Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    Почему больше 100? 3942 руб.РФ это примерно 80$. И то не точно. Но кроме баланса и веса есть ещё строй. И это не маловажно. Надо трясти.
    Да, был сегодня в ЦУМе, в рыболовном отделе. Полно всего.:o
    И чего Вам не хватает?:D
    По ссылке 7м - 6324 Росс.руб
    господь,дал нам руки! на всякий случай...

    Комментарий


    • Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
      По ссылке 7м - 6324 Росс.руб
      Возможно что-то перепутал. Действительно 6342. Но это уже похоже на правду. Не может хорошая брендовая маховая семёрка стоить 80$. Даже на вторичном рынке. Поэтому и подумал сразу про плохой строй или баланс.
      Всё равно думаю, что не лучшая, т.к. Дайва в ценах не стесняется, и если удочка готова конкурировать с вторым рядом махов- ценник был бы ближе к 150$. Что касается первого уровня маховок- то даже не заморачиваюсь. Надо чем то и чемпионам ловить- оставлю им:p

      Комментарий


      • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
        И глянь ещё цены на спиннинги и катушки, и сразу морально легче будет
        Я уже давно перестал смотреть в сторону топовых спинов. Это раньше китай был китаем и мало что хорошего было.
        Время летит и всё меняется, это у нас ничего не меняется:).
        Так свои топовые спины все продал, Лумисы штук 5, Сент Крои и тд и даже не тянет их приобретать.
        По спинам ловлю на китай, Айко, Пензил (ему уже 8 лет и со своими обязанностями справляется не хуже Лумисов, а даже лучше из серий на судака), для ул приобрел Norstream Blaze 762UL и что вы думаете?
        Там есть всё для вполне нормальной ловли. Думаете мне надо Тирра или из похожего? Смысл? Денег много, толку не очень.
        Так что мир не стоит на месте, в смысле китай.
        У меня есть болонка Бармида, так всё отлично.
        Посмотрим, что за маховка Бармида.
        Если бы речь шла о спорте, то конечно, а для не спешной рыбалки.... Я помню маховки Котусы и проч шалупень, такие конечно в топку, то не маховки, а шланги, но здесь уже другое.
        Мне из Кайды топовая модель понравилась, но она в 4 раза дороже. Когда потряс Бармиду, то разница не в 4 раза, может в 10%.
        Старею:), прихожу к оптимальному под себя.

        - - - Добавлено - - -

        Да, и Корморан, это ни разу не фуфел, отличный бренд, пускай не самый топовый, но и далеко не дохленький

        - - - Добавлено - - -

        val24,
        Если будете в Ерше, потрясите, было бы ну очень интересно знать мнение

        Комментарий


        • Сообщение от Gwyn Посмотреть сообщение
          глупые японцы под херабуну выпускают палки начиная от 700 убитых енотов.
          ну вот зря вы прям так про японцев. палки у японцев есть разные. и по 200 и по 2000 долларов. но в Японии все не дешево. а палки у них (я сейчас про херабуна) совсем другие. их даже сравнивать с китаем я бы не стал. там просто другая философия в них заложена. у меня есть японская палочка в размере 5.4. и я перепробовал пару десятков палок похожих из Китая (от дешевых в 10 долл и до дорогих 200-300 дол) так вот их просто не сравнить. как груши и яблоки :) в общем это надо пробовать. и не всегда дорогая цена это жадность производителя. :)

          Комментарий


          • Сообщение от Zaxid Посмотреть сообщение
            ну вот зря вы прям так про японцев. палки у японцев есть разные. и по 200 и по 2000 долларов. но в Японии все не дешево. а палки у них (я сейчас про херабуна) совсем другие. их даже сравнивать с китаем я бы не стал. там просто другая философия в них заложена. у меня есть японская палочка в размере 5.4. и я перепробовал пару десятков палок похожих из Китая (от дешевых в 10 долл и до дорогих 200-300 дол) так вот их просто не сравнить. как груши и яблоки :) в общем это надо пробовать. и не всегда дорогая цена это жадность производителя. :)
            в моем посте был сарказм. наверное уж очень завуалированный....
            когда взрослые мужчины выбирают себе инструмент, удочку, машину и т.д. - каждый руководствуется сотней показателей. и не всегда это цена, практичность или цвет.... нравится кайда - супер. глаз лежит на тубертини - что плохого? главное не начинать извечное - "мне нравится значит это лучше вашего г_на".

