Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от pfyjpf Посмотреть сообщение
    Открою великую тайну. Не только Tubertini, но и Maver, Milo, Colmic, Sensas, Trabucco, .........Shimano делаются в Китае. das ist die ganze Wahrheit über Ihre mit richtigen Stick.

    Напишу по русски вот все ваши понты
    Полностью согласен, не скажу за все маховые удочки, но те, что были у меня Мавер и Колмик были сделаны в Китае.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Вам эта "великая тайна" во сне приснилась, или спаситель донес, или бабки у подъезда нашептали?
    Вот частный пример: Colmic Extreme топовая удочка. И сделана в Китае (http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...ic_extreme_xt/). Да и ничего в этом зазорного не вижу, не важно где находится производство. Главное - качество продукции. Более того, предыдущая моя любимица от Мaver тоже была сделана в Китае. Думаю тема не нова и, прочитав несколько страниц, можно найти точно такой же спор.
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    В общем, очень хочется знать, каким образом вы стали носителем этого величия :mrgreen:, чтобы тоже к нему приобщиться. :D.
    :D:D:D

    Комментарий


    • Никогда не ловил махом, даже в руках не держал. Загорелся попробовать.
      По детству имел удочку, которую по определению кинуть дальше, чем "можно" ее кинуть, кинуть нельзя(вопрос частично решался съемом лески с последнего колена, или последнего и предпоследнего). Именно так в мозгу выглядит мах:) Апгрейд заключился в появлении безынерционок, вот на том и оставался, за неимением ни времени ни денег. Прикупил лодку, и подумал что жизнь спиралевидна, пора опять вернуться к маху...:)
      Мысль такая посетила после вылова 50 карасиков за утро и утроенном кол-ве холостых. Ох и намахался, как на работе, настроение повышалось только при в згляде на фидеристов...
      Однако 20 лет это срок, наверняка тут много изменений произошло, собственно к делу
      Уважаемые форумчане, посоветуйте мах для ловли карася под камышыками в травичке и в окошках (важна точность заброса)
      Из требований:
      -длина 7м
      -способность выдерживать нагрузку в 1,5 кг карасика тянущегося по слегка притравленой водичке:)
      -тест от 3гр
      -вес до 350, максимум 380гр
      Птичка нашептала что получше подешевше можно взять в Польше, ориентируюсь пока на нее, нагуглил пока Конгер, что то такого плана
      -Удилище маховое Konger Arcus Pole 700/30
      -Удилище маховое Konger Albion Pole 700/25
      До магаза подержать пощупать пока не добрался
      Да и за польский рынок совсем не в курсе, может посоветуете что-нибудь учитывая оба рынка?

      Комментарий


      • JIeJIuK,
        а вот это требование
        -тест от 3гр
        откуда взялось, сам придумал или
        птичка нашептала
        .

        Комментарий


        • Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане, посоветуйте мах для ловли карася
          Получше подешевле не бывает! (Если только не старинные серии в интернете по супер-скидкам ;) ).
          7 м - это уже та длина, на которой ну никак не сэкономишь. Придется раскошелиться, чтобы удилище и крупную рыбу уверенно держала, и рука не уставала бы при этом.
          Я бы мог посоветовать что-нибудь из конкретных моделей, но то, что лично мне нравится, и стоит от 200 у.е... Если устраивают такие суммы, то я назову пару моделек. ;)
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
            Я бы мог посоветовать что-нибудь из конкретных моделей, но то, что лично мне нравится, и стоит от 200 у.е... Если устраивают такие суммы, то я назову пару моделек. ;)
            Женя ,там человек смотрит на топовые Конгеры (Konger Albion Pole 700/25), а они стоят прилично (не знаю только почему:):):)). Советуй! И мне интересно тоже.

            - - - Добавлено - - -

            1,5 кг карасика по притравленой водичке. кхе-кхе...однако.
            Последний раз редактировалось Orange; 25.05.2015, 19:23.

