Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • #32
    Сегодня перечитал проект "Положения" (((
    Глава 15 - дает право БООРу сформировать состав сборной , не придерживаясь спортивного принципа . Основанием, может стать разногласие спортсменов))) Или форс-мажор)))
    Глава 37 - обязывает всех спортсменов (участников предстоящего ЧМ) подтвердить свое участие в письменном виде , за тридцать дней после окончания ЧРБ . Т.е практически за год , до проведения ЧМ , не зная даже примерно , условий проживания , аренды лодок и пр . В общем , пальцем в небо ткнуть...... А если по каким либо причинам спортсмен откажется от участия в ЧМ , ДСКВАЛИФИКАЦИЯ НА ТРИ ГОДА ( в том числе и на участие в ЧРБ) .
    Похоже - приплыли)))
    Уж не знаю , понадобится эта инфа , но обещал... Сегодня прислали данные по проживанию в "КУП ДРОЦ Свитанак" . Стоимость в зависимости от комфорта , от 15 руб до 35 руб. Контактный номер тел. +375 29 3336652 Ирина.
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
      Сегодня перечитал проект "Положения" (((
      Глава 15 - дает право БООРу сформировать состав сборной , не придерживаясь спортивного принципа . Основанием, может стать разногласие спортсменов))) Или форс-мажор)))
      Глава 37 - обязывает всех спортсменов (участников предстоящего ЧМ) подтвердить свое участие в письменном виде , за тридцать дней после окончания ЧРБ . Т.е практически за год , до проведения ЧМ , не зная даже примерно , условий проживания , аренды лодок и пр . В общем , пальцем в небо ткнуть...... А если по каким либо причинам спортсмен откажется от участия в ЧМ , ДСКВАЛИФИКАЦИЯ НА ТРИ ГОДА ( в том числе и на участие в ЧРБ) .
      Похоже - приплыли)))
      Уж не знаю , понадобится эта инфа , но обещал... Сегодня прислали данные по проживанию в "КУП ДРОЦ Свитанак" . Стоимость в зависимости от комфорта , от 15 руб до 35 руб. Контактный номер тел. +375 29 3336652 Ирина.
      Витя, не гони лошадей. Есть постановление Совмина о начислении командировочных. Если БООР урежет на 50%, то пойдёт против постановления, а это чревато. Есть определенные нормы по командировочным и нарушить их нельзя Мегахейзер очень интересную ссылку скидывал. Возможно, ее потерли. Но там много чего интересного. Что должна делать РГОО и чего не сделала.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
        Витя, не гони лошадей
        Женя, все нормуль, кони пока на привязи пасутся)) . Урежет БООР на 50% или нет , со временем прояснится . Меня больше волнует тот факт , что спортсменов могут поставить в затруднительное положение. Считаю, требовать от людей подписаться непонятно под чем , не правильным и вредным . Если уж кто то хочет, заранее получить какие то гарантии, должны потрудиться и назвать хотя бы примерную сумму (+- 100 уев) . Назвать перечень уважительных причин (а они за год, могут у любого человека появиться) , при которых возможно отказаться от выступления ЧМ , без каких либо санкций ...
        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

        Комментарий


        • #35
          Витя, многие строки и были в положении. А зачем оно переписывается - я писал выше. Не создаешь проблем и поступаешь по человечески - с тобой всегда также будут. Поэтому не паникуй. Никто тебя не дисквалифицирует))

          Комментарий


          • #36
            Эти новые пункты , направленые на возможности формирования не по спортивному принципу ,отчасти думаю отражают защитную реакцию на произошедшие в фидере события и последующее разбирательство . Они сырые и односторонне ориентированые , но на то они и предложения чтобы обсуждаться и корректироваться .
            Думаю в ходе обсуждения и рассмотрения встречных предложений от заинтересованных групп они либо будут приведены в соответствие со здравым смыслом , либо отпадут вовсе . В частности ОО БРИК придерживается того что старое положение вполне рабочее , надо лишь минимально контролировать чтобы от него не отступали и всё будет работать. Так что думаю в итоге сильных потрясений быть не должно.
            Последний раз редактировалось long kast; 29.03.2019, 09:13.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
              Не создаешь проблем и поступаешь по человечески - с тобой всегда также будут.
              По человечески, это Паша замечательно . Но обсуждается проект Положения , т.е свод неких правил , по которым обязано жить и развиваться , спортивное рыболовство РБ. Если его примут в том (предложенном) виде , некий жизненный опыт , мне подсказывает , что это станет началом конца))).
              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                По человечески, это Паша замечательно . Но обсуждается проект Положения , т.е свод неких правил , по которым обязано жить и развиваться , спортивное рыболовство РБ. Если его примут в том (предложенном) виде , некий жизненный опыт , мне подсказывает , что это станет началом конца))).
                А мой жизненный опыт подсказывает, что доигралось рыболовное сообщество и реформ не избежать. А реформы эти коснуться всех. Кому спасибо адресовывать вам нужно говорить?

