Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • zaq, Штука полезная и не плохая,у меня такая есть, пономаренко, можно посмотреть, потом купить.
    Для справки: в Китае я ловил на подобное, очень даже ничего, но с Али, конечно же отличие есть.
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
      Подскажите ,кто такой пользуется такой китайской подставкой под удилище...,интересует мнение....!? Хочу себе такую на лето взять под маховую удочку ,вещь наверное полезная ,не надо в воду лезть втаркивать рогатки ,компактная...https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-1-7M-2-1M-Stainless-Steel-Telescoping-Fishing-Pole-Hand-Rod-Holder-Stand-Bracket/32806154428.html?[ATTACH=CONFIG]587599[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]587600[/ATTACH]
      Я сделал проще: одна рогулька и второй крючек. просто, быстро, дешево. картинка для примера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cf8987.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.9 Кб
ID:	3879041

      Комментарий


      • leonidavich, Я не знаю как махом ловят у нас, в Китае это самая доступная и массовая рыбалка, так вот назначение этого держателя что бы вершинка удилища была опущена в воду, леска тоже тонущая. В этой конструкции 32806154428, есть возможность выставить угол наклона и использовать на любой высоте, фиксация достаточная.
        Так же важно привязать удочку к этой стойки, что бы не утянуло рыбой!:D
        zaq, Купите себе ещё вот такое кольцо, иди подобное:1000004751284, пригодится!
        Последний раз редактировалось Mitiy; 29.03.2018, 14:42.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          leonidavich, Я не знаю как махом ловят у нас, в Китае это самая доступная и массовая рыбалка, так вот назначение этого держателя что бы вершинка удилища была опущена в воду. В этой конструкции 32806154428, есть возможность выставить угол наклона и использовать на любой высоте, фиксация достаточная.
          Так же важно привязать удочку к этой стойки, что бы не утянуло рыбой!:D
          Подскажите..,а как она по хлипкости..., на какую длину и вес удочки рассчитывать...?

          Комментарий


          • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
            Подскажите..,а как она по хлипкости..., на какую длину и вес удочки рассчитывать...?
            У меня 8 м или 7 м, мне её подарили в Китае, держит не плохо, а механизм или 2,1 и 2,4 м, покупал давно, не помню тоже.
            Я же сказал, можете приехать и попробовать.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Я ловлю с такими лет 7 наверное :) это стандартная держалка для херабуновского метода маховой ловли. очень удобная тк для подсечки не надо ничего освобождать. взял и подсек. минусы лучше крепить к стула тк в землю не всегда есть куда и не всегда надежно. ну и с креплением в землю низко ручка удочки.
              Что еще - она в нормальном состоянии с наклоном в сторону воды что бы кончик удочки был под водой. отсюда необходимость быть внимательным - карась в 100 грамм легко утащит удилище. карп делает это в доли секунды :)
              как правило механизм крепления съемный (имеется в виду рогатка для втыкания в землю). стандартная длинна 1,7-2,1-2,4
              удочку любого размера можно комфортно разместить если первая штанга сделана регулируемой по длинне и повороту (на фото именно такая). ну вот вроде все )

              Комментарий


              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                leonidavich, Я не знаю как махом ловят у нас, в Китае это самая доступная и массовая рыбалка, так вот назначение этого держателя что бы вершинка удилища была опущена в воду, леска тоже тонущая. В этой конструкции 32806154428, есть возможность выставить угол наклона и использовать на любой высоте, фиксация достаточная.
                Так же важно привязать удочку к этой стойки, что бы не утянуло рыбой!:D
                zaq, Купите себе ещё вот такое кольцо, иди подобное:1000004751284, пригодится!
                Меняя глубину "втыкания" заднего колышка "крючка" можно вершинку удилища хоть в воду опустить, хоть в небеса направить. И да, к любому колышку из двух можно привязать удочку.

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Эта конечно лучше, на 305 руб и на 74 гр
                  Ты понимаешь, мне сложно объяснить состояние души, когда в руке топовое (почти!:p) удилище:p.
                  Но попробую высказать свои ощущения.
                  Кроме веса есть баланс. Это ты и без меня знаешь. Удочка эта применяется без катушки. И взяв в руки сразу можно понять, ( в отличие от спиннинга или фидера), чем ты будешь ловить, и как она будет лежать в руке.
                  Это я к чему. Вот скидывал Захид про херабуну литературу. Там чётко указано- баланс- это расстояние от комля до центра тяжести удилища. И чем этот баланс меньше, тем меньше устает рука. И этот показатель в херабуне честно указан. А в маховой производитель размазывает вес по всей длине, и старается не озвучивать данный показатель. Если не надо часто перезабрасывать- то пофиг и вес, и баланс. Но я вот сравнил дома Гранд Сальмо турнамент весом 272гр. чистой длиной 7м, и Блэк Холл Гэлакси- весом 225гр. и длиной 6,7м; и был удивлён, что сальмо кажется легче. А вот баланс у сальмо меньше на 30см (положил на траву рядом обе комлями, и нашел ц.т.), и момент , который "крутит" кисть получается меньше. (Тем не менее за 4 часа от БХ рука уставала меньше, всё-таки вес тоже важен; но удилка БХ не для трофеев.)
                  Мне кажется, всё познаётся в сравнении. Я купив БХ после Ньюхантер 7м (честной длины 6,35 и вес под 450гр.) был поражён не сразу, а когда через некоторое время ловли БХ вынужден был развернуть НХ. После этого я уже НХ не хочу. А вот БХ пока не продаю, т.к. вполне себе удилка при аккуратном обращении.
                  А у Ареа про 7307 баланс возможно ещё меньше (своей не имею, не успеваю накопить:p). Но мечта остаётся. А что касается разницы в стоимости-
                  -есть покупки для души. Согласись, настоящие кроссовки намного приятней носить, чем подделку. И цена не заоблачная, вполне одну хорошую можно себе позволить. Ведь удилища эти не устаревают морально и физически, как например железо в компе.
                  И глянь ещё цены на спиннинги и катушки, и сразу морально легче будет:p

