Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Думчев, Фадеев и Попов - фидеристы, насколько мне известно, и махи не разрабатывали

    Комментарий


    • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
      Думчев, Фадеев и Попов - фидеристы, насколько мне известно, и махи не разрабатывали
      Безусловно) это я сутрировал, никого не имел целью обидеть, назвал их не как спортсменов, а как имена нарицательные, разрабатывающих именные удилища по ценам сопоставимым с мировыми брендами.

      Комментарий


      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        lynx, ты где попадал? Как и Мега рысь в Аргентину ездил ?
        И слегка ад жицця отстал.;)
        Кое-что изменилось с десятилетия прошлого,
        например, у соседей в мае выйдет маховка, по средне-гуманной цене,
        которой обещают характеристики на уровне топов ,сервис и гарантию. Графит топовый, естественно,
        а не китайско- корейский.
        http://multi-fish.ru/catalog/makhovy...maksim_balaev/
        http://multi-fish.ru/reviews/obzory_...razrabotchika/
        А так, как эта фирма на рынке давно и фуфло не делала, то это вызвало
        ажиотаж и волну предзаказов. Я тебе летом, в личку ,расскажу как она в реалии.:cool:
        уш0л с г0л0в0й и н0гами в жанр рыболовной разведки, ибо знание куда что забрасывать и кого там ловить - для взростлых интереснЕЕ, чем техника-методика-исполнительское мастерство тренируемое молодёжью по видосам хоть зимой на безлёдных свислочах..

        ВНУШАИТЪ однако мера инерции..



        (несмотря на сервис и гарантию:cool:))
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          уш0л с г0л0в0й и н0гами в жанр рыболовной разведки, ибо знание куда что забрасывать и кого там ловить - для взростлых интереснЕЕ, чем техника-методика-исполнительское мастерство тренируемое молодёжью по видосам хоть зимой на безлёдных свислочах..

          ВНУШАИТЪ однако мера инерции..



          (несмотря на сервис и гарантию:cool:))
          Совсем ничего не значит и ни о чем не говорит!
          Вышеупомянутая волжанка в длине 6.95 весит 210 грамм, но строй, качество изготовления, баланс, надежность, оставляют желать лучшего.
          Сбалансированность вообще чуть ли не самый главный показатель... Осознал это (как ни странно) после владения Shimano Super Ultegra TE 5-600. Все классно в ней: уголь, отделка, вес (185 гр), толщина стенок, колоссальный запас мощности... а вот баланс(((( подобного разочарования не испытывал никогда! Для комфортной ловли приходилось брать ее в 50 см от начала комля.

          Комментарий


          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
            Одна фирма уже сделала Top match... Которому московский чемпион мира во время рыбалки приказал долго жить)) Да и наши тырнет магазины ими торгуют... 6ка еще куда ни шло, а 7ка и 8ка ни о чем.
            Не о Волжанках речь.
            Как-то на выставке, из любопытства,перетряс их махи.
            Дрыны еще те, а про баланс и говорить не стоит.
            Для меня это фирма - ни а чем.
            Топ матч , у которого на вываживании средней рыбки проваливается середина
            удилища , да за такой ценник, вызывает недоумение,
            я не знаю кому он нужен.
            Добавив 25-30% ,лучше Аmbra от Мaver , произведенный на Реглассе взять.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
            А так, те же Фотоны полностью идентичны салмовским турнаментам. Нормальные махи, качественные. Но назвать их топовыми язык не повернется.
            Фотоны и Турнаменты стоят в 2-2,5 раза дешевле , чем топ Maver Freccia.
            Сравнение не совсем уместное.Надо сравнивать одну ценовую категорию.
            Народ, в том числе те,кто имеет в арсенале и Колмики и Маверы ,
            на Московской весенней выставке помахал уже Лидерами.
            Отзывы сугубо положительные.
            Последний раз редактировалось Robin Zon; 11.04.2019, 17:23.

            Комментарий


            • надо сравнивать топовую и около того ценовую категорию, из которой выискать все произведенные в данном дестелетии 7рки с массой до 222 грамм без верхней пробки, но с нижней гайкой комля, при реальном росте более 6.78 метра, и среди них искать тройку самых сбалансированных производителем.. (а из этой тройки каждый поймёт какую выбрать чтоб добалансировать под себя))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                Не о Волжанках речь.
                Как-то на выставке, из любопытства,перетряс их махи.
                Дрыны еще те, а про баланс и говорить не стоит.
                Для меня это фирма - ни а чем.
                Топ матч , у которого на вываживании средней рыбки проваливается середина
                удилища , да за такой ценник, вызывает недоумение,
                я не знаю кому он нужен.
                Добавив 25-30% ,лучше Аmbra от Мaver , произведенный на Реглассе взять.

                - - - Добавлено - - -


                Фотоны и Турнаменты стоят в 2-2,5 раза дешевле , чем топ Maver Freccia.
                Сравнение не совсем уместное.Надо сравнивать одну ценовую категорию.
                Народ, в том числе те,кто имеет в арсенале и Колмики и Маверы ,
                на Московской весенней выставке помахал уже Лидерами.
                Отзывы сугубо положительные.
                Создается впечатление, что дискуссия развивается с одной единственной целью)) Пропиарить сабанеевскую новинку, которую никто (скорее всего) из жителей РБ в руках не держал, не говоря о том, чтобы непредвзято испытать в полевых условиях. Поэтому мифическое мнение московских владельцев колмиков и маверов, также совершенно ни о чем не говорит!
                P.S. Готов получить от сабанеева лидер в качестве образца для объективной оценки))) Обещаю сказать правду и только правду на всю страну)))))

                Комментарий


                • AloneTraveler
                  Скопировал сообщение.
                  На форуме знают этого человека давно.
                  В его объективности не сомневаются
                  Да и вес репутации это подтверждает.

