Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Добрый день. Когда-то обсуждалось вклейка пикерного хлыстика в полую вершинку маховой удочки.
    Что это дает?
    Дело в том ,что поломалась примерно пополам вершинка, а подобрать по диаметру замену не-могу. Или подскажите, пж, где купить вершинку с диаметром в комле 4,9 мм. (4.8 и 5,0 не подходят). Спасибо.

    Комментарий


    • Что это дает?
      Дает лучшую амортизацию удочки при вываживании рыбы, можно использовать более тонкие поводки с меньшим риском их обрыва. И легкие поплавки (1-1,5-2 гр) будет легче забрасывать, так как пикерный кончик будет лучше нагружаться от их веса при забросе.
      И почему 5,0 мм не подойдет, обрежешь пару сантиметров толстой части и будет 4,9 мм, делов-то на 2 минуты.

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Дает лучшую амортизацию удочки при вываживании рыбы, можно использовать более тонкие поводки с меньшим риском их обрыва. И легкие поплавки (1-1,5-2 гр) будет легче забрасывать, так как пикерный кончик будет лучше нагружаться от их веса при забросе.
        И почему 5,0 мм не подойдет, обрежешь пару сантиметров толстой части и будет 4,9 мм, делов-то на 2 минуты.
        Ну добавлю что при резкой подсечке не рвет губу даже у уклеи. Плюс за счет своей упругости не дает рыбе сойти с крючка (то что и пишет Виктор про амортизацию), на всех своих удилищах маховых, коих 6 штук дааааавно стоят, вот сегодня для ремонта у Водолея и брал хлыстик..
        Попробуешь - обалдеешь, совсем другие ощущения :)
        Если есть вопросы по установке, позвони тел в моей подписи, уж скольким советовал и делал :)
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Сообщение от Дед Василий Посмотреть сообщение
          Добрый день. Когда-то обсуждалось вклейка пикерного хлыстика в полую вершинку маховой удочки.
          Что это дает?
          Дело в том ,что поломалась примерно пополам вершинка, а подобрать по диаметру замену не-могу. Или подскажите, пж, где купить вершинку с диаметром в комле 4,9 мм. (4.8 и 5,0 не подходят). Спасибо.
          Езжайте на рынок Ждановичи, там прямо на выходе со стоянки, возле Армейской одежды, увидите , табличку, ремонт удилищ. отремонтировал у него Мавер. Не оригинал конечно, но если линейка дорогих снастей снята с производства, выход!

          Комментарий


          • Если излом аккуратный, то отремонтировать первое колено действительно не проблема с очень незначительной потерей строя. Но я, как и многие тут, рекомендую по такому случаю поставить пикерную половину. Это и проще и интереснее - новые ощущения.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Дед Василий Посмотреть сообщение
              Добрый день. Когда-то обсуждалось вклейка пикерного хлыстика в полую вершинку маховой удочки.
              Что это дает?
              ...
              Почитайте - http://www.rsn.ru/pubs/gear/23366/
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Всем спасибо за участие. Буду пробовать вклеить пикерный хлыстик. Хорошие новые ощущения – это всегда хорошо.

                Комментарий


                • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                  таблица как уже озывались мега познавательная, но и дополнений к ней йа нарыл с вашей п0м0щью уже пяток - от трабучки, дайвы, кадэнса, сабанеева, тубертиня и дренанна (0фигенн0 весящего 190г при 7м).. зы, и триана интрепида кфх1..:cool:

                  - - - Добавлено - - -

                  зю и конешно бюджэтный тайванец http://ru.aliexpress.com/item/32900717045.html просиццо на тэстирование 0те4е$твенными мах0ведами..

                  однако самый грандиозный аутсайдер среди совремённых маховых удилищ - это семёрка от прикормочного мегабренда Van den Eynde (VDE) с вес0м за 17 пуд0фф..

                  Последний раз редактировалось lynx; 26.07.2019, 15:55.
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Да нормальный вес а то дохляки все кричат полегче , полегче а тут в руки взял и понял что мое .

                    Комментарий


                    • Попробуй возьми такую ;)
                      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                      ФАРТОВЫЕ TEAM

                      Комментарий


                      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        однако самый грандиозный аутсайдер среди совремённых маховых удилищ - это семёрка от прикормочного мегабренда Van den Eynde (VDE) с вес0м за 17 пуд0фф..

                        Имею и 6м такую,на мах-не брискола, шо была раньше у меня,но после вклейки китового уса(родной не понравился)
                        гоняю поплавок всю "смену"-палка не оттягивает конечности. На семёрку вде,с полой вершинкой, ловлю с боковым кивком-а это поверьте другая кухня,где жёсткость и вес во главе угла. Так вот; инструмент оправдал все надежды, особенно если учесть сколько раз за рыбалку сложить и разложить ,первые 3 колена(кто в теме той поймёт), вес очень гармоничен с надёжностью. пысы-палка жёсткая,"сопливости" нет.
                        Последний раз редактировалось дедушка МАО; 30.07.2019, 09:17.

                        Комментарий


                        • дедушка МАО, lynx стебается из-за ошибки, случайно вес 280 поставлен не в граммах, а в килограммах. Думаю, что уже можно на эту тему флуд прекращать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            дедушка МАО, lynx стебается из-за ошибки, случайно вес 280 поставлен не в граммах, а в килограммах. Думаю, что уже можно на эту тему флуд прекращать.
                            стеб - эт ясно. просто оставил мини обзор в ветке, кому то пригодится.

                            Комментарий


                            • Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение
                              стеб - эт ясно. просто оставил мини обзор в ветке, кому то пригодится.
                              Уважаемые форумчане, может кому доводилось в руках держать удилища G.Stream Picado? Если да, то какие впечатления? Спасибо.

                              Комментарий


                              • Добрый день, друзья!
                                Хочу отцу подарить 6-метровый мах.
                                (понятное дело что за 100$ есть хорошие варианты! Но я отталкиваюсь от того, что он не умеет бережно обращаться с дорогим удилищем)
                                И мой взор упал на Kaida Monarkh 6m
                                может кто-то имел честь хотя бы держать в руках ? поделитесь впечатлением пожалуйста!


                                И второй вариант который рассматриваю:
                                ROBINSON VDE-R TEAM NANO CORE POLE SX2-600
                                таким я даже немного ловил (но в те времена когда была модель SX , может теперь в SX2 что то они поменяли )
                                и на мой взгляд - слишком хрупкая она, стенки очень тонкие. Повторюсь - это пару лет назад моделью SX ловил


                                Буду благодарен за любую информацию!
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 04.08.2019, 18:13.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X