Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, потом запасные колена ищут. Нужен разумный баланс между весом и надежностью, чтобы бланк удилища под пальцами не прогибался.
    С этим спорить трудно. И Area 7й серии тому подтверждение, поэтому она у меня есть) Но Лидер я все-таки заказал. И кстати могу подвезти в магазин ваш, если есть такое желание. Оценить глазом специалиста, которым Вас безусловно считаю.

    Комментарий


    • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
      У меня 4 удилища на данный момент.
      Первое было куплено в 2010 году, globe fishing utopia 700. Тяжёлое, мощное... Но какие ощущения были после красноносых с катушкой!
      Потом через год приобрёл briscola favila 6м.
      В 2016 году решил, что утопия все таки тяжеловата и может попробовать что-нибудь новее и легче. Купил турнамента 7м за 240 руб.
      В прошлом году увидел за 100р утопию 6м, прикупил на запчасти.
      Тут потреблядство прослеживается?
      Догадываюсь даже у кого были куплены утопии!)
      Ни одна сотня этих удочек была реализована в славном городе Витебске и за его пределами))
      Понятие «потреблядство» употребил, как собирательный образ, характеризующий сегодняшний мировой жизненный уклад высокоразвитых и среднеразвитых экономических систем государств, человека, как существа потребляющего.
      наверное, пришло время закрыть обсуждение этой острой темы, модераторы и так проявили верх милосердия, не стоит испытывать их терпение и дальше.
      Желаю, чтобы Лидер оправдал возложенные на него ожидания!

      Комментарий


      • Не угадал :)
        Первую утопию из Москвы привезли, а вот вторую на смоленском брал :)

        Комментарий


        • И кстати могу подвезти в магазин ваш, если есть такое желание.
          Есть желание

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            20 лет назад производителей было- раз и два,
            Дело не в том сколько было производителей, дело в том что рынок за 20 лет не развивался в маховках вообще никак. А то что барахла стало больше, это следствие скачка мировой экономики в целом (развитие этой индустрии, как индустрии). Раньше для рыбалки все в рюкзак помещалось, плюс чехол, сейчас некоторым уже и авто мало.))))

            Комментарий


            • pfyjpf,
              Банальщина на примере запорожца (бамбучка, красный нос) и мерседеса (нормальное маховое удилище). Едет машина и та и другая, вопрос только в том КАК едет

              - - - Добавлено - - -

              Давай откинем в сторону бренды, возьмём обычную кайду авентадор 6м и красный нос с катушкой, который используется как мах.
              Яркий пример-мой отец, который всю жизнь ловил на бакен и такое красноносое убожество. Он даже не представлял, что рыбу можно ловить в проводку на течении и на наживки, отличные от червя. Про упоминании слова Прикормка плевался и говорил "если рыба есть она и так клюнет". Он не представлял, как можно ловить рыбу на леску тоньше 0,16 и крючки меньше 10 номера.
              В том году я его все таки переборол, подарил Кайду авентадор 6м, научил вязать оснастки, выбирать снасти; забросу, вываживанию. Научил мешать прикормку и правильно прикармливать.
              И отец прозрел, отец получает удовольствие от рыбалки. Говорит, как я раньше это не пробовал? Не верил, что такое возможно.
              Сейчас в его арсенале две кайды авентадор 6 и 8м, сабаней фотон 7м и лидер на подъезде
              Последний раз редактировалось magic; 09.08.2019, 21:22.

              Комментарий


              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                рынок за 20 лет не развивался в маховках вообще никак. .))))
                ну это как бы не совсем так, думаю я, глядя на свой мах от Колмика почти 20-ти летней давности. рынок точно развился с тех пор. это все равно что сказать: все авто как и 50 лет назад, едут ведь, а еще ржавеют быстрей.

