Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
    ....держи нас в курсе...
    Улыбнулся
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • Кто мешает провести в таком формате, к примеру Кубок Рб или коммерческий турнир.

      Комментарий


      • Формат и нововведения предложенные Володей Полоцк поддерживаю.
        Победа не всегда означает быть первым.
        Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

        Комментарий


        • Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение
          Кто мешает провести в таком формате, к примеру Кубок Рб или коммерческий турнир.
          Ты считаешь что предложенный формат, как то принизит значимость (ценность) медалей ЧРБ? А когда год от года заявляется на Чемпионат в лучшем случае 15 команд , а на финише и того нет,(к третьему этапу) остается десять +-, это нормально? Куда движемся , к чему стремимся , ну скоро будешь делить медали по заявочному списку,но это ведь не важно , главное на ЧМ сгонять.
          В следующем сезоне из постоянных участников чемпионата , как минимум минус две команды , ну придет кто то еще , а если даже и придет, насколько их хватит , на пол сезона , сезон.
          Мало того что уровень ЧРБ низкий , по организации (няма грошай) , так еще при нынешней формуле проведения , мы не развиваемся а деградируем , это факт!
          Пока не будет массовости , ничего не поменяется .
          Предложенный вариант развития спиннинга с лодок , может реально изменить ситуацию ,и не попытаться это сделать , будет ошибкой . Хотя время расставит все по своим местам , поживем-увидим))).
          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

          Комментарий


          • Всё оставить,как есть,только ввести камеры.Это должно увеличить количество людей и максимально честно на мой взгляд будет проходить этап(в плане сливания точек и т д). Против формата предложенного Володей Полоцким.Три дня тягать судью в лодке,к к третьему туру уже все будут знать ,как облупленные друг друга,как ,где и на что.Еще фактор домашнего водоема очень реально может сыграть,а отыграться не будет возможности.А как же работа над ошибками ,что-то поменять,что-то исправить .Один этап отыграл и сиди год обдумывай. И еще самое главное на мой опять же взгляд соревновательный опыт, за один этап и на одном водоеме столько не получишь,нежели ловить на разных и в разное время .

            Комментарий


            • Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение
              Кто мешает провести в таком формате, к примеру Кубок Рб или коммерческий турнир.
              Кубок после 3недель на три этапа ЧРБ? В прошлом году на кубок сколько команд заявилось? в этом еще меньше будет. Чем меньше сильных команд на ЧРБ тем проще держаться в призах, тем у кого есть время или это их работа. Остальным то что делать? не мешать и не лезть в закрытый клуб? Так вы сами учредите коммерческий турнир 5 этапов по 2 тура и играйте в нем. ЧРБ - это для всех желающих должен быть и выявлять сильнейших для поездки на ЧМ (не путать сильнейших с сильноматевированными)
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • А откуда тогда могут браться сильные команды,если проводить соревы в один этап?Откуда браться опыту?Обычные рыбалки это не то.Понятно что вы сильный спортсмен и зубр,как говориться ЧРБ и международный опыт есть,а остальным командам что делать ,которые пришли,придут?Вы много прошли этапов.И чтобы с вами конкурировать наверное надо опыт.и теперь вопрос-много новых команд смогут сразу с вами конкурировать ?

                Комментарий


                • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                  Всё оставить,как есть,только ввести камеры.
                  Камеры, вполне здравая мысль , которая обсуждается уже года четыре , но воз и ныне там. Оставлять все как есть , значит остановиться на месте . Что мы с успехом делаем последние шесть сезонов, картина не меняется .
                  Три этапа явный перебор , сколько команд снимается с гонки каждый год , думаю не от хорошей жизни. Помимо финансовых затрат ,не меньшей (а может для кого и проблемой №1 , это как выкроить время на три этапа) .
                  Камеры , переход если не на один (то два этапа точно за глаза) , с большой вероятностью помогут подтянуть народ . Без массовости , наш чемпионат так и будет оставаться никому ( со стороны) не интересным и унылым, междусобойчиком.


