Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Сабанеев в удочкостроении=тойота в автомобилестроении?))))) Это на сколько надо быть аффилированным, что бы такое ляпнуть?))))
    Не Тойота, но за свои деньги, достойная вещь.
    Покажи , за эти мани, лучшую...
    Я слишком давно на форуме, чтобы подозревать во
    мне засланного казачка .
    Кстати, как это я не додумался,
    надо у Гарри Лумиса бабла потребовать,
    я его спиннинги , тоже неоднократно хвалил...:D
    Последний раз редактировалось Robin Zon; 27.08.2019, 14:02.

    Комментарий


    • Robin Zon,
      Ну опять же, мало времени прошло чтобы сказать, что это достойное удилище. Когда соберется фидбэк как у фотона, тогда и будет смысл высказываний о "достойности"

      Комментарий


      • magic, Вот!!! И хвалить и ругать можно после сезона использования как мне кажется. Сейчас можно конечно высказаться но обязательно уточнив что это первые впечатления, а ругать и гнобить за глаза вообще странно. " Не читал но осуждаю" выходит.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          формулирофка вопроса не подразумевала конкретизации о том какой к0нец удилища на фотке, чтобы вопрос оставалсо уровня игры Что:?:Где:?:Когда, а не 6рэйн-Ринг.. частичные 0тветы некоторые дали, но после запроса каждому сформулировать остальную часть ответа вопроса о зайцах – активности ч0та не пр0йавляют..
          Аааа! Ну стратегг.
          Мобила есть у тебя?

          Комментарий


          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
            ...Где вы видели дерьмовую снасть или оружие, типа Браунинг, Винчестер, Г. Лумис, Сабанеев, с надписью фамилии производителя ?...
            Стесняюсь спросить, а что, удочки "Сабанеев" лично Леонид Павлович (:o) производит? Или, может, его прямые потомки?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
              Покажи , за эти мани, лучшую...
              Каида фортекса за свои деньги лучшая, самурай за свои деньги лучший, каида авентадор за свои деньги лучший, микадо принцесса за свои деньги топ. Дальше продолжить? Тика эдвенчер за свои деньги лучшая, колмик экстрим за свои деньги лучший... Есль еще такие удилища, как феум (польские), они такие же, как и лидер сабанеевский и по цене тоже. Не стоит голословно заявлять. Все, что я выше перечислил из твоей же серии и действительности не соответствует, т.к. в мире такое количество всяких удилищ, что жизни не хватит все перещупать, всеми переловить. У нас на рынке есть тубертини ареа про 7 серии, она у нас лучшая за свою цену, т.к. других нет. Те же мило и мавер подтянулись бы, она стала обычной за эти деньги. Япония свой внутренний рынок пустят в люди, там европейские брэндыстанут притухать. У сабанеева что ни удочка, еще в прототипе уже лучшая и пофик на все, главное из каждого чайника об этом кричать. И ты уже не первый. А в магазин зайдешь, понаблюдаешь, так все прынцэсы да нью хантэры берут... Есть отдельная категория толи рыболовов, толи нет, которым и рыбалка уже не нужна, смысл рыбалки потерян.
              Последний раз редактировалось ZENYA; 27.08.2019, 14:53.

              Комментарий


              • ZENYA,
                Я бы так категорично не передергивал насчёт кайды, г.стона и принцессы.
                Удочки явно ниже уровнем нежели лидер. Особенно гэ.стон и прынцэсса

                Эти удилища хороши для новичков, спору нет. В них нет такого эффекта, когда берёшь в руки и понимаешь "ВЕЩЬ". Из них только пятёрку кайды можно купить и кинуть в багажник авто "на всякий случай" :)
                Последний раз редактировалось magic; 27.08.2019, 14:55.