                Комментарий


                • #39
                  Без спортсменов и соблюдения их интересов ничего не будет вообще , ни сборных ни участия страны в ЧМ .
                  Сообщество не доигралось, оно жило как умело и могло , а реформы это процесс непрерывный и закономерный в любом деле . Ничего в этом страшного нету . Гораздо продуктивнее не искать крайних , из за кого это всё происходит, это глупое и недалёкое занятие , а направить свои усилия на поиск путей решения - заняться тем чтобы реформы , если они будут - приносили пользу .

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Гораздо продуктивнее не искать крайних , из за кого это всё происходит, это глупое и недалёкое занятие , а направить свои усилия на поиск путей решения - заняться тем чтобы реформы , если они будут - приносили пользу .
                    Я думаю в этом случае "страна должна знать своих героев". И все рыболовы должны понимать всю картину почему сейчас все это происходит, дабы не наступать на грабли повторно. Людям должна доноситься правдивая и полная информация. Что мы видим здесь на форуме? На форуме мы видим отличную работу модераторов, которые путем модерации формируют мнение общественности, которое отличается от действительности! И я буду только рад, надеюсь и простые рыболовы-любители меня поддержат, чтобы бор на все ваши амбиции закручивало гайки еще крепче!

                    Модератор, пропустишь комментарий?

                    Комментарий


                    • #41
                      Если пост по существу и в рамках правил, модератора это не возбуждает . Это общалка , тут даже больше можно чем в других ветках. :)
                      Вот слог знакомый, и удивительно что такой компетентный в спорте товарисч первый пост только написал на БРИКе. Как бы ловушка повторных регистраций не прихлопнула никого.:):):)

                      А вот обсуждение действий модераторов - это не ваша забота, и наказуемо. Как новичка предупреждаю, а будет развитие данного вопроса - придётся наказывать. Вы когда регистрировались, ставили галочку что правила читали и обязуетесь выполнять , так что на модераторов потом не обижайтесь.

                      Никто вам грязное бельё вывешивать не обязан на потеху. Есть интересы спорта и подобные мероприятия в планы по его популяризации и развитию не входят. :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 29.03.2019, 10:17.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от OlegFestov Посмотреть сообщение
                        А мой жизненный опыт подсказывает, что доигралось рыболовное сообщество и реформ не избежать. А реформы эти коснуться всех. Кому спасибо адресовывать вам нужно говорить?
                        "Спасибо", при желании, можно каждому из нас сказать))) . Так же как перековеркать и изуродовать , любое здравое и разумное начинание ... Не знаю как будет реагировать спортивное сообщество ))) , но сам , при определенных обстоятельствах, морально готов закончить игру , получается что доигрался)))
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • #43
                          Ну до крайних и резких мер я надеюсь не дойдёт. Одно дело припугнуть предложениями, другое -
                          кто подпишется потом жить по ним.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от OlegFestov Посмотреть сообщение
                            ....Людям должна доноситься правдивая и полная информация.....
                            А кто именно эту информацию дОлжен доносить людям позвольте узнать? На сколько я знаю, БРИК.ОРГ статуса официального сми не имеет и ничего никому не должен, тем более в разделе форум. Вот я напишу что запрет перенесли с 1 апреля на 30. и что? подайте на меня а суд. Вся правдивая информация, которую должнЫ доносить до рыболовов находится на сайте РГО БООР, минспорта и мин природы. Там и стоит что то требовать и стучать туфлей по трибуне, если есть такое непреодолимое желание. Но что то мне подсказывает, что Вам там быстро объяснят что кто кому должен и куда с этим идти .... :)
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • #45
                              Даже официальные СМИ не обязаны никому ничего освещать, а публикуют на своё усмотрение имеющиеся материалы. Это ж не публикация закона или постановления , а в нашем случае- скорее из разряда новостей для " жёлтой прессы".
                              К тому же не вижу смысла мусолить фидерные дела в спиннинге.

                              Комментарий


                              • #46
                                Вот слог знакомый, и удивительно что такой компетентный в спорте товарисч первый пост только написал на БРИКе. Как бы ловушка повторных регистраций не прихлопнула никого.
                                Как в воду глядел. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X