьмой серией и экстримом?! К сожалению, пока наши форумчане не хвалятся своими колмиками((( Только Женя распродавал лишние

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      По быстрому отдал ему деньги, но еще минут 15 слушал поток его заблуждений, в том числе и о марках применяемого при изготовлении высокомодульного углеволокна (скорее всего ему хотелось увидеть надпись IM7
                      Человек сам себе в разы удленнил путь. Попадет к каким нибудь проходимцам, которые сами и не рыбачат никогда, навешают они ему лапши на уши и он довольный всю жизнь будет думать, что самый умный, и его то удочка сделана в пригороде Рима, а все остальные имеют китайские подделки. Таким "знатокам" так и надо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        Вот интересно, на практике будет ли отличие в ощущениях
                        на 6-ти м не знаю. Возможно вообще не существенно. На семи будут точно. Колмик 7м - пестня. Минус его в том , что Оранж сразу обратно отобрал:). А так бы ловил и ловил.
                        Но разница в цене- больше, чем разница в длине и в ощущениях. Вам выбирать. ИМХО. Я не рассматриваю. Шибко дорого.

                        Комментарий


                        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          на 6-ти м не знаю. Возможно вообще не существенно. На семи будут точно. Колмик 7м - пестня. Минус его в том , что Оранж сразу обратно отобрал:). А так бы ловил и ловил.
                          Но разница в цене- больше, чем разница в длине и в ощущениях. Вам выбирать. ИМХО. Я не рассматриваю. Шибко дорого.
                          Цена за 7 метров экстрим почти такая же, как за трансформер дреннан на акции... Да и услышу ли я ту «песню» в процессе речной ловли, имея Шимановский фаер в той же длине? Вот в чем вопрос(
                          Может, не стоит себе выносить мозг и наслаждаться тем аскетичным минимум, который имеется?!
                          P.S.
                          О чем-то срочная забота
                          Нас вечно точит и печёт,
                          И нужно нам ещё чего-то,
                          А все, что есть - уже не в счёт...
                          Последний раз редактировалось AloneTraveler; 23.11.2019, 22:35.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                            на практике будет ли отличие в ощущениях
                            Будет, если чудом найдете самый первый Антарес. ;)
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                              Будет, если чудом найдете самый первый Антарес. ;)
                              Увы. Та модель ушла в историю. У товарища ещё есть, но его семерка за долгие годы эксплуатации и ремонтов, превратилась в шестерку( Впрочем, как и восьмерка мило реликс превратилась за 18 лет в семерку... А когда-то, очень давно, когда он учавствовал в соревнованиях, ещё до появления штекеров на территории СНГ, его мило реликс была диковинкой не только для наших спортсменов, но и для россиян, потому что была привезена непосредственно из Европы в первый же год выпуска)
                              Классные делали махи!
                              Последний раз редактировалось AloneTraveler; 24.11.2019, 09:15.

                              Комментарий


                              • Ледзь дачакаўся паўзы паміж супермегаразумнымі спрэчкамі, у якіх я нічога не разумею, каб улезці са сваім аматарскім водгукам :D
                                Адлавіў я першы сезон вось гэтай штуковінай. Закрыўся на мінулым тыдні, за дзень да марозу. Ні разу не зламаў палачку, чым сам сябе здзівіў, бо звычайна вуды ламаю максімум на пятай рыбалцы)) Пачаў сезон на Вячы. Цягну першую ўкляю і думаю: "Калі на 20-грамовай сікіляўцы так вуду каўбасіць, то што ж будзе з ляшчом?!" У руку так кожны рух рыбкі аддае, што ажно сэрца трапеча. Праз пару месяцаў цягнуў ужо і лешчыка. І што? Ды тое самае, што з уклейкай. Сэрцайка трымціць, а вуда сама па сабе працуе, амаль без майго ўдзелу. :o Карацей, уражанні такія: вуда ў руцэ не суперлёгкая, але і не цяжкая, можна спакойна махаць увесь дзень (чым я амаль увесь сезон і займаўся). Вельмі адчувальная. Добра кідае і найлягчэйшыя паплаўкі, таксама ў вецер. Адпрацоўвае сярэднюю і буйную рыбу "на ўра". Маверы і Шыманы ў мяне бывалі і ёсць, магу параўноўваць - гэтая махалка пакуль найлепшая з маіх. Засталося хіба дадаць, што Вадалей мне гэты пост не замаўляў і не аплочваў (хаця мог бы - шютка юмора), і я яму вельмі ўдзячны.
                                ЗЫ На фота апошні акунёк сезону і першая уклейка сезону. Усё што паміж імі не фоткаў)))
                                Последний раз редактировалось Apalonik; 25.11.2019, 16:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X