Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Stoubur, При всем большом к вам уважении но вот опять вы пишите " с минимальным кайфом". Кайф это ведь штука индивидуальная вам допустим фидер как говорится не" зашел "а для кого то это удовольствие и творческий процесс. Я лично иногда устаю смотреть на поплавок и хочу глядеть на квивер. Очень верное ремарка про " опять большинство не право". Тоже высказываю сугубо свое личное мнение как и все тут.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Greihan,
      vovashhedrin12,

      Повторюсь "ловите как хотите"! Но я никогда не пойму как можно ловить мелкорыбицу до 100 гр (именно это рыба фигурирует в большинстве уловов) на дрыны длинной 330-360 да еше с пятидесятиграмовой клеткой, которая болтается рядом..... Толи дело легкая семерочка, с легкой оснасткой и правильным чутким поплавком, неужели это тоже самое для вас?
      Из размовы выхожу, пустая трата времени. Всем успехов!

      Комментарий


      • Stoubur, Вы на спортсменов не смотрите, они такую рыбу ловят вынуждено да и то не всегда. Из всех моих многочисленных друзей фидеристов тех кто понимает толк в этой снасти ни кто не ловит такую рыбу на обычных рыбалках целенаправленно. Ни кто. Тут вероятно ключевое слово " я не пойму".
        Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 09.09.2019, 14:10.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Фидерист вытаскивает уже ПОПАВШУЮСЯ рыбу. Поплавочник САМ ее ловит.
          Самоловные снасти проще в использовании и освоении. Во многих условиях добычливей при минимальных вложениях.
          Потому фидер и популярнее поплавка.

          А уже заставить рыбу ПОПАСТЬСЯ в фидере, или ПОПРОБОВАТЬ НАЖИВКУ в поплавке - это и есть критерии мастерства. Они не при чем.
          Это как может быть солдат - и мастер своего дела и бездарь, и врач - от бога или коновал.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
            ...Из размовы выхожу, пустая трата времени...
            Мда... Мессия из тебя не получился... "...И НЕ перекуют мечи (дрыны с пятидесятиграмовой клеткой) свои на орала (легкие семерочки)..." (с)
            Но попытка была :D
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • АРЧИ, Насчет самоподсекаемости фидера не все так однозначно.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Господа! Так подробно обсуждать фидер в ветке "Маховая удочка" не совсем корректно каг бэ?
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • vovashhedrin12,
                  Много "калдырэй" с махом видел? Я-нет (ну кроме себя)

                  Комментарий


                  • magic, Много. Не хочется продолжать, и вправду ветка не для этих тем.
                    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 09.09.2019, 19:30.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Мда... Мессия из тебя не получился... "...И НЕ перекуют мечи (дрыны с пятидесятиграмовой клеткой) свои на орала (легкие семерочки)..." (с)
                      Но попытка была
                      Да и цели не было такой, "Кесарю кесарево...." Мессия дело тонкое, и долгое.... Просто высказался о очевидных вещах которые вижу почти каждую рыбалку, со своим выводом.

                      Комментарий


                      • Капец, рэбята :) шо круче: велосипед или каяк?) Давайте не превращать ветку в абы што?
                        Логически было бы уместнее обсудить те же оснастки на махи...
                        В связи с этим вопрос: вот сколько ловлю и почитываю статьи, столько же у меня не бьется одна фигя. Почему в большинстве рекомендаций по построению огрузок дробь распределяют, а у меня как-то не сложилось с этой распределенкой и собираю основной балк и отдельно подпасок? Я категорически не скажу, что распределенка путается, с ней проблем нет, но я не вижу в ней смысла, т.к. с балком получаю поклевку быстрее.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Почему в большинстве рекомендаций по построению огрузок дробь распределяют, а у меня как-то не сложилось с этой распределенкой и собираю основной балк и отдельно подпасок? Я категорически не скажу, что распределенка путается, с ней проблем нет, но я не вижу в ней смысла, т.к. с балком получаю поклевку быстрее.
                          У меня та же херь. Забей и не парься :D
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Нет, это дело такое, надо разобраться. Забить всегда успеется

                            Комментарий


                            • Не раз наблюдал, что при отходе плотвы с точки и с приходом уклейки наиболее крупная брала именно с той же глубины, но при распределении дроби, что давало более плавную подачу...тоже самое было и при подъёме плотвы от дна и дислокации в пол воды...глубина в месте ловли была около 3 метров...
                              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Капец, рэбята :) шо круче: велосипед или каяк?) Давайте не превращать ветку в абы што?
                                Логически было бы уместнее обсудить те же оснастки на махи...
                                В связи с этим вопрос: вот сколько ловлю и почитываю статьи, столько же у меня не бьется одна фигя. Почему в большинстве рекомендаций по построению огрузок дробь распределяют, а у меня как-то не сложилось с этой распределенкой и собираю основной балк и отдельно подпасок? Я категорически не скажу, что распределенка путается, с ней проблем нет, но я не вижу в ней смысла, т.к. с балком получаю поклевку быстрее.
                                Спортсменам безусловно виднее, как быстрее получить поклёвку на махалку... За стоячие водоемы не знаю, но в тех небольших реках шириной 15-30 метров, в которых иногда рыбачу, с балком и одним подпаском очень часто можно пролететь, особенно на слабом и очень медленном течении.
                                трех-четырёх точечная огрузка довольно часто предпочтительней.
                                Не люблю выкладывать фото, но именно сегодня на рыбалке была такая ситуация. Улов не «фидерный»))), однако, на фоне полного отсутствия рыбы у окружающих, вполне достойно.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9A87ED2D-6260-4C8F-95D7-3DE84D0A31C3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.8 Кб
ID:	3911085

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X