Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    Jack-fisher, Не пойму почему они только на японском рынке? Казалось бы с такими характеристиками европейский рынок будет мигом покорен, есть какой то подвох видимо?
    Потому что за всё время не было махов европейского рынка в длине 7 м и весом 150 г и менее, позволяющих без церемоний тянуть крупную рыбу.
    Подвох в цене. Из-за конечной цены вряд ли кто-то купит такой мах у нас.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      Есть такое дело, потом запасные колена ищут. Нужен разумный баланс между весом и надежностью, чтобы бланк удилища под пальцами не прогибался.
      задел за б0льн0е..:cry:
      на кризисе 2011 года прихватил у Шатеры Black Hole Galaxy 600 по гуд ценнику.. и потом многие годы имел её как основную рабочую л0шадку и цэнил этот разумный баланс между весом, балансом и надежностью.. через два года сей удос был проверен бонусной лещихой веса 2.4 кг, которая была взята руками в л0дку (без подсака((.. поэтому топовое орудие Maver Legend 50 6 метроф на протяжении пятилетки практисски 0тдыхал0.. в "трагический" день 22 июня наловил за вечерний часок 7 плоток и снова принялся с к0решами команды турслёта… на след. день думал ещо пяток плоток подловить перед сборами, но какаво было пипецки д0$адн0е удивление от увиденной картины лежащих на тех камышах (где оставлялась на ночь) ДВУХ КУСК0ФФ равной длинны - каждый в своём направлении..:cry: й000перный театр…как же так0е…какая сцук0 тут при4ина криварукая!!! — никто никого не выдал.. однако и характер "слома" 3го то комля колена выглядит не06йасним0:o - совсем не растрескавшиеся стенки от изгибной нагрузки, а как бутто была разрублена самурайским меч0м в резком ударе.. (даже большими ножницами так ч0тк0 перерезать врятли можно(( поэтому не приходит вголову лучшей гипотезы, чем полз ночной бобёр и ради прикола попробовал углеткань на свой 0стрый 3у6 (либо банальное НЛО своим лазером 4икнул0))
      зы, утешает тока что это самый простой случай поломки колена с точки зрения восстановления его цэльн0сти..:???:

      - - - Добавлено - - -

      закажите сперва кто-нть в эту страну тайваньское подобие http://aliexpress.com/item/32900717045.html йапонским идеалам, которое почти уверен что не уступает в максимальной модульности использованного волокна ни колмиковскому M60J, ни самим идеалам..

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
      Потому что за всё время не было махов европейского рынка в длине 7 м и весом 150 г и менее, позволяющих без церемоний тянуть крупную рыбу.
      Подвох в цене. Из-за конечной цены вряд ли кто-то купит такой мах у нас.
      закажите сперва кто-нть в эту страну тайваньское подобие http://aliexpress.com/item/32900717045.html йапонским идеалам, которое почти уверен что не уступает в максимальной модульности использованного волокна ни колмиковскому M60J, ни самим идеалам..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • lynx,
        Что ты предлагаешь?
        Вот что надо брать
        https://ru.aliexpress.com/item/32957...a-b69cc234c488

        я себе 18 м взял:)

        Комментарий


        • Вес не включает передний блок и задний блок.
          Стандартная практика у восточных производителей, вес задней металлической заглушки комля в сборе нужно будет добавить.

          Комментарий


          • А я бы по возможности себе японский мах приобрёл,ту же дайву кейрю

            Комментарий


            • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
              Это если говорить про удилища европейского рынка. Махи японского рынка имеют вес намного меньше 200 г при длинах 7-8 м, и запас прочности позволяет тягать карпов по 3 кг вообще без проблем.
              Чудес не бывает, если мы про них не знаем. ;)
              Есть у меня московский товарищ, который лет 5 назад привёз из Японии за 800$ это «чудо»... Данный продукт непохож на привычный всем нам мах. Да, вес просто космос, надежность и возможность выдерживать большие нагрузки, но вот баланс в руке и строй удилища, ИМХО, для извращенцев!))
              P.S. Правда у него была девятка...

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                lynx,
                Что ты предлагаешь?
                Вот что надо брать
                https://ru.aliexpress.com/item/32957...a-b69cc234c488

                я себе 18 м взял:)
                голова кругом от этой Алишки!! - самый мой источник узнавания о существовании инновационных диковинок, о коих даж мечтать мозг не поворачивалсо..
                лови плюс репы, спасибо за гипер ссылку!, где от цыфер 130см, 7колен, 258грамм - йа моментально обалдел и взял 8ку, которая на 10 г лехче Дреннан-Випа..


                зы, ещо б на такую йащик-кресло-платфому ссыль нарыть - и буит щастье))

                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • to - lynx
                  что-то забористое Вы курите...

                  Комментарий


                  • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                    Т.е. если у меня нет платформы, то мне противопоказаны деликатные удилища?