                  Комментарий


                  • И глянь ещё цены на спиннинги и катушки, и сразу морально легче будет
                    Валентин, ты думаешь, что "заклятый" спиннингист AN их не знает? Там он до бармид не опускается. Вернее сказать раньше не опускался, сейчас не знаю. Да и вообще, разве может понять фан спиннинга фана поплавочки.:)
                    Последний раз редактировалось Водолей; 29.03.2018, 17:34.

                    Комментарий


                    • "Простенько и со вкусом" вот вариант чуть больше 100 , и "порода" и все нормально) https://shop.groupers.ru/bezkolec/23...ql-w70-7m.html
                      Каждому-свое.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gwyn Посмотреть сообщение
                        http://www.cormoran.de/co/de/home/5,1,0,1__cormoran.htm
                        найдите свою удочку в каталоге. я там махи вообще не увидел.
                        я готов верить во всякие чудеса, но дайва за 35 баксов......
                        это фантастика.
                        Gwyn, ну ты ж, так резко, не убивай веру народа в чудо.
                        Народ этим живет с 1917 г.( тех,кто не верил в Чудо расстреляли в 30х )
                        Многие из тех, кто остался, продолжают верить ,
                        что спиннинг или маховое удилище за 150 -300-400-500 у.е....
                        это происки империалистов ...
                        Последний раз редактировалось Veteran; 30.03.2018, 07:52.

                        Комментарий


                        • вот только приехала ко мне с Китая "дайва" местная https://item.taobao.com/item.htm?spm...cket=18#detail.
                          что самое интересное это выпускает именно дайва но только для местного рынка. розничная цена 20 долл :)
                          Потряс не впечатлила. На любителя и только под херабуна. Но ловить вполне можноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-0425.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3879067
                          и посмотрите на веса 6,3 - 165 грамм ))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zaxid Посмотреть сообщение
                            вот только приехала ко мне с Китая "дайва" местная https://item.taobao.com/item.htm?spm...cket=18#detail.
                            что самое интересное это выпускает именно дайва но только для местного рынка. розничная цена 20 долл :)
                            Потряс не впечатлила. На любителя и только под херабуна. Но ловить вполне можно[ATTACH=CONFIG]587657[/ATTACH]
                            и посмотрите на веса 6,3 - 165 грамм ))))
                            сегодня зашел в местный магазинчик. комплект спиннинг+катушка стоят 22 рубля (10 долларов), болонка 5м+ катушка - 25рублей. мах лежал дорогой - около 30 рублей за 6м.
                            это я к чему. глупые японцы под херабуну выпускают палки начиная от 700 убитых енотов.
                            хитроделанные итальянцы тоже ищут лохов педальных, чтобы втюхать им подороже
                            и тот же графитлидер возомнил об своих палках невесть что - установил за спин 500 уе.
                            а вот Либао и Акара - молодцы. и имя им - легион )))).
                            дома наверное должна быть палка которую не жалко сломать или дать соседу. но не все же.

                            Комментарий


                            • Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
                              Простенько и со вкусом" вот вариант чуть больше 100 , и "порода" и все нормально) https://shop.groupers.ru/bezkolec/23...ql-w70-7m.html
                              Почему больше 100? 3942 руб.РФ это примерно 80$. И то не точно. Но кроме баланса и веса есть ещё строй. И это не маловажно. Надо трясти.
                              Да, был сегодня в ЦУМе, в рыболовном отделе. Полно всего.:o
                              И чего Вам не хватает?:D

                              Комментарий


                              • Каждый волен покупать то что хочет! Но строй и баланс это великая штука...
                                Мне зимой в ремонт приносили ДИАФЛЭШ Симано (левый), мах 7 м. Вроде и вес небольшой, но она такая "тупая" что в руки брать не хочется, если сказать что строя нет, то это про эту удочку. Я сразу не вьехал, в чем секрет, разобрал, выставил в шов, все равно тупая как обух. Взвесил коленья, и понял где "собака зарыта" комлевое колено легче чем второе, и легче чем третье. :o:o:o Когда хозяин приехал забирать, я спросил :"как вы ей ловите? Не знаю мне нравится, отличная удочка" А по мне так она и даром не нужна.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X