Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Если он делается на том же заводе и из того же по модулю Тореевского графита
    Выделил основное слово "если". Я лично сомневаюсь, что для выхода на низкую ценовую стоимость будет использовано углеволокно мирового лидера в его производстве - японского концерна Torey. В рекламе можно написать все что угодно, все равно никто не сможет проверить. Сомнения основаны не только на ценовых моментах (самый известный мировой брэнд Torey = самая высокая цена), но также и в том, что потребность качественного углеволокна в мире ежегодно возрастает, и основная сфера его применения - аэрокосмическая промышленность, энергетика, автомобилестроение, особенно что касается эксклюзива (бугатти, мазератти, ламборджини и т.п.), судостроение. Например, тот же Toray Industries поставляет углеродное волокно для американской компании SpaceX с целью использования этого материала в ракетах и космических кораблях, контракт на 2,5-3 млрд. долларов. Общегодовая выручка японской компании за 2019 год - 5,5 млрд и это не только углеволокно. А тут какая-то рыбалка, когда Россия для производства своих Авангардов испытывает трудности с приобретением нужного объема этого материала.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      ...А тут какая-то рыбалка, ....
      Ну,... Если верить небезизвестному spinner_у, то "Совокупный мировой оборот по товарам для рыбалки уже подобрался к 0,5 триллиона долларов, аутдор - еще триллион, и "большие деньги" просто не могут оставить такой "шмат сала в шоколаде" без присмотра...".
      Так что это не рыбалка, это космос - "какой-то"... )))
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
        AloneTraveler,
        Интересный ты парень.
        -Удилище X и удилище Y ниочем, посредственные. X ненадёжное, Y так себе. Однако я знаю удилище, которое на мой взгляд лучше X и Y
        - Подскажи пожалуйста, что за оно?
        - Нискажку, нискажу ))))


        Для чего тогда были эти разглагольствования выше? При чем тут реклама?

        - - - Добавлено - - -

        По твоей логике в этой ветке все рекламой занимаются
        Magic, ты вроде парень неглупый) Перечитай ветку, вспомни перечисленные бренды в данной дискуссии и методом исключения из известных тебе производителей маховых удилищ, подумай, что не было упомянуто и будет тебе маховое счастье))

        Комментарий


        • У меня сразу по памяти шимано всплывает. Но где его достать?

          Комментарий


          • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
            У меня сразу по памяти шимано всплывает. Но где его достать?

            Ну давай вместе попробуем разобраться...) Сразу оговорюсь, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции! Все субъективно.
            Плюс делать выводы по тому либо другому маху можно лишь перебрав их большое количество. Только тогда появляется четкая убежденность и понимание, что конкретно тебе необходимо. Дай тебе сейчас в руки, скажем, маверовскую фрецию... Думаешь ты впадёшь в экстаз?)) Разочарую, семёрка легче (как Вам нравится!), чем турнамент/фотон на несколько десятков граммов, но вот он парадокс: в руке кажется значительно тяжелее твоих близнецов))) Мне она не нужна за 350-400$! Как тебе - не знаю.
            Подобных примеров сравнения топовых махалок могу привести с дюжину, так как некоторыми ловил, некоторые держал в руках и сравнивал. Поэтому, наш диалог обречён, ибо я не знаю тебя, что ты хочешь, для чего перебираешь махи... от скуки или потому что не устраивает то, чем ловишь)
            В озерной рыбалке я баран, она меня не торкает, поэтому и в снастях для стоячки не соображаю.
            Рассматриваю сугубо речную ловлю.
            У шимано есть произведения искусства, но есть и откровенно, имхо, непонятные модели палок о покупки вслепую которых жалел.



            Комментарий


            • Никак не пойму вот этого копания в недостатках и перебирания снастей. Всегда будут удилища и лучше твоего и хуже. Процентов 80 ловят тем что даже обсуждать то никто не будет. И ловят. Сейчас мне начнут говорить о особенном удовольствии обладания высококачественной снастью которая и вяжет и бросает и ощущения необыкновенные.... Согласен, все так и есть - ну так и получай себе на здоровье, обновляя по мере средств. Имею в пользовании и Мавер и Тубертини и Дреннан и Салмо - от каждой получаю удовольствие. От каждой. Хотя конечно есть и косячки кое где и снасти повыше уровнем каждый год появляются. Я рыбу ими ловлю а не разбираю на составляющие чтобы сравнить с чем то. Особенно смешно слышать " не стоят этих денег". Мы живем в условиях рынка а европейцы в условиях очень конкурентного рынка - если эти удочки столько стоят значит они по этой цене продаются. Перестанут продаваться или снизятся продажи цены упадут. Вот еще момент - снасти для каждого из нас это что то индивидуальное по моему по этому каждый пост должен заканчиваться ИМХО, только ты сам сможешь сказать хорошая это удочка или нет. Ну я вот так думаю.
              Один не помню какой то известный английский рыболов сказал примерно следущее - можно стремиться постоянно покупать самые совершенные удочки а можно научиться владеть своей удочкой в совершенстве.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                Один не помню какой то известный английский рыболов сказал примерно следущее - можно стремиться постоянно покупать самые совершенные удочки а можно научиться владеть своей удочкой в совершенстве.
                Абсолютно верно он сказал! Сейчас рыбалка во многом ушла в понты, народ понакупал абсолютно ненужных вещей, а ловить так и не научился. Открой ветку (Тактика ловли, наблюдения, выводы, предположения) она заглохнет на взлете, зато ОДИНАКОВЫЕ удочки будут обсуждать страница за страницей, листать не перелистать......)))