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  В силу своего ремесла, через мои руки проходит много удилищ. Не стараясь кого то обелить или очернить, скажу откровенно КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЙ УПАЛО АБСОЛЮТНО У ВСЕХ!!! О причинах можно только догадываться но факт остается фактом. Многие в погоне за характеристиками параметров, прибылью, объемами продаж, наплевали на здравый смысл, и все остальное.........
                  Могу дать несколько рекомендаций.
                  1. Не гонитесь за минимальным весом, изящная снасть это здорово, но и запас прочности должен быть, пусть удочка будет немного тяжелее, (читай стенка толще) но и неприятностей с ней будет намного меньше.
                  2. После покупки разберите удилище (маховое) и сделайте белым маркером пометки по швам, возьмите за правило раскладывать удочку только В ШОВ.
                  3. Если нет привычки (время от времени) удочку мыть и просушивать, не пользуйтесь верхней пробкой.
                  4. Если удочка комплектуется синтетическим чехлом сразу избавьтесь от него и пошейте из х.б или льна.
                  5. На берегу, особенно песчаном ВСЕГДА пользуйтесь подставкой под удилище. (Иногда приносят такие запесоченные удочки, что складывается впечатление, что хозяин копает ей червей).
                  6. Удилища от семи метров, и выше ростом требуют определенных навыков, и техник при забросе (особенно в ветер) Помните! Огрехи в технике которое простит "пятерка-шестерка" может уже не простить семерка и восьмерка про девятки десятки я даже не говорю там все еще строже.
                  7. Любите и чувствуйте свою снасть и она не подведет!

                  Успехов.
                  magic Писал в этой же ветке пару лет назад свои советы.

                  Комментарий


                  • magic, мы говорим за что? За то, что она лучшая за свои деньги, правильно? Словами пиарщика лидеров-предложи лучше за эти деньги ;) да и по поводу того, что они г..но не соглашусь ниразу. Из китайцев на нашем рынке эти удочки вполне приличные и на 7, и на 8 метрах, остальные уже на 6 метрах никак...

                    Комментарий


                    • За 130$ 7м с ТТХ лидера? Салмо в 2016 году. Больше я толкового ничего не знаю
                      Про кайды и гэ стонэ я написал, это не тот уровень.
                      У отца есть авентадор 6 и 8м, ловил ими

                      - - - Добавлено - - -

                      ZENYA,
                      Я 8м авентадором половил разок и все. После него, взяв в руки свой турнамент испытал облегчение. Больше желания взять в руки авентадор 8 м не возникало :)
                      Жалею, что в своё время тура 8м не взял

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        , самурай за свои деньги лучший,
                        Так получилось, что приобрел Самурай 6м. , всего за 50 у.ев, очень достойная маховка за эти деньги.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                        Про кайды и гэ стонэ я написал, это не тот уровень.
                        Купил на выставке Каиду семерку, пару годов назад, не смог ей ловить, подарил другу, он счастлив.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          колмик экстрим за свои деньги лучший...
                          приехали..:cry::cry::cry:
                          а на фига йа затеял ещо в июне подведение удилищно-технических ит0г0в десетелетия с повышением общественно-маховой эрудиции читателей..
                          не для того ли чтобы найти за деньги колмик экстрим пят0К лучших произведений пр0грэсса и зап0мнить их ряд в общественно-маховом с03нании..:mrgreen:
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            пят0К лучших произведений пр0грэсса и зап0мнить их ряд в общественно-маховом с03нании..:mrgreen:
                            Ты эти имеешь в виду?

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Япония свой внутренний рынок пустят в люди, там европейские брэндыстанут притухать.
                              запомнилась фраза с прочтения матчфишинга по диаганали как чел рассказывал что притянул себе на Новый год йапонскую 9ку весом 222 грамма (прям м0ментально врезалась в память (нафсегда))..
                              и той публике дружественного форума не требуется чего-то ждать от страны Японии, а берут и шиппят через каких-то посредников или как (с ощущением что методика такого ш0ппинга отра60тана!..:cool:
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                приехали..:cry::cry::cry:
                                Читай посыл полностью ;)
                                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Все, что я выше перечислил из твоей же серии и действительности не соответствует, т.к. в мире такое количество всяких удилищ, что жизни не хватит все перещупать, всеми переловить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X