Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • зыы, разве что для UGO замена с продажей бэушной Black Hole Galaxy 500 на новый Sabaneev Leader 500 хоть и 060йдёцц0 нед0п0лу4ением 22ух бутылек по 0.5л 40%ного спирта Альфа,
    но существенно добавит л0в4ей длинны удилищу на +58 см, а также улучшит транспортную длину аж на -14 см.. //при незначительном усилении давления в мушскую руку))

    лииибо примерно во столько же спирта выльеццо притянуть промежуточный вариант, дающий ему +30 см л0в4ей длинны, -20 см транспортной длины и -17 грамм веса..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • >> lynx
      Вы, сэр, все же грибочками не злоупотребляйте ;)

      Сравнивать Black Hole Galaxy и Лидер несерьезно. Majectic - с большой натяжкой. Atomic - возможно, но не имел случая.

      Замерил, кому интересно:
      На кухонных весах ровно 200г. могут врать +- пару грамм, это ж весы не аналитические все же)
      Длина 675 (примерно,тк штангеля у меня нет в таком размере) (А вот серьезное отступление. Ну что вы до этой длины... разложите до упора б/у Galaxy, а после рыбалки на жаре удивляйтесь, что не можете ее сложить в 3 стыках. хотите ловить ширше - купите палку длиньше)
      От комля до центра тяжести (извините, определялся указательным пальцем) - 177 см.
      В целом удочка понравилась, строй среднежесткий, середина чуть провалена, но, возможно я придираюсь.
      В руке лежит (для меня) на 4+ . Легкая, баланс вполне себе. Под пальцами колена мнутся не больше, чем у Area 7 серии ( ну опять же, мне так показалось)))
      По первому ощущению - не картон.
      Постараюсь на след. неделе подвезти в общеизвестный магазин,на оценку:)

      Комментарий


      • Сообщение от TheLion Посмотреть сообщение
        Сравнивать Black Hole Galaxy и Лидер несерьезно.
        при том что первая моделька старше фт0р0й на почти 20 лет, то хотя бы из с006ражений почтения и уважения к старшему поколению!!..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • да вполне себе Galaxy, я ж ее не ругаю. но не 20 лет этой модели, еси быть точным.
          по Лидеру:
          все замеры проводились с вклеенным коннектором, поэтому результаты могут отличаться от заявленных производителем ;) :)

          Комментарий


          • Сообщение от TheLion Посмотреть сообщение
            >> lynx
            Вы, сэр, все же грибочками не злоупотребляйте ;)

            Сравнивать Black Hole Galaxy и Лидер несерьезно. Majectic - с большой натяжкой. Atomic - возможно, но не имел случая.

            Замерил, кому интересно:
            На кухонных весах ровно 200г. могут врать +- пару грамм, это ж весы не аналитические все же)
            Длина 675 (примерно,тк штангеля у меня нет в таком размере) (А вот серьезное отступление. Ну что вы до этой длины... разложите до упора б/у Galaxy, а после рыбалки на жаре удивляйтесь, что не можете ее сложить в 3 стыках. хотите ловить ширше - купите палку длиньше)
            От комля до центра тяжести (извините, определялся указательным пальцем) - 177 см.
            В целом удочка понравилась, строй среднежесткий, середина чуть провалена, но, возможно я придираюсь.
            В руке лежит (для меня) на 4+ . Легкая, баланс вполне себе. Под пальцами колена мнутся не больше, чем у Area 7 серии ( ну опять же, мне так показалось)))
            По первому ощущению - не картон.
            Постараюсь на след. неделе подвезти в общеизвестный магазин,на оценку:)
            Низкий поклон за честные цифры. И объективное мнение про строй и середину... Что и требовалось показать на примере реальных владельцев - ничего общего с колмиковским экстримом, повторюсь)
            Баланс хороший. Но Сабанеев пошёл легким путём, оставив малую конусность фотона и для лидера, плюс 5-коленную конструкцию шестерки и 6-коленную семёрки, что не придаёт фастовости новой палке, а делает ее лишь ещё более облегчённым фотоном, за счёт экономии на весе и более низкая цена.

            Комментарий


            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
              ...Хотелось бы тику эксклюзив и Антарес ах
              И очень правильный выбор в желании! Второй мах, кстати, до сих пор остается лучшим по ТТХ из всех известных маховых удилищ, сделанных для европейского рынка. ;)
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                Второй мах, кстати, до сих пор остается лучшим по ТТХ из всех известных маховых удилищ, сделанных для европейского рынка. ;)
                вес этой легенды в 9ке длины 349 грамм по каталогам, что весьма 0фигенн0.. однако тайваньцы совремённые зайавили, что сделали 9ку такого же веса, но дешевле на 150сят бутылей 0.5л 40%..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • но дешевле на 150сят бутылей 0.5л 40%..
                  lynx, завязывай, перебираешь, нужно чувство меры.

                  Комментарий


                  • lynx,
                    Будь это кейрю-вопросов нет. Там удилища по сравнению с классическим махом космос. А покупать непонятное китайское поделие с Али... Ну такое себе удовольствие

                    Комментарий


                    • к вопросу об вилках р0гульках (и прик0рмках))


                      «будем искать»©
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        вес этой легенды в 9ке длины 349 грамм по каталогам, что весьма 0фигенн0.. однако тайваньцы совремённые зайавили, что сделали 9ку такого же веса,
                        lynx, а что такое вес ?
                        Для меня , он вторичен.
                        Сверх лёгкое, чаще всего , оказывается ломучей
                        соломой.Законы физики никто не отменял.
                        Мой выбор, что спиннингов, что маховок
                        определяет , только комплекс характеристик.
                        Надёжность, строй, баланс,
                        в маховке- наличие запчастей,
                        в спиннинге- чуйка,
                        а вес изделия - в хвосте характеристик.
                        Чего стоит вес маховки - без баланса , без
                        надёжности.
                        Как по мне - ничего...
                        Ломучая солома мне не нужна,
                        ну если только даром.
                        Не жалко выбросить, после необоснованно залома.
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 16.08.2019, 22:07.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                          Сверх лёгкое, чаще всего , оказывается ломучей
                          В корне не согласен.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                          в маховке- наличие запчастей
                          Выбирать удилище из-за наличия запчастей - неверный выбор. Я давно перестал бояться сломать что-то (тьфу-тьфу, давно уже ничего не ломал), потому как знаю, кому можно отдать в ремонт, после которого удилище будет как новым. И стоимость этого ремонта может быть даже дешевле стоимости запчасти, если таковые имеются.

                          Мои слова не относятся к маховкам за 5 копеек.
                          Последний раз редактировалось Jack-fisher; 16.08.2019, 22:37.
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            Сверх лёгкое, чаще всего , оказывается ломучей
                            соломой.Законы физики никто не отменял.
                            на это тайваньцы нарисовали картинку со словом Durable




                            про то как фсячески пытаюццо 060йти 3ак0ны фи3ики..:mrgreen:
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              модуль Тореевского графита кто только не фпекает в свои бланки
                              например таварные вагоны с такими к0р0пками
                              для лепки вуд в бюджэте 50$ +30$ доставка EMS
                              с йапонским прэпрэгом мирового лидера (вверху) и
                              с корейским препрегом немирового нелидера (внизу)
                              приходят на китайский завод китайского брэнда КУЙин



                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              то цены закупки прэпрэгов из ультр0вы$0к0м0дульн0г0 волокна тайваньских мах0дел0в тоже не пугают..:cool:
                              Последний раз редактировалось lynx; 17.08.2019, 19:41.
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Мне интересно - вы еще помните что обсуждаете?
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X