                Комментарий


                • magic, Не все так просто как с запорожцем и мерседесом. Во первых вы берете в пример одну из крайностей - взять по настоящему древнее удилище низкого качества, не использовать прикормки и ограничиться в насадках. Отец ваш с его подходом тоже вы уж простите четко вписывается в эту схему. Есть вторая крайность - полное упование на снасти прикормки покупные насадки заводского часто изготовление. Дожились уже и до эхолота в поплавочной ловле, НГ активно рекламирует. Получаете вы удовольствие от второго варианта ну и на здоровье мы все для этого и ловим чтобы удовольствие получить. Но имейте ввиду это и не единственно правильный и возможно не лучший вариант. По поводу снастей вам уже только что сообщили что лет 20 прорывов в технологиях нет это кстати в прошлом году и один российский ведущий спортсмен и ремонтер снастей заявлял, а есть удочки от мастеров ( не наших) доходят до 1000$ и делаются из бамбука , модель тоже не меняется еще с тех пор, это к слову о современных удилишах и старых " бамбучках". Применение прикормок необходимо не всегда чтоб вы знали и не все кто их применяет замешивает их полностью из готовых заводских составов. Знаю людей которые имеют собственные рецепты составов где заводские прикормки присутствуют едва до 30% и прекрасно ловят. Если пообщаться с некоторыми нашими дедушками на берегу то можно узнать как по разному изготовить тесто, подобие бойлов у нас делали давно, дорабатывали ароматизировали хлеб, по хитрому хранили червя, а есть люди знающие жизнь прибрежных живел настолько что ездят порой на реки без обязательного посещения магазина. Так что не очень ваш пример если честно. Это конечно все к теме дискуссии отношения не имеет но так чтоб вы знали...
                  Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 10.08.2019, 09:21.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • главный прорыв этого завершающевося дестелетия фтом, что цена на 8ми метровые махи весом < 280 грамм упала в 5ть ра3!..


                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    Выделил основное слово "если". Я лично сомневаюсь, что для выхода на низкую ценовую стоимость будет использовано углеволокно мирового лидера в его производстве - японского концерна Torey. В рекламе можно написать все что угодно, все равно никто не сможет проверить. Сомнения основаны не только на ценовых моментах (самый известный мировой брэнд Torey = самая высокая цена), но также и в том, что потребность качественного углеволокна в мире ежегодно возрастает, и основная сфера его применения - аэрокосмическая промышленность, энергетика, автомобилестроение, особенно что касается эксклюзива (бугатти, мазератти, ламборджини и т.п.), судостроение. Например, тот же Toray Industries поставляет углеродное волокно для американской компании SpaceX с целью использования этого материала в ракетах и космических кораблях, контракт на 2,5-3 млрд. долларов. Общегодовая выручка японской компании за 2019 год - 5,5 млрд и это не только углеволокно. А тут какая-то рыбалка, когда Россия для производства своих Авангардов испытывает трудности с приобретением нужного объема этого материала.
                    если это правда (а не рекламная л0жъ) про цыфру 60T среди ероглифоф:

                    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    тайваньцы тоже не дремлют в маховые закладывать ф$ё 4т0 м0жн0, чтоб 7.3 метра в 216 грамм упаковывалось..

                    то цены закупки прэпрэгов из ультр0выс0к0м0дульн0г0 волокна тайваньских мах0дел0в тоже не пугают..:cool:
                    а Тореевского ли брэнда замешано волокно, либо же Мицубисевского брэнда, либо же Ниппоновского брэнда, либо же Тоховского брэнда -- по барабану, ибо у каждого оно 0*у*ититильное (а иного «не дано»©))
                    Последний раз редактировалось lynx; 10.08.2019, 02:38.
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                      самые лучшие махи были в начале 2000-х годов. Их сняли с производства уже давно и ничего нового до сих пор придумать не могут.
                      как т0 ты так т0 пр0пустил принципиальное соопщение:

                      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      0н0 0фигенн0 как по мне - пользователе ПО одноимённого брэнда

                      и главно 9ка по зайавленному весу равна зай. весу 9ки Colmic E-xtreme из 58-тонного космического карбона (но которая на треть д0р0же!=((.. и вот эти цыфры 6м, 7.5м, 9м с шагом 1.5м – вэри гуд разумные у 8ми-частной 9ки..

