Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Я согласен.Но это писал Владимир,что" завязал"

    Комментарий


    • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
      Я согласен.Но это писал Владимир,что" завязал"
      :D:D:D
      Из всех рыб интереснее судак!

      Комментарий


      • А аргументов и доводов то и не видно. И ответов на вопросы тоже. Значит диалог не складывается.

        А так, мне не нужно говорить чем мне заняться :) как нибудь сам определюсь. Кубком БООР есть кому заняться, из названия видно.

        Вот мне интересно, каким местом думают те, которые аппелируют к такому факту как не посещение предыдущих кубков. Вам пишут русскими буквами реальные участники этого и прошлых чемпионатов - после 3 этапов (трех недель на водоём) у большинства нет ни времени ни сил ни финансов на 4 выезд и 4 неделю на водоём. Для этого и стоит вносить изменения что бы и Кубок стал посещаем, как минимум теми же сборниками. Вот не понимаю.. Как в поговорке " ему хоть ссы в глаза, скажет - божья роса"
        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 19.07.2019, 17:38.
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Пройдет ЧР. А на Кубок нужно будет ехать только первой 5 ке для отбора в Сборную или всем заявившимся на ЧР ???
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • Так это как решится. Всё в руках решающих. Например мне захочется только стать ещё раз чемпионом, и у меня это получится но ехать на ЧМ нет времени, денег, желания (нужное подчеркнуть) я на кубок не пойду но и возможность по его итогу попасть в сборную, если захочу потом, потеряю. И это будет радикально отличаться от пропуска этапа как сейчас, за выйграный этап званий и титулов не дают) . Форум для того и есть что бы варианты обсуждать. Я подходящей всем от всех болезней таблетки не знаю. Кто мешает сделать участие в кубке обязательным для отбора в сборную и выбирать кондидатов по 5 этапам (выкину один получим почти то что и имели плюс реанимирум БООРУ кубок) на кубке нет взносов и кубок проводит боор под его руководством обойти закон о массовых мероприятиях проще. А чрб проводить на совершенно другом уровне че сейчас, лень писать ещё раз как именно.
            Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 19.07.2019, 19:43.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • ...если захочу потом...

              Комментарий


              • Ну да, а в чем проблема? Не пошёл на кубок необходимый для определения сборной - потерял возможность туда попасть будь хоть пять раз чемпион. Сейчас пропустил этап и о сборной забудь. Сейчас три этапа по два тура и никому не нужный кубок, я предлогают 2 этапа и пять туров кубок станет нужным. Что тут не понятного??? Где здесь массонский заговор? Я привёл пример на себе, могу на тебе если так понятнее будет...

                Для тех кто в танке - раньше кубок был обязателен для попадания в сборную и собирал по 25 и более команд. Это было плохо? Сейчас пять. Это збс?
                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 19.07.2019, 20:42.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Так стал чэмпиенам РБ и пошел на отдых. А по ЧМ хай ездят те у кого возможности есть и финансы ? А я их на одном водоеме напорол и сижу дома лахаю как они там на Мире не могут всех выиграть.
                  Я думал, что только чемпионам в Сборную и дорога.:D
                  Ведь последние годы ездила первая тройка ЧРБ. И она показывала приличный результат.
                  Два полноценных этапа по 3 тура это еще на мой взгляд подойдет. Если будет поддержка.
                  Один + Кубок по желанию - это мало.
                  Последний раз редактировалось MYT71; 19.07.2019, 20:55.
                  Из всех рыб интереснее судак!

                  Комментарий


                  • Напомнило
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • И вправду , почему не подтянуть народ в ЧРБ . Сделать из этого событие , уровень которого "Спиннинг с лодок" доселе не видел.
                      По итогу Чемпионата , список кандидатов в Сборную сделать расширенным (к примеру десять команд). На Кубке , отдельной таблицей , определить из 10 команд 5.
                      Тренер , назначает отборы , и по итогу отборов формирует состав на ЧМ.
                      Все нищеброды))) и у кого проблемы со временем ,просто участвуют в классно организованном мероприятии , создают при этом нужный для развития спортивного спиннинга , прессы , спонсоров антураж.
                      Кубок в расширенном составе претендентов на поездку ЧМ , увеличит шансы на попадание сильных команд , т.к два раза слабаку очень сложно опередить сильных спортсменов .
                      И шансы гипотетических халявщиков будут ровны практически нолю , на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ (т.к все потенциальные сборники заявляют что готовы,минимум к трем этапам в сезоне )тренерском отборе , а если и ТУТ опередит "мастеров" , то это уж извините он не халявщик, или "мастера спонтом")))
                      Соглашайтесь , хватит ругаться. Ну пожалуйста)))
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Все потенциальные сборники должны пройти через потенциальное сито! И это не 1 водоем. Кому-то 3, а я на кубок сгоняю, может прокатит?! Нет уж. Тогда уже 3 этапа + кубок. Вот это правильнее

                        - - - Добавлено - - -

                        И суть дискуссии я всё-таки верно отметил. "Как упростить попадание в сборную". Т.е. кубок, как рейтинговый турнир Вам совсем не интересен.
                        Последний раз редактировалось Павел Олегович; 19.07.2019, 22:45.

