Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    В общем брать из Китая наугад, ориентируясь на вкусную цену - выброшенные деньги.
    Есть хорошая притча -"скупой платит дважды" .

    Комментарий


    • в течении последних 3 лет каждый сезон привожу с Китая 3-4 новых номенклатуры палок.
      как правило в размерах 3,6 и 5,4 ( 3-4 штуки каждой длинны).
      тестим тремя людьми под три кейса - ловля мелкого и среднего карася на диком водоеме, ловля карпа (до 1.5 кг) и крупного карася в платнике и ловля в платнике карпа от 1,5 до 5 кг
      Максимум одна модель попадает на прилавок. Остальное раздаем как подарки и призы.
      Угадать по картинке особенно в низком ценовом диапазоне качество палки мало реально. Только тесты и только лично )

      Комментарий


      • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
        Я тоже не буду заморачиваться...,обойдусь карбоном 6.8 реальной длинны,280 гр.,такого плана...
        Юзал что то похожее на это недоразумение, только в росте 5,4м. Когда наступил и сломал так даже обрадовался:) Очень не советую покупать такое г...удилище! Да и даром не берите:)

        Комментарий


        • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
          Юзал что то похожее на это недоразумение, только в росте 5,4м. Когда наступил и сломал так даже обрадовался:) Очень не советую покупать такое г...удилище! Да и даром не берите:)
          Для меня цена играет важную роль..,мне не для спорта...,мерить миллиграммы не буду ,я простой рыбак,есть удилища за сотни и тысячи баксов..,в любом случае будет лучше наших нью хантеров которыми ловил ,за такие же деньги...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	31.03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3879174

          Комментарий


          • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
            Для меня цена играет важную роль..,мне не для спорта...,мерить миллиграммы не буду ,я простой рыбак
            Здесь далеко не все спортсмены, а цена играет важную роль практически для всех. Качество снастей для любимого увлечения не связано напрямую с доходами - вопрос психологии и отношения к жизни, о чем уже неоднократно упоминалось.
            Удачи вам с вашим выбором и чтобы он вас радовал не только тем, что сломать его не жалко.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • В точку.., главное что бы клевало...,а в следующем сезоне новую куплю...!!!

              Комментарий


              • Касаемо вопросов цен на снасти я уже неоднократно говорил знакомым: "Удочка за 100$ - это дорого? А телефон за 500$ - это нормально?")) Удочка на года, а телефон через три месяца будешь носить в одном кармане с ключами и это нормально)
                Вобщем мнение каждого - это мнение каждого. Все равно на форуме никто никого и никогда не переспорит.
                Чисто для себя отметил, что длина удилища 7м - это как раз та граница, когда уже нужно заплатить немного больше. 6м ещё куда не шло. Тот же Ню Хантер 6м не совсем гаденько в руке лежит (не беру в сравнении с топовыми, понятно, что между ними разница будет). А вот 7 уже совсем не то.
                Последний раз редактировалось Minsktomash; 31.03.2018, 20:24.

                Комментарий


                • http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=40870
                  Вот на матчфишинге наткнулся. В том числе интересна таблица с описанием удилищ

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Не, ну обойтись, конечно, можно и орешиной, но мах семерка из 12 колен это кетайское чудо для особенно изысканных вкусов.
                    Это точно.:lol:

                    Комментарий


                    • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                      в любом случае будет лучше наших нью хантеров которыми ловил
                      zaq, в том то и дело, что такая сосиска будет гораздо хуже за те же деньги. ИМХО.

                      Комментарий


                      • такая сосиска будет гораздо хуже за те же деньги
                        С таким количеством колен в такой длине удилища - очередной красиво размалеванный китайский бычий хвост, который страшно раздражает соседних рыболовов своими постоянными "плясь" концом удилища об воду при забросе поплавка. Уж сколько об этом писано-переписано на самых разных форумах, но все равно - смешная цена "пучок - пятнадцать копеек" и красивая алибабаевская картинка просто отключает все сомнения и разумные доводы у будущего обладателя этого "шедевра".
                        В общем даже имхо не буду писать. В нормальной семерке 7 колен, а тут 12, охренеть, думаю, что ее в практически полное кольцо согнуть будет можно без больших проблем.
                        Последний раз редактировалось Водолей; 02.04.2018, 21:24.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          В нормальной семерке 7 колен
                          В нормальной семерке 6 колен. ;)
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Jack-fisher, значит эти семерки не нормальные
                            http://www.tubertini.it/scheda_prodo...ia=4&sezione=1
                            http://www.colmic.it/product/e-xtreme
                            http://maver-shop.ru/magazin?mode=pr...t_id=409851403
                            Последний раз редактировалось Водолей; 03.04.2018, 21:20.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                              С таким количеством колен в такой длине удилища - очередной красиво размалеванный китайский бычий хвост, который страшно раздражает соседних рыболовов своими постоянными "плясь" концом удилища об воду при забросе поплавка. Уж сколько об этом писано-переписано на самых разных форумах, но все равно - смешная цена "пучок - пятнадцать копеек" и красивая алибабаевская картинка просто отключает все сомнения и разумные доводы у будущего обладателя этого "шедевра".
                              В общем даже имхо не буду писать. В нормальной семерке 7 колен, а тут 12, охренеть, думаю, что ее в практически полное кольцо согнуть будет можно без больших проблем.
                              У мяне таки шэдэвр. Правда в росте 6.3, это удилки для херабуны (наверное), а мне нравится ей ловить. А страшно раздражает соседних рыболовов именно сам соседний рыболов, а не его удилище. У меня почему-то не "пляскае " по воде при забросе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                В нормальной семерке 6 колен. ;)
                                ...., то ли лыжи не едут.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X