                Комментарий


                • Stoubur, Сорвали с языка просто. Ушли с брика в вайбер с товарищами по проводке именно по этим причинам - тактика ловли наблюдения выводы почти заглохли, сплошное обсуждение снастей.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • По-моему, все элементарно. Реальность такова, что миром управляют товарно-денежные отношения. А вокруг такое количество скрытой и явной рекламы продукции, что у покупателя глаза разбегаются, отсюда постоянное и навязчивое желание "потреблядства") И зря некоторые форумчане лукавят, будто сами не такие))) Человечество давно зомбировано на бесконечные покупки новых и новых товаров.
                    А собственно, почему бы и нет, если людям это нравится, либо не устраивает, например, работа его маховой удочки?! Кесарю кесарево.
                    Пускай каждый для начала пересчитает сколько у него удилищ! И сразу все станет понятно, кто и чем занимается... у меня всего 4! Три махалки и одна матчевка) А у вас, 10, 15?))) поэтому давайте без демагогии про постоянные покупки)
                    А если ещё каждый начнёт углубляться в технику и тактику ловли, так станет вообще тоскливо на наших водоемах! Пускай лучше удочки выбирают бесконечно... Или создают группы избранных хранителей исконно русских традиций рыболовства в социальных сетях. Все идёт своим чередом, иначе повычерпают водоемы с глазами по пятаку))
                    Последний раз редактировалось AloneTraveler; 09.08.2019, 15:38.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                      А у вас, 10, 15?))) поэтому давайте без демагогии про постоянные покупки)
                      У меня махалкам по 10 по 15 лет, и они ни чем не отличаются, ни по весу, ни по строю от нынешних, потому как технологии в данном сегменте рынка как встали 20 лет назад так никуда и не двинулись. В чем реально ушли вперед производители, это в дизайне, и нанесении декалей.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        ...Пускай каждый для начала пересчитает сколько у него удилищ! И сразу все станет понятно, кто и чем занимается... у меня всего 4! Три махалки и одна матчевка) А у вас, 10, 15?))) поэтому давайте без демагогии про постоянные покупки)
                        Ну в обсуждениях участвуют не только любители, но и спортсмены, у которых удилищ должно быть много не из-за понтов, а из-за необходимости иметь дубли, либо несколько палок для разных условий ловли и к ним еще по одному дублю как минимум.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                        У меня махалкам по 10 по 15 лет, и они ни чем не отличаются, ни по весу, ни по строю от нынешних, потому как технологии в данном сегменте рынка как встали 20 лет назад так никуда и не двинулись. В чем реально ушли вперед производители, это в дизайне, и нанесении декалей.
                        Полностью согласен. И самые лучшие махи были в начале 2000-х годов. Их сняли с производства уже давно и ничего нового до сих пор придумать не могут.
                        Последний раз редактировалось Jack-fisher; 09.08.2019, 15:38.
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          Ну в обсуждениях участвуют не только любители, но и спортсмены, у которых удилищ должно быть много не из-за понтов, а из-за необходимости иметь дубли, либо несколько палок для разных условий ловли и к ним еще по одному дублю как минимум.

                          - - - Добавлено - - -



                          Полностью согласен. И самые лучшие махи были в начале 2000-х годов. Их сняли с производства уже давно и ничего нового до сих пор придумать не могут.
                          К спортсменам никаких вопросов! Они двигатели прогресса и пример по количеству снастей для людей вне спорта!)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            В чем реально ушли вперед производители,
                            20 лет назад производителей было- раз и два,
                            теперь 10-20, разница существенная. И не только в махалках, во всех снастях.
                            Отсюда дешевый сегмент очень сильно подтянулся по качеству к брендам и разница не такая уже огромная, как было когда то

                            Комментарий


                            • Имеешь ты 3 удочки или 33 это твое личное дело и в случае даже если ты не спортсмен не должно вызывать никаких вопросов. Мы все ловим по разному и получаем свое удовольствие от различных процессов. Кто то ловит одним способом на определенных изученных местах, кто то не удерживается в рамках одного стиля и водоема и удилищ у него будет соответственно больше. А товаро денежные отношения как то уж совсем вытеснили остальные, скоро сам процесс рыбалки заменят. Хотя допускаю что выбор новой снасти само по себе и занятие и удовольствие.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • У меня 4 удилища на данный момент.
                                Первое было куплено в 2010 году, globe fishing utopia 700. Тяжёлое, мощное... Но какие ощущения были после красноносых с катушкой!
                                Потом через год приобрёл briscola favila 6м.
                                В 2016 году решил, что утопия все таки тяжеловата и может попробовать что-нибудь новее и легче. Купил турнамента 7м за 240 руб.
                                В прошлом году увидел за 100р утопию 6м, прикупил на запчасти.
                                Тут потреблядство прослеживается?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X