Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • По поводу конкретной поляны , попробую у местных узнать , наиболее подходящую. Сегодня-завтра скину координаты.
    Может из тех кто заглядывает в данную ветку , может что нибудь дельное подсказать...
    Последний раз редактировалось sawka; 19.05.2019, 11:05.
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972
      Здесь несколько приличных полян.
      Спасибо! Если не найдется поближе к "Свитанку", то там и разместимся . Если я правильно понял ,от этой поляны до базы , примерно 1,5 км?
      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

      Комментарий


      • как я понял на территории базы слип и поляна,если так то это наверное здесь

        Комментарий


        • Это пляж санатория

          Комментарий


          • Кто хочет конечно может размещаться на любой поляне , но место сбора и дислокации , а также старт - финиш будет у профилактория и от его территории . На месте определимся где точно , думаю что вероятнее всего у пляжа .
            В профилактории есть место для палаточного лагеря , и можно располагаться с палатками .

            Комментарий


            • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
              как я понял на территории базы слип и поляна,если так то это наверное здесь
              Сергей ,"лысая" без деревьев поляна не подойдет))), нам пять дней там жить , из опыта знаю, все жмутся к деревьям , так проще перенести любую непогоду . Судя по снимку , вариант предложенный Олегом более подходящий...

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              В профилактории есть место для палаточного лагеря , и можно располагаться с палатками .
              Володя ,не знаешь , эта поляна граничит с береговой линией?
              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

              Комментарий


              • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                Володя ,не знаешь , эта поляна граничит с береговой линией?
                Территория профилактория граничит с береговой линией , и пляж тоже . По спутниковой карте это хорошо видно.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Территория профилактория граничит с береговой линией , и пляж тоже . По спутниковой карте это хорошо видно.
                  Ну значит я слепой))), изначально так и думал что граничит, а в прошлый четверг, мне позвонил (участник ЧР) со словами , а ты знаешь что территория лагеря не граничит с берегом (а про это ему сказал другой член)) нашей тусни, но уже с другой команды)))) , имен не называю , не хочу с больной на здоровую перекладывать))) . В пятницу звоню Ирине , она не берет трубку и не перезванивает. Соответственно начинаю искать пути для отхода, тягать лодки с лафета на лафет , никому не хочется ....
                  За завтра порешаем , и определим место стоянки "дикарей")))
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • С какого лафета на лафет ? Опять какой то кипишь... Вам розетку обещали к воде подвести , может это что то значит? :) Есть пляж профилактория , есть место для палаточного лагеря на территории, этого достаточно чтобы разместиться, даже если всё не в одной точке.

                    А лодку вытащить на лафет для многих проще чем разгружать - загружать на ночь всё ценное , даже если лагерь там где старт.
                    Еcли надо возле лодки жить кому то, может есть смысл возле пляжа расположиться , этот вариант ты мне озвучивал , он что уже невозможен?
                    Вчера выходной , я тоже трубку не брал , и что с того, надо в панике метаться? :)
                    Все вопросы можно решать по мере их поступления , приехал, спросил что тебе предлагается , и тогда можно выводы делать .
                    А все " эконом " варианты могут потом лишними расходами обернуться , ездить лишние километры , и без присмотра на день всё оставлять пока ловишь.

                    - - - Добавлено - - -

                    Ещё одна команда дозрела- Саша Дзида позвонил сегодня.
                    Так что SPRO добавится
                    Последний раз редактировалось long kast; 19.05.2019, 21:02.

