Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Полстраны да какой там пол - процентов 70 - 80 ловят удочками за 3 копейки в мы тут рассуждаем о том что за 50$ ничего достойного не будет. Если он приедет на водоем с удочкой за 50 у е то его снасть будет на 40 у е дороже чем у большинства. И что значит достойного? С чем сравнивать? С топами итальянскими? На что повлияет не топовость его удочки кроме личных ощущений? Ни на что ибо если не умеешь правильно прикормить подобрать подать и т. д. тебе и colmic за 400 баксов не поможет. Рыбе на твою удочку пофиг. Возьми себе какой нибудь диамонд салмовский например и лови на здоровье лет пять назад параметры такого рода удилищь вполне возможно не смущали и спортсменов. Ну может не пять. А то удивляемся - что то поплавок у нас вымирает. Вот человек решил научиться имеет 50 долларов на снасть задает вопрос а ему в ответ - ничего кроме г...на на эти деньги нет и пытаться не стоит. Это что ловля миллионеров?
    С Уважением.

    Комментарий


    • Сообщение от 999pashka Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток! Народ, подскажите! Хочу купить первую маховую удочку 7м и освоить этот метод ловли. Так как бюджет 100р - могу ли я на что -нибудь нормальное рассчитывать??? Дорогую как-то брать боюсь за не умением ловли снастями такой длинны. Подскажите, может какую-нибудь модель маховой удочки для новичка в бюджете 50$.
      С уважением!
      какая рыбалка планируется?
      первая маховая? или первая 7м?
      6м есть?
      с углем опыт есть?

      Комментарий


      • Сообщение от Jerom13 Посмотреть сообщение
        Бюджет +/- 200 руб.,а впринципе хотелось бы получать удовольствие от ловли удочкой! (ловля в основном озеро)
        Из своего опыта я бы посоветовал каиду фортексу.
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • vovashhedrin12, понимаешь, Володя, за такие деньги (50$) удочек огромное количество, но я, например, даже несмотря на то, что перепробовал их много и знаю, что они из себя представляют, не готов рекомендовать именно семерку, т.к. это чистой воды лотерея будет. Из шестерок (не полные будут) уже могу, т.к. китайцы с шестерками освоились более-менее и предлагают вполне приемлемые варианты, а вот семерки не получаются у них и все.
          Если уж так критична эта сумма в 50$ и длина 7м, то надо самому ножками сходить на рынок и все, что вписывается в требования, подержать в руках и брать ту, которая больше всего понравиться самому. Не мне, не тебе, а именно самому.

          Комментарий


          • Вопрос был про нормальную, а не про удилище длинной 7 м.
            Возможно Нью хантер и т.п. за эти деньги можно купить, но вы не сможете ловить на тонкую снасть, получать мах. удовольствия при вываживании, быстро подсекать, долго без дискомфорта ловить с руки и прочие преимущества, которые есть у более продвинутых удочек. Особенно это ощутимую для 7 м. и более. Это имхо конечно, но сам ловил семёркой под 400гр., потом попробовал в два раза легче палку, есть с чем сравнить.
            Но если раньше не ловили угольной удочкой, тогда можно брать не дорогую, потом получив обыт обращения, присмотреть получше

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              китайцы с шестерками освоились более-менее и предлагают вполне приемлемые варианты
              Те же самураи.Вполне себе вуды!На Ваупшасова видел даже меньше чем за 50$.
              В прошлом году правда..Вроде и семёрки даже были,не буду врать,не помню.
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                А как вам вуда Корморан Бармида 7,0м до 30гр, вес 335гр?
                Да и цена за 7м- 75 руб, за 6м-65руб, есть еще и 8м.
                У Ерше, если кому надо, я взял 7м
                Вот

                AN, нарыл недорогой вариант. Надо его поспрошать, как ачучения. По идее, даже с таким весом, если удилище не сопливое и центр тяжести метрах на двух от комля, то будет очень нормальный вариант.

                - - - Добавлено - - -

                Dand, самураи 6м хороши, 7м уже поплыли, как и нью хантеры, как и бетер мастеры и прочие...

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  самураи 6м хороши
                  Есть у меня такой,тоже нравится.
                  Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  7м уже поплыли
                  Сказать по правде в руках не держал,просто вроде были в продаже.
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Имею самурай 7м и кайду фортеху 6м. Прошлый сезон почти весь отловил на самурай. Ощущения при вываживание ни чуть не хуже но это имхо. Как выше писали цена на их хорошая на Ваупшасова. Для первого удилища можно брать. Вопрос только зачем 7м? Я брал семерку конкретно под опредеьеный водоем, 6м до ямки не достовал. А если брать остальные водоемы то 6м за глаза

                    Комментарий


                    • Коллеги, продолжаю поиск маховой удочки, нашёл фото с неплохим строем,весом и ценой.Как Вы считаете Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1kFpFiVOWBuNjy0Fiq6xFxVXac (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	3879950 ,на расбалансированную сосиску вроде не похожа...,и 6 колен!? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1s1hUi21TBuNjy0Fjq6yjyXXaM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	3879951 https://ru.aliexpress.com/item/Gleegling-GROD05-6-h-19/32863143074.html? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB18dhNcAUmBKNjSZFOq6yb2XXad.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.0 Кб
ID:	3879952

                      Комментарий


                      • Конечно же чудес не бывает и более дорогая брендовая палка скорее всего будет поприятнее в ощущениях чем недорогой китаец хотя все чаще появляются публикации в которых люди занимающиеся ремонтами и обслуживанием удилищ прямо указывают на застой в удочкостроении в последние годы. А многие так называемые инновации носят косметический характер и принципиального значения не имеют. Но все таки и вес и баланс поведение удочки на забросе и вываживании имеет место быть вернее разница. Но я вот катаюсь на мазде а хотел бы тойоту определенной модели ну и что? Это ведь все равно лучше чем пешком а есть еще опеля всякие не говоря о жигулях. Удовольствие то мы получаем от всего процесса рыбалки а не только от владения высококласным удилищем. Вариантов сейчас накидали а теперь как сказал Женя нужно походить по магазинам потрясти и выбрать под себя.
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • zaq, Пойми те меня правильно, написать можно что угодно, но надо понимать что цена в 20 долларов и будет соответствовать этой удочки, поверь те - это выброшенные деньги.Хороший мах в Китае стоит 100 а не 20. Да и прикинь собственно сколько стоит материал, хоть на вскидку. Хотите купить удочку, покупай либо в магазине(Руками прочувствуешь) ,либо проверенный бренд.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • выбирать удочку по фотографии алиэкспресс равносильно как жену выбирать по фото из паспорта.
                            есть шанс что будет очень даже. но велика вероятность что как обычно....
                            если решили брать с али - посмотрите отзывы на конкретные модели у конкретного производителя-продавца. тогда риск сводится к минимуму.

                            Комментарий


                            • Но цена на али на 5$ меньше чем стоит нью хантер и 99% что лучше не будет. Р.С. имею жигули , очень нравится (непередоваемые очучения).

                              Комментарий


                              • Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
                                Но цена на али на 5$ меньше чем стоит нью хантер и 99% что лучше не будет. Р.С. имею жигули , очень нравится (непередоваемые очучения).
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.3 Кб
ID:	3879960 не 5$...,а почти в 2 раза.
                                Последний раз редактировалось zaq; 11.04.2018, 18:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X