            Комментарий


            • Ну тогда вот:
              (ссылки - просто первые попавшиеся в Гуггле, для сведения)
              Shimano Exage TE-5 7 m;
              Shimano Technium DX TE-5 7 m.
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Евгений, мы тут про Фому все больше говорим, а ты про Ерему. При чем здесь болонки в теме "Маховая удочка".

                Комментарий


                • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                  просто первые попавшиеся в Гуггле
                  какой хитрый гугл ....ничего кроме шинано не хочет подсоветовать )

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    Евгений, мы тут про Фому все больше говорим, а ты про Ерему. При чем здесь болонки в теме "Маховая удочка".
                    Ну тогда так...
                    Вот Эксейдж с 5 строем http://like-fishing.by/shimano/479--...html#/dlina-69
                    Вот Катана http://like-fishing.by/shimano/480-catana-ex-te-5.html
                    Есть Ультегра по сладкой цене http://like-fishing.by/shimano/477-s...html#/dlina-69
                    А есть и ФайерБлуд http://like-fishing.by/shimano/476-f...html#/dlina-69
                    Правда,последние две позиции под заказ в течении 2 недель...

                    А ещё есть классная модель - Tica PowerFul - достаточно лёгкая и мощная маховка. Но стоимость опять же у нас больше 200...
                    Последний раз редактировалось АНДРЕЙ 1984; 25.05.2015, 20:17.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      Евгений, мы тут про Фому все больше говорим, а ты про Ерему. При чем здесь болонки в теме "Маховая удочка".
                      Виктор, был бы ты хоть капельку в теме, что означают эти буквенные обозначения в артикулах у Шимано, так не задавал бы глупых вопросов!
                      Владельцы тех сайтов, как видно, не в теме. Так и везде почти. А открыть каталог онлайн данной фирмы никто не может что ли?
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Подскажите,пожалуйста, а Тикой у нас кто торгует?
                        Есть у нас 5-ка Тика Винер,очень нравится...
                        Хочу побольше посмотреть размер...

                        А то поисковик в основном украинские сайты выдаёт...
                        Хочу научиться ловить спиннингом...

                        Комментарий


                        • так не задавал бы глупых вопросов!
                          Ты ссылки корректные выкладывай, умник. Или вместо владельцев тех голимых сайтов, на которые ты ссылаешься, самостоятельно корректировки вноси. Мне больше нехрен делать, как заучивать наизусть все эти буквенные аббревиатуры и понимать, что за всякими ТЕ, DХ и проч. скрывается не болонка, а маховка. Ах да, совсем забыл, это я один такой дремучий, а все те люди, которым ты рекомендации выдаешь, абсолютно точно знают, что если написано "болонка", то на самом деле это маховка, патамушта это же сама DX TE-5, и пусть будет проклят тот, кто этого не знает.

                          Комментарий


                          • POLO-umni, ну таки Апико-Фиш, на пр. Победителей ;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                              POLO-umni, ну таки Апико-Фиш, на пр. Победителей ;)
                              Нет там нормальной Тики для для европейского рынка. Я про модели Expert,PowerFul и прочие....
                              Раньше была точка на Максимусе в Сухарево. Они возили с хохляндии. Я тогда (где-то около 8 лет назад) себе взял TICA EXPERT 7 метров.Раньше вообще такие вещи были редкостью. Ещё Maver думал взять....Но выбрал Корейского производителя. Вес - около 260грамм. Быстрая,баланс отличный,качество исполнения - выше всяких похвал. Вещь! До сих пор в строю.
                              Последний раз редактировалось АНДРЕЙ 1984; 25.05.2015, 22:34.

                              Комментарий


                              • Сегодня поломал верхнее колено у своего маха Mikado Princess, семерка.
                                Вопрос: можно ли в Минске его отремонтировать? То есть купить новое колено и чтобы мне его вставили, или объясните, как это сделать самому.
                                Второй вопрос: при стоимости удилища в $40-50 стоит ли этим вообще заморачиваться, будет ли тут экономия или проще просто купить новый мах?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X