                  Сообщение от Sergey 16070
                  Вес репутации 15288

                  #247
                  Еще бы! Тем более пока там с ценовой политикой все не просто сладко, а очень сладко... Только зачем именно менять? Ощущения от ловли будут конечно гораздо приятнее, просто сопоставьте вес Фотона и вес семиметрового лидера - он отличается на треть! И это при идеальном балансе и строе Лидера...
                  Но стоит понимать, что запас прочности и надежности у них скорее всего тоже разный (с учетом того, что пока статистики по эксплуатации Лидеров еще нет), а вот по Фотонам она говорит сама за себя - однозначно и исчерпывающе опровергая какую бы то ни было критику.
                  Есть же разные условия, разная рыба. Например многие ловят Фотонами на достаточно серьезном течении в проводку, используя не самые легкие оснастки и достаточно сильно придерживая поплавок - и там (пока конечно говорить рано - до полевых испытаний Лидера) Фотон вполне может оказаться в приоритете. Народ Фотонами давно и без малейших опасений ловит Фотонами карпов на платниках. Фотон, что опять таки многократно и в течении многих - проверено практикой, вполне позволяет ловить оснастками с достаточно прочными лесками, не опасаясь за удилище. Фотон вполне пригоден для ловли в сложных условиях и вполне надежен для того, чтобы иметь возможность простить рыболову некоторую неосторожность и небрежность в обращении при ловле в сложных условиях. Случалось многократно и зацепиться оснасткой за что то, задеть какую то веточку при выполнении заброса и полет нормальный, поломок, трещин - не случилось.
                  А Лидер - это один из немногих на рынке вариантов "Топа топов", то есть представляет собой максимум чего можно выжать из материала. Если сравнивать его с другими удилищами самого высокого класса из имеющихся на рынке - то отличия между ними состоят лишь в вкусовых, личных, субъективных предпочтениях - что то чуть потяжелее, чуть побыстрее, чуть помедленнее и т.д. Но это "чуть" настолько ничтожно, что объективно сопоставлять характеристики попросту бессмысленно - поскольку разница будет составлять миллиметры, граммы, сантиметры в кривых изгиба и так далее. Одним словом "Лидер" палка реально суперского уровня, но ее создание - с моей точки зрения ничуть не снижает актуальность и востребованность других удилищ.
                  А потому менять... Я однозначно предпочту иметь и то и другое!
                  P.S. Чуть позже разберусь с фото с выставке и выложу.
                  РОО "Союз Рыболовов Москвы и Московской области"
                  Оценить Оценить Ответ

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                  P.S. Готов получить от сабанеева лидер в качестве образца для объективной оценки))) Обещаю сказать правду и только правду на всю страну)))))
                  Я тоже готов получить http://yabs.yandex.by/count/KROMDKy8...rch/touch/;web
                  И обещаю сказать правду и только правду.:lol:

                  З.Ы. В споре рождается истина.
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 11.04.2019, 21:06.

                  Комментарий


                  • имхо, топ-спортивный мах - это деликатная УЛд0чка, спроектированная с ращ0том на рыппку до 200 грамм в 88% вываживаний, до 500 грамм в 8% вываживаний, на рыпку до 1000 грамм в 3% вываживаний, и на бонусы до 2000 грамм в 1% вываживаний.. (на иное не ращитана)))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Топовые модели Колмиков и Маверов - испытанные и проверенные изделия, а у Лидера массовые испытания и проверки ещё впереди, поэтому пока о них никакой правды нет))

                      Комментарий


                      • Что есть - то есть.
                        Но я бы сказал - стастики, или отзывов реальных пользователей в течение определенного времени

                        Комментарий


                        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          надо сравнивать топовую и около того ценовую категорию, из которой выискать все произведенные в данном дестелетии 7рки с массой до 222 грамм без верхней пробки, но с нижней гайкой комля, при реальном росте более 6.78 метра, и среди них искать тройку самых сбалансированных производителем.. (а из этой тройки каждый поймёт какую выбрать чтоб добалансировать под себя))
                          Уже ведь сделали таблицу махов давно.
                          https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909
                          Лидера, правда, еще нет, но это вопрос времени.
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Классная таблица, не хватает ценника)

                            Комментарий


                            • Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
                              Классная таблица, не хватает ценника)
                              Там больше половины из списка не доступны для продажи в Европе или вообще сняты с производства давно :)
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                Уже ведь сделали таблицу махов давно.
                                https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909
                                Лидера, правда, еще нет, но это вопрос времени.
                                0Г000 Великое Дело!-)
                                сцылка заслуживает место в шапке темы, чтоп помнилось к какому совершенству стремиццо.. и мот кто-то когда-то предложит достойную модельку в список типа как щас навскидку припомнил Triana Intrepida и т.п..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                Там больше половины из списка не доступны для продажи в Европе или вообще сняты с производства давно :)
                                главно чтоб произведено было в этом 2ом дестелетии 21 века, чтоб среди них определить самый тип-топовый продукт, превзошедший всё лучшее из дестелетия прошлого..
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X