                        Комментарий


                        • Все это конечно интересно выглядит. Одному человеку стало скучно на диване, и решил он по прикалываться. По упражняться в остроумии, хотя не хуже всех знает что нужно делать для повышения спорт мастерства и уровня спиннинга в РБ. В твоем умении показывать только нужные тебе камни с переката никто не сомневается, но ты все же думаешь что не все это увидят. Склонить спорт в формат фестиваля не первая попытка, лично мне странно это было услышать от тебя Володя. Не пойму к чему ты тогда вел сборную когда был у руля, твое видение вопроса опасно и вредно для рыболовного спорта. Хорош прикалываться над людьми которые все свободное время отдают спортивной рыбалке.

                          Комментарий


                          • Т. Е. Ты, Юра, считаешь что все в нашем спорте в порядке, движемся в правильном направлении, прогресс на лицо?
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Я вижу как приходят молодые ребята в глазах которых большими буквами написано "побеждать" и самое интересное что они делают это. Да, уровень спиннинга заметно вырос и продолжает рости, тот кто хочет стать настоящим мастером, добавляет прямо на глазах.

                              Комментарий


                              • Вот в БООРе недавно сказали что ЧРБ и не должен быть массовым, дескать это спорт высоких достижений, и кворум в 10 команд - достаточный , а более 15 и не надо .

                                500 чел, как приезжают на фестиваль газеты " Рыболов" - тут точно не нужно , до 50 это нормально.А то что бывало в первые года и под три десятка команд, говорит лишь о том что родом этот спорт из фестивального движения .

                                Если так рассуждать, то в целом ничего трагического в спорте не происходит, и на фоне прочих дисциплин спиннинг с лодок и результаты показывает на хорошем уровне.

                                В больших странах претендентов больше , или уровень жизни с экономикой лучше, есть сильные спонсоры и работодатели, есть возможность сделать рыбалку профессией , желающих много , и там можно себе позволить некие ступеньки- отборы к главным соревнованиям, у нас всё скромнее и в меньших масштабах , но и наша схема тоже работает и позволяет успешно выделять лучших которые успешно конкурируют с этими самыми странами.

                                Нытьё про нехватку средств и времени всегда было и будет. Но расходы основные на личное имущество спортсменов, лодки, моторы , снасти и прочее. Кто хочет стать чемпионом в этом спорте - по умолчанию это уже имеет.

                                Текущие расходы не такие большие , и кто ставит цель поучаствовать, вполне может это потянуть, даже будучи простым гражданином со средним достатком. Без ЧР все тоже ездят на рыбалки , как то там питаются, живут и несут расходы . А бесплатно и легко это никогда не было, не будет и не должно быть.

                                Всегда кто нибудь уходит, кто то хлопнув дверью, кто то оправдываясь условиями, дескать если бы осенью, если бы на год сдвинуть формирование сборной... Ну сдвинули, ну сделали, и что? :) А ничего, теперь стало этапов много, вот сделать один, тогда с диванов все слезут. :) Не слезут. Им там уютно и удобно, и интернет есть. :)

                                А придут новые, кого устраивает порядок. Они приходят , их прёт от нового , у них это в первый раз , и жизнь продолжается, это главное.

                                Тем более поддержка БООРа делает доступной поездку на ЧМ ДАЖЕ в ЮАР , а уж про Польшу, Ирландию ,Россию и Англию и говорить не о чем , с учётом призовых кое где и в небольшой плюс можно выйти, а большей частью в ноль или с маленьким минусом . Можно где- то и тренировку сделать , и отборы себе позволить. Времена, когда сборникам сообщалось что для поездки надо приготовить скажем 2к еуро , и на БООР лучше не рассчитывать, после чего часть сильных претендентов шли в отказ, слава богу закончились. Теперь изначально понятно что всё не так плохо, и опора есть. В сочетании с грамотной логистикой и организацией это сводит расходы к минимуму.

                                Имеешь амбиции - добивайся цели. Цель реальная , достойная , и правила попадания предельно просты и прозрачны , ни в упрощении ни в усложнении пока не нуждаются.

                                И приехать как на обычную рыбалку с багажником шардоне , а заодно и медальку прихватить уже не прокатывает , вот и не много участников, и это тоже не плохо, потому что уровень подготовки вырос , и наш спорт становится не развлечением , и даже не активным отдыхом, а нелёгким трудом .

                                Согласен, камеры были бы хорошим плюсом и облегчили бы жизнь. И почва уже для них готовилась , и есть подвижки , в БООРе слушают аргументы и соглашаются что всё реально.

                                Тому кто будет рулить- подспорье в этом вопросе есть.

                                А один этап , это удобный способ при минимальных хлопотах быть добрым барином для спортсменов , в тренде и на всех тусовках для рулевого, но не польза спорту.

                                Что до массовости - её добиться легко, надо просто обьявить что
                                ставки высоки , а правила простые, никаких правил нет.Вопрос что с этой массовостью потом делать , и как контролировать .:) Когда приедут все, и на вёслах, и на электро, и на яхтах , и с машинами" живая рыба" :) это пожалуй будет уже совсем другая история.:) Со сформированной там сборной в разведку бы я не рискнул идти. А с кем уже ходил, всегда готов в любом из четырёх составов.
                                Последний раз редактировалось long kast; 20.07.2019, 12:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X