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Я уже давно перестал смотреть в сторону топовых спинов. Это раньше китай был китаем и мало что хорошего было.
              Время летит и всё меняется, это у нас ничего не меняется:).
              Так свои топовые спины все продал, Лумисы штук 5, Сент Крои и тд и даже не тянет их приобретать.
              По спинам ловлю на китай, Айко, Пензил (ему уже 8 лет и со своими обязанностями справляется не хуже Лумисов, а даже лучше из серий на судака), для ул приобрел Norstream Blaze 762UL и что вы думаете?
              Там есть всё для вполне нормальной ловли. Думаете мне надо Тирра или из похожего? Смысл? Денег много, толку не очень.
              Так что мир не стоит на месте, в смысле китай.
              Поддерживаю.Я тоже не буду заморачиваться...,обойдусь карбоном 6.8 реальной длинны,280 гр.,такого плана... 32605636323Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без названия.png
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3879085Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1wUBELFXXXXXOXFXXq6xXFXXXH.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	3879086

              Комментарий


              • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                Поддерживаю.Я тоже не буду заморачиваться...,обойдусь карбоном 6.8 реальной длинны
                Не, ну обойтись, конечно, можно и орешиной, но мах семерка из 12 колен это кетайское чудо для особенно изысканных вкусов.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Это не самая хорошая моделька. :( короткая транспортная длинна. вес слишком большой. я бы смотрел что то в 1.1 транспортной и весов 210 +-

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Если будете в Ерше, потрясите, было бы ну очень интересно знать мнение
                    Андрей, я думаю есть возможность созвониться и пересечься на ловле к примеру на МР. И совместно половить. Я абсолютно не возражаю против удилищ других производителей.
                    И не продаю я ничего:p
                    Просто обсуждаем разные модели...потрясу, если буду там, но лучше половить 1 час, это даст больше информации чем любые технические характеристики на бумаге...
                    Ловля у всех разная; я к примеру холерик:p, и если минуту нет поклёвки -выясняю в чём дело. Т.е. меняю расстояния между грузами (подачу), меняю анимацию, спуск и ваще иду плакать в туалет...При этом рука за 4 часа устаёт. И больше 4-х часов сейчас не ловлю. Не интересно..
                    А вот раньше я ловил на три каскада с катушками, с пивом, с стойками по трое суток. И было зашибись.
                    Вот думаю, может вернуться туда? Каскады у меня супер, 4,2м, в отдельном самосшитом чехле, с самодельными кольцами. (кстати, могу взять- потрясём!:p). И были где то крепления струбцины к стенкам набережной Свислочи.

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Не, ну обойтись, конечно, можно и орешиной, но мах семерка из 12 колен это кетайское чудо для особенно изысканных вкусов.
                      Но они дороже в 2-3 раза...,и в 22 евро по таможне не вложишься...Это вы имеете ввиду такие...? 230 гр..,на 50 гр .легче..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB12zA3cJLO8KJjSZPcq6yV0FXaN.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	3879087Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1ZQB5SpXXXXboaXXXq6xXFXXX8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.2 Кб
ID:	3879088

                      Комментарий


                      • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                        я думаю есть возможность созвониться и пересечься на ловле
                        Можно и так.
                        Я сейчас две недели буду между Минском и ВВ

                        Комментарий


                        • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                          Это вы имеете ввиду такие...?
                          Нет. Я просто выразил обоснованное сомнение в качестве выбранной вами удочки. Последний вариант по характеристикам вкусный, но мало веры в то, что кроме веса и длины там также есть хоть какая-то надежность, не говоря про такие "глупости" как строй и баланс. В общем брать из Китая наугад, ориентируясь на вкусную цену - выброшенные деньги. Ну, или успокаивать себя что "а зато ее сломать не жалко". Хотя во втором случае уже и жалко.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                            спуск и ваще иду плакать в туалет...
                            Двусмысленно звучит как-то...
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                              Но они дороже в 2-3 раза...,и в 22 евро по таможне не вложишься.
                              При заказе говоришь китайцу на китайском (это шутка) чтоб указал в документах стоимость вуды 7дол или 15дол, как хочешь и добрый китаец указывает:)
                              Хотя, я бы не заказывал, цены почти как здесь, но здесь можно хоть потрясти, а там?

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                При заказе говоришь китайцу на китайском (это шутка) чтоб указал в документах стоимость вуды 7дол или 15дол, как хочешь и добрый китаец указывает:)
                                Хотя, я бы не заказывал, цены почти как здесь, но здесь можно хоть потрясти, а там?
                                Пробовал ,когда брал себе монитор 5 "для самодельной подводной камеры..,таможенники проверили и не прокатило....вместо 18$ ,китаец по моей просьбе написал 10$...И посылка зависла на таможне на 2 недели...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X