                    Комментарий


                    • Времени совсем мало, давайте точно определим координаты эконом варианта. Думаю 1,5км не для кого не проблема. Я и так в каменных джунглях живу, погода позволяет, хочется быть поближе с природой.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Все вопросы можно решать по мере их поступления
                        Ну ты тогда сам и решай , у меня в лучшем случае второй разряд ,а у тебя 122 по решению всех оргвопросов))) Но по поляне ,надо решить до вторника.
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        С какого лафета на лафет ? Опять какой то кипишь... Вам розетку обещали к воде подвести , может это что то значит? Есть пляж профилактория , есть место для палаточного лагеря на территории, этого достаточно чтобы разместиться, даже если всё не в одной точке.
                        Мне никто не обещал , что к воде подведут 220 , речь шла о розетке , а все удлинители и прочее это наш головняк , и за дополнительную плату(что вполне резонно) Причем тут кипишь , караул никто не кричал, а слиповать каждый день лодку , лично я не хочу.
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Вчера выходной , я тоже трубку не брал , и что с того, надо в панике метаться?
                        Я звонил в пятницу , в первой половине дня (до обеда))) , что бы в панике не метаться))) Да и про то что возможно проживать на территории лагеря в палатках, мне никто не говорил. Вероятно спрашивал не корректно)))
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • Ты же и писАл про палатки. Военные , с розеткой и чем то там ещё за 15 рублей. И на их сайте про палаточный лагерь тоже написано. Дык что изменилось, тебе отказали , послали к чёрту ? Просто трубку не взяли. И про какие каменные джунгли речь, палатки явно не на плацу бетонном будут стоять , только не надо забивать машину всем этим барахлищем и тратить время на расстановку и сбор лагеря. + электричество , спать на кроватях , жрачку варить не надо ... Наверно я что то не понимаю в этой жизни . Я с себя за две недели три клеща уже снял , третья доза антибиотиков принята , на земле спать пока не сильно тянет . Тянет конечно, но преодолимо . :)
                          Там на контактном телефоне
                          Тел для связи: 8029 3336652 Ирина Викторовна.
                          вайбер есть , я писАл и мне отвечали . Задай свои вопросы .
                          А то как то не очень последовательно , сперва писАть как там всё хорошо ,

                          Mangust Mangust

                          Вчера разговаривал с базой "Свитанок". Стоимость номера (комфорт: в номере санузел, коридор, комната 20 м2, балкон, телевизор, холодильник, 3 кровати) на человека 35 руб/сутки (6 ти разовое питание включительно). По времени готовы скорректировать завтрак, обед, ужин, что-то объединить. Слип на территории базы, есть возможность скинуть лодки, также помогут с 220В недалеко от воды. Тел для связи: 8029 3336652 Ирина Викторовна.

                          - - - Добавлено - - -

                          Забронировал уже 3 номера

                          sawka
                          Дзед Саука


                          Свежая инфа , директор базы отдыха "Свитанак", дал добро на проведение всех Орг. мероприятий на территории лагеря. Предоставят поляну , c флагштоками , все участники соревнований (вне зависимости от места проживания), будут иметь возможность находится на территории во время открытие-закрытие , старт-финиш туров, бесплатно))) На базе отдыха будет предоставлена возможность ,принять душ , подзарядки АКБ , но за отдельную плату (сумму огласят позднее).
                          Есть эконом вариант проживания ,военные палатки с полом , кроватями и электричеством ,за 15 руб с человека в сутки .
                          Если появится новая инфа , дополнительно сообщу.
                          А потом , когда послушав тебя всё согласовали и запланировали , куда то свалить потому что трубку не подняли .

                          После таких вот детсадовских манипуляций никакие самые продвинутые организаторы не могут ничего ни с кем согласовать , потому что спортсмены у нас - люди настроения . :):) Прогноз посмотрели , погода хорошая - ну и катитесь в лес со своим санаторием, мы и сами с усами.И пофигу что люди готовятся принять, идут навстречу, что то там специально под вас делают, тянут 220 на берег , или график в столовой поменяют.
                          Если питание действительно включено в проживание , то 15 рублей это вообще халява . А если действительно слип на самОй базе , то и лодку со всем барахлищем поднять вопрос 10 минут , если уж совсем там никак её на ночь не оставить, что пока совершенно не факт , а пока лишь вижу неподтверждённые страхи.
                          Машины на берегу почистят пока рыбачите , будет вам эконом вариант... У меня пару раз уже чистили , не очень приятно.


