Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Середа просто рыболов со своими взглядами на ловлю не больше не меньше, просто планка оценки действий медийных личностей порой слишком завышена. Видео можно посмотреть ,что то для себя отметить, но слишком серьёзно и категорично к утверждениям относится думаю лишнее, какой бы величины "знаменитость" не была. Он просто рыболов со своим самым правильным мнением ,как и большинство у кого это мнение есть. я например его зимнее видео смотрел , очень нелепо и смешно выглядело, но сам факт нестандартного подхода и экспериментов вызывает уважение.

    - - - Добавлено - - -

    Stoubur, кстати ловлю в проводку на перекатах возле бисквитки начинал осваивать и я, и в то же время ,если бывал там часто думаю виделись не раз.
    Последний раз редактировалось arkadz; 31.07.2018, 22:06.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180730_200443.jpg
Просмотров:	2
Размер:	153.2 Кб
ID:	3887892 Вариант ловли " не по Середе" никакой прикормки только перловка в панировке и на крючек и с рогатки. Поплавок и вся огрузка очень легкая для Свислочи 3 гр многоточечная. Даже не потребовался длинный проплыв или смена точек. Пара часов вечером прямо в деревне. Начал пробовать так ловить еще в прошлом сезоне иногда " стреляет" очень здорово.
      А сегодня три километра дальше по реке это уже не сработало. Походил поискал ничего.
      Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 31.07.2018, 22:40.
      С Уважением.

      Комментарий


      • я для себя уже давно отметил что самое главное это найти рыбу, а там уже детали.:p
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          кстати ловлю в проводку на перекатах возле бисквитки начинал осваивать и я, и в то же время ,если бывал там часто думаю виделись не раз.
          Вполне могли встречаться, но я никого не помню, больше тридцати лет прошло.... Помню голавлей (они тогда еще были) речку, насыпь без моста на Людамонд, столовую на "бисквитке", и забор фабрики почти до уреза, снасти помню хорошо и свои и чужие, и технику ловли с оттяжкой, народ тогда владел этой техникой очень хорошо.

          Комментарий


          • Stoubur, Как это с оттяжкой?
            С Уважением.

            Комментарий


            • это думаю про "нахлыстовый" дальний заброс с вытягиванием лески между кольцами. Тогда все так ловили, я до сих пор.:)
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                Как это с оттяжкой?
                Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                это думаю про "нахлыстовый" дальний заброс с вытягиванием лески между кольцами. Тогда все так ловили, я до сих пор
                Cовершенно верно. Леску вытягивали между вторым-третьим коленом, стравливая леску с катушки, и делали заброс подальше, виртуозы этой техники делали две а то и три одтяжки, чтобы забросить подальше. Есть что то в этой технике действительно от нахлыста. Учитывая что в основном ловили на мягкие удилища бамбук или стекло, то эта техника требовала определенного навыка, и наработки часов.
                Когда я попал в Могилев в конце девяностых, в командировку, выходя прогуляться вечерами на Днепр, так же замечал, что местные рыбачки владели этой техникой филигранно.

                Комментарий


                • Про "нахлыстовый" заброс я думал, скорее, как о Wallis cast, а не с оттяжкой между кольцами. Кстати, Вова мне в ноябре прошлого года демонстрировал прекрасный Wallis cast, в стесненных обстоятельствах, под нависающие кусты противоположного берега речки!

                  Комментарий


                  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                    Zenya по моему самурай хвалил как то. А по длинне - 6 м оптимально тест до 15 достаточно.
                    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Я от него до сих пор не избавляюсь :) За эти деньги лучше и не придумаешь
                    А о каком именно самурае идет речь? А то их тут развелось...)

                    Комментарий


                    • Приветствую всех. Помогите определиться. Выбираю болонку семерку между g-stone samurai, surfmaster narcea и new hunter. Стоячка и слабое течение, много растительности, возможны частые зацепы, рып до 2 кг. Что из этих будет понадежнее, покрепче?

                      Комментарий


                      • бери хантер, он самый дубовый и дешевый, хотя болонка вообще не для таких условий.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                          бери хантер, он самый дубовый и дешевый, хотя болонка вообще не для таких условий.
                          Ок, спасибо

                          Комментарий


                          • Приветствую. Недавно Нормунд Грабовскис анонсировал новые болонки на которые поставил дополнительные скользящие кольца. Вернее болонки уже в серии и в Риге уже продаются Я хотел это сделать со своей болонкой год назад примерно в смысле поставить доп скользящие кольца и разговаривал с человеком который мог бы это сделать но не сделал потому что побоялся что изменится баланс в худшую сторону. Интересно может кто то уже тряс новую эту удочку как на самом деле? Нормунд вроде бы говорил что они вот вот в продаже будут и у нас.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • 5 метров 230 граммов. Не очень что-то...
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • dulcerth, Ну она вроде бы по словам НГ не дорогая по этому и легкой вряд ли будет. Мне интересно поменялось ли что то в балансе после установки дополнительных скользящих колец. Как она что называется " в руку"?
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X