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                      Если он делается на том же заводе и из того же по модулю Тореевского графита,
                      но в 2,5 раза дороже, чем Сабанеевский Фотон и Лидер.
                      модуль Тореевского графита кто только не фпекает в свои бланки (фсп0мни тот же MAD MOUSE (мышь бешеная))..
                      а вот про пицц0т мах0вых 3ав0д0в, в мире существующих, — как посмело п0мыслицц0 столь невер0йатн0е претположение, что завод Е-кстрима вдруг совпал с заводом Лидера в одном юр.лицэ..
                      Последний раз редактировалось lynx; 10.08.2019, 03:08.
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        Выделил основное слово "если". Я лично сомневаюсь, что для выхода на низкую ценовую стоимость будет использовано углеволокно мирового лидера в его производстве - японского концерна Torey. В рекламе можно написать все что угодно, все равно никто не сможет проверить. Сомнения основаны не только на ценовых моментах (самый известный мировой брэнд Torey = самая высокая цена), но также и в том, что потребность качественного углеволокна в мире ежегодно возрастает, и основная сфера его применения - аэрокосмическая промышленность, энергетика, автомобилестроение, особенно что касается эксклюзива (бугатти, мазератти, ламборджини и т.п.), судостроение. Например, тот же Toray Industries поставляет углеродное волокно для американской компании SpaceX с целью использования этого материала в ракетах и космических кораблях, контракт на 2,5-3 млрд. долларов. Общегодовая выручка японской компании за 2019 год - 5,5 млрд и это не только углеволокно. А тут какая-то рыбалка, когда Россия для производства своих Авангардов испытывает трудности с приобретением нужного объема этого материала.
                        зы и конечно же не сомневаюсь, что для выхода на нени$кую ценовую стоимость вуд ваших аффилир0ванных брэндов использовано углеволокно мирового лидера в его производстве — концерна Toray..:cool:
                        весь вопрос в марке волокна - вон колмиковский босс её озвучил конкретную да вофсеуслышание, чтобы ат0мные ценники были словесно оправданы.. а дренановскому боссу задавали модульный вопрос?


                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        Посыл был в том, что люди, понимающие, что такое 150 грамм для 6ки и 198грамм для 7ки в данном ценовом диапозоне, без выпитых 500 грамм, врядли станут утверждать, что эти удочки могут быть надежными.

                        Сообщение от Maksim Balaev
                        КАК РАЗРАБОТЧИК СЕРИИ ЛИДЕР Я РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ МАХА LEADER 7М ПОВОДКИ ОТ 0.06мм. И ЗАКАНЧИВАЯ ТОЛСТЫМИ ПОВОДКАМИ ДО 0.16-0.18мм ДЛЯ ЛОВЛИ КРУПНОЙ РЫБЫ ИЛИ ФОРСИРОВАННОГО ВЫВАЖИВАНИЯ.
                        КАК ВЫ СМОГЛИ ЗАМЕТИТЬ, СЕРИЯ ЛИДЕР НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ КАК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕЛИКАТНОЕ УДИЛИЩЕ. ЭТО ИМЕННО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАХ, СПОСОБНЫЙ СПРАВИТСЯ С РЫБОЙ ДО 3КГ. ЕГО СМЕЛО МОЖНО РЕКОМЕНДОВАТЬ КАК СПОРТСМЕНАМ, ТАК И ЛЮБИТЕЛЯМ ДЛЯ ЛОВЛИ НА СТОЯЧЕЙ ВОДЕ И ТЕЧЕНИИ.

                        ТЕПЕРЬ НЕ МНОГО ЦИФР.
                        ВЕС УДИЛИЩА SABANEEV LEADER by Maksim Balaev 7 МЕТРОВ СОСТАВЛЯЕТ 197гр.
                        Последний раз редактировалось lynx; 10.08.2019, 03:51.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • в которых узкоглазые тоже не затруднились вплести прэпрэги из волокна предельной в родбилдинге модульности
                          "Па паводу предельной мадульности есть сомненийа, чем выше мадуль упругости, тим ано дороже, при этом тим удилисче будед более жестким и хрупким. Обычно высокомадульным считаецца углевалокно ад 60 т/кфф.метр и выше. В удилисчах, па тим данным которые встречал, испальзуецца углевалокно максимум до 50 т/кфф.метр. При этом дыкае углевалокно ни испальзуецца в чистом виде, а в сочетании со средемадульным и низкомадульным, которые выдерживайуд значительно большуйу нагрузку на изгип. Паэтому разные части удилисча изготавливайуцца с применением разных видофф углеволокна. Камель, который ни долженчег гнуцца ф кольцо, и хде максимально толстые стенки, будед изгатавливацца с применением углевалокна с более высоким мадулем Юнга, верхние части удилищ, наобород, должны быть более гибкими, шобы омортизировать рывки рыбы и ни “сложицца” при вываживании, ани изготавливайуцца с применением среднемадульново и даже низкомадульново углевалокна".
                          зы и конечно же не сомневаюсь, что для выхода на нени$кую ценовую стоимость вуд ваших аффилир0ванных брэндов использовано углеволокно мирового лидера в его производстве — концерна Toray.
                          Не передергивай, нигде ни разу не писал о том, что наши афилированые брэнды используют углеволокно Torey, так как в описаниях удилищ на официальных сайтах брэндов, которые мы представляем, такой информации не содержится. В отличие от колмиковского босса, ни Питер Дреннан, ни Глауко Тубертини во всеуслышанье эту информацию не озвучивали, так зачем выдумывать. Да и ценники у них совсем не атомные, вполне соответствуют техническим параметрам представляемых ими удилищ. Мне, кстати, несколько странно, что выискивая на иностранных сайтах по всему миру различные теоретические пока Hi-Tech варианты ты ни разу не заскочил на 5 минут в наш магазин, чтобы вживую просто посмотреть и подержать в руках реальный маховый Hi-Tech в виде дреннановского Whip 800, который в шаговой доступности от тебя. При этом цена у него вовсе не атомная, а вполне доступная для многих рыболовов. Неужели неинтересно, или у тебя теория ради теории в стремлении обратить на себя внимание. Не комплексуй, и так обращаешь, старательно коверкая текст "олбанским йазыгом".