                          И вопрос № 2 , который запросто может стать № 1. Если ваш лагерь будет дикий , где то на берегу - позаботьтесь о его согласовании с исполкомом не позднее чем за 10 дней до начала , и будьте готовы что вас оттуда попросят с милицией удалиться . Потому что платить за круглосуточное дежурство наряда у вас там желания явно не найдётся при теперешних прайсах , вступивших в силу в этом году. При нашем количестве участников это стоит 25 базовых величин, если платить заранее , или гораздо больше если не уплачено и взимается штраф .
                          В письме отправленном от БООРа - пишется о том что мы базируемся на базе Свитанок , которая сама обеспечивает порядок на своей территории и отвечает за своих посетителей.

                          Кого нибудь на поляне потесните , или лишние глаза бракам помешают , позвонить в органы много ума не надо...


                          Если все настолько утомлены каменными джунглями , что не могут себе позволить пожить на территории профилактория - можем собрать дополнительно по 6 минималок с команды , на 3 этапа , оплатить дежурство ОВД , и не париться . Правда они будут против употребления алкоголя в общественных местах , но это ничего, можно ведь и в палатке выпить . :)
                          А если мероприятие проходит в неприспособленных для этого местах , то ещё повышающий коэффициент 1.5 могут включить, и уже будет не по 6 а по 9 минималок . К тому же я пока не нашёл нигде , это прайс за сутки или за всё мероприятие из 5 дней включая тренировки . Подробнее можно почитать например тут. Там ещё список дополнительных статей расходов для оплаты есть, но это уже ерунда , гулять так гулять , долой каменные джунгли.:)

                          Вполне себе эконом вариант , не находите ? :):):)

                          Можно конечно рассредоточиться по одному на всём берегу , и говорить что приехали на рыбалку , думаю что это прокатит . До первого ЧП какого нибудь... Но я сильно боюсь что отвечать за весь такой барбосятник уже не возьмусь. Может Савка в предводители готов идти , тогда конечно другой вопрос. ;)
                          Последний раз редактировалось long kast; 20.05.2019, 10:16.

                          Комментарий


                          • Да что ж такое , где я говорил что на базе все плохо, для меня там вообще все замечательно. Люди звонят , интересуются , некоторых волнует альтернативное проживание , других сохранность лодок и пр. Пытаюсь что то выяснить и организовать , ты тут уесоссить начинаешь . Если надо что бы все проживали на базах , ты как Организатор , всем и скажи , еще до начала регистрации.
                            Все , решено, наша команда будет проживать на базе , остальные пусть сами решают свои проблемы)))
                            Теперь , вопрос по питанию , нужно определиться всем желающим с графиком ,какое количество людей, причем сделать это нужно оперативно, сегодня просили отписАться!!!

                            - - - Добавлено - - -

                            И еще , нужны ПОЛНЫЕ СПИСКИ участников , по им будут изготовлены "бэйджики" , они будут служить пропуском на базу. До заявите всех участников этапа.
                            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                            Комментарий


                            • Альтернативное проживание организаторы не организовывают.
                              И если бы я кого нибудь уе сосил , как ты выразился, то я бы об этом знал.:)
                              Не надо читать между строчек, я просто описываю всё как есть , ну и стараюсь чтобы читать это было не скучно.:)

                              - - - Добавлено - - -

                              В БООРе пока не видят взносов от 6 команд. Шевелимся, иначе кубки первого этапа приедут на второй.
                              Последний раз редактировалось long kast; 20.05.2019, 11:27.

                              Комментарий


                              • Да ладно, проехали))).
                                Повторюсь , срочно нужна информация о пожеланиях (кто планирует питаться в столовой) , по графику приема пищи. Сколько едаков ))) , и в какие дни.
                                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X