                  Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                  А откуда тогда могут браться сильные команды,если проводить соревы в один этап?Откуда браться опыту?
                  Кубок , фестивали в помощь , любая тусовка где есть спортивная составляющая.
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                    А откуда тогда могут браться сильные команды,если проводить соревы в один этап?Откуда браться опыту?Обычные рыбалки это не то.
                    Вы не внимательно читаете. Вопрос про конкретно Вашу команду или в принципе про новые команды? Чрб в три этапа плюс кубок в два это уже пять, если что. Идея как раз и возникла, что бы получить на Чрб новые команды а то скоро медали на спичках тянуть будем. Поинтересуйтесь историей, посмотрите сколько команд заявлялось в прошедшие годы и сколько из них не доживала до конца марафона. На кубок прошлого года вообще чуть кворум собрали. Потихоньку официальные соревнования превращаются в междусобойчик с прогнозируемым финалом, я об этом писал. Вы считаете что вам мало чрб, кубка трофея для набора опыта - гоу к соседям! Чемпионат Латвии, кубок Гармин в польше, Украина, адреналин в России, ПАЛ в категории оупен (можете на приедвариловке хоть месяц сидеть :)) везде можно опыта набираться. Что бы стать сильным, соревноваться нужно с сильными, в не привычных и новых условиях.
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • Да я считаю,что проводить ЧРБ в один этап с тремя турами и на одном водоеме это мало и нет возможности что-то поменять или отыграться.Ну а кубок он не влияет на формирование сборной.Ну а в том году мало команд в кубке ,потому что маленький перерыв между 3 этапом и кубком.

                      Комментарий


                      • ну вот видите - вы считаете так, я - по другому, наверняка есть еще и другие мнения. Разница лишь в том, что мои предложения взяты не с потолка а подкреплены аргументами, выводами и опытом, аргумент - потому что я так считаю не очень как бы аргумент... Мне кажется главное, на этом этапе признать что проблема с проведением ЧРБ и кубка (рейтинговые соревнования проводимые непосредственно федерацией и ей не сильно нравится продемонстрированное отношение спортсменов) существует и пора что то менять для того, чтобы было развитие а не деградация перерастающая в вяло текущий междусобойчик. Что именно менять и как это лучше сделать - вопрос обсуждения и, желательно публичного , что бы все были в курсе что когда и где обсуждается и желающие могли принять в этом участие,а не так полюбившегося некоторым изменения правил в узком кругу без шума и пыли и доведение до массовки лишь одобренного БООР результата.

                        единственный момент - если позиция БООР в том, что одобренные ей люди имеют право принимать решения самостоятельно и по собственному понимаю что хорошо для нашего спиннинга с лодок, то все эти обсуждения лишь сотрясание воздуха и в них нет никакого смысла.
                        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 12.07.2019, 09:06.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Согласен, у каждого своё мнение.Если все выскажутся,где-то поспорят это нормально.Будет над чем подумать организаторам.

                          Комментарий


                          • В общем предвыборная гонка , смотрю , набирает обороты . :) Это хорошо , конкуренция - двигатель прогресса .
                            Последний раз редактировалось long kast; 12.07.2019, 16:56.

                            Комментарий


                            • По моему к трем турам ЧРБ нужно назначить отборы в Сборную. Которые проведет тренер. Тогда меня устроит. Первые 6 мест. Кто попал в 3 ку, тот поехал на мир.
                              Стимулом попадания в Сборную будет попадание в 6 ку ЧРБ. Это мое мнение.
                              Для новичков один этап, а тренеру Сборной дополнительный отбор, чтобы не получилось случайных людей после отбора на одном водоеме. Отборы на Иваньке мне понравились.
                              Как то так.:-D
                              Из всех рыб интереснее судак!

                              Комментарий


                              • Зачем что то назначать дополнительное если есть проводимых по правилам ЧРБ Кубок. Боор будет счастлив, если прописать, что для претендующих в сборную выступление на кубке обязательно. Гарантированно поучавствуют минимум 6 команд, по прошлому году уже кворум. Вывести ещё одельный зачёт для сборников. Ничего нового, так отбирались в 2010 на Гомле по моему, сборники участвовали в общем зачёте и вели свой.
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X