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            как т0 ты так т0 пр0пустил принципиальное соопщение
                            А что именно я пропустил? Инопланетный язык я не понимаю. Говорите по-русски, пжлст.
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              зы и конечно же не сомневаюсь, что для выхода на нени$кую ценовую стоимость вуд ваших аффилир0ванных брэндов использовано углеволокно мирового лидера в его производстве — концерна Toray..:cool:
                              весь вопрос в марке волокна - вон колмиковский босс её озвучил конкретную да вофсеуслышание, чтобы ат0мные ценники были словесно оправданы.. а дренановскому боссу задавали модульный вопрос?


                              - - - Добавлено - - -



                              Ты думаешь , если Лидер 7ка весит 198 гр, то он только для мелкой - средней рыбы ?
                              У , Сабанея все маховки надёжные, не ломучие,с запасом мощности.
                              Иначе бы, его - "проехали и забыли".
                              А он на рынке Р.Ф. уж столько лет лидирует , в категории,цена- качество-надежность-сервис .

                              На Фотон брали карпиков на 3 кг.Лидер, тоже, не дохляк, ни разу.
                              На Русфишенге, народ ,уже, тестит Лидеры по полной программе.
                              Разачарованых нет.Только положительные эмоции.

                              Скопировал.

                              Вторник в 06:41

                              Тема: Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)

                              Добавить закладку#354

                              Всем ДВС ! Погода дрянь , но Лидер то не опробован , а значит надо ехать:):)
                              Сегодня с 17 до 20 часов , ловил на Лидер 7 м.:)
                              По условиям ловли - боковой ветер в районе 5-6 м/ сек , моросящий дождик - сказка вообщем .
                              Ощущения от удилища :
                              1- Сверхлегкое ( ловил на платформе, держал в руках ), не устал за 3 часа вообще.
                              2- Сбалансированное, ничего ни куда не перевешивает , комель тонкий - держать кайф, стыки усиленные .
                              3- Хлесткое , при вышеуказанных условиях 1,5 грамма в точку .
                              4- Рыбу выкачивает само:), подлещик до 300 грамм сам всплывал как лодка, быстро и без моей помощи.
                              5- Незапланированный краш- тест в виде карпов на 2,5 кг / 2,0 кг выдержало на 5 баллов из 5 .
                              2,5 кг выводил минут 10 , поводок 0,12 , удилище отрабатывало все рывки , мои опасения по родному хлыстику ( тонкий и изящный ) беспочвенны, думается что и поболе выдержит!:)
                              Итого : Максим , вы создали очень и очень добротное удилище:)рад что стал обладателем , мне даже кажется что часть вашего мастерства передалась изделиям, видно что сделано с душой)

                              Вложения

                              4F27934C-3DDB-4492-B5AA-27429F214DB2.jpeg

                              65.2 КБПросмотры: 68
                              Последний раз редактировалось Robin Zon; 11.08.2019, 20:01.

                              Комментарий


                              • На следующий сезон хочу прикупит 5м.
                                Куда смотреть? Сабаней? Волжанка? Салмо?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X