                    - - - Добавлено - - -

                    AloneTraveler,

                    Хочется разнообразия, пробовать что-то новое.
                    Турнамент есть, фотон есть. Теперь лидер будет. Когда-нибудь и на мавер с колмиком созрею.
                    На счет Мавера ничего не скажу, а на счет Колмика....,
                    Если он делается на том же заводе и из того же по модулю Тореевского графита,
                    но в 2,5 раза дороже, чем Сабанеевский Фотон и Лидер.
                    С запчастям, у Colmic все не просто.
                    А у Сабанея - всегда в наличии...
                    он тебе нужен ?
                    Мне, - нет.
                    Сегодня был проплачен предзаказ.
                    Скоро ко мне приедут 2 Лидера, 6ка и 7ка.
                    По красивой , для предзаказавших, цене.
                    Если они будут не хуже Фотона, а еще и легче,
                    то мне ничего уже не надо.
                    По цене- качеству, надежности, строю, балансу, наличию запчастей,
                    да еще и гарантией !!!,
                    аналоги тихо курят за углом...
                    ИМХО.
                    Я Фотон в Астрахань возил, на буффало около килошных , в травище, обкатал.
                    В этом году на Браславщине, в лопухах,
                    на леску Colmic X 5000 , 0165, без поводка линька на 1,480 кг взял.
                    Меня Сабаней устраивает на 100%.
                    Нет ни одной претензии.
                    Приятно в руку взять.
                    Взял и чувствуешь - Вещь !
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 08.08.2019, 22:40.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                      На счет Мавера ничего не скажу, а на счет Колмика....,
                      Если он делается на том же заводе и из того же по модулю Тореевского графита,
                      но в 2,5 раза дороже, чем Сабанеевский Фотон и Лидер, но у Сolmic, с запчастями проблема...
                      А у Сабанея - всегда в наличии...
                      он тебе нужен ?
                      Мне, - нет.
                      Сегодня был проплачен предзаказ.
                      Скоро ко мне приедут 2 Лидера, 6ка и 7ка.
                      Если они будут не хуже Фотона, а еще и легче,
                      то мне ничего уже не надо.
                      По цене- качеству, надежности, строю, балансу, наличию запчастей
                      аналоги тихо курят за углом...
                      ИМХО.
                      Я Фотон в Астрахань возил, на буффало около килошных , в травище, обкатал.
                      В этом году на Браслвавщине, в лопухах,
                      на леску Colmic X 5000 , 0165, без поводка линька на 1,480 кг взял.
                      Меня Сабаней устраивает на 100%.
                      Нет ни одной претензии.,
                      Приятно в руку взять.
                      Радует.
                      Ребята, Вы, ИМХО, не улавливаете посыл... Салмовский турнамент - полная копия сабанеевского фотона в длинах 6,7 и 8 м. Владел шестеркой и семеркой, лично у меня к ним никаких существенных претензий нет. Вполне достойные в своем ценовом диапазоне удилища. По-моему, самая удачная из них это шестерка. Семерка - для неискушенного, среднестатистического рыбака, тоже кажется отличной удочкой. Лично мне, ни сабанеев, ни салмо больше неинтересны, так как есть "мелочи", которые не нравятся.
                      Посыл был в том, что люди, понимающие, что такое 150 грамм для 6ки и 198грамм для 7ки в данном ценовом диапозоне, без выпитых 500 грамм, врядли станут утверждать, что эти удочки могут быть надежными.
                      А колмик экстрим, кстати, тоже не внушает доверие, особенно ценовой политикой. Есть более достойные внимания и уважения удилища)
                      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 08.08.2019, 22:50.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        Есть у меня московский товарищ, который лет 5 назад привёз из Японии за 800$ это «чудо»... Данный продукт непохож на привычный всем нам мах. Да, вес просто космос, надежность и возможность выдерживать большие нагрузки, но вот баланс в руке и строй удилища, ИМХО, для извращенцев!))
                        P.S. Правда у него была девятка...
                        За 800, видать, самую дешевую привез. Потому как есть и по 400000 йен махи. ;) Нули я не перепутал.
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • Сообщение от TheLion Посмотреть сообщение
                          to - lynx
                          что-то забористое Вы курите...
                          Не, он не курит.... внимательно посмотри на аватарку :):):)
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                            Есть более достойные внимания и уважения удилища)
                            Например :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                              Например :)
                              Проходите сами этот тернистый путь, батенька) Делать бесплатную рекламу отдельным брендам и их моделям некамильфо) Но тратить несколько сотен у.е. на современные колмики и маверы (матчевки в том числе), я уж точно больше не стану. Пройденный этап. Цена не соответствует качеству.

                              Комментарий


                              • AloneTraveler,
                                Интересный ты парень.
                                -Удилище X и удилище Y ниочем, посредственные. X ненадёжное, Y так себе. Однако я знаю удилище, которое на мой взгляд лучше X и Y
                                - Подскажи пожалуйста, что за оно?
                                - Нискажку, нискажу ))))


                                Для чего тогда были эти разглагольствования выше? При чем тут реклама?

                                - - - Добавлено - - -

                                По твоей логике в этой ветке все рекламой занимаются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X